КАРДИГАН ВЕЛЬШ КОРГИ
ЗКС - Страница 3 - Форум


Меню сайта


Предлагаются



Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта

 

Приветствую Вас, Гость · RSS 23.04.2024, 10:44
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: myfrench  
Форум » Поговорим? » Дрессура и спорт » ЗКС
ЗКС
VereskДата: Вторник, 21.04.2009, 23:50 | Сообщение # 41
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Quote (Gabiko)
Так что занятия с кардиганом ЗКС больше похоже на терапию для собаки,

Круэлла, никогда не слушайте тех, кто рассуждает о том, чего НИКОГДА не видел. Например, занятий с кардиганом ЗКС. wink

И не представляет того, что значит терапия и дрессировка применительно к различным породам и индивидуальностям, не понимает сути отработки тех или иных приемов и тренинга, и отдрессировал единственную собачку в своей жизни ( не кардигана), да и то под руководством инструктора.

Все рассуждения таких персонажей о дрессировке - бла-бла-бла в пользу бедных. cool

Если что-то интересно касательно занятий с кардиганом ЗКС - задавайте вопросы опытным инструкторам, которые работали с такими собаками по этому нормативу, опытным кинологам, которые видели занятия с кардиганом по ЗКС итп.
Или хотя бы дрессировщикам-любителям, которые сами занимались обучением собак этой породы ЗКС.


сайт о наших вельш корги кардиган
http://www.cardigancorgi.org/
Страница в ФБ https://www.facebook.com/vereskmed/


Сообщение отредактировал Veresk - Вторник, 21.04.2009, 23:53
 
GabikoДата: Среда, 22.04.2009, 12:32 | Сообщение # 42
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Статус: Offline
Veresk, за хамство стоит извиниться, я думаю.
 
cardiganclubДата: Среда, 22.04.2009, 14:24 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 54
Статус: Offline
РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО



Ваш Админ
 
ГостьДата: Среда, 22.04.2009, 14:40 | Сообщение # 44
Группа: Гости





Gabiko, мне вот кажется, что вы как-то агрессивно себя ведете, пытаясь доказать, что немецкая овчарка - это пуп земли. Обсуждали б все на немецком форуме ,как вы круто тренируетесь )) а то какие-то наезды необоснованные - очень похоже, как владельцы джипов на дороге считают себя королями, а в первой канаве застревают, тк забыли что это все паркетники, так и овчарки стали уже "не те", как новые джипы )) сорри
А у меня вообще две таксы - так вот - срашнее таксы зверя нет smile особенно когда лают вместе :):) Нам ЗКС нафиг не нужен ,просто по ссылкам добрел на форум кардиганов, сравнивая их с пемброками. Ничего не понял, но как маленькая и отважная овчарка мне очень понравилась, а для условий в городе отлично подходит!
 
applikacijaДата: Среда, 22.04.2009, 15:05 | Сообщение # 45
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
Quote (Гость)
А у меня вообще две таксы - так вот - срашнее таксы зверя нет smile особенно когда лают вместе :):)

Такса - это зверь, подтверждаю biggrin У меня доча живет с двумя таксами.
Когда мне сказали что моя маленькая Полечка будет бегать по лестнице (это из ОКД), то я выразила сомнение. Инструктор мне в пример привела именно таксу, которая делает это легко. Позднее я решила, что пусть ПОлечка бегает сама, а то если я с этой лестницы рухну, Полечка меня поймать успеет, но вот удержать - нет wink


Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
ГостьДата: Среда, 22.04.2009, 15:13 | Сообщение # 46
Группа: Гости





[quote=applikacija]живет с двумя таксами[/quote] я так смотрю, многие "по паре" заводят себе дома животных. Хотя правда весело им (разносить дом в ожидании хозяев:))
Клево, а скажите, кордигов на лыжах в лес можно брать? Не устанут они бегать по снегу (местами глубокому) зимой? Я только сумашедших (но не менее прелесных) биглей видел зимой с лыжниками, но у тех ноги вроде подлиннее. Поделитесь опытом, кто активным спортом занимается?
Или на велике когда катаетесь в парк берете?
 
applikacijaДата: Среда, 22.04.2009, 15:21 | Сообщение # 47
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
Quote (Гость)
Quote (applikacija)
живет с двумя таксами
я так смотрю, многие "по паре" заводят себе дома животных.

у меня квартет

Quote (Гость)
Хотя правда весело им (разносить дом в ожидании хозяев:))

Одна собака от скуки больше разнести успеет, чем парочка. Им же и между собой нужно пообщаться biggrin

Quote (Гость)
Клево, а скажите, кордигов на лыжах в лес можно брать?

Снежные сугробы мерить любят. Выносливые


Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
Хозяйка РичардаДата: Среда, 22.04.2009, 19:26 | Сообщение # 48
Группа: Гости





Quote (Gabiko)
Ну а корги с позиции использования в зкс - сплошное недоразумение, если стремиться к высоким результатам. Сдача на первую степень подразумевает выполнение норматива практически без ошибок, с хорошей техникой, а это непросто, особенно для такой небольшой собаки, как кардиган.

Прежде чем рассуждать о чем-то, особенно о дрессировке, нужно пойти и своими глазками посмотреть, как такая собачка работает. Какая у нее техника, концентрация, скорость, хватка.

Quote (Gabiko)
ак что занятия с кардиганом ЗКС больше похоже на терапию для собаки

Терапию для кого? Для собачки, чтобы похрабрее была? Я думаю это скорее терапия для овчарки, которая 2 года ЗКС сдать не могла.

А теперь чисто для инфы: я отзанималась с Ричем почти полный курс, но мне пришлось прервать занятия и не прийти на сдачу по личным обстоятельствам. Также как вообще любую другую работу с собакой, я почти 2 года не выставляла его и не занималась никаким спортом.
Теперь я вернулась, и на выставки, и в спорт. В скором времени сдам ЗКС, приходите посмотрите, чтобы потом ерунду не писать.

 
applikacijaДата: Среда, 22.04.2009, 21:27 | Сообщение # 49
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
День второй занятий сладкой парочки - Мармелада и Монпансье

Если бы Монеша могла говорить, то у нее бы лучше получилось рассказать впечатления от занятий. Поэтому я скромно покажу кадры сегодняшнего вечера. Впечатлениями не поделюсь, я все еще перевариваю, а Монешка спит wink

Прикрепления: 1878980.jpg (122.7 Kb) · 1367811.jpg (123.8 Kb) · 1448401.jpg (120.1 Kb) · 7283629.jpg (134.8 Kb) · 8594238.jpg (126.9 Kb) · 0830863.jpg (120.9 Kb) · 7576761.jpg (110.5 Kb) · 0912380.jpg (128.9 Kb) · 1303967.jpg (127.7 Kb) · 9774505.jpg (112.1 Kb)


Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
applikacijaДата: Среда, 22.04.2009, 21:28 | Сообщение # 50
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
Прикрепления: 2284173.jpg (117.7 Kb) · 1478118.jpg (117.4 Kb) · 0487633.jpg (113.2 Kb) · 0438399.jpg (114.3 Kb) · 0045900.jpg (114.0 Kb)


Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
ГостьДата: Среда, 22.04.2009, 22:07 | Сообщение # 51
Группа: Гости





Считаю, что злобный кардиган, сдавший ЗКС на 1 степень, подлежит выбраковке из разведения, чтобы не передавать дефектную психику потомству!

Хотите натравливать собак на людей - заведите себе САО или кавказца!

 
ЛучокДата: Среда, 22.04.2009, 22:39 | Сообщение # 52
Группа: Гости





biggrin
Первый раз вижу кардигана на кусачках!
Впечатляет!
 
VereskДата: Четверг, 23.04.2009, 04:10 | Сообщение # 53
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Quote (Гость)
Считаю, что злобный кардиган, сдавший ЗКС на 1 степень, подлежит выбраковке из разведения, чтобы не передавать дефектную психику потомству!

Если бы вы разбирались в подготовке собак к работе по нормативу ЗКС, то не писали бы глупостей про "злобу".
Для хорошей работы по нормативу ЗКС вполне достаточно хорошо развитого добычного инстинкта, если вы понимаете, о чем идет речь, конечно.

Все инструктора, эксперты-породники на выставках и другие специалисты отмечают правильное породное поведение наших кардиганов, и на это поведение никак не влияют занятия по нормативу ЗКС.
Наши кардиганы доброжелательны, интеллигентны и абсолютно лояльны к людям.

Quote (Гость)
Хотите натравливать собак на людей - заведите себе САО или кавказца!

Хотите высказываться на темы ЗКС и кардиганов, сначала изучите матчасть. Тогда не будете ставить знак равенства между "злобным кардиганом" и "кардиганом, сдавшим ЗКС".


сайт о наших вельш корги кардиган
http://www.cardigancorgi.org/
Страница в ФБ https://www.facebook.com/vereskmed/
 
VereskДата: Четверг, 23.04.2009, 04:14 | Сообщение # 54
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Quote (Гость)
Или на велике когда катаетесь в парк берете?

Безусловно. smile
Хороший кардиган, правильного типа конституции - это очень выносливая собака. smile
Quote (Гость)
как маленькая и отважная овчарка мне очень понравилась, а для условий в городе отлично подходит!

Совершенно с вами согласна, заходите и на наш сайт. smile


сайт о наших вельш корги кардиган
http://www.cardigancorgi.org/
Страница в ФБ https://www.facebook.com/vereskmed/


Сообщение отредактировал Veresk - Четверг, 23.04.2009, 04:15
 
applikacijaДата: Четверг, 23.04.2009, 07:52 | Сообщение # 55
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
Quote (Veresk)
Если бы вы разбирались в подготовке собак к работе по нормативу ЗКС, то не писали бы глупостей про "злобу".

Quote (Veresk)
Хотите высказываться на темы ЗКС и кардиганов, сначала изучите матчасть. Тогда не будете ставить знак равенства между "злобным кардиганом" и "кардиганом, сдавшим ЗКС".

Все оно конечно верно. Но наверное проблема общая, записанная на подкорку, что если собака кусается, то она злобная. Если собака бойцовая, то обязательно жрется...

Культура дрессировки отсутствует.


Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
ГостьДата: Четверг, 23.04.2009, 12:46 | Сообщение # 56
Группа: Гости





Спасибо applikacija и Veresk за информацию, очень познавательно. Сам буквально недавно познакомился с породой у нас на площадке, там правда пемброки тренировались -умные конечно, но как бочонки какие-то..кардиганы мне показались более стройные.
Удачи всем! Буду следить за форумом. Надо мож зарегистрироваться что ль )))

Добавлено (23.04.2009, 12:46)
---------------------------------------------
блин, бочонок через о пишется, прошу прощения, исправить нет кнопки )))

 
GabikoДата: Пятница, 24.04.2009, 12:28 | Сообщение # 57
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Статус: Offline
Хозяйка Ричарда,
В отношении нашей овчарки вы глубоко ошибаетесь, когда пишите, что 2 года она не могла сдать зкс. Возможно, она и сдала бы норматив за 2 месяца, но такой поверхностный подход мне не интересен в принципе. На определенном этапе ее подготовки мы просто решили сдать нормативы. ОКД и ЗКС – сдавали практически одновременно. Вы станете теперь утверждать, что моя овчарка не смогла подготовиться на ОКД-1 в течение 2 лет? Так же можно говорить и о вашей собаке, с которой вы якобы уже давно готовы сдавать норматив, но ведь вы не прошли испытания, правильно? И обстоятельства у вас могут быть любыми: нехватка времени, работа, учеба, рождение ребенка и прочее. А факт остается фактом: Ричард не сдал норматив за 3 месяца.)

Лена, для вас и вашей подруги очень важны дипломы. Здесь каждому свое. У меня иной подход. Немецкая овчарка у нас не используется в племенном разведении, мы нигде не устраиваем ей пиар (хотя умельцы с этого форума умудрились даже найти ее родословную), основная цель приобретения собаки – охрана и защита. Поэтому для меня дипломы не играют роли, а важны навыки. И в том числе поэтому я утилитарно подхожу к занятиям зкс – либо это терапия для собачки и развлекаловка для хозяина, либо это работа.

Есть дисциплины в которых может показать себя собака любой породы, например: окд, обидиенс, фристайл. Что касается зкс, то этим видом дрессировки следует заниматься серьезно (не только ради диплома) и при условии хорошей подготовки собаки по курсу послушания – говорю это как ответственный владелец крупной собаки. Кардигана в защитно-караульной службе я до сих пор не вижу, как не вижу чихуаухуа, спаниеля, таксу и т.д.

Если кто-то со мной не согласен, спорьте, пожалуйста, но зачем же оскорблять и отчего такая нетерпимость? Можно было бы конструктивно поспорить насчет занятий с кардиганами зкс, понаблюдать за результатами работы кардиганов из питомников Лисья стая и Замок святого ангела, прийти к тем или иным выводам в итоге, но не получилось. Совершенно нет никакого желания больше писать.

 
ГостьДата: Пятница, 24.04.2009, 19:07 | Сообщение # 58
Группа: Гости





Тоже не вижу никакого смысла в дрессировке кардигана по ЗКС. Этот норматив для служебных пород.

Добавлено (24.04.2009, 19:07)
---------------------------------------------
даже добавлю, что это несерьезно как-то кардиган на ЗКС. Кто там натаскивает кардиганов на кусачку, вашу бы энергию да на мирные цели! biggrin

 
applikacijaДата: Пятница, 24.04.2009, 19:21 | Сообщение # 59
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
Quote (Гость)
вашу бы энергию да на мирные цели!

что в Вашем понятии мирная энергия?


Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
VereskДата: Пятница, 24.04.2009, 19:35 | Сообщение # 60
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Quote (Gabiko)
она и сдала бы норматив за 2 месяца, но такой поверхностный подход мне не интересен в принципе.

Вы некомпетентны обсуждать сроки подготовки хорошей собаки по нормативу.
На официальных дресплощадках курс подготовки собак по ЗКС составляет 3-4 месяца, и масса собак сдает после такой подготовки ЗКС на первую степень с отличной работой.
Этот срок установлен специалистами.
Если вы считаете, что такой срок для хорошей собаки слишком мал - плиз, спорьте на эту тему с другими инструкторами, не только со мной.
Доказывайте им, что они дураки и не имеют успехов в подготовке собак. cool

Quote (Gabiko)
Лена, для вас и вашей подруги очень важны дипломы.

О том, что важно для меня и Лены, не вам судить.
Я же со своей стороны, говорю, что для нас важна работа.

Вот, например, наши собаки работают ОКД, и дипломы у них имеются. Ваши кардиганы не работают, и дипломов у них нет. Все.

Quote (Gabiko)
Кардигана в защитно-караульной службе я до сих пор не вижу, как не вижу чихуаухуа, спаниеля, таксу

Ну не видьте. А специалисты-кинологи и инструктора - видят.
Вам и говорят: обсуждайте только то, что ВИДЕЛИ.

Вот я, например, не очень-то верю, что собака с такой родословной, как у вашей НО, может реально качественно работать по защите. И предлагаю вам оплатить услуги независимого фигуранта и дать возможность посмотреть работу вашей собаки.
Вы же боитесь это сделать. Значит, так "хорошо" работает собачка. happy
Но могу только предполагать, т.к. в отличие от наших с Леной кардиганов, ее работу вы показать отказываетесь. Неслучайно, конечно. cool

Quote (Gabiko)
хотя умельцы с этого форума умудрились даже найти ее родословную),

Она выложена на вашем сайте.

Quote (Gabiko)
И в том числе поэтому я утилитарно подхожу к занятиям зкс – либо это терапия для собачки и развлекаловка для хозяина, либо это работа.

Слово терапия подразумевает излечение. Нам не от чего лечить наших кардиганов, у них отличная психика. А вот для чего реально может быть нужен норматив ЗКС, кроме "терапии" или реальной работы, вам, я вижу неясно.
Ну что ж делать, матчасть не учили, а лишь бы в очередной раз в спор ввязаться на тему, в которой вы "некопенгаген".

Quote (Гость)
Тоже не вижу никакого смысла в дрессировке кардигана по ЗКС. Этот норматив для служебных пород.

В нормативе ничего не говорится о том, для каких он пород. По нему может работать любая собака, имеющая способности к нему.
Кстати, классификация "служебные" более в нашей стране не используется. А по классификации FCI кардиганы принадлежат к группе пастушьих пород, как и немецкие бельгийские, французские и др овчарки.

Quote (Гость)
даже добавлю, что это несерьезно как-то кардиган на ЗКС. Кто там натаскивает кардиганов на кусачку, вашу бы энергию да на мирные цели!

Знаете, хотелось бы обойтись без советов от анонимов.
Наш инструктор еще на первых занятиях говорил, что в группе, состоящей сплошь из собак "служебных" пород, наши кардиганы - одни из самых способных.

А это инструктор с многолетним опытом, один из известнейших в Москве.

И неологизм "кусачка" меня, как кинолога, не устраивает. В нормативе ЗКС есть еще интересные элементы, помимо защитного комплекса. Над которыми также весьма интересно работать с кардиганами.


сайт о наших вельш корги кардиган
http://www.cardigancorgi.org/
Страница в ФБ https://www.facebook.com/vereskmed/


Сообщение отредактировал Veresk - Пятница, 24.04.2009, 19:40
 
Форум » Поговорим? » Дрессура и спорт » ЗКС
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: