КАРДИГАН ВЕЛЬШ КОРГИ
Будьте здоровы - Страница 4 - Форум


Меню сайта


Предлагаются



Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта

 

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 16:41
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: myfrench  
Форум » Поговорим? » Здоровье » Будьте здоровы
Будьте здоровы
BravaДата: Суббота, 12.01.2013, 01:05 | Сообщение # 61
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1586
Статус: Offline
Цитата (aall)
Ой, я так обрадовалась, когда поняла, что это шуба, а не кот!


Прикольно!!! lol

Цитата (marema19)
У игрушек откусываются носы,вытаскиваются пищалки.

marema19,

Моя собака Моня такая же(((
Она не отцепится от вещи (игрушка ли, шмотка, книжка) пока не УБЬЕТ!
Если вещь не поддается, Моня может грызть часами, пока не измельчит в пыль! Это ее особенность, другие мои собаки в этом отношении нормальные.
Поэтому просто не нужно провоцировать! Т. е. всё убирайте и прячьте по максимуму. Даже в собачьи игрушки играйте вдвоем, а в Ваше отсутствие не оставляйте их собаке. :)


тел. 8-916-509-95-41
E-mail адрес : oo.i.oo@mail.ru
 
marema19Дата: Четверг, 07.02.2013, 23:20 | Сообщение # 62
Уже был
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Девочки скажите пожалуйста,отчего у щенка могут быть красные белки глаз?

Ингерманландия Олли-моя любимая кареглазая девочка
 
aallДата: Пятница, 08.02.2013, 00:57 | Сообщение # 63
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Статус: Offline
marema19, Самое частое в это воемя года - от грязного и соленого снега, но лучше показаться врачу, если подтвердится мое предположение - надо протирать лосьоном для глаз после прогулки.

Badgerwood's
+79999664502
+79213164502
badgerwoods.ru


Сообщение отредактировал aall - Пятница, 08.02.2013, 00:58
 
marema19Дата: Понедельник, 11.03.2013, 13:24 | Сообщение # 64
Уже был
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Вопрос к тем,кто кормит натуралкой.
В наличии имеется щенок почти 5 месяцев,весом чуть больше 11 кг.Идёт активная смена зубов.
Последнее время жрать просто перестала-была на корме.И так и сяк ни с мяском ,ни с кефирчиком -никак.
Понимаю,что сама виновата,но оставить голодным щенка не могу-вот и выкобениваюсь.
Может из-за смены зубов она надомной так измывается.
В конечном итоге я сдалась-накормила сегодня мясом с рисом и морковкой.
Теперь вопрос про ежедневное количество доли мяса на килограмм веса.И какие добавки нужны.
До этого питались щенячьей формулой Эдвандс.И шёрстка хорошая и аллергии нет,но не жрёт зараза.


Ингерманландия Олли-моя любимая кареглазая девочка
 
aallДата: Понедельник, 11.03.2013, 16:16 | Сообщение # 65
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Статус: Offline
marema19, Вообще мясо должно преобладать при натуральном кормлении
мои друзья кормят боксеров натуралькой БЕЗ злаков вообще, мясо и немного тертых овощей и отрубей


Badgerwood's
+79999664502
+79213164502
badgerwoods.ru
 
marema19Дата: Вторник, 12.03.2013, 21:43 | Сообщение # 66
Уже был
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Люди,ау,откликнитесь!!!

Ингерманландия Олли-моя любимая кареглазая девочка
 
ticiannaДата: Четверг, 14.03.2013, 11:11 | Сообщение # 67
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Статус: Offline
Цитата (aall)
мои друзья кормят боксеров натуралькой БЕЗ злаков вообще, мясо и немного тертых овощей и отрубей

marema19,
ну вот же, aall, откликнулась:)

Мои тоже на курице и мясе,  кардиган ещё и на рыбе ( остальные только осетрину любят, потому не часто)))  иногда шеи, уши, всякие субпродукты, творог, простокваша, молоко козье любят - но это редко, яйца,  иногда добавляю немного риса или гречки, морковку, цветную капусту, кабачки, летом огурцы некоторые прям с грядки воруют. Вообще на собачьих форумах много информации о том как и чем кормить собачку. А так же нормы потребления.
Единственно надо учесть, что собака на натуралке не очень удобна в поездках. Не везде вы сможете найти продукты того качества к которому привыкли дома. И скорее всего они будут значительно дороже. Это надо учитывать. Если например в белоруссию  вы можете поехать со своим куском говядины, то в евросоюз вас с  ним не пустят))) Поэтому придётся побегать в поисках еды для питомца, или приучить его кушать хотя бы в поездках корм или консервы.


Татьяна и Рита

Сообщение отредактировал ticianna - Четверг, 14.03.2013, 11:11
 
aallДата: Четверг, 14.03.2013, 14:06 | Сообщение # 68
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Статус: Offline
ticianna
истинная правда, приехали мы с боксером натуралоедящим в финку и сразу в призму за мясом=)) а она еще и сырое не ест, хорошо - под прикрытием ребенка в отеле нам чайник выдали...вот мы сразу давай мясо с отрубями запаривать. Кстати, в евросоюзе везде есть дешевые и удобные в употреблению отруби!!!!
в Эстонии тоже такие отруби в килограмовых пачках покупали для боксерши.

спасибо нашей Райсе за то, что ест и консервы и колбасу собачью и невкусное мясо у боксерши тоже доедала=))
корм мы правда заливаем кефиром или другими вкусняшами, иначе не жрет даже самый дорогой из доступных ныне Wolfsblut, очень помогает от выпендривания брать на передержку дружественных пемброков, но из-за испытательского возраста ребенка пришлось от пемброков отказаться....они психуют, когда их ловят в углу и кусаются, ждем не дождемся появления второго карди, чтобы пищевая конкуренция воцарила здоровое питание=))


Badgerwood's
+79999664502
+79213164502
badgerwoods.ru
 
aallДата: Четверг, 14.03.2013, 14:11 | Сообщение # 69
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Статус: Offline
marema19
на мой взгляд = основная проблема натурального кормления у нас в стране - где взять качественное мясо и субпродукты, чтобы не попасть на вынужденный убой и на тухлятину.
тут требуются связи, как при советской власти, продуктами из супермаркета подбить рацион правильно без рубца и калтыков , только мускульным мясом - очень сложно и аллергию заполучить легче, чем на дешевом корме


Badgerwood's
+79999664502
+79213164502
badgerwoods.ru
 
marema19Дата: Четверг, 14.03.2013, 18:44 | Сообщение # 70
Уже был
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
aallticianna, спасибо большое.
А отруби в аптеке продаются?
Ветеринар сказала,что на наш вес и возраст 300 гр.мяса в сутки будет достаточно.
А рубца получается в два раза больше?
Питаемся пока 4 раза,или уже на 3 уйти?
aall, а чем ещё кроме кефира Вы заливали корм?
Я кефиром заливала,с рубцом перемешивала,с сыром,с йогуртом,с мясом,творогом.Хватает на одно кормление-второй раз посмотрит и уходит.
Сейчас к миске бежит сама.Победила меня эта какашка.


Ингерманландия Олли-моя любимая кареглазая девочка
 
aallДата: Четверг, 14.03.2013, 20:29 | Сообщение # 71
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Статус: Offline
marema19
ничем=))
если кефир не жрет или ряженка или молоко, что есть, то получает миской по окорочкам и идет смотреть телик до вечера....


Badgerwood's
+79999664502
+79213164502
badgerwoods.ru
 
marema19Дата: Четверг, 14.03.2013, 20:56 | Сообщение # 72
Уже был
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
aall:) .
Была бы не щенок,то наплевала бы.


Ингерманландия Олли-моя любимая кареглазая девочка
 
VikkiДата: Пятница, 15.03.2013, 11:33 | Сообщение # 73
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Ооо, как мне это знакомо. У нас война с трех месяцев шла. Устраивали чемпионат с мужем "Накорми собаку" :D :D
Переживала, нервничала даже рыдала, жалко же щеночка, не ест совсем. А эта ушастая сарделька просто показывала свой характер. В один из дней я сказала себе "хватит". Утреннее кормление, ушан воротит мордочку от миски, не хочешь не ешь, миска убирается с глаз долой. Через 30 минут опять миску на пол, не хочешь ну и ладно, и миска убирается до очередного кормления. Было его очень жалко, но война так война. Так вот эта война у нас продолжалась до 9 месяцев.
Сейчас все нормально, иногда и выпендривается, но тут проще он уже взрослый.


Сладкий мой- Ричи (Дом Эльфов Аладдин)

Поверьте, я Ангел, просто на метле быстрее))
 
FalimonovaДата: Суббота, 16.03.2013, 22:00 | Сообщение # 74
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Статус: Offline
Цитата (aall)
ждем не дождемся появления второго карди, чтобы пищевая конкуренция воцарила здоровое питание
а вот не факт, что сработает ;) : нам сначала помогало появление второй карди, потом они перестали конкурировать за еду, и Дорис (наша старшая, "вредная" в плане кормёжки) снова стала выпендриваться. Потом я попробовала выпускать хорьков, когда едят собаки - очень помогало недели 2, потом жадность пошла на убыль. 
Лакоста "метёт" всё подряд, что ни дай, с ней вообще проблем ни разу не было.
Скажу, как я решила эту задачу. Перевела собак на смешанное кормление. То есть в основном мы на натуралке (мясо, мясные субпродукты, куриные шеи и крылья, овощи, чёрный хлеб, деревенские яйца, кефир, домашний творог), а иногда даём сушку. В этом случае срабатывает эффект новизны, и обе едят с энтузиазмом. Чтобы организм от сушки не отвыкал - беру её на улицу и на дрессировки в качестве поощрения за выполнение команд.


Татьяна и Михаил Фалимоновы

Питомник "Дом Корги". У нас родились щенки! Звоните 8-906-506-13-36

Наша веточка на форуме http://cardiganclub.ucoz.ru/forum/7-585-1
 
DonatellaДата: Вторник, 19.03.2013, 22:45 | Сообщение # 75
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Статус: Offline
Вот у вас проблемы. Я детей кормила так: не хотите, не ешьте. Захотят, поедят. Проблем никогда не было. И с собаками примерно так же. Сёма всё ест, Бася иногда капризничает. Но ...покапризничала, а есть то хочется или захочется, если собачка здорова...

Наталья, Бася и Сёма 8-906-506-54-28


Сообщение отредактировал Donatella - Вторник, 19.03.2013, 22:45
 
ticiannaДата: Среда, 20.03.2013, 22:30 | Сообщение # 76
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Статус: Offline
Цитата (Donatella)
Вот у вас проблемы.
Я проблем в отказе от еды не вижу. Не хотят - не едят. У меня иной раз все дружно подходят к мискам, дружно делают еде - ФИ), и так же дружно уходят, до вечера. И ни кто с голоду не умер до сих пор.

Falimonova, извиняюсь за вопрос не по теме, но уж очень интересно, а где в Обнинске эта ТУФЛЯ стоит?


Татьяна и Рита
 
FalimonovaДата: Четверг, 21.03.2013, 07:19 | Сообщение # 77
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Статус: Offline
Цитата (ticianna)
где в Обнинске эта ТУФЛЯ стоит?
А прямо в центре города, где супер-современный (по нашим провинциальным меркам) ТРЦ "Плаза") На площади для народных гуляний. Там ещё и кот с колбасами от местного завода.
Прикрепления: 5792681.jpg (275.1 Kb)


Татьяна и Михаил Фалимоновы

Питомник "Дом Корги". У нас родились щенки! Звоните 8-906-506-13-36

Наша веточка на форуме http://cardiganclub.ucoz.ru/forum/7-585-1


Сообщение отредактировал Falimonova - Четверг, 21.03.2013, 07:22
 
ticiannaДата: Четверг, 21.03.2013, 12:10 | Сообщение # 78
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Статус: Offline
Falimonova, признаюсь честно - Вы меня озадачили... Вот сколько мимо проезжаю, но  не видела ни туфлю ни колбасу с котом sorry ... Они по той же стороне улицы, что и Плаза получается?  Наверное сейчас крюк сделаю, прям очень интересно))) Фото увеличила - место-то знакомое)))
Вот рядом с Аксёново (если не путаю) во дворах раньше корабль был, сыну нравился очень.


Татьяна и Рита
 
anisДата: Четверг, 21.03.2013, 19:07 | Сообщение # 79
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
ticianna, золотые слова! У нас ПОКА коржика нет, но по опыту с бульмастифом могу подписаться под каждым словом. Жду 15 минут и миску убираю. Но у нас " папа", т.е.муж - слабое звено. Вечно ему бульку в 70 кг. жалко. Но я кремень, до смешного доходит, прихожу с работы и собака разрывается, то ли порадоваться, то ли еду скорей доесть.

.....
 
FalimonovaДата: Пятница, 22.03.2013, 01:23 | Сообщение # 80
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Статус: Offline
ticianna, Рита - а Вы тоже в Обнинске живёте? Или где-то поблизости? Мне недавно прохожие рассказывали, что вот прямо "такую же собаку" видели, как у меня. По описанию это не Бьорник был (из Корги на Волге). А больше (по моим наблюдениям и расспросам клубных руководителей) в Обнинске кардиганов не наблюдается. Я ошибаюсь? ;)
А интересно, нашли Вы туфлю и кота? Прямо возле Плазы, на детской площадке.


Татьяна и Михаил Фалимоновы

Питомник "Дом Корги". У нас родились щенки! Звоните 8-906-506-13-36

Наша веточка на форуме http://cardiganclub.ucoz.ru/forum/7-585-1
 
Форум » Поговорим? » Здоровье » Будьте здоровы
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: