КАРДИГАН ВЕЛЬШ КОРГИ
как набрать форму? - Страница 5 - Форум


Меню сайта


Предлагаются



Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта

 

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 14:23
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: myfrench  
Форум » Поговорим? » Здоровье » как набрать форму?
как набрать форму?
jaklin-corgiДата: Понедельник, 31.01.2011, 00:02 | Сообщение # 81
Ветеран форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Про витамины фирмы Канина wink
еще


________________________

питомник"Эльфборг"
kennel"Elfborg"

+ 7-962-983-96-90


Сообщение отредактировал jaklin-corgi - Понедельник, 31.01.2011, 00:04
 
VereskДата: Среда, 09.02.2011, 10:39 | Сообщение # 82
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Quote (jaklin-corgi)
Вообще сбалансировать натуральную пищу очень и очень сложно.

Это иллюзии, спровоцированные производителями кормов ради продвижения своего товара.


сайт о наших вельш корги кардиган
http://www.cardigancorgi.org/
Страница в ФБ https://www.facebook.com/vereskmed/
 
marijaДата: Среда, 09.02.2011, 10:43 | Сообщение # 83
Был не раз
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Раньше ведь вообще кормов в нашей стране не было! Помню подсыпали в еду костную муку, каждых крутился, как мог happy Дать сабаки мяса - тоже роскошь был!

Носик холодный - песик здоровый!:)
 
marijaДата: Среда, 09.02.2011, 10:55 | Сообщение # 84
Был не раз
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Пожалуйста, подскажите, кто лично ел витамины фирмы "Canina" , как они в плане эффекта? А то цена у них приличная и хотелось бы знать наверняка smile

Носик холодный - песик здоровый!:)
 
VereskДата: Среда, 09.02.2011, 12:41 | Сообщение # 85
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Quote (marija)
Дать сабаки мяса - тоже роскошь был!

Хорошие владельцы находили возможность давать собакам мясо, рыбу итп.


сайт о наших вельш корги кардиган
http://www.cardigancorgi.org/
Страница в ФБ https://www.facebook.com/vereskmed/


Сообщение отредактировал Veresk - Среда, 09.02.2011, 12:41
 
МаргошаДата: Среда, 09.02.2011, 14:26 | Сообщение # 86
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 601
Статус: Offline
Ну в наше время, некоторые ( мой муж) тоже считают мясо собаке- роскошь! Как только Маргоше покупаю мяско, он " вот собаке мясо , а мне?" ( в нем и так 120 кг biggrin )

Маргарита-марго ( Ингерманландия Ванесса Паради)
 
marijaДата: Среда, 09.02.2011, 14:39 | Сообщение # 87
Был не раз
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Да уж, моя мама тоже в шутку обижается, что Филе все лучшее и мясо, и рыбу и творожок покупается smile
А я ей говорю, что это практически ее внук и кормить его надо хорошо по схеме biggrin


Носик холодный - песик здоровый!:)
 
BinocheДата: Понедельник, 14.02.2011, 01:25 | Сообщение # 88
Желанный гость
Группа: Члены НКП
Сообщений: 671
Статус: Offline
Quote (marija)
кто лично ел витамины фирмы "Canina" , как они в плане эффекта? А то цена у них приличная

Я не раз пользовалсь добавками фирмы CANINA и мои знакомые тоже, на зенненхундах и на корги. На мой взгляд, они дают
хорошие результаты, как на щенках, так и на взрослых собаках. Какие конкретно добавки и витамины - надо смотреть по каждой собаке индивидуально. Но если собака на натуралке, то конечно WELPENCALC и V25. WELPENCALC - это кальциево-фосфорная добавка с очень хорошим процентным соотношением этих двух элементов, а V25 - комплекс витаминов и минеральных элементов.
Важно правильно рассчитать суточную дозировку добавок, это подскажут на фирме, там прекрасные консультанты. Мне очень нравится Ирина - грамотный и вдумчивый консультант. А раз у собаки была аллергия, то очень аккуратно, понемногу, вводите V25.
По поводу цены - витамины и добавки хорошего уровня все приблизительно в такой ценовой линейке. Относительно ГАГа - мне кажется, что у кардиганов не настолько проблемная ситуация с суставами и связками, чтобы рекомендовать его всем щенкам, хотя это очень хорошая добавка и хорошо работает ИМХО. Если что-то ещё будет интересно - пишите в личку или звоните.


У нас есть щенки мраморного окраса
Конт.: +7 926 330 11 94
e-mail: mt-fomicheva@mail.ru
 
marijaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 11:41 | Сообщение # 89
Был не раз
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Пожалуйста, кто дает собакам рубец, расскажите, как правильно им кормить и в каком количестве можно его давать???

(Уважаемая администрация, открыла тему "Кормление", потому что рубец вроде не относиться к теме "Как набрать форму", а именно к кормлению, а такой темы на форуме нет sad вот и решила, придерживаться правил и говорить четко по теме.. cry )


Носик холодный - песик здоровый!:)
 
jaklin-corgiДата: Понедельник, 21.02.2011, 01:32 | Сообщение # 90
Ветеран форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Лично я даю сырой и не чищенный рубец в умеренных количествах т.к в больших он может вызывать расстройство желудка.

________________________

питомник"Эльфборг"
kennel"Elfborg"

+ 7-962-983-96-90
 
SmesharikДата: Среда, 23.02.2011, 19:46 | Сообщение # 91
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Offline
Вообще-то в городе не так просто отыскать рубец... Иногда в мясных лавках продают очищенный рубец (про неочищенный даже и говорить не стОит))), но это нечастый случай...

Могу сказать, что пока моя собака планировалась к отправке из Польши мы с заводчиком обсуждали вопрос кормления. Он кормил щенка сухим кормом шведской марки Husse. У нас сейчас он только-только появился. Я, в свою очередь, проведя целый маркетинг рынка и исследовав рейтинги кормов, выбрала для своей собаки корм канадского производства марки Acana. Производители утверждают, что все корма этой марки изготовлены только из свежих ингредиентов. Указан полный 100%-ный состав, присутствуют микроэлементы, а также всякие травки, корешки и даже глюкозамин с хондроитином для здоровых суставов! Польский заводчик одобрил мой выбор и подтвердил, что Acana это хороший корм высокого качества. Я довольна, Мамба - тоже!!!))))
Помимо корма, естественно, перепадают морковки, яблоки, иногда мясо-рыба, творог. Очень девочка любит, если порцию сухого корма залить мясным или рыбным бульоном)))))


Коржики ушастые - самые прекрасные!!!!
 
jaklin-corgiДата: Среда, 23.02.2011, 20:01 | Сообщение # 92
Ветеран форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Smesharik, сложного в добывании рубца в городе ничего нет. Есть специальные фирмы занимающиеся продажей разнообразных субпродуктов в том числе и рубца специально для собак smile .

________________________

питомник"Эльфборг"
kennel"Elfborg"

+ 7-962-983-96-90


Сообщение отредактировал jaklin-corgi - Среда, 23.02.2011, 20:09
 
ГудвариДата: Четверг, 24.02.2011, 12:17 | Сообщение # 93
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Статус: Offline
Тогда и я пару соображений на базе собственного опыта вставлю.
Фирмы, торгующие мясом для собак, зачастую продают рубец плохого качества. Лучше приобретать рубец на рынке или в мясном магазине – там, где торгуют продуктами для людей. Вообще любые мясопродукты для собак должны быть такого же качества, как и для человека, различий быть не должно.
Если повезет купить рубец неочищенный – замечательно, но мы покупаем и очищенный тоже, собаки этот продукт очень любят. Наряду с рубцом рекомендую почки, селезенку, сердце и любые другие говяжьи субпродукты.

Smesharik, на Никулинском рынке рубец бывает.


Корги Гудвари www.Gudvari.ru
 
jaklin-corgiДата: Четверг, 24.02.2011, 12:43 | Сообщение # 94
Ветеран форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Quote (Гудвари)
Фирмы, торгующие мясом для собак, зачастую продают рубец плохого качества.

Все зависит от фирмы. Бывает и не ах какой хороший. А бывает очень даже. Тут надо знать у кого стоит брать его, а у кого нет.


________________________

питомник"Эльфборг"
kennel"Elfborg"

+ 7-962-983-96-90
 
ГудвариДата: Четверг, 24.02.2011, 19:10 | Сообщение # 95
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Статус: Offline
Quote (jaklin-corgi)
Тут надо знать у кого стоит брать его, а у кого нет.

О! да тут "знать" надо smile и даже не спорю, знание - сила smile Но вот я не нашла тех счастливых мест, где рубец по зоо-доставке хороший, и мой опыт, к сожалению, следующий: если мясной продукт предлагается только для собак - это, с учетом наших реалий, уже само по себе должно настораживать владельца –такой продукт, скорее всего, сан. контроль не пройдет.


Корги Гудвари www.Gudvari.ru
 
МаргошаДата: Пятница, 25.02.2011, 11:56 | Сообщение # 96
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 601
Статус: Offline
Я извиняюсь.. А рубец это какая часть тушки? biggrin Я Марковке покупаю можно сказать " вырезку", тызо-берренную часть, голяшку... А из субпродуктов покупаю куриные сердечки, печень, желудок ( кашу на них просто сметает biggrin тьфу-тьфу-тьфу). smile

Маргарита-марго ( Ингерманландия Ванесса Паради)
 
jaklin-corgiДата: Пятница, 25.02.2011, 14:22 | Сообщение # 97
Ветеран форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Маргоша,
Рубец — первый отдел желудка жвачных животных.Чаще всего коровы.


________________________

питомник"Эльфборг"
kennel"Elfborg"

+ 7-962-983-96-90


Сообщение отредактировал jaklin-corgi - Пятница, 25.02.2011, 14:29
 
МаргошаДата: Пятница, 25.02.2011, 21:05 | Сообщение # 98
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 601
Статус: Offline
А рубец варят или в сыром виде?

Маргарита-марго ( Ингерманландия Ванесса Паради)
 
jaklin-corgiДата: Суббота, 26.02.2011, 00:54 | Сообщение # 99
Ветеран форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Маргоша, смотря кому))) людям варят и жарят, кстати чудная вешь рекомендую.Особенно рулет из него) biggrin Лично своим собакам даю сырой,удаляя содержимое biggrin если есть сомнения по качеству, то лучше ошпарить. У нас как бы я сама лично выбираю или моя подруга(ей вообще больше доверяю она профи). biggrin

________________________

питомник"Эльфборг"
kennel"Elfborg"

+ 7-962-983-96-90
 
SmesharikДата: Воскресенье, 27.02.2011, 08:52 | Сообщение # 100
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Offline

Quote (jaklin-corgi)
людям варят и жарят, кстати чудная вешь рекомендую.Особенно рулет из него

Рецепт! Рецепт!))))) biggrin biggrin biggrin

Уважаемые аксакалы)))), я тут недавно прочитала где-то, что собакам категорически нельзя употреблять в пищу картошку... никто не говорит, что надо замешивать еду на картофельном пюре, но все мои предыдущие питомцы и нынешняя, в том числе, очень даже любили и любит погонять и погрызть сырую картофелину! Неужели это может причинить какой-то "криминал" собачьей пищеварительной системе, если не скармливать картошку мешками, а давать изредка ребенку "порезвиться" ?!


Коржики ушастые - самые прекрасные!!!!
 
Форум » Поговорим? » Здоровье » как набрать форму?
Поиск: