КАРДИГАН ВЕЛЬШ КОРГИ
С чего начать? - Форум


Меню сайта


Предлагаются



Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта

 

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 14:44
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: myfrench  
Форум » Поговорим? » Дрессура и спорт » С чего начать? (Или как из маленького коржика вырастить чемпиона)
С чего начать?
kareliataДата: Вторник, 21.08.2012, 17:28 | Сообщение # 1
Уже был
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Прошу рассказать коржистов с опытом с чего начать в подготовке
к выставке, можно ли справиться своими силами или все-таки необходимо искать
профи или посещать уроки или школы, какая последовательность правильной подготовки и
где можно найти информацию о том, как защитить тот или иной титул? Уж очень хочется посмотреть
как будем справляться. yes


corgi-novo-selo
 
ShcteffiДата: Вторник, 21.08.2012, 20:44 | Сообщение # 2
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Статус: Offline
Я хозяйка Агата-Аллукарда Даннидакса, у него тоже есть своя страничка, так что можете познакомиться. Начинали заниматься с первых дней. Еще наша заводчица приучала его ставить на стол. Показала, как это делать и потом я уже дома ставила его на стол, приучала стоять и не бояться.Потом и на улице, если была удобная поверхность, ставила. На улице давала скакать и бегать, только в определенных местах. По тротуару только шагом. Это мне помогло потом и в отработке команды рядом, и на ринговой дорожке. Если щеник пытался скакать как зайка или просто бежать, я просто останавливалась. По лестнице носила до 6 месяцев. Потом разрешила подниматься. Сносила с лестницы месяцев до 10. Берегла спину и лапы. Если есть возможность (материальная) заниматься с хендлером, это очень хорошо, начинать можно очень рано.До чемпиона РКФ я сама его выставляла. С хендлером выставляемся в классе чемпионов на крупных выставках, да и то только потому, что у меня спина повреждена. Я сама брала уроки у хендлера, и она меня учила выставляться. Приезжала без собы на выставки и смотрела, как это делают, знаменитые хендлеры, в чем фокус. Еще ходили на послушку (с 4 месчцев), а потом на ОКД, танцами занимаемся, когда спина меня не подводит. Весь фокус в деньгах, времени и желании. Кто-то хочет только сам выставлять, получает от этого наслаждение. Кто-то не может пользоваться услугами хендлера (стесненные финансовые возможности), кто-то выставляется с хендлером. Кто бы не выставлял собу, чем раньше начнете заниматься, тем лучше. Начните с выставок (приезжайте без собаки), просто посмотрите, поговорите с владельцами собак. Потом привозите собку просто не записывая. походите с ней, чтобы она привыкла и не боялась. Будут вопросы, спрашивайте. Вам ответят с удовольствием.
 
Марго_и_ЭддиДата: Среда, 22.08.2012, 20:28 | Сообщение # 3
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Статус: Offline
kareliata, лучше начинать с самого детства, но главное не переусердствовать - щенком тренировка должна воспрениматься как игра с большим количеством похвалы и вкусняшки. Но лучше чтобы вам все-таки показали как правильно ставить в стойку ребенка, как показывать. Очень важно ребенка научить показывать зубы ( посмотрели зубы, похвалили. Сначала можно просто хвалить за то что не отвернулся, когда вы руки на мордочку положили , а постепенно переходить именно к показу зубок) в момент смены зубов щенку может быть неприятно когда дотрагиваются до десен, так что в это время лучше не злоупотреблять этой тренировкой.
Всю информацию о выставках и титулах можно получить на сайте кинологической федерации каждой страны, либо есть сайты на которых собрана ключевая информациями всем странам.


Улыбайтесь - это всех раздражает!))
 
ShcteffiДата: Четверг, 23.08.2012, 06:48 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Статус: Offline
По поводу показа зубов- приятно ему или нет, собам чистят зубы каждый день и проверяют десна, как людям. Щетка зубная и зубной порошок без добавок. Вообще вы должны залазить к собе в рот, когда вам надо. Тогда и с показом зубов будет проще.
 
kareliataДата: Четверг, 23.08.2012, 17:09 | Сообщение # 5
Уже был
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Shcteffi, Марго и Эдди, спасибо большущее за советы, мы вроде так все и делаем, дома минут 5-7 пытаемся стойку тренировать, получается правда с трудом, так как Тудька иногда хочет полежать на столе или посидеть, или нос вниз свесить и посмотреть что там на полу делается, в общем сознательно увиливает, а у меня плохо получается одновременно вкусняшкой заманивать и попу ему принудительно поднимать. Но все-таки на 3 с плюсом, хотя бы уже не брыкается когда головку придерживаю в стойке. С сентября записались на общий курс послушания, очень надеюсь, что поможет нам с дисциплиной. Хотя ребенок очень смышленный, уже выполняет команду принеси и лапу, но хитрец и бандит на улице, скачет и бегает за всеми собаками и в рот все берет без разбору. Строгий голос, похвалы и вкусняшки пока слабо помагают, потому что ребенок равнодушен к еде, если суну под нос - съест, но если поманить, бесполезно. nea

corgi-novo-selo
 
Марго_и_ЭддиДата: Четверг, 23.08.2012, 18:20 | Сообщение # 6
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Статус: Offline
kareliata, молодцы! Попытайтесь подобрать вкусняшку такую, чтобы ребенок готов был из штанишек выпругнуть и исполнить все что вам надо, а еще играйте с ним, чтобы щенок понимал. что с вами интересно и тогда на ваш подзыв он будет бежать в ожидании чего-то интересненького))

Улыбайтесь - это всех раздражает!))
 
VereskДата: Четверг, 23.08.2012, 18:23 | Сообщение # 7
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Quote (Shcteffi)
собам чистят зубы каждый день и проверяют десна, как людям.


Собакам со здоровой зубной системой не требуется ежедневная чистка зубов. Да и вообще чистка зубов не требуется, зубы и так белые и здоровые.


сайт о наших вельш корги кардиган
http://www.cardigancorgi.org/
Страница в ФБ https://www.facebook.com/vereskmed/
 
ShcteffiДата: Пятница, 31.08.2012, 19:12 | Сообщение # 8
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Статус: Offline
Прикольно,
Quote (Veresk)
Да и вообще чистка зубов не требуется, зубы и так белые и здоровые.

мой сын так всегда говорил в 5 лет. Не требуется,если собаке 1, 2,3 года. А если хотите выставляться и в классе ветеранов, или ходить в пятерке лучших собак России, то не только зубы чистить, но и когти полировать, и шерсть мыть специальными шампунями,и высушивать специальным феном и укладывать волосок к волоску. А так же фитнес для собаки физкультура А так же витамины. и т.д. и т.п. Я говорю, не чтобы поболтать, а как я делаю, именно я чтобы мой кобель получал титулы заслуженно.
 
VereskДата: Суббота, 01.09.2012, 03:36 | Сообщение # 9
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Quote (Shcteffi)
Не требуется,если собаке 1, 2,3 года. А если хотите выставляться и в классе ветеранов


А после трех лет вашим собакам уже требуется ежедневная чистка зубов? Сочувствую, если у них такие проблемы с зубной эмалью.

Quote (Shcteffi)
А если хотите выставляться и в классе ветеранов, или ходить в пятерке лучших собак России, то не только зубы чистить, но и когти полировать, и шерсть мыть специальными шампунями,и высушивать специальным феном и укладывать волосок к волоску.

А я и выставляю моего пса в классе ветеранов. Эксперты-породники говорят (например, на прошлогодних монопородках), что зубы у ветерана, как у молодой собаки, что он в отличной форме, и составляют ему описание со сплошными "отлично".
:)
Когти полировать вообще бред, у собаки при нормальном моционе они стачиваются так, как нужно. Если, конечно, собаки всю жизь на диванах сидят, может, кому и надо полировать, но для меня это неактуально.

Ну укладывайте-укладывайте шерсть волосок к волоску, мы лучше на дрессировочной площадке лишний раз поработаем и в лесопарке погуляем. У меня кардиганы - маленькие овчарки, а не йорки. Овчарки должны хорошо выглядеть на выставке благодаря хорошему здоровью, а не спецусилиям.

А вообще, у меня кардиган на одной и той же выставке и в классе ветеранов выставляется, занимая призовое место в бесте ветеранов, и берет приз на соревнованиях по дрессировке. А также в ветеранском возрасте ездит на пастушество и сдает официальный пастуший тест на "отлично" по всем пунктам норматива. Вы должны быть в курсе, раз занимаетесь кардиганами.

И это, а не шампуни и полированные когти, говорит о том, что кардиган в хорошей форме и в старшем возрасте.

Quote (Shcteffi)
А так же фитнес для собаки физкультура

И что у вас входит в этот "фитнесс"? :D

Quote (Shcteffi)
Я говорю, не чтобы поболтать, а как я делаю, именно я чтобы мой кобель получал титулы заслуженно.

Кардиган? Получает титулы в классе ветеранов?
И что за кобель, если не секрет? :)


сайт о наших вельш корги кардиган
http://www.cardigancorgi.org/
Страница в ФБ https://www.facebook.com/vereskmed/


Сообщение отредактировал Veresk - Суббота, 01.09.2012, 03:44
 
VereskДата: Суббота, 01.09.2012, 03:56 | Сообщение # 10
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Quote (Shcteffi)
По лестнице носила до 6 месяцев. Потом разрешила подниматься. Сносила с лестницы месяцев до 10. Берегла спину и лапы.


Печаль-то какая. Здоровый кардиган с хорошими суставами и связками в 6-10 месяцев уже по "взрослой" лестнице на дресплощадке гоняет вверх и вниз. :)
У вас же нормальный молодой кобель, и чего было с ним так перестраховываться?


сайт о наших вельш корги кардиган
http://www.cardigancorgi.org/
Страница в ФБ https://www.facebook.com/vereskmed/


Сообщение отредактировал Veresk - Суббота, 01.09.2012, 04:05
 
aallДата: Воскресенье, 02.09.2012, 00:23 | Сообщение # 11
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Статус: Offline
Quote (Veresk)
Ну укладывайте-укладывайте шерсть волосок к волоску, мы лучше на дрессировочной площадке лишний раз поработаем и в лесопарке погуляем. У меня кардиганы - маленькие овчарки, а не йорки. Овчарки должны хорошо выглядеть на выставке благодаря хорошему здоровью, а не спецусилиям.

наша заводчица живет за городом, приезжала в Питер на Белые ночи, я предложила помыть сабачам лапы перед рингом, ибо были дожди....
она сказала, что собаки никогда не мылись!!!
при этом они приятно пахли и блестели!
в общем, питерская грязь к ним не пристала=))
а о белоснежности собач можно судить по фотке

http://fotki.yandex.ru/users/jabeika/view/487283/


Badgerwood's
+79999664502
+79213164502
badgerwoods.ru


Сообщение отредактировал aall - Воскресенье, 02.09.2012, 00:26
 
VereskДата: Воскресенье, 02.09.2012, 01:42 | Сообщение # 12
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
aall, у вас прекрасная, грамотная, честная и ответственная заводчица, действительно разбирающаяся в собаках и в нашей любимой породе.
А еще у нее отличное чувство юмора. Люблю ее письма. :)

Quote (aall)
она сказала, что собаки никогда не мылись!!!
при этом они приятно пахли и блестели!
в общем, питерская грязь к ним не пристала=))

Породное качество шерсти.


сайт о наших вельш корги кардиган
http://www.cardigancorgi.org/
Страница в ФБ https://www.facebook.com/vereskmed/


Сообщение отредактировал Veresk - Воскресенье, 02.09.2012, 01:46
 
kareliataДата: Вторник, 04.09.2012, 15:46 | Сообщение # 13
Уже был
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Ой, а мы нашему ошейник против блох и клещей одели и сейчас не пахнет, а с извинения, воняет наш Тудик рыбой какой-то, crazy но это конечно же не мешает нам его в объятиях держать и поцелуйчиками баловать.
А вообще я тоже за гигиену, когда пес за городом живет, тогда проще, там воздух чище, а в большом городе
без ваны не обойтись, разок в два-три месяца, а то можно в пыли и грязи городской утонуть. yes


corgi-novo-selo
 
kareliataДата: Вторник, 04.09.2012, 16:04 | Сообщение # 14
Уже был
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
В подтверждение к вышесказанному, наш Тудор очень даже уважает ванное помещение:
Прикрепления: 6163044.jpg (178.1 Kb)


corgi-novo-selo
 
kareliataДата: Вторник, 04.09.2012, 16:29 | Сообщение # 15
Уже был
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Мы пошли в школу послушания, 2 раза в неделю, можно ли параллельно ходить на
ринговку в другие дни или лучше все по порядку, без спешки?


corgi-novo-selo

Сообщение отредактировал kareliata - Вторник, 04.09.2012, 16:46
 
VereskДата: Вторник, 04.09.2012, 19:27 | Сообщение # 16
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Quote (kareliata)
А вообще я тоже за гигиену

Да никто не против гигиены. :)
Quote (kareliata)
Мы пошли в школу послушания, 2 раза в неделю, можно ли параллельно ходить на
ринговку в другие дни


Можно. Смотрите по собаке, если она не переутомляется и занятия доставляют ей удовольствие, то можно заниматься разными вариантами параллельно.


сайт о наших вельш корги кардиган
http://www.cardigancorgi.org/
Страница в ФБ https://www.facebook.com/vereskmed/
 
ShcteffiДата: Вторник, 04.09.2012, 19:53 | Сообщение # 17
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Статус: Offline
Кобель действительно молодой. Все знают, что мы занимаемся танцами у Полины Ильиной. Еще я по службе часто нахожусь на учебной пограничной заставе. Там перед отправкой тренируется молодняк с 3 мес. до года. Я и своего кардиганчика беру с собой. У меня не одна собака. Первая собака занимается поиском. Поставлена на живых людей и трупы. Кардиган ищет только людей и предметы. Все как по настоящему. Одна проблема, не очень хорошо ищет на высоте. Забывает голову задрать вверх. Ищет в радиусе 10 км. Но это только для развития умственных способностей. Пасти это отлично, но у меня не получается по времени. В основном я хожу с ним по лестнице вверх на 13 этаж, 2 раза в день. Ходим быстрым шагом по улице 1 час.30 мин. в одну сторону и потом обратно. Это одна прогулка, вторая в свободном полете по лесу. Перед выставкой я его за дней 6 мою, укладываю. Перед выставкой мою только лапы и белую грудку. Когда дождь, на улице долго не позанимаешься, я хожу с ним в собачий фитнес центр. Это разные беговые дорожки и приспособления, ставим в стойку перед зеркалом. Вообщем как-то так. Послушку прошли, с 3 месяцев начали, потом ОКД.
 
ShcteffiДата: Вторник, 04.09.2012, 20:02 | Сообщение # 18
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Статус: Offline
Кстати, на выставку мы приезжаем своим ходом-метро, трамвай,троллейбус. Как всегда-опаздываем и не отдохнув, несемся в ринг. Как екшир он у меня на выставки приезжает в сапожках и комбинезоне, а то как своим ходом в общественном транспорте и по грязи привезти чистую собаку.
По поводу овчарки-я из семьи военнослужащего и сама тоже служу. У нас в доме всегда были восточники, кобели под 70 кг (списанные в результате контузии или ранения), моему отцу их было жалко и он их вез домой. Потом я тоже продолжила это. Это были всегда рабочие собаки, в прямом смысле. А кардиганчик моя первая выставочная собака, может я и переусердствую, но он мой компаньен, очень, очень любимый и очень умный. Такого как он, больше не будет. Будут еще красивей, умней, а такого не будет. Заласканное дитя.
 
VereskДата: Вторник, 04.09.2012, 23:22 | Сообщение # 19
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Quote (Shcteffi)
он мой компаньен, очень, очень любимый и очень умный.

Это самое главное. :) У вас действительно, красивый и яркий пес. И хорошо, что вы с ним занимаетесь, кардиганы это любят.

Просто чистить зубы каждый день не надо собаке со здоровой зубной системой, это не на пользу зубам. Лучше приласкать собаку лишний раз. :)
И по лестницам таскать юного карди было ни к чему, это не "инвалидная" порода, требующая таких сложностей в выращивании.

Quote (Shcteffi)
У нас в доме всегда были восточники, кобели под 70 кг

Насчет веса это вы махнули, конечно. :) Преувеличиваете, видимо, не взвешивали собак.
Вот в то, что ВЕО под 70 в холке, верю.


сайт о наших вельш корги кардиган
http://www.cardigancorgi.org/
Страница в ФБ https://www.facebook.com/vereskmed/
 
ShcteffiДата: Среда, 05.09.2012, 13:27 | Сообщение # 20
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Статус: Offline
Это очень умная порода, с ними заниматься одно удовольствие. И ведь какие универсальные солдатики. Любую работу делают, с азартом, с удовольствием, только придумай для них дело. Очень удивительная порода, я счастлива, что в моей жизни есть это чудо. А смелые какие, а бегают как быстро и плавают хорошо, копают здорово. Да и за все чего берутся, делают здорово.
 
Форум » Поговорим? » Дрессура и спорт » С чего начать? (Или как из маленького коржика вырастить чемпиона)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: