КАРДИГАН ВЕЛЬШ КОРГИ
Отдаётся на условиях девочка-пемброк - Страница 2 - Форум


Меню сайта


Предлагаются



Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта

 

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 06:22
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: myfrench  
Форум » Поговорим? » Поможем, чем сможем » Отдаётся на условиях девочка-пемброк (Нуждается в коррекции поведения)
Отдаётся на условиях девочка-пемброк
aallДата: Среда, 26.06.2013, 20:34 | Сообщение # 21
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Статус: Offline
Надо признаться, на любителях эту собаку народ все еще хочет

Badgerwood's
+79999664502
+79213164502
badgerwoods.ru
 
FalimonovaДата: Среда, 26.06.2013, 21:25 | Сообщение # 22
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Статус: Offline
aall, они не знают, что это за "сокровище" sorry
Я в курсе, что до моего звонка там была целая очередь желающих "поразводить" породистую собаку. Уверена, что звонят до сих пор.
Честно говоря, я только потом узнала, что она такая родовитая. Позвонила заводчице только потому, что постоянно общаюсь в среде людей, спасающих "потеряшек" и "отказников". В нашем цирке таких половина собак. У самой есть "потеряшка"-хорёк Алиска, найденный на улице, и "отказник"-хорёк Мачо, переименованный нами в Мальчика из-за отсутствия "бубенчиков". До кардиганов был дворняга Браун, подобранный сыном во дворе... Так что мне не впервой приручать животных, потерявших веру в человека.
Минутная слабость прошла, спасибо всем за поддержку yes


Татьяна и Михаил Фалимоновы

Питомник "Дом Корги". У нас родились щенки! Звоните 8-906-506-13-36

Наша веточка на форуме http://cardiganclub.ucoz.ru/forum/7-585-1
 
aallДата: Среда, 26.06.2013, 21:49 | Сообщение # 23
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Статус: Offline
хорошо, если поразводить просто.... бывает , что берут в добрые руки, потом перепродают, как щенка.....вон на любителях таких случаев было уже=((

Badgerwood's
+79999664502
+79213164502
badgerwoods.ru
 
FalimonovaДата: Среда, 26.06.2013, 22:14 | Сообщение # 24
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Статус: Offline
aall, я как-то о таком не задумывалась. Нет слов.

Татьяна и Михаил Фалимоновы

Питомник "Дом Корги". У нас родились щенки! Звоните 8-906-506-13-36

Наша веточка на форуме http://cardiganclub.ucoz.ru/forum/7-585-1
 
ShmasikДата: Вторник, 02.07.2013, 13:46 | Сообщение # 25
Ветеран форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Falimonova, Как там ваша жизнь, налаживается?

Репка, Ньюкки, Маффин, Бэлла
 
FalimonovaДата: Среда, 03.07.2013, 21:37 | Сообщение # 26
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Статус: Offline
Посмотрите "интересное" видео на страничке бывшей хозяйки Уэлси и многое станет ясно.

https://www.facebook.com/mitkovskayata


Татьяна и Михаил Фалимоновы

Питомник "Дом Корги". У нас родились щенки! Звоните 8-906-506-13-36

Наша веточка на форуме http://cardiganclub.ucoz.ru/forum/7-585-1
 
ShmasikДата: Среда, 03.07.2013, 21:49 | Сообщение # 27
Ветеран форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Falimonova, что тут скажешь... На ум приходит только поговорка: ума нет - считай калека...

Репка, Ньюкки, Маффин, Бэлла
 
aallДата: Четверг, 04.07.2013, 22:26 | Сообщение # 28
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Статус: Offline
моральные уроды воспитали собачку себе под стать=((

Badgerwood's
+79999664502
+79213164502
badgerwoods.ru
 
priorpilarДата: Суббота, 06.07.2013, 00:53 | Сообщение # 29
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Статус: Offline
Какой ужас  :'(

ЗСА Пилар
ЗСА Приор
ЗСА Чандра
 
TatianaVictorДата: Вторник, 09.07.2013, 13:16 | Сообщение # 30
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Falimonova, Таня, абсолютные уроды(((( Хотите тёплую, ласковую и бессловесную - купите мягкую игрушку. И будет вам счастье...... Как у вас дела? Налаживается контакт?

Zamok Svyatogo Angela SAVELIY (Сава)
ZABOVA GYVATЕS ASARA (Буся)
 
KaterinaДата: Вторник, 09.07.2013, 13:46 | Сообщение # 31
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 885
Статус: Offline
Falimonova, как у вас успехи? Вы такая молодец, что решились взять проблемную собачку, вложить в нее душу - все это окупится сторицей, я в это верю!  rose

Наше золотко - Тигра (Волга Виннер Нью Стар)
 
aallДата: Вторник, 09.07.2013, 14:10 | Сообщение # 32
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Статус: Offline
Falimonova, Таня, после просмотра видео, я вот не уверена, что в такое животное можно вселить веру в людей
как вы там?


Badgerwood's
+79999664502
+79213164502
badgerwoods.ru
 
FalimonovaДата: Вторник, 09.07.2013, 18:36 | Сообщение # 33
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Статус: Offline
ShmasikaallpriorpilarTatianaVictorKaterina
Вот собралась с мыслями, чтобы написать о наших новостях. Всё одновременно и плохо, и хорошо. Плохо то, что я всё-таки допустила промах, и он мне с рук не сошёл. Плохо, что мне пришлось передать Уэлси в более крепкие и надёжные руки. А хорошо то, что, скорее всего, это самый лучший из всех возможных вариантов для несчастной собаки.
Если рассказывать по порядку, то начну с того, что я потеряла бдительность. Ну, почти.
Две недели мы с Уэлси "воспитывали" друг друга. Я - гораздо успешнее, чем она. Толстый хомяк благодаря упорным тренировкам и диете приобрёл талию и стал просто очень упитанным пемброком. Уэлси хорошо запомнила и выполняла несколько команд из ОКД, перестала бояться собак, улицы и чужих людей. Мы неплохо её отринговали. Но главное моё достижение было в том, что она "вылезла из под кровати": первые 10 дней она, вернувшись с прогулки, сразу пряталась под кровать в спальне и оттуда злобно рычала на проходящих по коридору. И не дай Бог зайти в комнату - она кидалась из под кровати, как фурия. Нужно было подставлять стулья или держать перед собой швабру. Так вот, постепенно она стала больше и больше времени проводить с нами до очередного "заскока", а на 11й день вообще под кровать не полезла. Уэлси начала неплохо слушаться и гулять без поводка...
Это и стало роковой ошибкой. На прогулке она схватила тухлую рыбью голову. Я попыталась взять её на поводок. Она меня укусила. Не буду описывать битву титанов, скажу лишь, что рыбью голову она выплюнула сама, но мне пробила 2 вены, а всего оставила 11 инфицированных ран.
После травмпункта я ещё не думала, что её отдам - битву-то я выиграла. Но теперь я стала её бояться, а это ну никак не способствует воспитанию. Я много думала и нашла выход: Уэлси осталась в Обнинске в семье заводчиков кавказских овчарок. Эти люди несколько десятков лет занимаются с потенциально опасными собаками, понимают их и умеют с ними обращаться. Я их очень уважаю - они отличные профессионалы.
Вчера разговаривала с ними. Они полностью уверены, что собаку прежде много били. Уэлси не понимает людей, их поступков. Очень боится рук. Особенно ненавидит женщин (это мне и заводчица говорила). В новой семье активно пыталась доминировать, как и у нас, но тут же была поставлена на место.

Мне немного стыдно, что я не справилась. Я знаю, где ошиблась, но чтобы исправить эту оплошность нужно время и смелость, а вот её-то мне и не хватило... Жизнь всё время настороже, как на пороховой бочке, боязнь в любой момент быть покусанной, наверное, не для меня. Как говорят англичане, жизнь слишком короткая, чтобы перевоспитывать чужих собак.

aall, Алёна, ты совершенно права. Жить с ней сможет тот, кто создаст ритуалы поведения и будет очень чётко их соблюдать. Потому что любое отступление выводит её из себя.

Сломали собаку. Обидно - не высказать. Вот как научиться "вычислять" таких нелюдей, чтобы не доверить им жизнь своего щенка?...


Татьяна и Михаил Фалимоновы

Питомник "Дом Корги". У нас родились щенки! Звоните 8-906-506-13-36

Наша веточка на форуме http://cardiganclub.ucoz.ru/forum/7-585-1


Сообщение отредактировал Falimonova - Вторник, 09.07.2013, 18:43
 
ShmasikДата: Вторник, 09.07.2013, 20:35 | Сообщение # 34
Ветеран форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Falimonova, Таня, так много эмоций, что плакать хочется...
Выздоравливайте!
Пусть у Уэлси всё сложится. Если будут новости про неё - пишите.


Репка, Ньюкки, Маффин, Бэлла
 
aallДата: Вторник, 09.07.2013, 21:41 | Сообщение # 35
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Статус: Offline
Falimonova
ты не расстраивайся, Танюша, ты очень правильно поступила, и без тебя - эта несчастная злючка вообще могла бы не жить....
залечивайся поскорее! все плохое забывается быстро...


Badgerwood's
+79999664502
+79213164502
badgerwoods.ru
 
N@tДата: Среда, 10.07.2013, 00:02 | Сообщение # 36
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Falimonova, Танюш, я думаю, что Уэлси попала в нужный дом к нужным людям. Теперь у нее все будет хорошо!!! Ты умница! Ты сделала все, что могла. Благодаря тебе Уэлси нашла своих хозяев))). Ты молодец!

Тигровые щенки
+7-916-510-12-91 Наталья (Москва)
+7 920 472 95 00 Наталья.


Сообщение отредактировал N@t - Среда, 10.07.2013, 00:04
 
FalimonovaДата: Четверг, 11.07.2013, 15:30 | Сообщение # 37
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Статус: Offline
aallN@t, спасибо за поддержку. Мне сначала очень грустно было, а потом пришло понимание, что опыт редко приходит без оплеух судьбы ;)
И, действительно, в конечном счёте всё было не зря - и для меня (в плане бесценного опыта), и для Уэлси, которая действительно не встретилась бы с новыми владельцами, потому что они сейчас без интернета и попросту не могли знать о её беде.


Татьяна и Михаил Фалимоновы

Питомник "Дом Корги". У нас родились щенки! Звоните 8-906-506-13-36

Наша веточка на форуме http://cardiganclub.ucoz.ru/forum/7-585-1
 
Anna555Дата: Суббота, 13.07.2013, 12:55 | Сообщение # 38
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Статус: Offline
Falimonova

Татьяна,

в жизни происходит так, как должно произойти, и все, что случается, заранее определено. Вы просто молодец, что взяли ее к себе, и Ваши усилия и терпения не прошли зря. Теперь у девочки начнется новая жизнь и, я уверена, она будет счастливой. yes girl_angel


Мы из Zhacardi

http://zhacardi.ru/ или http://жакарди.рф/
 
FalimonovaДата: Суббота, 13.07.2013, 15:43 | Сообщение # 39
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Статус: Offline
Anna555, спасибо, я тоже очень на это надеюсь)
Я созваниваюсь с её новой хозяйкой и узнаю об их совместной жизни. Пока всё относительно хорошо: она несколько раз пыталась доминировать, но получила трёпку сначала от одной из пемброков, а потом, напав на хозяйку - и от хозяйки. Пришло понимание, что тут ей доминировать не получится, и всё начало налаживаться.


Татьяна и Михаил Фалимоновы

Питомник "Дом Корги". У нас родились щенки! Звоните 8-906-506-13-36

Наша веточка на форуме http://cardiganclub.ucoz.ru/forum/7-585-1
 
TatianaVictorДата: Среда, 17.07.2013, 13:52 | Сообщение # 40
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Falimonova, Таня, не расстраивайтесь! Вы сделали всё что могли в данной ситуации. Предыдущие владельцы просто полные отморозки - довести девочку-пемброка до состояния перманентной агрессии - это надо стараться, страраться и еще раз стараться! Купили бы себе мягкую игрушку..... Ждем новостей от новой хозяйки девочки, надеемся на положительную динамику.

Zamok Svyatogo Angela SAVELIY (Сава)
ZABOVA GYVATЕS ASARA (Буся)
 
Форум » Поговорим? » Поможем, чем сможем » Отдаётся на условиях девочка-пемброк (Нуждается в коррекции поведения)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: