КАРДИГАН ВЕЛЬШ КОРГИ
Отмена наркоза для животных - Форум


Меню сайта


Предлагаются



Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта

 

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 11:34
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: myfrench  
Форум » Поговорим? » Здоровье » Отмена наркоза для животных (Издевательство над животными)
Отмена наркоза для животных
VikkiДата: Среда, 11.04.2012, 22:28 | Сообщение # 1
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Вопиющий маразм.

"В рамках подготовки то ли к Евро-2012, то ли к светлому будущему, 5 января 2011 года был издан указ Кабмина о запрете использования кетамина в ветлечебницах.

В чем подвох? В том, что это единственный официально зарегистрированный в Украине препарат для полноценного ветнаркоза. То есть сейчас никакие хирургические вмешательства проводиться не могут. Варианта три: 1) врач использует запрещенный кетамин, чтобы не вскрывать пациента наживую, и имеет все шансы попасть в СИЗО; 2) врач крепко привязывает животное к операционному столу и надеется, что животное не умрет от болевого шока; 3) врач отказывается оперировать...

Вы спросите - что же делать? Какие варианты? Нет, конечно, вам могут предложить оперировать любимца, вколов ксилазин (Рометар, Ксила), ацепромазин (Ветранквил) или Домитор. Но эти препараты не обезболивают. Они обездвиживают. То есть животное просто не может двигаться и кричать, пока ему вскрывают брюшную полость или стерилизуют. Избитое «хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается» приобретает совершенно другое звучание. Представьте, что вам удаляют селезенку, распяв на хирургическом столе и вставив кляп в рот, чтобы не отвлекали врачей своими воплями. Какие у вас при этом шансы умереть от болевого шока?"


Сладкий мой- Ричи (Дом Эльфов Аладдин)

Поверьте, я Ангел, просто на метле быстрее))
 
VikkiДата: Среда, 11.04.2012, 22:29 | Сообщение # 2
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Теперь этот указ применили и в России.

Сладкий мой- Ричи (Дом Эльфов Аладдин)

Поверьте, я Ангел, просто на метле быстрее))
 
VereskДата: Среда, 11.04.2012, 23:27 | Сообщение # 3
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Vikki, когда применили в России? Как могут украинский указ принять в России?
В России сейчас, судя по сегодняшней пресс-конференции в Интерфаксе, произошел инцидент с ветврачом в Петербурге, который умудрился дважды продать кетамин сотруднику Госнаркоконтроля.


сайт о наших вельш корги кардиган
http://www.cardigancorgi.org/
Страница в ФБ https://www.facebook.com/vereskmed/
 
VikkiДата: Четверг, 12.04.2012, 10:12 | Сообщение # 4
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Veresk, Может я не правильно, что то поняла из вчерашней пресс- конференции.
Меня возмущает, то что аналогов Кетамина нет. Есть только препараты обездвиживающие животное, но боль они все равно чувствуют. Не каждая лечебница может позволить себе оборудовать помещение для хранения Кетамина, который нужно хранить в специальных шкафах. Отсюда и возникает вопрос, не будут ли умалчивать врачи клиник, и оперировать на живую, только для того что бы заработать денег.
И как можно проверить есть ли у клиники лицензия на использование Кетамина или нет.


Сладкий мой- Ричи (Дом Эльфов Аладдин)

Поверьте, я Ангел, просто на метле быстрее))
 
АлисочкаДата: Понедельник, 23.04.2012, 09:03 | Сообщение # 5
Был не раз
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Vikki, вопрос о кетамине в нашей стране всплывает где-то с 2006 года с определенной периодичностью.
В ветеринарной практике существует аналог кетамина - "калипсол-вет", а так же более чистый препарат с менее выраженными побочными действиями - "золетил". Все эти препараты списка А, и в любом да же самом маленьком вет. кабинете, стоит сейф для хранения препаратов данного ряда. Эти препараты используются для вводного наркоза, а так же при малых оператвных вмешательствах. при более серьезных операциях используют либо газовые анестетики, либо внутривенные препараты, либо комбинированное использование газового и в/в анестетика. На одном кетамине, как говориться, далеко не уедешь.
Так что думаю не стои переживать, а просто найти своего ветврача, которому вы будете доверять на 100% и не думать как проверить клинику на наличие той или иной лицензии. :)


Сладкий сладкий коржик
Замок Святого Ангела Футуристка
 
Форум » Поговорим? » Здоровье » Отмена наркоза для животных (Издевательство над животными)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: