КАРДИГАН ВЕЛЬШ КОРГИ
CWCA. Изменения к английскому стандарту ВКК - Форум


Меню сайта


Предлагаются



Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта

 

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 00:23
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: shelpery  
Форум » О кардиганах профессионально... » Генетика и разведение » CWCA. Изменения к английскому стандарту ВКК
CWCA. Изменения к английскому стандарту ВКК
shelperyДата: Суббота, 29.03.2014, 21:22 | Сообщение # 1
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1652
Статус: Offline
На Facebook в группе World Union welsh corgi обсуждаются предложения изменений к стандарту вельш корги кардиган, которые рассматривались на ежегодном собрании членов ассоциации вельш корги кардиган (Cardigan Welsh Corgi Association). Напомню, что в английском варианте стандарта ВКК было написано:
«Any colour, with or without white markings, but white should not predominate.»
«Окрас любой с или без белых отметин, но белое не должно преобладать.»

Председатель CWCA Karen Hewitt опубликовал формулировку, которую они направили в Kennel Club:
«The wording as sent to the KC is as follows:-
1) The recognised colours are: Blue Merle, Predominantly clear, silvery blue splashed and marbled with black.

2) Brindle: All shades from Red through to black with typical brindle body markings

3) Sable: Any shade from light gold to rich red mahogany with dark guard hairs and mask. Light pale colour undesirable

4) Red: Any shade from light gold to rich mahogany. Light pale colour unacceptable

5) Tricolour: Predominantly black with brindle or red Points/ markings about the legs and head.

All the above with or without the typical white markings to a greater or lesser degree on Head, neck, chest, underparts, legs and feet, white tail tip. White should not predominate on body or head where it should never surround the eyes.
Nose and eye rims must be black.»

И мой вариант перевода:
1. Признанными окрасами являются: блю-мерль, предпочтительно чистый серебристо-голубой фон с черным рисунком, напоминающим мрамор.

2. Тигровый: Все оттенки от рыжего до черного с типичным тигровым рисунком на теле.

3. Соболиный: Любой оттенок от светло-золотого до насыщенно-красного махаонового с темным остевым волосом и маской. Бледный цвет нежелателен.

4. Рыжий: Любой оттенок отсветлого до насыщенного махаонового. Бледный цвет недопустим.

5. Триколор: Преимущественно черный с тигровым или рыжим подпалом на ногах и голове.

Все окрасы с или без типичными белыми отметинами в большей или меньшей степени на голове, шее, груди, низу, ногах и лапах, белый кончик хвоста. Белый не должен преобладать на теле или голове, где он никогда не должен окружать глаза. Нос и обводка глаз должны быть черными.


:)
 
NastyaДата: Воскресенье, 30.03.2014, 11:13 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 3309
Статус: Offline
shelpery, Мне кажется, очень правильно сформулировало yes

__________
У нас есть щенки вельш корги кардиган! +79162430028; aloksh@mail.ru Анастасия
 
ShmasikДата: Понедельник, 31.03.2014, 10:26 | Сообщение # 3
Ветеран форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1460
Статус: Offline
shelpery, Оля, спасибо за информацию rose !

Репка, Ньюкки, Маффин, Бэлла
 
shelperyДата: Понедельник, 31.03.2014, 12:56 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1652
Статус: Offline
Конечно, интересно почитать комментарии заводчиков. Там очень много написано, в том числе, какие проблемы в породе заводчиков волнуют сейчас, помимо окрасов.

:)
 
BinocheДата: Вторник, 01.04.2014, 22:30 | Сообщение # 5
Желанный гость
Группа: Члены НКП
Сообщений: 671
Статус: Offline
shelpery, Оля спасибо! Я пытаюсь читать это обсуждение, но дело двигается не быстро, слобовата я в английском, увы!

У нас есть щенки мраморного окраса
Конт.: +7 926 330 11 94
e-mail: mt-fomicheva@mail.ru


Сообщение отредактировал Binoche - Вторник, 01.04.2014, 22:47
 
TatianaVictorДата: Среда, 02.04.2014, 12:02 | Сообщение # 6
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 1780
Статус: Offline
shelpery, Оля, спасибо огромное! Там действительно очень интересное обсуждение. Попробую на неделе перевести - копья ломаются!!!!!

Zamok Svyatogo Angela SAVELIY (Сава)
ZABOVA GYVATЕS ASARA (Буся)
 
ТайсонДата: Пятница, 04.04.2014, 11:09 | Сообщение # 7
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Статус: Offline
У меня вопрос насущный - а белое на ушах считается белым на голове?????? я почитала всю дискуссию - очень интересно, опять таки, могу перевести на днях, если мне ее кинут, а то я потеряла в ленте новостей)

My cardigan Tai

Сообщение отредактировал Тайсон - Пятница, 04.04.2014, 11:09
 
shelperyДата: Пятница, 04.04.2014, 14:39 | Сообщение # 8
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1652
Статус: Offline
Цитата Тайсон ()
У меня вопрос насущный - а белое на ушах считается белым на голове??????
Да. Там этот момент кто-то уточнял уже :)


:)
 
Anna555Дата: Пятница, 04.04.2014, 16:16 | Сообщение # 9
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Статус: Offline
Тайсон

Саша,

в Американском стандарте белое на ушах не имеет значения. У них такой подход, собака должна выглядеть в целом скорее как темная с белыми отметинами, чем беая с темными. В английском стандарте соотношение белого и основного окраса не прописано.


Мы из Zhacardi

http://zhacardi.ru/ или http://жакарди.рф/
 
stepДата: Пятница, 04.04.2014, 17:17 | Сообщение # 10
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 768
Статус: Offline
Цитата shelpery ()
Тигровый: Все оттенки от рыжего до черного с типичным тигровым рисунком на теле.
Вот это очень интересная тема для меня на данный момент.. Имея сейчас щенков от двух "тигров" ( оба из них имеют в своих родителях триколоров с тигр. отметинами. и далее тоже...) один щенок  у меня с подозрением на триколора с тигр. отметинами... Меня это пока не очень волнует, так как время до оформления щенячек еще есть, чтобы  подрасти щенкам и дать им точное определение окрасу.....
Но некотрых людей ..это очень волнует.... sorry хочу спрсить совета: имело ли место быть тому, что от двух "тигров" получался и триколор с тигр. отм. ?  Изучая окрасы всех пород собак, имеющих в своей генетике "тигров" разного оттенка .. в том числе и у кардиганов.... сделала вывод , что может быть.. но редко...:

Также видела помет в одном именитом зарубежном питомнике, где такое было!  good girl_angel Даже ссылку могу  дать..

Правда наш щенок растет и я вижу, что он тееемно тигровым становится(..))..
Буду очень благодарна пояснениям! rose



п-к "Фаворит Сибири", Боброва Юлия, 8-9233-5555-17
http://krascorgi.ucoz.com/#
 
TatianaVictorДата: Пятница, 04.04.2014, 18:03 | Сообщение # 11
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Тайсон, Саша, маленький кусок перевела. Скопировала еще 12 - 13 страниц пояснений. (Примерно половину) могу кинуть в почту.

Emma LouiseRoland-Schrubb I can't remember the exact wording, it'sdifferent to the proposed one on the piece of paper I have. I think it's to stop people trying to register pinks, livers etc.

Не помню формулировку - она отличается от предложенного варианта, который есть у меня                         (из распечатки, видимо прислано заранее). Я думаю, это для того чтобы исключить                             возможность регистрировать Pink, liver и т.д.

Kim Vigso Nielsen Here we register them but as faulty colours, that cant be shown or bred from

Мы у себя (в Дании) можем регистрировать таких собак, их нельзя разводить и они н
могут принимать участие в шоу.

Ingrid Prytz Ohm I can understand the motivation behind moving away from the "any colour",
but I am curious to why the CWCA has decided to change the section on white
markings


Я могу понять мотивацию ухода от формулировки "любой цвет", но я не понимаю почему
CWCA решила изменить ту часть, которая относится к описанию белых отметин.

Emma LouiseRoland-Schrubb After the colour section, the proposed was :all the above with or without the typical white marking to a greater or lesser extent degree on head, neck, chest, underparts, legs and feet, white tail tip.
White should not predominate on body or head where it should never surround the eyes. Nose and eyes rims must be black.

This was altered a bit at the meeting however.


После секции расцветок (извините, что не по русски) предложение было следующим: Все                        вышеперечисленные (цвета)  с или без типичными белыми отметинами в большей или меньшей                        степени на голове, шее, груди, по линии низа, на руках и ногах (передних и задних конечностях,                     белое на кончике хвоста. Белый не должен доминировать на теле или голове, где белый никогда не                 должен окружать глаза. Окраска носа и  обводка глаз должна быть чёрной.
Это было изменено во время встречи.


Zamok Svyatogo Angela SAVELIY (Сава)
ZABOVA GYVATЕS ASARA (Буся)


Сообщение отредактировал TatianaVictor - Пятница, 04.04.2014, 18:10
 
TatianaVictorДата: Пятница, 04.04.2014, 18:12 | Сообщение # 12
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Извините, побороть представление форума о прекрасном -   и предотвратить самостоятельное перераспределение текста я не могу))))

Zamok Svyatogo Angela SAVELIY (Сава)
ZABOVA GYVATЕS ASARA (Буся)
 
shelperyДата: Пятница, 04.04.2014, 18:38 | Сообщение # 13
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1652
Статус: Offline
Цитата step ()
хочу спросить совета: имело ли место быть тому, что от двух "тигров" получался и триколор с тигр. отм. ?
Могут. Зависит от того, гены каких окрасов в рецессиве несет тигровая собака (говоря не по-научному).


:)
 
stepДата: Суббота, 05.04.2014, 05:39 | Сообщение # 14
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 768
Статус: Offline
shelpery, Cпасибо большое за разъяснения! :rose:


п-к "Фаворит Сибири", Боброва Юлия, 8-9233-5555-17
http://krascorgi.ucoz.com/#
 
Форум » О кардиганах профессионально... » Генетика и разведение » CWCA. Изменения к английскому стандарту ВКК
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: