КАРДИГАН ВЕЛЬШ КОРГИ
Новый сайт для НКП ВКК - Форум


Меню сайта


Предлагаются



Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта

 

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 15:43
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: myfrench  
Форум » Административный » Работа сайта » Новый сайт для НКП ВКК (идеи, предложения, обсуждения и т.д.)
Новый сайт для НКП ВКК
MarfushenkaДата: Четверг, 03.03.2011, 15:32 | Сообщение # 1
Желанный гость
Группа: НКП ВКК
Сообщений: 786
Статус: Offline
Уважаемые кардигановладельцы!

В ближайшее время планируется разработка и создание нового многофункционального сайта для НКП Вельш Корги Кардиган!
Каким видите его Вы? Для нас очень важно Ваше мнение, а также принимаются любые идеи! Не бойтесь желаний! Представьте себе, что Вы делаете этот сайт! Что бы Вы добавили? Какие функции? Что бы Вы хотели видеть на сайте в качестве контента?
Мнение каждого необходимо нам для создания по настоящему удобного и полезного для всех ресурса!

Из того, что уже решено:
1. Сайт будет на 2-ух языках (русский и английский)
2. Сайт будет поддерживать возможность открытия собственных страничек (по примеру социальных сетей, таких как Vkontakte или Facebook)
3. На сайте будет база данных всех российских кардиганов, а также информация о пометах и пр.

Остальное - за ВАМИ, дорогие будующие пользователи! Возможно все! Начиная от добавления фотографий и открытия личных фотоальбомов, заканчивая проведением родственных связей между собаками!
Просто включите фантазию!

Итак, каким Вы видите НАШ сайт?

Заранее спасибо за все ответы, идеи и пожелания! wink


Лидина Мария
тел.+7 910 472 51 43
Сайт о моих Вельш Корги Кардиганах! Добро пожаловать:e-corgi.com
Filofany Ex-Boyfriend Love & JEJ WYSOKOS'C' JADWISIA Gaucho
 
корольДата: Четверг, 03.03.2011, 22:24 | Сообщение # 2
их кардиганское величество
Группа: НКП ВКК
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Marfushenka, Маша, идея просто замечательная! На персональной страничке обязательно нужна функция добавления информации о своей собаке - фото, и результаты выставок. Ну еще нужны общие разделы - чемпионов, например.

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным )))
 
SunnyДата: Четверг, 03.03.2011, 22:38 | Сообщение # 3
Почти ветеран
Группа: НКП ВКК
Сообщений: 878
Статус: Offline
Marfushenka, отличная идея!

Может быть будет полезно, если карди владельцы поделятся какими-то еще примерами других сайтов, которые им нравятся в том числе и по наполнению информацией. smile


События и новости: www.cardigan.ru
Истории и путешествия: http://cardigan-ru.livejournal.com/


Сообщение отредактировал Sunny - Четверг, 03.03.2011, 22:39
 
shelperyДата: Четверг, 03.03.2011, 22:44 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1652
Статус: Offline
Мне нравится как наполнен самой необходимой информацией сайт американского клуба.
То есть хотелось бы видеть на нашем сайте самую необходимую информацию о породе, её здоровье, уходе; информацию о клубе; календарь монопородных выставок, с информацией о приглашенных судьях.
На сайте английского клуба нравится как подается информация о результатах выставок. Кликнув на кличку собаки, можно увидеть все её выставочные результаты, точно так же можно просмотреть как отсудил выставку тот или иной судья. У нас отследить все результаты выставок, конечно сложно, разве что, монопородные, ЦАЦИБы.
Может можно будет, если будут заинтересованные, сделать галерею Чемпионов; ссылки на сайты клубов, питомников и т.п. Не забыть о работе, спорте с кардиганами.


:)

Сообщение отредактировал shelpery - Четверг, 03.03.2011, 23:46
 
МаргошаДата: Пятница, 04.03.2011, 22:36 | Сообщение # 5
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 601
Статус: Offline
Может просто ссылки на питомники? иногда сложно сразу и в одном месте найти информацию.

Маргарита-марго ( Ингерманландия Ванесса Паради)
 
jaklin-corgiДата: Суббота, 05.03.2011, 13:29 | Сообщение # 6
Ветеран форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Стоит открыть думаю такую рубрику вопрос ответ можно в закрытом виде то есть человек задал вопрос получил ответ)))

________________________

питомник"Эльфборг"
kennel"Elfborg"

+ 7-962-983-96-90
 
MarfushenkaДата: Суббота, 05.03.2011, 17:18 | Сообщение # 7
Желанный гость
Группа: НКП ВКК
Сообщений: 786
Статус: Offline
король, Sunny, shelpery, Маргоша, jaklin-corgi, Большое спасибо, что поделились мыслями и идеями! Мы их потихонечку записываем и начинаем воплощать в жизнь!
По прежнему ждем пожеланий от остальных! Задумайтесь заранее, потом может быть поздно! wink


Лидина Мария
тел.+7 910 472 51 43
Сайт о моих Вельш Корги Кардиганах! Добро пожаловать:e-corgi.com
Filofany Ex-Boyfriend Love & JEJ WYSOKOS'C' JADWISIA Gaucho
 
LavrentiyДата: Суббота, 05.03.2011, 21:02 | Сообщение # 8
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Offline
Marfushenka Было бы хорошо, если бы на сайте можно было бы посмотреть развернутые родословные собак, это помогло бы при подборе пар для вязки, я бы даже всем существующим линиям и семействам присвоил свой цвет.

наш телефон 916-553-35-34 ,916-114-6369
 
MarfushenkaДата: Суббота, 05.03.2011, 21:30 | Сообщение # 9
Желанный гость
Группа: НКП ВКК
Сообщений: 786
Статус: Offline
Lavrentiy, Большое спасибо за идею! wink
Мы планируем сделать базу Российских и импортированных в Россию кардиганов. При этом, скорее всего, каждый будет иметь возможность добавить свою собаку самостоятельно! Таким образом будет составляться родословная!


Лидина Мария
тел.+7 910 472 51 43
Сайт о моих Вельш Корги Кардиганах! Добро пожаловать:e-corgi.com
Filofany Ex-Boyfriend Love & JEJ WYSOKOS'C' JADWISIA Gaucho
 
WendyДата: Понедельник, 07.03.2011, 09:27 | Сообщение # 10
Кардилетописец
Группа: Члены НКП
Сообщений: 2860
Статус: Offline
Lavrentiy,
Quote (Lavrentiy)
Было бы хорошо, если бы на сайте можно было бы посмотреть развернутые родословные собак

При современном развитии полиграфии с России после публикации полных родословных "породистого кардигана с родословной" можно будет купить на каждом углу, и даже у метро, не говоря про Птичий рынок biggrin .
И владелец каждой собачки с короткими лапками и стоячими ушками сможет подобрать себе подходящих папу-маму и прочих родственников.
Насколько мне известно, полную родословную открыто не публикует ни один зарубежный питомник. А для подбора пары всегда можно запросить ее непосредственно у владельца собаки. Как-то так.


Кардиганы из Астрограда

Приглашаем в гости!
 
Юля_и_ЛакиДата: Понедельник, 07.03.2011, 10:19 | Сообщение # 11
Желанный гость
Группа: Члены НКП
Сообщений: 618
Статус: Offline
Quote (Wendy)
полную родословную открыто не публикует ни один зарубежный питомник. А для подбора пары всегда можно запросить ее непосредственно у владельца собаки.

Абсолютно согласна!
Для того, чтобы не было
Quote (Wendy)
после публикации полных родословных "породистого кардигана с родословной" можно будет купить на каждом углу, и даже у метро, не говоря про Птичий рынок biggrin .
И владелец каждой собачки с короткими лапками и стоячими ушками сможет подобрать себе подходящих папу-маму и прочих родственников.


Юлия Ржавская & Aethwy Iton, счастливый отец 8 очаровательных малышей кардиганчиков
 
MarfushenkaДата: Понедельник, 07.03.2011, 11:05 | Сообщение # 12
Желанный гость
Группа: НКП ВКК
Сообщений: 786
Статус: Offline
Quote (Wendy)
При современном развитии полиграфии с России после публикации полных родословных "породистого кардигана с родословной" можно будет купить на каждом углу, и даже у метро, не говоря про Птичий рынок biggrin .
И владелец каждой собачки с короткими лапками и стоячими ушками сможет подобрать себе подходящих папу-маму и прочих родственников.
Насколько мне известно, полную родословную открыто не публикует ни один зарубежный питомник. А для подбора пары всегда можно запросить ее непосредственно у владельца собаки. Как-то так.

Правильное замечание. Я думаю, что особенно это актуально для России. Однако задумка была взять пример с американского сайта pedigreedatabase.com, которая является вполне себе открытой на весь мир.
Так же есть вариант сделать эту базу закрытой, но все обсуждаемо - закрытой для кого?
Можно при внесении собаки в базу, добавлять только родителей, в чем нам очень понадобится Ваша база, Wendy, wink


Лидина Мария
тел.+7 910 472 51 43
Сайт о моих Вельш Корги Кардиганах! Добро пожаловать:e-corgi.com
Filofany Ex-Boyfriend Love & JEJ WYSOKOS'C' JADWISIA Gaucho
 
LavrentiyДата: Вторник, 08.03.2011, 21:50 | Сообщение # 13
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Offline
Wendy, Возможно вы правы и тайны мадридского двора пусть остаются при самом дворе. Вам имеющим опыт и знающих породу хорошо, а я вот голову сломал при подборе кобелей для вязки. и потом работать по улучшению поголовья при такой закрытости мне кажется будет сложно. Статистика не может быть закрытой. как узнать кто что несет, не у всех есть возможность и желание проверить собак на шоколад ну и т.д. Ну а липовые родословные есть в любой породе и закрытость российской базы-это не помеха . Чем уже генофонд, тем тщательнее подбираются вязки, я это проходил в черных терьерах, пока наша порода не самая многочисленная и вязки по принципу "потому что чемпион" едва ли самые правильные. Конечно могут быть и другие варианты, в таком случае прошу рекомендаций породников для подбора производителей.

наш телефон 916-553-35-34 ,916-114-6369
 
SunnyДата: Вторник, 08.03.2011, 22:11 | Сообщение # 14
Почти ветеран
Группа: НКП ВКК
Сообщений: 878
Статус: Offline
Кстати, интересный вопрос затронут - насчет открытости родословной. Многие владельцы и заводчики выкладывают родословные на сайты своих собак или питомников. Это разве не стоит делать?

События и новости: www.cardigan.ru
Истории и путешествия: http://cardigan-ru.livejournal.com/
 
WendyДата: Среда, 09.03.2011, 00:00 | Сообщение # 15
Кардилетописец
Группа: Члены НКП
Сообщений: 2860
Статус: Offline
Lavrentiy,
Quote (Lavrentiy)
Статистика не может быть закрытой. как узнать кто что несет, не у всех есть возможность и желание проверить собак на шоколад ну и т.д.

К сожалению, статистика и база родословных - это пока две перпендикулярные вещи. Поскольку в родословных не делают отметки о том, кто что несет, о флаффи - однопометниках, шоколадках и пр.
И только память народная да сарафанное радио (а также консультации опытных в породе людей) могут помочь. Да и то коварная генетика смеется над всеми расчетами. Лотерея, одним словом :D

А Вам вообще удобно, заводчик у Вас опытный, всегда подскажет лучший вариант пары. rose


Кардиганы из Астрограда

Приглашаем в гости!


Сообщение отредактировал Wendy - Среда, 09.03.2011, 00:05
 
WendyДата: Среда, 09.03.2011, 00:03 | Сообщение # 16
Кардилетописец
Группа: Члены НКП
Сообщений: 2860
Статус: Offline
Sunny,
Наиболее часто встречающийся вариант на сайтах - сокращенная родословная, 2-3 колена максимум. Хотя публиковать полную родословную никто не запретит. Помните, мы с Вами предков Венди и Санни до 32 колена раскопали? :)


Кардиганы из Астрограда

Приглашаем в гости!
 
aallДата: Среда, 09.03.2011, 00:09 | Сообщение # 17
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Статус: Offline
На сайте нашего питомника (Финляндия) есть родословные всех собак - три колена, наша заводчица говорит, что высылает более подробную информацию по запросам, но на страничках многих собак есть ссылки на более подробную информацию.
Кстати, о браке.... наш питомник занимается еще и большими зененхундами, так вот, единственный случай эпилепсии отмечен на сайте и в родословной собаки...... все по-честному.
В ранних пометах кардиганов (1994-1997) приведены тесты на прогрессивную ретинальную атрофию и дисплазию, насколько я понимаю - обязательными они быть перестали. Флаффиков в нашем питомнике не было, так как фото всех детей за все годы я пересмотрела из любопытства.....
Очень приятно было увидеть недавно фото которому 12 лет.....трое собак из помета (всего было 4) живы и хорошо выглядят, я считаю - это отличная реклама правильного разведения, собаки являются чемпионами и интерчемпионами и живы и здоровы.....


Badgerwood's
+79999664502
+79213164502
badgerwoods.ru


Сообщение отредактировал aall - Среда, 09.03.2011, 00:25
 
ticiannaДата: Суббота, 12.03.2011, 13:51 | Сообщение # 18
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Статус: Offline
Quote (Marfushenka)
Правильное замечание.

Внимательно прочла столь любопытную дискуссию:)
Маш,вопрос к тебе,как к официальному органу :) :это какое-то новое слово в кинологии? Я имею ввиду,закрытость происхождения собак? Или речь не об этом?


Татьяна и Рита

Сообщение отредактировал ticianna - Суббота, 12.03.2011, 13:52
 
jaklin-corgiДата: Суббота, 12.03.2011, 15:00 | Сообщение # 19
Ветеран форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Нет ничего страшного в выкладывании 3-х коленки. Эта информация не является закрытой. Любую родословную практически можно проследить очень и очень далеко. А вот номера присвоенные собакам бы не писала так как тогда есть возможность легко подделать родословную . Так делают во многих базах.

________________________

питомник"Эльфборг"
kennel"Elfborg"

+ 7-962-983-96-90
 
MarfushenkaДата: Суббота, 12.03.2011, 15:06 | Сообщение # 20
Желанный гость
Группа: НКП ВКК
Сообщений: 786
Статус: Offline
ticianna, Аня, я написала, что правильное высказывание, т.к. возможны разные варианты подделки документов, особенно в нашей стране. Никаких официальных запретов не существует, что радует :)

Лидина Мария
тел.+7 910 472 51 43
Сайт о моих Вельш Корги Кардиганах! Добро пожаловать:e-corgi.com
Filofany Ex-Boyfriend Love & JEJ WYSOKOS'C' JADWISIA Gaucho
 
Форум » Административный » Работа сайта » Новый сайт для НКП ВКК (идеи, предложения, обсуждения и т.д.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: