КАРДИГАН ВЕЛЬШ КОРГИ
ЗКС - Страница 2 - Форум


Меню сайта


Предлагаются



Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта

 

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 23:56
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: myfrench  
Форум » Поговорим? » Дрессура и спорт » ЗКС
ЗКС
VereskДата: Понедельник, 20.04.2009, 17:07 | Сообщение # 21
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Quote (Gabiko)
Очень мило, что вы озаботились изучением ее родословной

Да ну, озаботилась, так, посмотрела. Ничего интересного, ни в плане качественных шоу-собак, ни в плане рабочих. cool

Quote (Gabiko)
Так вот ее предки все без исключения имеют дипломы по различным видам дрессировки - это говорит в пользу рабочей наследственности.

Вовсе нет. Рабочая наследственность у немецкой овчарки - это ее принадлежность к рабочему разведению (Leistungzucht), и выступления на соревнованиях, но вы, видимо, не в курсе.
Дипломы ни о чем не говорят, кроме того, что собаки, возможно, кое-как, сдали норматив.

И вы предков вашей собаки не знаете, и о качествах их не имеете представления.

А я лично знала и видела этих собак. Собачки в родословной вашей овчарки по большей части нерабочие и слабенькие.
Что, конечно, не исключает того, что в вашей конкретной собаке вдруг проявилась наследственность немногих ее хороших предков.
Просто с такой родословной эта вероятность очень мала. Но не равна нулю.

Quote (Gabiko)
Так что насчет слабых рабочих качеств - это всего лишь ваши домыслы и ваше огромное желание принизить достоинства чужой собаки.

Никакого желания. Будь у вас немецкая овчарка рабочего разведения, происходящая от хороших рабочих предков, я бы об этом так и написала.
Но этого не имеется. happy

Quote (Gabiko)
Дипломов ЗКС-1 у вас нет и в ближайшее время не предвидится.

Отчего же в ближайшее время не предвидится? Лена как раз в ближайшее время собирается с Ричардом сдать испытания.

Quote (Gabiko)
Ведь для вас очень важны различные дипломы – в принципе в этом нет ничего предосудительного.

Для меня важна работа собаки. Что все мои собаки, и все собаки, подготовленные мной на протяжении многих лет, и подтверждают. И дипломами, и в РАБОТЕ. Которую видят все, открыто.

Quote (Gabiko)
Но все же: поменьше рекламы и позерства, побольше дела.

Советы без запроса не принимаются. Грамотные кинологи знают моих собак разных пород на протяжении многих лет именно в деле.
Но к грамотным кинологам вы не относитесь, поэтому ваши "наезды" я воспринимаю с юмором. tongue


сайт о наших вельш корги кардиган
http://www.cardigancorgi.org/
Страница в ФБ https://www.facebook.com/vereskmed/


Сообщение отредактировал Veresk - Понедельник, 20.04.2009, 17:14
 
applikacijaДата: Понедельник, 20.04.2009, 17:09 | Сообщение # 22
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
Quote (Gabiko)
Quote (applikacija)
В кардигане я не сомневаюсь. Главное чтоб с ним рядом был дрессировщик, который верит в кардигана и доводит начатое до конца.

Хозяину эти какчества также важны. Успехов вам. smile

так хозяин чаще всего и выступает дрессировщиком, которому помогает инструктор по дрессировке. А уж потом, что наработали дрессировщик и инструктор оценивает эксперт по рабочим качествам.
Хотя есть хозяева, которые делегируют свои полномочия наемному дрессировщику.


Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
VereskДата: Понедельник, 20.04.2009, 17:11 | Сообщение # 23
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Quote (applikacija)
Это моя ситуация с Полиной. К сдаче были готовы в 11 месяцев. А сдали значительно позже. Увы, когда намался день сдачи, то у меня были командировки.

Об этом я и говорю.
Quote (Gabiko)
Что касается ЗКС, то мы изначально не имели цели получать диплом, а готовили собаку для защиты, занимались преимущественно прикладной дрессировкой, совмещая элементы ИПО и ЗКС.

Да неважно. Если немецкую овчарку надо готовить два года для прикладной работы - это слабая собака.


сайт о наших вельш корги кардиган
http://www.cardigancorgi.org/
Страница в ФБ https://www.facebook.com/vereskmed/
 
GabikoДата: Понедельник, 20.04.2009, 17:46 | Сообщение # 24
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Статус: Offline
Veresk, умерьте ка пыл, осуждая чужих собак и их владельцев. ОК? Тем более что по теме данной ветки вам нечем подкрепить свои голословные утверждения относительно работы по ЗКС ваших собак.

Добавлено (20.04.2009, 17:46)
---------------------------------------------

Quote (Veresk)
Если немецкую овчарку надо готовить два года для прикладной работы - это слабая собака.

да что там 2 года smile она до сих пор занимается. Регулярно. Но слабой собакой ее никто из дрессировщиков не считает. А вы давайте готовьте собак по 2-месячному курсу ЗКС. Успехов вам на этом поприще. Только вот ни Мартин и Ричард до сих пор не сдали норматив, а сколько лет они уже занимаются? Или они пока только "тестируются" и "фотографируются" у рукова фигуранта. И это очень напоминает ваши занятия по пастьбе. smile


Сообщение отредактировал Gabiko - Понедельник, 20.04.2009, 17:51
 
VereskДата: Понедельник, 20.04.2009, 18:05 | Сообщение # 25
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Quote (Gabiko)
умерьте как пыл, осуждая чужих собак и их владельцев.

Еще раз: советы без запроса не принимаются.
Я не осуждаю никого, я даю информацию о родословной вашей овчарки, и все, никакого осуждения, просто констатация.

Quote (Gabiko)
Тем более что по теме данной ветки вам нечем подкрепить свои голословные утверждения относительно работы по ЗКС ваших собак.

Отчего же? Тема ветки: ЗКС.
Лично принадлежавшие мне собаки, немецкие овчарки: Надар- ОКД, ЗКС 1 степень, Ирко Хоф Азазелло - ОКД, ЗКС 1 степень, Фег Сатисфакция - ОКД, ЗКС 1 степень.

Ирко был одной их лучших защитных собак Москвы, единственной частной собакой, выступавшей на показательных выступлениях в команде Центрального питомника МВД (Балашиха), собакой, не раз показывавшей свою работу в реальных ситуациях.

Плюс еще ряд клиентских собак, отдрессированных мной и сдавших ЗКС на первую степень.
Это по теме ветки.


сайт о наших вельш корги кардиган
http://www.cardigancorgi.org/
Страница в ФБ https://www.facebook.com/vereskmed/


Сообщение отредактировал Veresk - Понедельник, 20.04.2009, 18:12
 
VereskДата: Понедельник, 20.04.2009, 18:09 | Сообщение # 26
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Quote (Gabiko)
она до сих пор занимается. Регулярно. Но слабой собакой ее никто из дрессировщиков не считает.

Ну, вы ж им деньги платите за занятия. happy Чего ж им не заниматься с вашей собакой бесконечно.
Вы покажите работу вашей собаки на независимом фигуранте, тогда поговорим.
Готова оплатить услуги фигуранта. wink

Quote (Gabiko)
А вы давайте готовьте собак по 2-месячному курсу ЗКС.

Курс ЗКС на дресплощадке занимает 3-4 месяца, как я и говорила.

Quote (Gabiko)
Только вот ни Мартин и Ричард до сих пор не сдали норматив, а сколько лет они уже занимаются?

Николько лет. Ричард занимался три месяца, а Мартин - несколько занятий.

Quote (Gabiko)
И это очень напоминает ваши занятия по пастьбе.

Чем же? biggrin попробуйте грамотно объяснить, применяя правильную терминологию итп.
А то мало ли какому собаководу-любителю что чего напоминает. cool


сайт о наших вельш корги кардиган
http://www.cardigancorgi.org/
Страница в ФБ https://www.facebook.com/vereskmed/


Сообщение отредактировал Veresk - Понедельник, 20.04.2009, 18:10
 
GabikoДата: Понедельник, 20.04.2009, 18:30 | Сообщение # 27
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Статус: Offline
Quote (Veresk)
Лично принадлежавшие мне собаки, немецкие овчарки: Надар- ОКД,ЗКС 1 степень, Ирко Хоф Азазелло - ОКД, ЗКС 1 степень, Фег Сатисфакция - ОКД, ЗКС 1 степень.

По перечню регалий я не вижу отличий ваших собак от моей. Разве что в соревнованиях мы не участвуем. Да и утверждения про соревнования с вашей стороны голословны. Но если вы готовили своих собак по 2-месячному курсу дрессировки, то я могу себе представить какого уровня подготовка у них была и какие жалкие результаты они показывали на соревнованиях, а уж про реальные ситуации и говорить нечего. Вот поэтому так много неадекватных собак в городе: с ними занимаются по программе 2-месячного ЗКС и без предварительного закрепления навыков послушания, а после получения дипломов так вообще прекращают занятия.

Quote (Veresk)
Ну, вы ж им деньги платите за занятия. Чего ж им не заниматься с вашей собакой бесконечно.

с собакой и надо заниматься регулярно - повторять, вспоминать, закреплять. Но совсем необязательно с дрессировщиком.

Quote (Veresk)
Николько лет. Ричард занимался три месяца, а Мартин - несколько занятий.

Да неужели? а я уже который год об этой работе от вас в интернете слышу.

А сейчас вы пришли на ветку поскандалить. Это очевидно. Сценарий тот же - переход на личности, оскорбления. Хотя бы в Пасхальную неделю отдохните. Это не совет, а пожелание всего самого хорошего smile

 
applikacijaДата: Понедельник, 20.04.2009, 18:36 | Сообщение # 28
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
Возвращаюсь к моей сладкой парочке Мармеладу с Монпансье. Мы занимаемся в группе для новичков. В группе они самые низенькие, но самые взрослые. Курс расчитан на 12 занятий, по три занятия в неделю.

Прикрепления: 9538905.jpg (231.1 Kb) · 5387368.jpg (232.4 Kb) · 3538584.jpg (234.8 Kb) · 4334399.jpg (213.4 Kb) · 9844051.jpg (199.6 Kb) · 8505168.jpg (205.3 Kb) · 2724489.jpg (156.8 Kb) · 4081517.jpg (188.6 Kb) · 7274020.jpg (206.4 Kb) · 9635382.jpg (198.4 Kb)


Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
applikacijaДата: Понедельник, 20.04.2009, 18:39 | Сообщение # 29
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
Прикрепления: 9648560.jpg (174.4 Kb) · 1332455.jpg (236.3 Kb) · 7242920.jpg (212.9 Kb) · 5831985.jpg (239.0 Kb) · 9120615.jpg (221.0 Kb) · 5883096.jpg (143.8 Kb) · 9783554.jpg (190.1 Kb) · 3185762.jpg (230.3 Kb) · 5138222.jpg (170.7 Kb) · 7677096.jpg (196.7 Kb)


Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
VereskДата: Понедельник, 20.04.2009, 18:45 | Сообщение # 30
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Quote (Gabiko)
По перечню регалий я не вижу отличий ваших собак от моей.

Ну мало ли чего вы не видите. Вы не увидели бы и качественного отличия их родословных от вашей собаки. Не разбираетесь вы ни в работе собак, ни в немецких овчарках, что ж делать. cool

Quote (Gabiko)
Но если вы готовили своих собак по 2-месячному курсу дрессировки, то я могу себе представить какого уровня подготовка у них была и какие жалкие результаты они показывали на соревнованиях, а уж про реальные ситуации и говорить нечего.

Представлять можете что хотите. Фантазируйте, галлюцинируйте, на здоровье. smile У меня слишком известные собаки, чтобы ваши "представления" на что-то повлияли.

А свою собачку выставить под независимого фигуранта все ж боитесь. happy

Мои-то овчарки работали под самых разнообразных фигурантов на самых разных выступлениях. И мои собаки, и их потомки, в отличие от вашей, хорошо известны среди тех, кто занимается немецкими овчарками. И их работу знают лучшие специалисты по породе.

А вы представляйте, фантазируйте, это ж бесплатное кино для любителя, еле-еле сдавшего с одной овчарочкой ОКД-ЗКС. biggrin

Не понимаете разницы между тем, что значит подготовить рабочую собаку с отличной наследственностью в нормальные сроки, чтобы она эту работу демонстрировала на различных проверках и реальных отработках - и тянуть слабую собачку, происходящую от таких же слабых, по два года, да еще постоянно "подкреплять", "повторять", плюс еще никому не показывая публично ее работу на независимых фигурантах.
Да и откуда у вас этому пониманию взяться? cool

Quote (Gabiko)
с собакой и надо заниматься регулярно - повторять, вспоминать, закреплять. Но совсем необязательно с дрессировщиком.

Ну конечно, вы защиту на осинах в лесу "повторяете". tongue Без фигуранта.

Quote (Gabiko)
Да неужели? а я уже который год об этой работе от вас в интернете слышу.

Вас опять глючит.

Quote (Gabiko)
А сейчас вы пришли на ветку поскандалить. Это очевидно.

Это вам так кажется.
Уж извините, если я в который раз вижу ваши безграмотные рассуждение на кинологические темы, не могу удержаться, опровергаю.
Посетители форума ж читают, дрессировщики, судьи, начинающие любители.
Стыдновато ж будет, если на породном форуме ваши измышления останутся без аргументированных ответов.


сайт о наших вельш корги кардиган
http://www.cardigancorgi.org/
Страница в ФБ https://www.facebook.com/vereskmed/


Сообщение отредактировал Veresk - Понедельник, 20.04.2009, 18:52
 
applikacijaДата: Понедельник, 20.04.2009, 18:49 | Сообщение # 31
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
Veresk, Gabiko,
Позволю себя прервать вашу дружескую беседу.

Сколько людей, столько и мнений. Я профан в дрессировке и очень благодарна тем людям, которые находятся рядом со мной и утвечают на мои умные вопросы.

Про календарное время и чистое время я уже порассуждала ранее. Теперь про качество. Сдать можно легко.И надо сказать, что есть мнение, что нужно сдать, а потом совершенствоваться. Кто-то совершенствуется пожизненно, а кто-то получает диплом, затем его в рамочку и считает, что он самый.

Еще раз повторяю, что дрессировочную "кухню" я только постигаю, но подводные течения уже встречала.


Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
GabikoДата: Понедельник, 20.04.2009, 18:59 | Сообщение # 32
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Статус: Offline
Quote (Veresk)
Представлять можете что хотите. Фантазируйте, галлюцинируйте, на здоровье. У меня слишком известные собаки, чтобы ваши "представления" на что-то повлияли.

Успокойтесь уже.

Quote (Veresk)
Мои-то овчарки работали под самых разнообразных фигурантов на самых разных выступлениях. И мои собаки, и их потомки, в отличие от вашей, хорошо известны среди тех, кто занимается немецкими овчарками. И их работу знают лучшие специалисты по породе.

Собаку мы держим не для рекламы, а для работы. К известности не стремимся. Свой ЗКС-1 она получила еще в 2005 году и с тех пор много еще чему научилась. Аминь.

Quote (Veresk)
Это вам так кажется.
Уж извините. если я в который раз вижу ваши безграмотные рассуждение на кинологические темы, не могу удержаться, опровергаю.
Посетители форума ж читают, дрессировщики, судьи, начинающие любители.
Стыдновато ж будет, если на породном форуме ваши измышления останутся без аргументированных ответов.

Но у меня - у безграмотной , в отличие от вас - очень грамотной, есть собака с дипломом ЗКС-1 ))
И вы себя ведете ну совсем некрасиво.
bye

Добавлено (20.04.2009, 18:59)
---------------------------------------------
applikacija, Лена, прости за флуд на ветке. Честно слово, не хотелось флудить smile И спасибо тебе за фото smile

Сообщение отредактировал Gabiko - Понедельник, 20.04.2009, 19:01
 
VereskДата: Понедельник, 20.04.2009, 18:59 | Сообщение # 33
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Quote (applikacija)
Про календарное время и чистое время я уже порассуждала ранее. Теперь про качество. Сдать можно легко.

Я не про то. Я спросила: занимаетесь ли вы именно нормативной ЗКС (с выборкой, охраной вещи итп) ?
И мне как раз нравится, что вы занимаетесь три раза в неделю, хоть месяц я лично, как инструктор, считаю недостаточным для правильной отработки собаки по защите (выборку и охрану за это время поставить можно).
Тут излишняя спешка при переходе от работы на привязи к работе на расстоянии часто вредит, появляются ошибки, влияющие потом и на конечный результат.
Но у ваших инструкторов может быть другое мнение.

Quote (applikacija)
Кто-то совершенствуется пожизненно, а кто-то получает диплом, затем его в рамочку и считает, что он самый.

Кто совершенствуется пожизненно, показывает работу на соревнованиях или показательных выступлениях. Иного не дано.
Есть еще те, кто выступает на соревнованиях, в довольно стерильных условиях, а в незнакомой обстановке показательных выступлений, при наличии массы посторонних раздражителей, у них собака не работает. Тоже довольно распространенный случай. wink

И какова цена этой работе?


сайт о наших вельш корги кардиган
http://www.cardigancorgi.org/
Страница в ФБ https://www.facebook.com/vereskmed/


Сообщение отредактировал Veresk - Понедельник, 20.04.2009, 19:25
 
VereskДата: Понедельник, 20.04.2009, 19:07 | Сообщение # 34
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Quote (Gabiko)
Успокойтесь уже.

Успокоиться не можете вы раздавая мне советы без всякого запроса. Я не нервничаю. smile

Quote (Gabiko)
Собаку мы держим не для рекламы, а для работы.

И именно поэтому боитесь показать ее "работу" на независимом фигуранте. biggrin


Quote (Gabiko)
Но у меня - у безграмотной , в отличие от вас - очень грамотной, есть собака с дипломом ЗКС-1

Ну и что? У меня таких собак, отдрессированных мной, с дипломами по ЗКС, был не один десяток. И мои личные собаки публично не раз демонстрировали прекрасную работу по защите.
А ваша "с дипломом" сидит на диване, и никому неизвестно, на что она способна.

Кардигана у вас нет ни одного с дипломами по дрессировке. А у меня кардиганов с дипломами по дрессировке два. cool

Quote (Gabiko)
И вы себя ведете ну совсем некрасиво.

А вы глупо. В который раз.


сайт о наших вельш корги кардиган
http://www.cardigancorgi.org/
Страница в ФБ https://www.facebook.com/vereskmed/
 
КруэллаДата: Понедельник, 20.04.2009, 19:19 | Сообщение # 35
Группа: Гости





Вот честное слово,совсем не поняла,причем здесь немецкие овчарки cool
Но в который раз -мой респект тем владельцам карди,которые занимаются с ними любыми видами дрессуры smile
 
VereskДата: Понедельник, 20.04.2009, 19:24 | Сообщение # 36
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Quote (Круэлла)
Вот честное слово,совсем не поняла,причем здесь немецкие овчарки

Пр том, что с ними тоже занимаются ЗКС, и у тех, кто отдрессировал большое количество собак разных пород по этому нормативу, есть опыт и знания, касающиеся ЗКС.
А у кого нет опыта и знаний, ну что ж...все равно высказываются. Как могут.
Хорошо, если не дискутируют, а пытаются что-то узнать и понять. smile


сайт о наших вельш корги кардиган
http://www.cardigancorgi.org/
Страница в ФБ https://www.facebook.com/vereskmed/
 
applikacijaДата: Понедельник, 20.04.2009, 20:41 | Сообщение # 37
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
Quote (Veresk)
Я не про то. Я спросила: занимаетесь ли вы именно нормативной ЗКС (с выборкой, охраной вещи итп) ?

Нормативная

Quote (Veresk)
И мне как раз нравится, что вы занимаетесь три раза в неделю, хоть месяц я лично, как инструктор, считаю недостаточным для правильной отработки собаки по защите (выборку и охрану за это время поставить можно).

Это первый курс, далее посмотрим на достижения и временные возможности.

Quote (Veresk)
Тут излишняя спешка при переходе от работы на привязи к работе на расстоянии часто вредит, появляются ошибки, влияющие потом и на конечный результат.
Но у ваших инструкторов может быть другое мнение.

Я доверяю своим инструкторам. Так как еще до занятий очень много слышала различных мнений и суждений об эффективности. И когда наметила для себя курс - заниматься, то уже знала кто есть кто.

Quote (Veresk)
Кто совершенствуется пожизненно, показывает работу на соревнованиях или показательных выступлениях. Иного не дано.
Есть еще те, кто выступает на соревнованиях, в довольно стерильных условиях, а в незнакомой обстановке показательных выступлений, при наличии массы посторонних раздражителей, у них собака не работает. Тоже довольно распространенный случай. wink

И какова цена этой работе?

Цена - это сколько денег заплачено.


Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
applikacijaДата: Понедельник, 20.04.2009, 20:44 | Сообщение # 38
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
Quote (Veresk)
Quote (Круэлла)
Вот честное слово,совсем не поняла,причем здесь немецкие овчарки

Пр том, что с ними тоже занимаются ЗКС, и у тех, кто отдрессировал большое количество собак разных пород по этому нормативу, есть опыт и знания, касающиеся ЗКС.

Так норматив для всех вроде единый? По породностям не делится. Я читала по диагонали, туго мне дается нормативная литература.


Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
VereskДата: Понедельник, 20.04.2009, 20:51 | Сообщение # 39
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Quote (applikacija)
Нормативная

Ага, спасибо. Мне вот элемент "выборка" всегда очень нравился в ЗКС. Его лишены многие защитные нормативы.

Quote (applikacija)

Я доверяю своим инструкторам.

И правильно. smile Желаю вам интересных занятий и самых лучших результатов.
Quote (applikacija)
Цена - это сколько денег заплачено.

Нет, слово "цена" в русском языке употребляется в разных значениях.

Quote (applikacija)
Так норматив для всех вроде единый? По породностям не делится.

Норматив единый, а особенности подготовки разных собак - разные. С учетом их породных и индивидуальных особенностей. Поэтому дрессировщики, у которых есть значительный опыт по подготовке разных собак, и имеют значимый опыт по этому вопросу.


сайт о наших вельш корги кардиган
http://www.cardigancorgi.org/
Страница в ФБ https://www.facebook.com/vereskmed/
 
GabikoДата: Вторник, 21.04.2009, 18:18 | Сообщение # 40
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Статус: Offline
Quote (Круэлла)
причем здесь немецкие овчарки
Но в который раз -мой респект тем владельцам карди,которые занимаются с ними любыми видами дрессуры

Круэлла, совершенно ни при чем, разве что дисциплина ЗКС этой породе "по плечу" и словно под эту породу написана. Работа хорошо обученной нем. овчарки может быть образцом для подражания. Ну а корги с позиции использования в зкс - сплошное недоразумение, если стремиться к высоким результатам. Сдача на первую степень подразумевает выполнение норматива практически без ошибок, с хорошей техникой, а это непросто, особенно для такой небольшой собаки, как кардиган. Так что занятия с кардиганом ЗКС больше похоже на терапию для собаки, что конечно же не исключает ни восхищения трудами владельца, ни увлекательности самих занятий.


Сообщение отредактировал Gabiko - Вторник, 21.04.2009, 18:19
 
Форум » Поговорим? » Дрессура и спорт » ЗКС
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: