КАРДИГАН ВЕЛЬШ КОРГИ
Борьба с догхантерами (памяти погибшего коржика Редиса)... - Страница 3 - Форум


Меню сайта


Предлагаются



Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта

 

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 02:36
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: myfrench  
Форум » Поговорим? » Здоровье » Борьба с догхантерами (памяти погибшего коржика Редиса)... (Борьба с догхантерами)
Борьба с догхантерами (памяти погибшего коржика Редиса)...
NastyaДата: Суббота, 20.10.2012, 00:25 | Сообщение # 41
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 3309
Статус: Offline
VictorTatiana, Очень жалко и очень страшно...

__________
У нас есть щенки вельш корги кардиган! +79162430028; aloksh@mail.ru Анастасия
 
VictorTatianaДата: Суббота, 20.10.2012, 00:51 | Сообщение # 42
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Quote (Nastya)
Очень жалко и очень страшно...


Именно так, жаль погибших собак, и честно говоря, страшно за своих и да и не своих любимцев.


Zamok Svyatogo Angela SAVELIY (Сава)
ZABOVA GYVATЕS ASARA (Буся)
 
yasneeyasnogoДата: Воскресенье, 21.10.2012, 14:14 | Сообщение # 43
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 1267
Статус: Offline
VictorTatiana, Виктор,дикость подобного"контроля над популяцией бездомных собак"не вызывает других чувств кроме сожаления,боли и возмущения,почему в нашей стране все ТАК......Но на самом деле вот эта доброта с подкармливанием бездомных у наших домов рано или поздно заканчивается именно этим,сейчас догхантеры,раньше были просто монстры отлавливающие собак жестоким образом,наверное изначально надо говорить и писать о неких созданиях контроля над бездомными собаками...открытие и сдача их в приюты где их могли бы стерилизовать и ухаживать за ними,где они бы содержались достойно!!!
У меня в доме бабульки подкармливают толпу расплодившихся от такого хлебосольства кошек....по ночам или рано утром ,с определенной периодичностью,туда наведываются собаки бездомные и рвут тех самых кошек....и спрашивается кому бабульки делают хорошо?!Уж сколько раз говорила с ними бесполезно,постоянно лоточки с кашей,и прочей непонятной снедью..разложены на территории,вороны умницы все это растаскивают по окрестной местности.....Конечно достучаться до мозга бабушек невозможно...
Значит стоить если и писать то о создании государственных центров помощи спасения и последующего пристраивания бездомных животных,где по желанию их забирали бы в семьи,есть такие приюты пока только за границей,а у нас есть ,но очень мало центры по содержанию бездомных,мы лично даже в один из таких переводим некую возможную для меня сумму денег и отдаем сухие корма подаренные на выставках,да и многие из нашего брата наверняка делают тоже самое..но видимо разрозненных действий недостаточно!
Просто говорить,как страшно жить,......да ,страшно,но не очень результативно!


http://corgi-iz-doma-vengre.com/

Сообщение отредактировал yasneeyasnogo - Воскресенье, 21.10.2012, 14:18
 
VictorTatianaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 23:17 | Сообщение # 44
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Quote (yasneeyasnogo)
Просто говорить,как страшно жить,......да ,страшно,но не очень результативно!

Яна, а результативности в этом вопросе не может быть.
Для результатов прежде всего должны быть соответствующие законы и гос.программа с довольно серьезным финансированием. Помощь приютам - это правильно и очень хорошо, но усилиями одних только волонтеров все это не решается.


Zamok Svyatogo Angela SAVELIY (Сава)
ZABOVA GYVATЕS ASARA (Буся)
 
NastyaДата: Понедельник, 22.10.2012, 01:12 | Сообщение # 45
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 3309
Статус: Offline
Quote (VictorTatiana)
Яна, а результативности в этом вопросе не может быть.
Для результатов прежде всего должны быть соответствующие законы и гос.программа с довольно серьезным финансированием.

Согласна полностью yes Даже если наступит идиллическая ситуация, и все бездомные собаки окажутся в приютах с прекрасными условиями содержания, откуда будут попадать в семьи,эти монстры-догхантеры, похоже, никуда не денутся, другой формальный повод найдут для своего жуткого развлечения. Возможно,только жесткие меры по отношению к ним со стороны государства (опять, к сожалению, нереальная ситуация),возмездие, которые они должны получать за свои поступки, реальные тюремные сроки, могли бы что-то изменить. Это примерно как с пьяными за рулем


__________
У нас есть щенки вельш корги кардиган! +79162430028; aloksh@mail.ru Анастасия
 
N@tДата: Понедельник, 22.10.2012, 10:26 | Сообщение # 46
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 1020
Статус: Offline
У нас около парка 50-летия Октября продолжают травить собак...

Тигровые щенки
+7-916-510-12-91 Наталья (Москва)
+7 920 472 95 00 Наталья.
 
SunnyДата: Пятница, 26.10.2012, 00:28 | Сообщение # 47
Почти ветеран
Группа: НКП ВКК
Сообщений: 878
Статус: Offline
28 ноября в 11.00 утра в Москве, в Новопушкинском сквере (метро Тверская, Чеховская) состоится митинг в защиту животных от живодеров.

Митинг санкционирован властями Москвы.



Животным требуется защита (ролик)
Прикрепления: 8411071.jpg (89.1 Kb)


События и новости: www.cardigan.ru
Истории и путешествия: http://cardigan-ru.livejournal.com/


Сообщение отредактировал Sunny - Пятница, 26.10.2012, 00:31
 
BinocheДата: Пятница, 26.10.2012, 13:57 | Сообщение # 48
Желанный гость
Группа: Члены НКП
Сообщений: 671
Статус: Offline
Sunny, хорошо что Вы разместили информацию о митинге на нашем форуме. В FB идет рассылка с инфой, у меня многие знакомые собираются пойти, нас уже хорошая компания собирается. Надеюсь и кардивладельцы присоединятся.

У нас есть щенки мраморного окраса
Конт.: +7 926 330 11 94
e-mail: mt-fomicheva@mail.ru
 
VikkiДата: Пятница, 26.10.2012, 14:08 | Сообщение # 49
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Мы с друзьями тоже идем.

Сладкий мой- Ричи (Дом Эльфов Аладдин)

Поверьте, я Ангел, просто на метле быстрее))
 
marema19Дата: Среда, 21.11.2012, 00:31 | Сообщение # 50
Уже был
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Посмотрела передачу Специальный корреспондент с Мамонтовым...боже в душе всё щемит,господи как же такое может быть рядом...совсем рядом.Что же можно сделать,ведь не может быть ,чтобы нельзя было что-то сделать.Но ведь нас нормальных и адекватных так много,ну должен же быть выход....

Ингерманландия Олли-моя любимая кареглазая девочка
 
NastyaДата: Среда, 21.11.2012, 01:16 | Сообщение # 51
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 3309
Статус: Offline
Не знаю, что сказать. Я тоже посмотрела, еле это выдержала, это невозможно смотреть, особенно было невыносимо, когда показали видео с погибшими коржиками. Невозможно смотреть на лица этих тварей. По крайней мере, в последнее время заметно, что интонация передач на эту тему стала несколько меняться, по крайней мере называют убийц убийцами, а то раньше по ТВ чуть ли не реклама догхантерства шла. Может что-то и сдвинется в нашей стране с мертвой точки, хотя верится весьма слабо :(

__________
У нас есть щенки вельш корги кардиган! +79162430028; aloksh@mail.ru Анастасия
 
marema19Дата: Среда, 21.11.2012, 01:36 | Сообщение # 52
Уже был
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
На эмоциях написала президенту.Понятно,что фигня.Но на сайте написано -должны ответить аж в течении 7 дней.

Ингерманландия Олли-моя любимая кареглазая девочка
 
NastyaДата: Среда, 21.11.2012, 01:46 | Сообщение # 53
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 3309
Статус: Offline
Quote (marema19)
На эмоциях написала президенту.

Пытались уже сто раз.Толку ноль. Тогда еще Медведев был. Все сообщения из его блога исчезали в никуда через пару минут, когда только успевают, а ведь это ночь была. Зато там сообщения граждан по типу "Спасибо товарищу президенту за наше счастливое детство" дооооооолго висят и чето никуда не деваются :(


__________
У нас есть щенки вельш корги кардиган! +79162430028; aloksh@mail.ru Анастасия
 
VikkiДата: Среда, 21.11.2012, 14:45 | Сообщение # 54
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Quote (marema19)
Но ведь нас нормальных и адекватных так много,ну должен же быть выход....

Ни кто не сомневается, что нас много, только сильные мира сего нас слушать не собираются.
Правильно сказали в начале передачи, что начнут что то делать, только если пострадает собака, кого то из верхнего эшелона власти. ТТТ лучше не знать, что это такое потерять любимую собаку.
Меня больше всего поразил ответ одного оппонента, что в РФ не запрещено убивать животных, т. к. есть закон об охоте.
Вот только скажите мне, когда это собака была объектом промысловой и любительской охоты.
В этой передаче многое говорилось без знания дела. Лишь бы ляпнуть!


Сладкий мой- Ричи (Дом Эльфов Аладдин)

Поверьте, я Ангел, просто на метле быстрее))
 
aallДата: Пятница, 23.11.2012, 00:54 | Сообщение # 55
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Статус: Offline
Недавно затронула эту тему в своем ВК, удивительно, но вполне адекватные мои знакомые высказали мысли в духе - собачники сами виноваты, засрали все детские площадки и газоны.
Мне было очень больно читать такие слова от знакомых людей, которых я уважаю. Теперь мне гораздо понятнее, почему эти мрази так распространились в нашем обществе. Ни для кого не секрет, что уровень агрессивности россиян выше среднестатистического и гораздо выше, чем в Западной Европе.
Сейчас они расцвели с молчаливого согласиля с ними очень большого процента адекватных и абсолютно не жестоких людей, которые внутренне хотят видеть чистыми и ухожеными газоны и, в силу странной подмены благодаря нашим убогим СМИ, считают, что чем будет меньше собак, тем будет чище и ухоженнее во дворе. Что песочницы наполнятся желтеньким песочком, а газончики будут стрижеными и плюшевыми с евротравкой. При этом ВСЕ курящие бросают окурки, мотивируя это тем, что он быстро разлагается.
Вобщем..... Печально это все.... Наша Райса абсолютный пылесос(( В случае чего - у нас никаких шансов, никакая дрессура не помогла это исправить, а уродовать собаку шокерами я не могу.... Надеюсь, просто на то, что успею сменить жилье на загород раньше, чем в наши края снова занесет очередного психа, к счастью, спальные районы Питера не особо трогают, тут народ внимательнее к окружающим, чем в центре.


Badgerwood's
+79999664502
+79213164502
badgerwoods.ru
 
VetraДата: Понедельник, 04.02.2013, 16:08 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





Всем привет.
Я журналист, пишу статью о "деятельности" таких товарищей, как догхантеры, и о ее последствиях.
Но объективной информации не хватает.
Если кто-нибудь уделит мне 10-15 минут, буду очень благодарна.

Заранее спасибо,
Алена Калабухова
8(916)568-25-56
 
aallДата: Понедельник, 04.02.2013, 22:39 | Сообщение # 57
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Статус: Offline
Vetra, какого рода информацию вы хотите, хозяйка погибшего коржика на другом форуме - найти ее не сложно, нас никого слава богу это не коснулось....только четыере дня назад мы закрыли очередную группу Догхантеров в ВК, более полная информация тоже на любительском форуме...

Badgerwood's
+79999664502
+79213164502
badgerwoods.ru
 
VetraДата: Вторник, 05.02.2013, 13:20 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





Мне хотелось поговорить с кем-нибудь из людей, борющихся с догхантерами.
 
FalimonovaДата: Пятница, 08.02.2013, 13:44 | Сообщение # 59
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Статус: Offline
aall, у нас во дворе в тёплое время года собирается ещё более тёплая компания. В детской песочнице: там бортики для сидения удобные, как назло. Чуть не круглые сутки пьют, курят, жрут, с...т, матерятся. Дворники не успевают за ними убирать. И в том же дворе живёт маленький таксик, который по дороге с прогулки так и норовит выкопать ямку рядом с песочницей. Так вот: жена одного из этих мразей (извините, за людей я таких не считаю) буквально выслеживает эту собачку и швыряет в него из окна что ни попадя: он, видите ли, может нагадить!
    Можно объявить любого собаковода пристрастным, но факт есть факт: бутылки, фантики, пакеты и окурки раскидывают не собаки!

    Проблему бездомных собак и кошек решать нужно, и иногда даже жёстко, как ни больно об этом думать и, тем более, говорить. Так же, как все, я боюсь и ненавижу догхантеров. То, что они делают - зверство. Но каким должно быть решение проблемы? Обращаться к властям? Все мы знаем, как долго в нашей стране решаются даже неотложные проблемы, а уж на проблему бездомных животных властям традиционно плевать. Организовывать приюты? В Обнинске есть замечательный приют, организованный энтузиастами - посмотрите, что с ним происходит http://www.novkovcheg.com/ И даже если бы им не вставляли палки в колёса, они просто физически не справятся с лечением и устройством лавины брошенных животных.
    Вопросов больше, чем ответов. 
    У нас в городе много бродячих собак, и были случаи нападения голодных свор. Буквально на прошлой неделе меня ухватил за куртку огромный и лохматый метис, неотличимый от кавказской овчарки. Повезло, что я была без собак - не известно, что могло бы произойти. А спасло меня собачье печенье, обычно лежащее  в кармане для поощрения во время прогулки (я с ними подзыв репетирую). Бросала подальше от себя и отходила, пятясь задом, пока не смогла юркнуть в подземный переход. За это время он меня ещё раз за руку схватил, правда, не сильно, только ударил - играл, наверное. И вот в чём дело: я пса не провоцировала, шла мимо по своим делам. А если бы не было печенья? А если он схватит кого-то, кто боится собак и не совладает с эмоциями, замашет руками? А если ребёнка?
    Летом живущая на якобы закрытой территории Института Метеорологии свора напала на женщину. Довольно сильно покусала. Удивительно и глупо, но женщина в суд не обратилась... Свора и поныне бегает, лает на всех подряд, а прямо через дорогу - 2 школы и детский сад.


Татьяна и Михаил Фалимоновы

Питомник "Дом Корги". У нас родились щенки! Звоните 8-906-506-13-36

Наша веточка на форуме http://cardiganclub.ucoz.ru/forum/7-585-1
 
anisДата: Суббота, 02.03.2013, 21:57 | Сообщение # 60
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Сложный вопрос, но как минимум нужно начать с себя, как владельца. Не все любят собак, некоторые бояться , нужно научиться уважать друг друга. Неадекватов хватает с обеих сторон, может для начала попытаться не провоцировать. В Москве закон обязывает гулять с собакой на коротком поводке и в наморднике. При соблюдении этого, собака вряд ли успеет спылисосить приманку. Понимаю, владельцы коржиков считают их совершенно безвредными, уверена так оно и есть, но ради вашего блага, хотя бы наморник одевайте. У меня бульмастиф, страшная флегма, с поводка спускаю только в специально отведенном месте и в лесу. Глаз с него не спускаю, как ребенка заставляю идти по тропинке впереди, что бы контролировать. Без обид, никого не хочу задеть, полностью разделяю негодование относительно травли собак...но иногда хочеться настучать по голове безответсвенным хозяевам. Даже маленькая собачка может напугать ребенка, почему хозяева таких собак не считают нужным водить их на поводке? Чего потом удивляться, что папаша ребенка пойдет в ночи травить собак? Правда есть у каждой стороны конфликта, надо это понять и сделать выводы.

.....
 
Форум » Поговорим? » Здоровье » Борьба с догхантерами (памяти погибшего коржика Редиса)... (Борьба с догхантерами)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: