КАРДИГАН ВЕЛЬШ КОРГИ
требуется совет - Страница 2 - Форум


Меню сайта


Предлагаются



Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта

 

Приветствую Вас, Гость · RSS 03.05.2024, 01:41
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: myfrench  
Форум » Поговорим? » Общение на разные темы » требуется совет
требуется совет
ГостьДата: Понедельник, 07.09.2009, 14:20 | Сообщение # 21
Группа: Гости





А у меня тоже вопрос не по теме. Я думала, что все коржики от РКФ, а оказывается есть и от СКОР? У нас несколько привезенных из Польши пемброков и они СКОРовские. Их хозяева перед другими хозяевами собак говорят, что наши РКФовские коржики не настоящие. Я понимаю разницу в 2 этих организациях, но у меня вопрос, как получается, что собы от импортных производителей становятся СКОРовскими?
 
applikacijaДата: Понедельник, 07.09.2009, 14:24 | Сообщение # 22
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
Quote (Гость)
как получается, что собы от импортных производителей становятся СКОРовскими?

Привезенная собака должна быть зарегистрирована в кинологичекой организации. Оригинал родословной приносится в РКФ, там ставят печать, что собака зарегистрирована и присваивается номер РКФ.


Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
ГостьДата: Понедельник, 07.09.2009, 14:37 | Сообщение # 23
Группа: Гости





У меня первая соба амстафф. В возрасте 3 мес, как только он пришел ко мне домой, начал огрызаться, показывал зубы, старался ударить зубами. Когда собака хочет вас проучить (поведение ваше ей кажется не правильным или хочет доминировать) она делает как-бы укус. Хотя правильней было бы сказать ударяет зубами. Если собака покусает, то трудно вас будет зашить, т.к. собака по своей природе рвет пищу. Я сразу же его укусила больно за ухо, потом за лапу. Щеник отскочил от меня. Я его взяла за шкирку и хорошенько встряхнула. После этого положила на его матрасик и не разговаривала и не обращала внимания на него. До 6 мес. он был очень ласковый и послушный. В 6 мес. попытался порычать на меня. Я его схватила, положила на спину и держала за горло, пока он не перестал сопротивляться. Еще и нарычала на него. На прогулках я не давала ему вести меня, как только начинал тянуть, тут же меняла направление. Если хотел сделать свои делишки и тянул в сторону дерева, я по команде возвращала его на место, и только через 2 шага отпускала его делать делишки сама. Вообщем не давала ему командывать мной. Кормила самым последним. Но очень много ласкала, хвалила. Это воспитание было где-то до года. Сейчас ему 4 года, это очень ласковый и добрый мальчишка.
 
ГостьДата: Понедельник, 07.09.2009, 18:11 | Сообщение # 24
Группа: Гости





Это выбор самого хозяина, куда отнести родословную, в РКФ или СКОР?
 
applikacijaДата: Понедельник, 07.09.2009, 19:30 | Сообщение # 25
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
Quote (Гость)
Это выбор самого хозяина, куда отнести родословную, в РКФ или СКОР?

Кто какую организацию знает, тот туда и попадает или кого в какую веру обратят.


Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
SunnyДата: Понедельник, 07.09.2009, 19:46 | Сообщение # 26
Почти ветеран
Группа: НКП ВКК
Сообщений: 878
Статус: Offline
applikacija, а вот вопрос - я слышала, что в СКОРе значительно более либеральные требования, связанные с качеством собаки? Это правда или просто злые люди так говорят? Иначе непонятно, зачем две организации?
Извините, если вопрос глупый, но давно хотела узнать smile


События и новости: www.cardigan.ru
Истории и путешествия: http://cardigan-ru.livejournal.com/
 
applikacijaДата: Понедельник, 07.09.2009, 20:11 | Сообщение # 27
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
Sunny,

СКОР - Союз Кинологических Организаций России, параллельная РКФ структура, независимая от РКФ и FCI. Свои родословные, свои выставки и титулы. Собаки с родословными РКФ могут принимать участие в выставках СКОР, собаки с документами СКОР в выставках РКФ - нет.
Требования не сравнивала, но вроде как проще. Поголовье СКОРовских собак сама не видела, но мнение, что есть разные по качеству собаки. Наверное так же как и везде.


Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
корольДата: Вторник, 08.09.2009, 00:38 | Сообщение # 28
их кардиганское величество
Группа: НКП ВКК
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Были мы тут как-то на выставке "Доброго мира". Не СКОР, но в принципе одна лавочка. Суть в том, что если собака была более-менее приличной, то "почему-то" с родословной РКФ. biggrin

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным )))
 
КсюшаДата: Четверг, 17.09.2009, 14:15 | Сообщение # 29
Был не раз
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
В РКФ более жёсткие требования к разведению, поэтому и собаки приличнее.
Например- в СКОР можно оформить вязку без выставочной оценки.
 
Гость ЛяляДата: Вторник, 06.10.2009, 01:16 | Сообщение # 30
Группа: Гости





Здравствуйте!Расскажите,пожалуйста,о кардиганах!Как они ведут себя дома (остаются одни (воют ли,лают,рушат что нибудь)),как на улице гуляют с поводком или могут без него,тянут ли поводок,слушают команды когда на улице находятся или нет и лезут ли к собакам,людям,детям и т.д.Очень буду благодарна за ответы!Заранее спасибо!))
 
applikacijaДата: Вторник, 06.10.2009, 06:16 | Сообщение # 31
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
Гость Ляля, Загляните в каталог статей http://cardiganclub.ucoz.ru/publ/
В статьях есть ответы на Ваши вопросы. Почитайте темы форума, в них тоже многое можно узнать о породе. Ну и что б все узнать о породе пообщайтесь с собаками. Удачи.


Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
Гость ЛяляДата: Пятница, 09.10.2009, 13:39 | Сообщение # 32
Группа: Гости





Спасибо!))
 
alishaДата: Воскресенье, 10.01.2010, 22:33 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Здравствуйте! У меня несколько вопросов. Буду очень благодарна, если ответите.

Тоже хочу коржика. Начала читать и изучать все об этих собаках. И похоже растерялась wacko

Вот скажите, пожалуйста, действительно ли кардиганы так сильно отличаются по характеру от пемброков? и если можно примеров побольше.

И еще вопрос про мраморный окрас, очень мне он нравиться. Как часто он встречается и нет ли что-то подобного специализированного питомника biggrin знаю что их нельзя сводить, но может есть.

вот как-то так. заранее спасибо.

 
roverДата: Понедельник, 11.01.2010, 00:31 | Сообщение # 34
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 1571
Статус: Offline
alisha, самое лучшее сходить на выставку и пообщаться в живую и с теми и с другими, это будет самое правильное. Различия породные есть безусловно, но на словах объяснить как-то сложно. У меня есть два кардигана и пемброк и досих пор я не могу отдать предпочтение кому то из них.

Zamok Svyatogo Angela INFANTA (Фанта)
CERIDWEN MELLOW (Фида)
DANNIDAKS FOKSI-FLOKSI (Фокси)
8-915-173-14-22, (495)397-54-74
 
jaklin-corgiДата: Понедельник, 11.01.2010, 01:51 | Сообщение # 35
Ветеран форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Quote (alisha)
Вот скажите, пожалуйста, действительно ли кардиганы так сильно отличаются по характеру от пемброков? и если можно примеров побольше.
Отличаются да насколько значительно Это вопрос сложный. Лучше действительно пообщайтесь как нибудь и с теми и с другими
Quote (alisha)
И еще вопрос про мраморный окрас, очень мне он нравиться. Как часто он встречается и нет ли что-то подобного специализированного питомника

Собаки такого окраса в России есть, но к сожалению пока их очень мало. Пока не рождалось щенков такого окраса т.к собаки данного окраса молодые. biggrin


________________________

питомник"Эльфборг"
kennel"Elfborg"

+ 7-962-983-96-90


Сообщение отредактировал jaklin-corgi - Понедельник, 11.01.2010, 01:51
 
applikacijaДата: Понедельник, 11.01.2010, 15:07 | Сообщение # 36
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
Quote (alisha)
Вот скажите, пожалуйста, действительно ли кардиганы так сильно отличаются по характеру от пемброков? и если можно примеров побольше.

Они так похожи, но они такие разные. Примеры из какой области жизни? Активности, ухода, воспитания, анатомии... В каталоге статей собрано много публикаций, чтоб получить представление об обеих породах. Посмотрите и задавайте более конкретные вопросы, на которые вам с удовольствием ответят.

Quote (alisha)
И еще вопрос про мраморный окрас, очень мне он нравиться.

Если окрас для вас на первом месте, то окрас голубой мрамор только у кардиганских коржиков wink


Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
alishaДата: Вторник, 12.01.2010, 13:38 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





applikacija, меня интересуют примеры активности, характера.

я уже прочитала много статей, но все таки до конца не понимаю.
чисто по описанию, это мое мнение, пемброков можно сравить с пуделем, этакий артист, а с кардиганом пока не определилась biggrin

хочу поехать на выставку и посмотреть собак в живую, но думаю что времени будет не достаточно, чтобы составить правильное впечатление.

в статьях пудель тоже такое неугомонное существо, но мы держали и вполне адекватный, больше на описание кардиганов похоже, если гулять и играть энергии куча, а если все заняты - лежит тихонько.

вот вся в сомнениях

 
jaklin-corgiДата: Вторник, 12.01.2010, 17:31 | Сообщение # 38
Ветеран форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Нуу не сказала бы что пемброки такие прямо артисты))) Мои так посурьезнее карди будут biggrin Иногда даже успешно воспитывают кардиков.Я бы сказала что они "помягче" чем карди по характеру. Энергии и у пемов и у карди хватает. Полежать тоже обе породы любят. В этом смысле они одинаковые.

________________________

питомник"Эльфборг"
kennel"Elfborg"

+ 7-962-983-96-90


Сообщение отредактировал jaklin-corgi - Вторник, 12.01.2010, 17:32
 
alishaДата: Вторник, 12.01.2010, 17:53 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Quote (jaklin-corgi)
Я бы сказала что они "помягче" чем карди по характеру.
А можно по подробнее что вы имеете в виду
 
jaklin-corgiДата: Вторник, 12.01.2010, 18:59 | Сообщение # 40
Ветеран форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
alisha,
Quote (alisha)
А можно по подробнее что вы имеете в виду

В некоторых вопросах пемы мне кажутся хитрее чем карди. Карди собака более прямолинейная чтоли. Видно по этому пемы во дворце,а кардики в полях biggrin biggrin biggrin biggrin


________________________

питомник"Эльфборг"
kennel"Elfborg"

+ 7-962-983-96-90
 
Форум » Поговорим? » Общение на разные темы » требуется совет
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: