КАРДИГАН ВЕЛЬШ КОРГИ
А на улице сказали... - Форум


Меню сайта


Предлагаются



Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта

 

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 22:36
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: myfrench  
Форум » Поговорим? » Общение на разные темы » А на улице сказали...
А на улице сказали...
applikacijaДата: Понедельник, 24.08.2009, 20:40 | Сообщение # 1
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
Детки подрастают, из тихого школьного дворика выходим в большую взрослую жизнь. Новые встречи, новые эмоции прохожих, ну и конечно же реплики, как без них biggrin

Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
applikacijaДата: Понедельник, 24.08.2009, 20:47 | Сообщение # 2
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
Гуляем с Хитринкой. Девочка впервые шагает по шумному городу, там машина, там трамвай, еще народ под лапами мешается... Тринька старается, гордо по сторонам смотрит. На встречу нам ребенок, годиков 1,5-2. Встали они и друг на друга смотрят, удивляются. Я остановилась, мама малыша тоже. Наблюдаем как знакомство протекает. Малыш вроде потрогать, но как-то боязно ему. Триня присела около меня, наблюдает. Малыш все же осмелел погладил, потрогал. Я спрашиваю малыша - где у собачки ушки? Малыш задумался, показал на носик. Мама ему подсказывать пытается - это же носик. ты же знаешь где у тебя ушки, покажи где у собачки. Малыш в задумчивости. Я спрашиваю - что у собачки нет ушек?. Малыш мне - нет ушек.

Прикрепления: 0724334.jpg (119.0 Kb)


Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
applikacijaДата: Понедельник, 24.08.2009, 20:49 | Сообщение # 3
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
Гуляем на троих - Викуся, Полинка и Монеша. Нам навстречу ребенок - мама, мама, смотри собачки близняшки, ну только одна не близняшка, черная...

Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
shelperyДата: Понедельник, 24.08.2009, 21:40 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1652
Статус: Offline
Quote (applikacija)
Я спрашиваю - что у собачки нет ушек?. Малыш мне - нет ушек.
lol
Услышанных реплик великое множество. Правда, моих чаще всего принимают за одну породу. Ещё их иногда из-за окраса за старых принимают biggrin


:)
 
МиннаДата: Вторник, 25.08.2009, 12:26 | Сообщение # 5
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Статус: Offline
Гуляем,2 таксы и кардиганка.
Проходит женщина с мальчиком.Мальчик высказался-три сосиски,мама поправила:
-Две сосиски и одна сарделька. biggrin


Жизнь хороша,а жить ещё лучше!!
 
ГостьДата: Понедельник, 07.09.2009, 14:05 | Сообщение # 6
Группа: Гости





А у нас не знают эту породу. Эмоции такие - неизвестно что за порода, наверное злой, т.к. окрас тигровый, "а тигровый окрас бывает только у бойцовых". Или еще прикольней - спрашивают, что за порода, откуда выведен и тут же я слышу "а, из Англии. Они молодцы по таким породам: ам стафы, питбули. И все могут иметь тигровый окрас". На прогулке хозяева мелких собак сразу забирают, говорят, что у кардиганчика лапы хоть низкие, но большие как у сенбернара, может поранить. А с большими я сама его отпускать боюсь. Гуляет только со знакомыми собаками: ротвелами, овчарками, дворнягами, таксами.
 
applikacijaДата: Понедельник, 07.09.2009, 19:27 | Сообщение # 7
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
Quote (Гость)
А у нас не знают эту породу.

У вас это где? Я сегодня по потемкам со своей пемброчихой шагаю, мне на встречу мужчина с девочкой идут, пикенеса ведут. Ребенок папе рассказал, что это как ее там, ну вобщем ангийская, у королевы английской такие.

biggrin


Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
ГостьДата: Среда, 09.09.2009, 23:16 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Некоторые узнают, как у Английской королевы, а чаще опасаются, от того, что не знают.
 
applikacijaДата: Среда, 16.09.2009, 22:28 | Сообщение # 9
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
Даже когда у меня было 4 собаки, разных окрасов, народ ни как не мог посчитать их количество. Точно знала только дворничиха, которая всегда сопровождает их репликой - гулять пошли... ну давайте бегите...
Когда я выхожу с одной, меня все спрашивают - а где вторая, вы же с двумя гуляете... Если выхожу с двумя - а где третья?.. почему не взяли?..

Сегодня вышла с двумя, навстречу нам пожилая женщина, которая тут пересчитала моих спутниц и говорит - а почему две?.. некомплект...

wink


Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
talisДата: Суббота, 19.09.2009, 18:14 | Сообщение # 10
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 853
Статус: Offline
Последний "перл" которым наградили нас - это "собака-лимузин" ))))
Сарделькой тоже называют))) и все время спрашивают - какая это порода ? За дворняжку никто не принимает cool


Major Point
8-925-567-90-76
majorpoint@list.ru
 
КсюшаДата: Понедельник, 21.09.2009, 01:25 | Сообщение # 11
Был не раз
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Лет десять назад, когда корги было не так много, меня спросили прохожий -.. Почему лапки короткие. не выросли.Наверно кормили собак плохо.
Даже не нашла ,что ответить,
 
SunnyДата: Вторник, 03.11.2009, 19:28 | Сообщение # 12
Почти ветеран
Группа: НКП ВКК
Сообщений: 878
Статус: Offline
Из высказываний прохожих biggrin

"Ну все в этой собачке удалось отлично, кроме ножек..." smile

"Bon saussisson", то и дело слышалось во Франции от прохожих, что означает "отличная сарделька"... biggrin

"Это белка или заяц? Нет, это кардиган. А, а мы думали, что это животное".... biggrin cool


События и новости: www.cardigan.ru
Истории и путешествия: http://cardigan-ru.livejournal.com/


Сообщение отредактировал Sunny - Вторник, 03.11.2009, 19:28
 
applikacijaДата: Вторник, 03.11.2009, 19:30 | Сообщение # 13
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
Quote (Sunny)
"Это белка или заяц? Нет, это кардиган. А, а мы думали, что это животное"....

haha hands lol


Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
МаргошаДата: Среда, 13.01.2010, 10:23 | Сообщение # 14
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 601
Статус: Offline
Добрый день всем.
У нас несколько было смешных высказываний , у меня кардиган девочка( марго)
когда она была по меньше, и ушки не стояли, то нас называли все забавной дворняжкой, и всем говорить что он породистая, сил не было, да и породу не знают и выговорить не могут.
второй забавный случай был в магазине... Муж с Марго ждали меня на улице , а я хлеб покупала, тут подходит мужчина, и уверено заявляет :" вы почему хвост не отрезали". Я поначалу и не поняла.. а потом он повторил своё утверждение , я поняла что это про Марго... На моё сообщение что кардиганам никогда хвост не купируют, он удивился, сказав что у его друга есть такой же монстр, но он без хвоста! Маленький легбез о разности пемброков и кардиганов не помог.. sad


Маргарита-марго ( Ингерманландия Ванесса Паради)
 
бьютибойспбДата: Среда, 13.01.2010, 18:33 | Сообщение # 15
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Quote (Маргоша)
когда она была по меньше, и ушки не стояли, то нас называли все забавной дворняжкой, и всем говорить что он породистая, сил не было,

Нас тоже так называли и раньше я также соглашалась (ну дворняшка и дворняшка), а потом стало очень обидно за наш город, такой хороший город, а кардиганов не знают!!! surprised И теперь мы это усердно исправляем! biggrin
 
applikacijaДата: Среда, 13.01.2010, 22:09 | Сообщение # 16
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
Quote (Маргоша)
Маленький легбез о разности пемброков и кардиганов не помог..

Захожу в аптеку, Монечку оставляю за стеклянными дверями. Мужчина женщине говорит: "смотри овчарка". Женщина смотрит с сомнением. Мужчина ей доказывает про овчарку и как аргумент говорит. что такая же овчарка у ... (называет фамилию владельца корги, щенка из нашего питомника). Я вмешиваюсь в диалог, что у названного владельца не такая собака. Мужчина встрепенулся, что как это не такая... Я продолжаю, что у владельца пемброк, а это вельш корги кардиган.


Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
БлэкиДата: Пятница, 12.02.2010, 20:14 | Сообщение # 17
Был не раз
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Гуляли в парке, Блек был еще щенком, на встречу мама с ребенком, малыш увидев Блэка закричал на всю улицу "мама, смотри заяц, а уши как у чебурашки"

Блэки (Василий и Ирина)
 
ЛучикДата: Вторник, 16.02.2010, 21:54 | Сообщение # 18
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
Моего пемрока Даньку когда-то назвали чудом селекции,и спросили где еще такого же взять,я их отправила к.....английской королеве biggrin . В нашем поселке все уверены что у меня Лука -мальчик,а Данька -девочка,суют мне номера телефонов чтоб я непременно позвонила когда у них будут детки wacko ......а еще было дело,иду мимо строительства особняка,там значит работяги у забора ковыряются ,увидели моих псов и давай удивлятся до чего ж красивые дворняжки. Тут из дома вышел хозяин и как гаркнет"....что встали идиоты,вельш корги что-ли не видели...." и дал подробную справку о породе,тут уж у меня челюсть отвалилась... biggrin

Замок Святого Ангела Оле Лукойе и Даннидакс Менестрель
 
applikacijaДата: Среда, 21.07.2010, 20:23 | Сообщение # 19
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
А нас посчитали biggrin

Гуляем сегодня на троих - я и две хвостатые барышни. Нам на всречу мамочка с ребенком.
- мама смотри собачки
- посчитай сколько их
- раз... один... пять!!!


Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
yasneeyasnogoДата: Четверг, 22.07.2010, 14:00 | Сообщение # 20
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 1267
Статус: Offline
applikacija,
Quote (applikacija)
- раз... один... пять!!!

lol молодец ребёночек!!!!
Нас прогуливающихся с маленькой Серафимкой часто награждали дети репликой:мамочка,это собачка из мультика!!!
"Мама,смотри,Вольт ...."
Мы корги одни на двух смежных улицах.....нас все без исключения знают!и каждый норовит свои познания продемонстрировать:"Вот,смотри..эта без хвостика-пемброк.а эта как лисичка-Кардиган!" wink


http://corgi-iz-doma-vengre.com/

Сообщение отредактировал yasneeyasnogo - Четверг, 22.07.2010, 14:01
 
Форум » Поговорим? » Общение на разные темы » А на улице сказали...
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: