КАРДИГАН ВЕЛЬШ КОРГИ
С чего начать? - Страница 2 - Форум


Меню сайта


Предлагаются



Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта

 

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 14:09
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: myfrench  
Форум » Поговорим? » Дрессура и спорт » С чего начать? (Или как из маленького коржика вырастить чемпиона)
С чего начать?
VereskДата: Среда, 05.09.2012, 14:03 | Сообщение # 21
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Shcteffi, именно. :)

сайт о наших вельш корги кардиган
http://www.cardigancorgi.org/
Страница в ФБ https://www.facebook.com/vereskmed/
 
ShcteffiДата: Четверг, 06.09.2012, 14:42 | Сообщение # 22
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Статус: Offline
Veresk-спасибо.
 
Марго_и_ЭддиДата: Вторник, 11.09.2012, 22:41 | Сообщение # 23
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Статус: Offline
kareliata, про ошейки от блох) я своих собак всегда обрабатываю каплями на холку, Мне кажется, что капли эффективнее, а на ошейник у меня и у мамы была аллергия ( чесались руки или места, которые соприкасались с ошейником). Я знаю еще несколько таких случаев. Моим собакам не очень понравился именно запах этих ошейников. Здесь каждый выбирает, что ему нравиться)

Улыбайтесь - это всех раздражает!))
 
kareliataДата: Среда, 19.09.2012, 14:24 | Сообщение # 24
Уже был
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Марго_и_Эдди, мы тоже каплями пользуемся фирмы Bayer Advantix, только толку мало, поэтому и ошейник дополнительно надели, но все-равно временами чешется, может просто во время прогулок успеваем блох собирать. Даже шампунь против блох купула, очень боюсь дома блох развести...... >:)

corgi-novo-selo
 
VikkiДата: Среда, 19.09.2012, 16:47 | Сообщение # 25
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Quote (kareliata)
но все-равно временами чешется

Мы тоже чешемся время от времени,я в тот период напоминаю маму шимпанзе crazy , которая блошек у своих деток ловит, только я ни чего так и не нашла :'( Печалька


Сладкий мой- Ричи (Дом Эльфов Аладдин)

Поверьте, я Ангел, просто на метле быстрее))
 
kareliataДата: Понедельник, 05.11.2012, 16:18 | Сообщение # 26
Уже был
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Решили посетить выставку, записались, а что нас ждет предварительно не знаем. Дочка
записалась на "Child With A Dog". Где могу найти информацию из каких этапов состоят состязания,
что нам надо будет показать,
необходимо ли носить свой столик, в общем вопросов так много, что даже стыдно задавать.... mad


corgi-novo-selo
 
Марго_и_ЭддиДата: Вторник, 06.11.2012, 12:33 | Сообщение # 27
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Статус: Offline
kareliata, Главное в этом деле не нервничать и получать удовольствие.
1) скорее всего вам за несколько дней надо взять в горветстанции справку для выставки (так делается в России, в Финляндии и Эстонии требуются только вет паспорт) должны быть сделаны приврут и прогнаны глисты)
2) приехать пораньше на выставку (я обычно приезжаю за 1 час до ринга, расписание вываливают на сайте)
3) в ринге необходимо показать стойку, показ на столе и движение, те проход по кругу и от судье и к судье по прямой. (Приехав на выставку, посмотрите что происходить в ринге, понаблюдайте) Судья собачку посмотрит и даст оценку, если это сертификатный класс (начиная с юниора), то еще получить сертификат. Если собачка выигрывает, то может участвовать в бесте выставки ( ЛБ - в бесте беби, ЛЩ - в бесте щенков, ЛЮ - в бесте юниоров, ЛПП - в бесте группы) чуть позже после выхода в ринг вам ринговая бригада выдаст диплом с описанием, где все будет написано

Для конкурса ребенок и собака - все тоже самое проход с собакой и показ в стойке.

Собачку перед выставкой надо помыть, подрезать ноготочки. Стол на выставку нести не надо, а вот клеточка будет нужна и вода и вкусности, чтобы собачку продрать в ринге.


Улыбайтесь - это всех раздражает!))
 
kareliataДата: Понедельник, 19.11.2012, 16:50 | Сообщение # 28
Уже был
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Марго_и_Эдди, сходили на выставку, даже на две, одна за другой, суббота-воскресенье, все так, как Вы написали. Ждали праздника, а впечатления остались самые ужасные. Первый день -280 собак, страшный шум, лай, да еще ведущая в микрофон горло драла. Наш малыш со страху весь трястись начал, по рингу пробежались хорошо, со стойкой справились, хотя дома тренировались на столе, а здесь никакого стола, все на полу, оба дня получили оценку "Очень перспективные", но в бесте не получилось
отличиться, уж очень неуверенно держались, на второй день в бесте судья итальянец наклонился к нам и сказал что-то вроде сю-сю, ну и наш недолго думая облаял его. В общем, позор нашей подготовке, приехали домой и как будто по нам валик проехал, настроение самое паршивое. Может на время выставок хендлера нанимать? Хотя так хочется самим с собакой выступать. Уже записались на другую выставку 8-9 декабря, а меня прямо страх одолевает. :'(


corgi-novo-selo
 
Марго_и_ЭддиДата: Четверг, 22.11.2012, 23:17 | Сообщение # 29
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Статус: Offline
kareliata, молодцы! ПОЗДРАВЛЯЮ с успехами!!!
Выставки, особенно маленькие САС, могут быть не очень хорошо организованы, а зачастую даже плохо организованы) так что не переживайте! Естественно, это всегда шумно, особенно когда в помещении проходит выставка, на воздухе это конечно не так производит впечатление. Главное, чтобы это нравилось вам и вашему ребетенку)) хендлер конечно более профессионально выставить вашу собаку, но если есть желание делать это самим, то терзайте! Посмотрите, как в ринге работает профессиональный хендлер, попросить совета у опытных корги владельцев на выставке) главное, чтобы все было только в удовольствие))
А с Бестами не расстраивайтесь: кардиганы очень редко выигрывают их, ну не бестовые мы собаки)))


Улыбайтесь - это всех раздражает!))
 
aallДата: Четверг, 22.11.2012, 23:53 | Сообщение # 30
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Статус: Offline
kareliata, Чем выше уровень выставки, тем чаще можно встретить хорошую организацию и цивилизацию. Для социализации соба перед выставкой найдите на сайте зоокурьер все ближайшие выставки и просто погуляйте среди собачек. Пусть масявка понюхает людей и собак, не подходите к рингам с немецкими и восточноевропейскими овчарками, могут хватануть малыша. Гуляйте смело рядом с шерстяными декоратами, они на выставках в медитативно замученом состоянии от груминга. К сожалению, с первыми морозами на выставках очень легко зацепить аденовироз или питомниковый кашель, обе заразы летучие и очень легко прилипают к молодым собакам, я бы посоветовалась с врачем насчет назальной прививки от аденовироза. Все мои друзья в юниорах зимой похватали эту гажу, и мы в том числе.
Купите домик, чтобы на выставке дать собаке отдохнуть в тишине (мягкая переноска или клетка), а себе складное кресло. Будет у вас дачно- выставочный комплект для любых выездов, не только на выставки.


Badgerwood's
+79999664502
+79213164502
badgerwoods.ru
 
Форум » Поговорим? » Дрессура и спорт » С чего начать? (Или как из маленького коржика вырастить чемпиона)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: