КАРДИГАН ВЕЛЬШ КОРГИ
Путешествие на Крафтс - Страница 2 - Форум


Меню сайта


Предлагаются



Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта

 

Приветствую Вас, Гость · RSS 02.05.2024, 17:41
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: myfrench  
Форум » Поговорим? » Общение на разные темы » Путешествие на Крафтс (с кардиганом Санни)
Путешествие на Крафтс
SunnyДата: Вторник, 12.05.2009, 00:28 | Сообщение # 21
Почти ветеран
Группа: НКП ВКК
Сообщений: 878
Статус: Offline
Еще несколько жемчужин Северного Уэльса.

Деревушка Портмерион.

Архитектор-фантазер сэр Клаф Уильямс-Эллис и такие же увлеченные как он люди решили построить живописную деревушку в итальянском стиле далеко в Уэльской провинции. Строительство деревушки началось в 30 годах 20 века и продожалось около 30-40 лет.
Получилось необыкновенное чудо, совершенно неожиданное для Уэльской глубинки.
Впрочем, смотрите сами. smile

Был сильный туман, который все густел и густел, что, как оказалось довольно обычное дело для Уэльса, но это придавало и некую таинственность всему происходящему.

Деревушка практически нежилая, предназначена для туристов, в ней можно снять комнату, разместиться в отеле прямо на берегу залива Кардиган или в старом замке. wink

К сожалению там встретили такую табличку wink

Вот такое удивительное место в Уэльсе.



События и новости: www.cardigan.ru
Истории и путешествия: http://cardigan-ru.livejournal.com/


Сообщение отредактировал Sunny - Вторник, 12.05.2009, 00:30
 
Lisa-LisaДата: Вторник, 12.05.2009, 10:56 | Сообщение # 22
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Здорово и удивительно! Спасибо
 
SunnyДата: Вторник, 12.05.2009, 11:48 | Сообщение # 23
Почти ветеран
Группа: НКП ВКК
Сообщений: 878
Статус: Offline
Ну и конечно замки.

На севере Уэльса расположено так называемое "северное кольцо" замков, построенных при короле Англии Эдуарде I.

Самые известные из них - Карнарфон, Бомарис (остров Англси) и Конви.
Итак, Карнарфон - коронационный замок принца Уэльского, расположен в одноименном городе, который, кстати, когда-то был столицей Уэльса
Один из самых интересных замков-крепостей в Европе,с инженерной и фортификационной точек зрения. Историки говорят еще о римском присутствии в районе Карнафона. Внутри также находится музей королевских фузильеров - доблестном Уэльском подразделении, символом которого является козел! Кстати, показали себя во многих битвах, участвовали в Крымской войне, о которой в Британии еще хорошо помнят.
Городок сам очень симпатичный и типично Уэльский smile

Замок -

Коронационное место принца Уэльского -

Музей королевских фузильеров, символ - biggrin

Крымская война -

Еще в замке -

Предупреждение владельцам собак. Обратите внимание на сумму штрафа surprised


События и новости: www.cardigan.ru
Истории и путешествия: http://cardigan-ru.livejournal.com/
 
SunnyДата: Вторник, 12.05.2009, 12:29 | Сообщение # 24
Почти ветеран
Группа: НКП ВКК
Сообщений: 878
Статус: Offline
Следующий прекрасный замок - Бомарис, строился в 13 веке для защиты от нападения с моря, стоит на самом берегу моря. К сожалению, по свидетельству очевидцев, во время строительства кончились деньги и замок так и остался недостороенным, но все равно очень красивый.
smile

Жильцы в замке - smile

Замок прекрасен, как и городок, который вырос вокруг него. Тишина, только шум волн да крик чаек. Замок, кстати, известен своим приведением. И когда в одиночестве ходишь по его переходам, иногда становится не по себе... cool


События и новости: www.cardigan.ru
Истории и путешествия: http://cardigan-ru.livejournal.com/


Сообщение отредактировал Sunny - Вторник, 12.05.2009, 12:30
 
корольДата: Вторник, 12.05.2009, 13:21 | Сообщение # 25
их кардиганское величество
Группа: НКП ВКК
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Sunny, мне так нравится ваш "рассказ с продолжением!" Просто супер! hands


Ни одно доброе дело не остается безнаказанным )))
 
SunnyДата: Вторник, 12.05.2009, 13:37 | Сообщение # 26
Почти ветеран
Группа: НКП ВКК
Сообщений: 878
Статус: Offline
Замок Конви.

Замок был построен по приказу короля Англии Эдуарда I в 1283-1289 гг. во время второй кампании по завоеванию Уэльса. С целью защиты от возможного подкопа и подрыва крепостных стен замок был построен на обнажении скалистых пород.
Одновременно с замком был построен и укрепленный город. улицы прямые и пересекаются под прямым углом, а в центре города находится большая рыночная площадь, которая могла вместить весь гарнизон замка smile



Городок Конви -

Окрестности - курортная зона, в том числе известный викторианский курорт Лландидно.


События и новости: www.cardigan.ru
Истории и путешествия: http://cardigan-ru.livejournal.com/
 
SunnyДата: Вторник, 12.05.2009, 13:40 | Сообщение # 27
Почти ветеран
Группа: НКП ВКК
Сообщений: 878
Статус: Offline
Quote (король)
Sunny, мне так нравится ваш "рассказ с продолжением!" Просто супер!

Спасибо! В принципе по Уэльсу рассказ практически завершается, но будет еще одна небольшая "деталь"... правда чуть позже. wink


События и новости: www.cardigan.ru
Истории и путешествия: http://cardigan-ru.livejournal.com/
 
SunnyДата: Вторник, 12.05.2009, 20:57 | Сообщение # 28
Почти ветеран
Группа: НКП ВКК
Сообщений: 878
Статус: Offline
Пару дней назад мне попалась удивительная книга. Автор - Генри Мортон, известный британский путешественник, описывает свое путешествие по Англии и Уэльсу. Книга так и называется "По Англии и Уэльсу. Путешествия по Британии". Как жаль, что эта книга не попалась мне до поездки. sad Но похоже - всему свое время. smile Автор путешествовал по Уэльсу в середине 20 века. И есть там строки, которыми хочу поделиться с вами.... ;)

“ В Уэльсе вы встречаете его повсюду. Это – главное божество узких улиц. Маленькое черно-белое существо с лисьим туловищем и повадками студенческого старосты. Это пастуший пес – вельш корги.

Когда овцы катятся по дороге серой волной, он рядом. Никогда их не обижает, просто наблюдает за глупыми животными и делает то, что требуется со спокойной уверенностью женщины-хозяйки.

Пастух идет позади, курит трубку и думает свои пастушьи думы, пока вы не устанете ждать и в возмущении не нажмете на клаксон.

Будь пастух один, стадо охватила бы паника. Ужасное ощущение физической катастрофы, которые, возможно, эти несчастные скудоумные создания за сотни лет привыкли связывать с запахом лукового соуса, погнало бы одних овец туда, других – сюда, а большинство просто встали бы как вкопанные, замерев от ужаса.

Ягнята потеряли бы матерей, забегали бы в поисках спасения, и , при наличии терпения и отсутствии жалости, вы бы ехали так добрых полмили, распугивая бедных животных.

Ни одному человеку с палкой не удастся предотвратить это бедствие. Самый великий полководец, гениальный организатор был бы бессилен.

И только маленький четвероногий пес может справиться с этой ситуацией. Он оглядывается, смотрит на тебя быстрыми карими глазами, бежит вперед, ведет стадо, придерживает овец властным взглядом, освобождая для тебя проход. Ты едешь, а он улыбается:

- Я знаю свою работу, - говорит он с улыбкой.- Я для нее рожден.

Валлийские пастухи и фермеры любят своих собак.

- Я отдал за него десять шиллингов, - сказал один пастух, и не продал бы и за десять тысяч фунтов. Никогда, клянусь…
- Это огромные деньги, уточнил я, справедливо полагая, что пастух не представляет, сколь велика названная сумма.
- Да ладно, ответил он. За двадцать фунтов я бы его не продал! Я не могу без него делать свою работу.

На дороге в Лланберис я увидел овчарку, совершившую без всякой суеты спасение, которые не смог бы осуществить ни один человек.

Две овцы каким-то образом забрались на высокую скалу. Мы с пастухом видели их в окуляры бинокля. Глупые животные стояли на краю пропасти.

Пастух задумался: ему не хотелось рисковать драгоценной собакой.
- Он сделает это, я- сказал он под конец и вернул мне бинокль, однако я чувствовал, что ему страшно и не хотелось отпускать собаку на столь рискованное предприятие.

Пес повернулся, ожидая распоряжения. Пастух громко свистнул.

Собака побежала через вересковые заросли, посмотрела наверх и увидела овец. Пригнулась и оценила ситуацию. Побежала в одну сторону, потом поняла, что не сможет добраться до овец, побежала другим путем и обнаружила, что перед ней отвесная скала. Вдруг пес исчез.

Мы увидели его через несколько минут. Он осторожно приближался к овцам сверху. Одно неловкое движение с его стороны, и овцы, запаниковав, свалились бы в пропасть. Но пес знал, что делает!
Он скользил по скале, как хорек. Полз, распластавшись на животе. Овцы заметили его и повернулись в его сторону. Он, казалось, их гипнотизировал. Они были неспособны пошевелиться.

Подчинив их своей власти, храбрый пес добрался до края пропасти, встал между животными и пропастью и залаял. В отчаянной борьбе рассудка и страха он одержал победу. Насмерть перепуганные овцы подпрыгнул, взлетели наверх и оказались в безопасности.

Через несколько минут они уже неслись назад, а позади них, широко улыбаясь, бежал маленький друг пастуха.

- Ты мой хороший, сказал пастух.

Пес знал, что его хвалят. Он подбежал к ногам хозяина.

Все, кто видел подобные чудеса, должно быть, интересовались , как тренируют таких животных.

В валлийских горах я видел черно-белого щенка во время первого урока. Он был привязан к своему отцу крепкой веревкой.

Старый пес оказался мастером своего дела. По мановению руки или свистку хозяина убегал за несколько миль в поисках стада. Мог отделить одну овцу от стада, отогнать животных в левую или правую сторону.

Словом, все умел и познал все премудрости своего ремесла.
Щенок не имел ни о чем ни малейшего понятия. Когда свисток погнал его родителя через поле, он помедлил, а затем побежал следом, влекомый веревкой.

Щенок включился в игру. Он думал, что это забавно. Прозвучал второй свисток, и старая собака упала как мертвая. Щенок не понял. Веревка потянула его вниз. Так все и продолжалось. Родитель кидал щенка на землю несколько раз.

- Много времени не займет, сказал пастух.- Он быстро научится узнавать сигналы. Его отец и дед, - лучшие собаки в нашем районе.

Целый день я наблюдал за партнерством человека и животного. Приятно, что в этой работе нет места жестокости. Собака уважает человека и охотно ему подчиняется, а человек знает, что четвероногий друг круглый год готов исполнить малейшие его желания и видит в нем бога».


События и новости: www.cardigan.ru
Истории и путешествия: http://cardigan-ru.livejournal.com/
 
applikacijaДата: Вторник, 12.05.2009, 21:13 | Сообщение # 29
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
Quote (Sunny)
Автор - Генри Мортон, известный британский путешественник, описывает свое путешествие по Англии и Уэльсу. Книга так и называется "По Англии и Уэльсу. Путешествия по Британии". Как жаль, что эта книга не попалась мне до поездки. sad Но похоже - всему свое время. smile Автор путешествовал по Уэльсу в середине 20 века. И есть там строки, которыми хочу поделиться с вами.... ;)

класс!!! спасибо, что поделились


Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
VereskДата: Вторник, 12.05.2009, 21:39 | Сообщение # 30
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Sunny, большое спасибо. smile
Ссылка показывает отличное поведение рабочей неинфантильной овчарки.
Очень приятно было читать это описание рабочей собаки и ее взаимодействия с овцами и хозяином.


сайт о наших вельш корги кардиган
http://www.cardigancorgi.org/
Страница в ФБ https://www.facebook.com/vereskmed/
 
WendyДата: Вторник, 12.05.2009, 21:44 | Сообщение # 31
Кардилетописец
Группа: Члены НКП
Сообщений: 2860
Статус: Offline
Sunny,
огромное спасибо!
Потрясающие путевые заметки и великолепный рассказ о корги!


Кардиганы из Астрограда

Приглашаем в гости!
 
Юля_и_ЛакиДата: Вторник, 12.05.2009, 22:26 | Сообщение # 32
Желанный гость
Группа: Члены НКП
Сообщений: 618
Статус: Offline
Sunny, огромное спасибо! Так понравился рассказ!

Юлия Ржавская & Aethwy Iton, счастливый отец 8 очаровательных малышей кардиганчиков
 
shelperyДата: Вторник, 12.05.2009, 23:21 | Сообщение # 33
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1652
Статус: Offline
Лена, спасибо за проделанную работу! Мне тоже очень понравилось!

:)
 
NastyaДата: Среда, 13.05.2009, 23:33 | Сообщение # 34
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 3309
Статус: Offline
Sunny, Огромное спасибо! Потрясающий рассказ про корги! Постараюсь найти эту книгу! respect

__________
У нас есть щенки вельш корги кардиган! +79162430028; aloksh@mail.ru Анастасия
 
GabikoДата: Четверг, 14.05.2009, 12:01 | Сообщение # 35
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Статус: Offline
Sunny,
Огромное спасибо вам за увлекательные заметки о путешествии! smile
И спасибо за прекрасную выдержку из Генри Мортона! Так что же получается, что в 50-60-е гг. кардиганов было достаточно много в Уэльсе. И в основном они были черно-белого окраса. Очень интересная информация.
 
SunnyДата: Четверг, 14.05.2009, 19:59 | Сообщение # 36
Почти ветеран
Группа: НКП ВКК
Сообщений: 878
Статус: Offline
Спасибо всем за отзывы. Очень рада, что было интересно читать. smile К сожалению, это лишь очень-очень маленькая часть всего удивительного, что есть в Уэльсе, и что мы тоже не успели повидать.
Nastya, книгу эту мы купили совсем недавно, я посмотрела, она есть также и в интернет магазинах.
Прекрасно и с любовью описан Уэльс, его история и люди. smile
Quote (Gabiko)
Так что же получается, что в 50-60-е гг. кардиганов было достаточно много в Уэльсе. И в основном они были черно-белого окраса.

Да, тут я тоже задумалась. Насчет цвета сложно сказать - может тигрово-белых он тоже к черно-белому окрасу отнес. А то что было больше - скорее всего да, мы вот мечатали их повидать, и по сельской глубинке ездили и никого не встретили.. sad
Интересно, есть ли где статистика по количеству кардиганов в Британии вообще лет за 50? Хотя, возможно это только зарегистрированные собаки, а ведь не все собаки пастухов видимо были зарегистрированы.


События и новости: www.cardigan.ru
Истории и путешествия: http://cardigan-ru.livejournal.com/
 
GabikoДата: Четверг, 14.05.2009, 20:48 | Сообщение # 37
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Статус: Offline
Quote (Sunny)
Интересно, есть ли где статистика по количеству кардиганов в Британии вообще лет за 50?

Sunny, как-то в журнале Друг я читала, что в Англии корги-кардиган отнесен к числу редких и исчезающих пород. Писали это два года тому назад. С тех пор кое-что изменилось. В частности хвосты пемброкам в Англии перестали резать, после чего разведение кардиганов обрело второе дыхание на родине породы (так говорят). ... Как мало заводчикам нужно, оказывается! happy

Насчет классических окрасов тема очень интересная. Я читала об истории окрасов на кардикомментари. Пожалуй, действительно, темный тигровый и тигровый черно-белый можно считать классическими окрасами для корги-кардигана. Интересно авторы отзываются о рыжем окрасе, как о привнесенном в породу.

 
SunnyДата: Четверг, 14.05.2009, 21:04 | Сообщение # 38
Почти ветеран
Группа: НКП ВКК
Сообщений: 878
Статус: Offline
Quote (Gabiko)
Пожалуй, действительно, темный тигровый и тигровый черно-белый можно считать классическими окрасами для корги-кардигана. Интересно авторы отзываются о рыжем окрасе, как о привнесенном в породу

Да, насчет рыжих действительно много таких мнений, например в той же Англии многие заводчики имеют большие сомнения, считают, что рыжий - это от пемов.
С другой стороны, за последние года 2-3 мне кажется ситуация стала меняться и к рыжим стали относится серьезнее. Например ЛК на Крафте в этом году - рыжий, возможно это как раз индикатор смены отношения
Кстати и Bob Llwyd (кажется, 1917 года рождения), что в основе большинстве родословных современных кардиганов, тоже рыжий. smile
Не раскрыт еще вопрос с блю-мерлями... cool


События и новости: www.cardigan.ru
Истории и путешествия: http://cardigan-ru.livejournal.com/
 
MarfushenkaДата: Среда, 03.06.2009, 20:45 | Сообщение # 39
Желанный гость
Группа: НКП ВКК
Сообщений: 786
Статус: Offline
Потрясающий рассказ, Елена! Завидую Вам белой завистью! Огромное спасибо, что поделились!

Лидина Мария
тел.+7 910 472 51 43
Сайт о моих Вельш Корги Кардиганах! Добро пожаловать:e-corgi.com
Filofany Ex-Boyfriend Love & JEJ WYSOKOS'C' JADWISIA Gaucho
 
cardimaniaДата: Четверг, 04.06.2009, 22:04 | Сообщение # 40
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 1141
Статус: Offline
Sunny,
потрясающе интересно! Очень сильно захотелось в Уэльс smile
Спасибо за информацию о книге Г.Мортона. Как приятно читать о кардиганах такие слова!


8 937 210 37 19
Марина Фаршатова
 
Форум » Поговорим? » Общение на разные темы » Путешествие на Крафтс (с кардиганом Санни)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: