КАРДИГАН ВЕЛЬШ КОРГИ
как набрать форму? - Форум


Меню сайта


Предлагаются



Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта

 

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 03:29
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: myfrench  
Форум » Поговорим? » Здоровье » как набрать форму?
как набрать форму?
МаргошаДата: Среда, 07.04.2010, 16:04 | Сообщение # 1
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 601
Статус: Offline
Доброго всем времени суток. После состоявщейся выставки 4 апреля , посмотрев на всех коржиков, я поняла что мы маленькие и худенькие sad Вроде тьфу-тьфу на аппетит не жалуемся, едим все , в основном кашу, мясо ( ну и то что со стола падает biggrin ) .. Но вот набрать такие формы как у остальных не получается.... Мы и по лестниче ходим, с собаками носимся, да и дома ведем очень подвижный образ... но остаёмся худенькими... Может кто подскажет методы развития грудины, и набора мышечной массы?
И если можно второй вопрос... У нас прошла первая течка, уже недели 1.5 как закончилась.. а сисечки не спадают, а вроде наоборот еще больше припухли sad . Во время течки контактов с кобелями точно не было...


Маргарита-марго ( Ингерманландия Ванесса Паради)
 
applikacijaДата: Среда, 07.04.2010, 16:14 | Сообщение # 2
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
Маленькие и худенькие - это не про нас. Мы изящные и стройные, ведем активный образ жизни, считаем, что были б кости, а мясо нарастет. Поэтому по первому вопросу промолчу.

Вопрос второй - вести активный образ жизни, снизить норму кормления.

Ps. второй вопрос выделила в отдельную тему http://cardiganclub.ucoz.ru/forum/20-224-1


Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
VereskДата: Среда, 07.04.2010, 18:56 | Сообщение # 3
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Quote (Маргоша)
Может кто подскажет методы развития грудины, и набора мышечной массы?

Для этого собаке полезно ходить внатяг равномерным шагом на поводке по команде "вперед" (не 500 метров до места выгула, а больше smile ), много плавать, бегать рысью рядом с велосипедом на доступной собаке скорости.
Нагрузки должны быть равномерными и увеличивающимися постепенно. Беготня с собаками и ходьба по лестнице на развитие мышц влияют не так уж сильно.

В рационе собаки должна преобладать белковая пища (мясо, рыба, иногда творог). Каши, в общем, это просто наполнитель, балласт, пользы от них особенной нет.

Возможно, ваша собака и не худая( не могу ассоциировать ваш ник кличкой собаки по каталогу, сорри), а выглядит так по сравнению с чрезмерно раскормленными кардиганами, которых сейчас на выставках немало.

У собаки в нормальной выставочной (заводской) кондиции должны легко и без усилий прощупываться ребра.
Если у собаки бедноват костяк, это тренировками и кормлением не улучшить, но грудную клетку до определенной, доступной этой конкретной собаке, степени развить можно, как и увеличить мышечную массу.
Удачи! smile


сайт о наших вельш корги кардиган
http://www.cardigancorgi.org/
Страница в ФБ https://www.facebook.com/vereskmed/


Сообщение отредактировал Veresk - Среда, 07.04.2010, 19:02
 
МаргошаДата: Четверг, 08.04.2010, 08:43 | Сообщение # 4
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 601
Статус: Offline
Спасибо за советы и помощь. По каталогу мы АСА 3519 ( ингерманландия Ванеса паради). Ребра прощупываются, но не выпирают smile . Мясо мы едим через день, т.к. если каждый день, то мы можем и морду воротить.. А вот рыбу не пробовали ( если не считать 5 кусочков селедки, смели на ура).
А по поводу сисичек все прочитала, приняла к сведению, буду наблюдать.. если что не так то поедем к нашему ветеринару.
Спасибо!


Маргарита-марго ( Ингерманландия Ванесса Паради)
 
yasneeyasnogoДата: Пятница, 09.04.2010, 14:07 | Сообщение # 5
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 1267
Статус: Offline
Маргоша, все раньше никак не могли пообщаться,комп был не исправен.....у нас заморочек с весом хватает...Серафимке пишут эксперты чуть худовата,но несколько кинологов сказали что худовата все таки...Первые месяцы девочка наша ела исправно Хэпи Дог,потом стала перебирать ушли на Роял канин,потом и от него оказалкась а с натуралкой ест с энтузиазмом неделю,потом словно новое ей подавай..Либо это 6 месячный характер такой?Гнёт меня под себя,либо есть проблемы с флорой кишечника?После монопородки через сутки появилось растройство...сейчас сидит на диете,рис,немного Зоогурмана и кефир ..Но с самого начала не была прожорливым щенком.....Возможно надо посеить ее на простейшие,глистагонились мы 1,5 месяца назад Дронталом.....но есть много и др кишечных проблем ..наверно не надо сбрасывать со счетов и нервную организацию конкретной собаки...Вообщем с питанием намаялась я как владелец...у меня первый крги,но до Серафимы были крупные собаки(боксер,америк бульдог)таких откровенных заморочек не было...Не знаю.может стоит выдержать на диете и настойчиво предлагать сухой корм?

http://corgi-iz-doma-vengre.com/
 
yasneeyasnogoДата: Пятница, 09.04.2010, 14:20 | Сообщение # 6
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 1267
Статус: Offline
Еще у нас такая проблема....после первой выставки Симка перенесла болезнь по типу собачьего аденовируса за 5 дней уколами мы ее вылечили (имуномодулятор,антибиотик и витаминный комплекс),глаза тоже в норму пришли...Теперь сново через день после монопородки (может совпадение конечно),растройство,ветеринары взяли мазок(результат будет в воскресенье)сделали ей Глобкан9сыворотку,антибиотик,имунокомплекс ,еще и аналгин с демедролом температура была 39.6....однако собака бодра,весела,несмотря на предполагаемые диагнозы и стул у нее хороший,пьем Энтеродез и пребиотки Ветом11....Но мое сердце как то не спокойно,зная ее заморочки с питанием о которых написала выше...Первичные прививки почему то ветеринару не нравиться ,досталась она мне уже вакцинированной Дюрамуном,теперь нам бы привиться как поправимся,не знаю чем лучше??? раз ветеринар говорит,будто тем прививкам не доверяют.....предлогает комплекс Нобивак....нам еще и бешенство впервые делать...Вопросов накопилось wacko

http://corgi-iz-doma-vengre.com/
 
applikacijaДата: Пятница, 09.04.2010, 14:27 | Сообщение # 7
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
Quote (yasneeyasnogo)
Первые месяцы девочка наша ела исправно Хэпи Дог,потом стала перебирать ушли на Роял канин,потом и от него оказалкась а с натуралкой ест с энтузиазмом неделю,потом словно новое ей подавай..

В этом году вот уж будет девять лет, как мои собаки едят корм одной компании. Щенки - юниорский, взрослые для взрослых. Скорость поедания у всех разная. Кто-то быстро, чтоб успеть к соседу залезть. А кто не торопясь, раскусывая крокетины. Если собака начинает перебирать или отказываться... то это повод для беспокойства, не чем накормить, а что собаньку беспокоит. Бывают разгрузочные дни, которые они сами себе устраивают (что очень редко), но чаще отказ еду заканчивается звонком ветеринару (что еще реже). Если собаки здоровы, нагулены, то едят свои порции с удовольствием.

А вот когда в сухой корм начинаются всякие добавки - сырика покрошить, бульоном или кифирчиком полить... вот тогда и начинаются отказы от еду. "Откажусь-ка я от сырика, курочку тоже не хочу... хозяин, а больше ни чего нет... ну вообщем-то не очень и хотелось..."


Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
VereskДата: Пятница, 09.04.2010, 17:17 | Сообщение # 8
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Quote (Маргоша)
Мясо мы едим через день, т.к. если каждый день, то мы можем и морду воротить

Морду воротит от еды только не голодная собака, либо собака, у которой проблемы со здоровьем.
Здоровая собака, не избалованная владельцами и получающая хороший моцион, съедает все "в подлиз".
Если собака не доедает пищу, надо сократить порцию еды и в промежутках между кормлениями не давать собаке никаких кусочков (о чем многие забывают wink ).


сайт о наших вельш корги кардиган
http://www.cardigancorgi.org/
Страница в ФБ https://www.facebook.com/vereskmed/
 
yasneeyasnogoДата: Пятница, 09.04.2010, 20:53 | Сообщение # 9
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 1267
Статус: Offline
Полностью с вами согласна.....либо проблемы со здоровьем......только вот искать и сеять все кишечные микроорганизмы никаких денег не хватит.....я все подумываю о лямблиозе..либо еще какие гинет заморочки с пищеварением,потому как папа Серафимы тоже говорят ест не много,мама питаеться исключительно натуралкой....получим результат мазочка и будем дальше думать что у нас да как...Но что самое странное,я по своим бывшим собакам помню,после хорошего мациона,есть хочеться собачкам..а Симка наоборот...чем больше нагрузки,тем она меньше хочет есть пока не отдахнет....А отдых не полчаса,может 40мин поспать а то и 1-1,5....Главное разобраться и выйти на правильный путь...Потому как Симуха наша всегда была..худовата..с самого начала sad

Прикрепления: 7429058.jpg (106.1 Kb) · 6705815.jpg (177.0 Kb) · 3261568.jpg (351.3 Kb) · 5636007.jpg (477.2 Kb) · 4786080.jpg (151.9 Kb)


http://corgi-iz-doma-vengre.com/
 
МаргошаДата: Понедельник, 12.04.2010, 13:12 | Сообщение # 10
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 601
Статус: Offline
да, есть грешок, балуем и подкармливаем sad Но ведь в этих глазах вся скорбь... угнетенной собаки!). Каюсь.. Постараюсь не баловать,но это трудно когда дома ребенок, т.к. она следит за её тарелкой, а в глазах " ну хватит, ну мне оставь", и пока она не убедиться что ребенок все не съел... к своей миске не притрагивается... А вчера... унюхала , что вариться курица, свою еду есть не стала, ждала кугочку... Аж до рвоты .... Потом когда ей объяснили что облом.... Съела кашу, демонстративно чвакая.

Маргарита-марго ( Ингерманландия Ванесса Паради)
 
МаргошаДата: Понедельник, 12.04.2010, 13:21 | Сообщение # 11
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 601
Статус: Offline
yasneeyasnogo, Ну у нас вроде после монопородки ни чего такого нет, и глаза и стул нормальные, там и веттеринар наш был (Евгений), нам его наша бабушка ( Ирина Козлова ) посоветовала, вроде визуально собака здорова. Глистов гоним периодически, прививки вроде все сделали... Как сказала Ирина, она читала мои вопросы, и сказала что нормальные мы( она нас видела ,04,04,10), просто наверное еще не заматерели, и мы не крупноватые должны быть ... Но надо наблюдать. Смотрим.

Маргарита-марго ( Ингерманландия Ванесса Паради)
 
yasneeyasnogoДата: Понедельник, 12.04.2010, 22:09 | Сообщение # 12
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 1267
Статус: Offline
Ну вот,Серафиму привела в чувство,разобрались,а главное,пока была на диете..я ей настойчиво сухой корм предлагала,поняла,что больше переборов по еде не будет,ест теперь сухой два раза в день,аппетит нормальный,так что если здорова и мацион достаточен,да еще хозяин слабинку не дает и разносолов,точно все приходит к норме,,,, smile

http://corgi-iz-doma-vengre.com/
 
applikacijaДата: Вторник, 13.04.2010, 09:25 | Сообщение # 13
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
Маргоша, корги формируются до 2-2,5 лет. Есть собаки кто сразу объемный (не путать с костяком), есть те кто набирает объем с возрастом. Aethwy DEAR MALIKA или проще моя Викуся.
9 месяцев
3 года

Есть в жизни моменты роста, когда объемная с щенячества собака вдруг вытягивается и такое ощущение, что ее нет. В голове паника и ужас "а где собственно собачка... что за проблемы с здоровьем..." А если момент роста совпал с линькой, то вообще собаку не видать.

Прикрепления: 5468769.jpg (60.2 Kb) · 7094579.jpg (38.4 Kb)


Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
applikacijaДата: Вторник, 13.04.2010, 09:45 | Сообщение # 14
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
Quote (yasneeyasnogo)
поняла,что больше переборов по еде не будет,ест теперь сухой два раза в день,аппетит нормальный

голод не тетка или у чашки с едой еще не одна собака не умерла wink


Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
VereskДата: Вторник, 13.04.2010, 13:20 | Сообщение # 15
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Quote (Маргоша)
это трудно когда дома ребенок, т.к. она следит за её тарелкой

Вполне можно убирать собаку из комнаты, где ест ребенок.

Quote (Маргоша)
А вчера... унюхала , что вариться курица, свою еду есть не стала, ждала кугочку... Аж до рвоты .... Потом когда ей объяснили что облом.... Съела кашу, демонстративно чвакая.

Еда в собачьей миске не должна стоять и "ждать", пока собака соизволит поесть. Если собака не съела еду за пять минут, миска с едой убирается, и собака получает еду только в следующее по расписанию кормление. Если взрослая собака ест один раз в сутки, то на следующий день. В перерывах между кормлениями собака не получает ничего (разгрузочный день - только польза для собаки).
Это приучает собаку быстро и сразу съедать свою пищу.


сайт о наших вельш корги кардиган
http://www.cardigancorgi.org/
Страница в ФБ https://www.facebook.com/vereskmed/
 
ёкиДата: Понедельник, 26.04.2010, 00:53 | Сообщение # 16
Уже был
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Veresk.Это пахнет армией. smile
 
jaklin-corgiДата: Понедельник, 26.04.2010, 04:26 | Сообщение # 17
Ветеран форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
ёки, НЕ согласна это пахнет правильным кормлением и спасает проблем и капризами в еде. Активно советую и практикую. smile
Собака не кошка еда постоянно стоять у нее НЕ ДОЛЖНА! smile


________________________

питомник"Эльфборг"
kennel"Elfborg"

+ 7-962-983-96-90


Сообщение отредактировал jaklin-corgi - Понедельник, 26.04.2010, 04:27
 
VereskДата: Вторник, 27.04.2010, 13:55 | Сообщение # 18
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Quote (ёки)
Veresk.Это пахнет армией.

Это обычные классические правила здорового кормления собак. Как верно написала Жаклин, это спасает от проблем и позволяет содержать любимую собаку в отличной форме. smile
Капризная в еде собака "вредит самой себе".
Можно найти массу невредных способов баловать наших любимцев (ласки, игры, активные развлечения итп), а кормить все-таки стоит правильно. smile


сайт о наших вельш корги кардиган
http://www.cardigancorgi.org/
Страница в ФБ https://www.facebook.com/vereskmed/
 
МаргошаДата: Вторник, 27.04.2010, 16:17 | Сообщение # 19
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 601
Статус: Offline
доброго дня! Все правы, надо кормить по часам... Ну не могу я... У меня что ребенок , что собака... Ути-пути - хорошо хоть поел sad biggrin .. Но вот после окончания первой течки прошло 3 недели... Марго поправилась ( многие замечают) Наверное червячки повылизали.. а это белок... а лы их быстро пылесосим biggrin Хоть я и ругаю её
... вот только с 2-мя сисечками проблема... либо натерла либо грязь попала, припухли и гнойная корочка появилась... промываем..


Маргарита-марго ( Ингерманландия Ванесса Паради)
 
VereskДата: Среда, 28.04.2010, 01:30 | Сообщение # 20
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Quote (Маргоша)
Все правы, надо кормить по часам

По часам кормить взрослую собаку совыершенно необязательно. Главное - не кормить позже, чем через час перед прогулкой и раньше, чем через полчаса после прогулки.

Quote (Маргоша)
Ути-пути - хорошо хоть поел

Может, еще парочку родить, времени и сил на ути-пути перед собакой не будет? biggrin


сайт о наших вельш корги кардиган
http://www.cardigancorgi.org/
Страница в ФБ https://www.facebook.com/vereskmed/
 
Форум » Поговорим? » Здоровье » как набрать форму?
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: