КАРДИГАН ВЕЛЬШ КОРГИ
По городам и странам - Страница 4 - Форум


Меню сайта


Предлагаются



Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта

 

Приветствую Вас, Гость · RSS 02.05.2024, 19:42
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: myfrench  
Форум » Поговорим? » Общение на разные темы » По городам и странам
По городам и странам
Lisa-LisaДата: Пятница, 20.03.2009, 00:11 | Сообщение # 61
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Quote (Nastya)
Lisa-Lisa, Спасибо за безумно интересный рассказ!
А у меня еще муж смеялся, что Германия - отсталая страна, потому что там нет ни одного корги! Был неправ! Оказывается все же есть, вот и они начали идти по пути цивилизации! Надо им из России еще коржей привезти, чтобы подстегнуть этот процесс..
А если серьезно - безумно красивые фотки!

Спасибо!
Корги здесь есть, я знаю несколько кардиганских питомников, даже вот один прямо-таки не очень далеко: http://www.joy-transfer.de/ Здесь, в Нижней Саксонии, есть Клуб британских пастушьих пород, вот его председатель Клаус-Петер Фрике судил корги на мире осенью.
Вообще, они чтут свои немецкие породы, и коргов немного, конечно.

 
SunnyДата: Воскресенье, 22.03.2009, 15:34 | Сообщение # 62
Почти ветеран
Группа: НКП ВКК
Сообщений: 878
Статус: Offline
Quote (Lisa-Lisa)
По историческим свидетельствам здесь был один из основных эпицентров работы немецкой инквизиции, в Брауншвайге, который за 10 км отсюда, в середине 16 века в день сжигали по десять человек!

Ээххххххх, если бы я раньше прочитала... Мы ведь 2 раза сейчас останавливались в Брауншвайге biggrin


События и новости: www.cardigan.ru
Истории и путешествия: http://cardigan-ru.livejournal.com/
 
Lisa-LisaДата: Воскресенье, 22.03.2009, 16:13 | Сообщение # 63
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Quote (Sunny)
Ээххххххх, если бы я раньше прочитала... Мы ведь 2 раза сейчас останавливались в Брауншвайге

Лена! Да Вы что? Как жаль!!! Мы тут давно кукуем и еще некоторое время будем, эх...

 
SunnyДата: Воскресенье, 22.03.2009, 16:24 | Сообщение # 64
Почти ветеран
Группа: НКП ВКК
Сообщений: 878
Статус: Offline
Lisa-Lisa, да, жаль >(,
Очень красивые места, Брауншвайг очень понравился, и символ его - лев. Вот где настоящая красивая стойка! smile
Правда были мы там всего две ночи и один вечер.


События и новости: www.cardigan.ru
Истории и путешествия: http://cardigan-ru.livejournal.com/
 
GabikoДата: Воскресенье, 22.03.2009, 22:01 | Сообщение # 65
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Статус: Offline
Lisa-Lisa, замечательный рассказ и фото. Как это здорово – путешествовать. smile
 
ВатсДата: Понедельник, 23.03.2009, 08:54 | Сообщение # 66
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: Offline
Quote (Gabiko)
замечательный рассказ и фото

Присоединяюсь! Спасибо! Сразу захотелось поехать smile

 
Lisa-LisaДата: Понедельник, 23.03.2009, 16:49 | Сообщение # 67
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Gabiko, Ватс, спасибо!
Я, кстати, неправильно в рассказе написала, повинюсь: принцесса местная (кронпринцесса Шарлотта Кристина София фон Брауншвейг-Бланкенберг) была выдана замуж за Алексея Петровича, т.е. стала матерью Петра Второго.

А еще позже, маленький город Вольфенбюттель снова засветился в связях с Россией. В 1739 году, принц Антон Ульрих фон Брауншвейг-Вольфенбюттель обвенчался в Санкт-Петербурге с великой княжной Анной Леопольдовной фон Мекленбург-Шверин (1718-1746), племянницей Императрицы Анны I Иоанновны и внучкой царя Иоанна V Алексеевича. В 1740 году у них родился сын - великий князь Иоанн VI Антонович фон Брауншвейг-Вольфенбюттель (1740-1764), который после смерти Анны Иоанновны взошел на престол при регентстве своей матери Анны Леопольдовны.

 
cardimaniaДата: Вторник, 24.03.2009, 20:09 | Сообщение # 68
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 1141
Статус: Offline
А некоторые хочут свою образованность показать и говорят по-непонятному biggrin biggrin
Лиза, могла бы свои погрешности в изложении исторического материала не исправлять. smile Кронпринцесса - это давно минувшее, а вот швабы, привязывающие своих псов к магазинному оборудованию, - это да, деталь современная забавная и интересная.


8 937 210 37 19
Марина Фаршатова
 
Lisa-LisaДата: Вторник, 24.03.2009, 21:38 | Сообщение # 69
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Quote (cardimania)
некоторые хочут свою образованность показать и говорят по-непонятному
Лиза, могла бы свои погрешности в изложении исторического материала не исправлять. Кронпринцесса - это давно минувшее, а вот швабы, привязывающие своих псов к магазинному оборудованию, - это да, деталь современная забавная и интересная.

А что мне тут остается? Только умничать, готовить и путешествовать временами.

Между прочим и сейчас есть герцог и герцогиня Брауншвайгские и Люнебургские - Эрнст Август и Каролина (урожденная принцесса Монако и старшая дочь Грейс Келли), они также принц и принцесса Ганноверские.
Тут не швабы - швабы на юго-западе Германии.

Сообщение отредактировал Lisa-Lisa - Вторник, 24.03.2009, 21:41
 
cardimaniaДата: Четверг, 26.03.2009, 14:51 | Сообщение # 70
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 1141
Статус: Offline
Quote (Lisa-Lisa)
Тут не швабы - швабы на юго-западе Германии.

УПС... biggrin


8 937 210 37 19
Марина Фаршатова
 
SunnyДата: Суббота, 28.03.2009, 23:00 | Сообщение # 71
Почти ветеран
Группа: НКП ВКК
Сообщений: 878
Статус: Offline
Quote (Sunny)
Брауншвайг очень понравился, и символ его - лев. Вот где настоящая красивая стойка!



События и новости: www.cardigan.ru
Истории и путешествия: http://cardigan-ru.livejournal.com/
 
Юля_и_ЛакиДата: Воскресенье, 29.03.2009, 00:33 | Сообщение # 72
Желанный гость
Группа: Члены НКП
Сообщений: 618
Статус: Offline
Sunny, красиво! up

Юлия Ржавская & Aethwy Iton, счастливый отец 8 очаровательных малышей кардиганчиков
 
Федя-НикаДата: Вторник, 05.05.2009, 23:53 | Сообщение # 73
Желанный гость
Группа: Члены НКП
Сообщений: 527
Статус: Offline
Начинаю свое повествование о своей командировке в Канаду, в славный город Торонто.
Наша гостиница располагалась в самом центре города и, при первом осмотре окрестностей, меня порадовала вот такая скульптурная группа, которая издалека напоминала группу осликов Иа идущих на водопой:

При ближайшем рассмотрении стало ясно, что это воплощение мечты заводчиков кардиганов и пемброков:
ОГРОМНЫЕ УШИ плюс НАТУРАЛЬНЫЕ БОБТЭЙЛЫ... surprised tongue surprised

Канадцы - замечательный собаколюбивый народ!
От гостиницы до места работы нужно было ехать примерно час, и, пока мы были в пути, я глазела в окно и мне казалось, что у каждого второго канадца есть собака, а у многих по две собаки одной породы.
Все собаки упитаные и ухоженые, а бездомных я не видела вообще.

Две недели командировки - это очень утомительно, и в этот раз я решила разыскать какую-нибудь собачью выставку в Торонто или в его окрестностях. На любой фирме, в том числе и на авиационной, всегда найдутся собачники, которые с удовольствием все расскажут и покажут.
На мое счастье именно в выходные и проходила всепородная выставка, примерно такая же, как наша обычная САСовская, за сто км от Торонто, но зато в расписании были заявлены целых ТРИ кардигана!!!
И мы поехали...
Выставка проходила в прекрасном маленьком городке под названием Фергус в местном спортивном комплексе. Как только вошли внутрь, сразу увидели грумминг кардигана в действии:

Собак пудрили, причесывали и , о ужас, было заметно, что одна девочка явно подстрижена:

Все собаки были из достаточно известного канадского питомника кардиганов FINNSHAVN, одна шестилетняя сука, одна трехлетняя (триколор) и еще одна девочка шести месяцев .

Подготовка к рингам проходила в отдельном помещении,там и оставались клетки и весь грумминговый инвентарь, а к рингам собаки и их хозяева (профессиональных хэндлеров я не заместила) выходили уже красивые и нарядные. Я даже не узнала милую бабушку, с которой мы познакомились в "груммерской", когда она вышла в ринг в элегантном костюме и макияже.

Один и тот же эксперт судил всех собак пастушьей группы, а потом в этом же ринге выбирал Best in Group, затем он же и в этом же ринге выбирал лучшего щенка пастушьей группы.
К моей радости лучшим щенком стала девочка кардиганка, которая прекрасно и куражно выставлялась, хотя, по словам хозяйки, она была первый раз в жизни в ринге.
За победу эксперт вручил в торжественной обстановке хозяйке конверт с денежной премией.
Мне было все интересно и я нахально сунула нос в конверт, и хозяйка собаки с гордой улыбкой продемонстрировала мне 25 канадских долларов.

Владельцы (вернее владелицы) кардиганов приходили в восторг от того, что я из России и, что у меня тоже есть кардиганы. Через пять минут общения мы поняли, что все уже почти родственники, хоть из разных стран. Все наперебой рассказывали, что лучше, умнее, красивее кардиганов собак нет и я , конечно же, с удовольствием с ними соглашалась.
По их словам кардиганов в Канаде около 300, в основном местное и американское разведение.
Жаль, что на выставке были только суки и не удалось увидеть канадских кобелей.

На выставке было два пемброка. Представляете, меньше чем кардиганов!!!
Вот такая была девочка:

А еще мне запомнился вот этот красавец:

Он и выиграл пастушью группу. Народ, стоящий возле ринга, рассказал мне, что хозяйка этого кобеля известная заводчица колли в Канаде и у нее прекрасные собаки.
Я с ней тоже познакомилась и она любезно предложила мне своего кобеля для вязок в России lol laugh .

Вот такая была выставка. Кардиганы всех стран, объединяйтесь! booze

Добавлено (05.05.2009, 23:53)
---------------------------------------------
Ой,забыла. Какая же Канада без Ниагарского водопада:

 
shelperyДата: Среда, 06.05.2009, 01:24 | Сообщение # 74
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1652
Статус: Offline
Федя-Ника, спасибо за рассказ и отличные фотки!
А что она использовала при груминге кардиганов?


:)
 
SunnyДата: Среда, 06.05.2009, 12:53 | Сообщение # 75
Почти ветеран
Группа: НКП ВКК
Сообщений: 878
Статус: Offline
Федя-Ника,
Quote (Федя-Ника)
Канадцы - замечательный собаколюбивый народ!
От гостиницы до места работы нужно было ехать примерно час, и, пока мы были в пути, я глазела в окно и мне казалось, что у каждого второго канадца есть собака, а у многих по две собаки одной породы.
Все собаки упитаные и ухоженые, а бездомных я не видела вообще.

Вот здорово, очень приятно когда к собакам хорошо относятся. А есть ли какие-то ограничения по передвижению собак? Пускают ли с ними в магазины, кафе?
Кстати, интересно - в скольких странах живут кардиганы? Ведь даже в Европе не в каждой стране...
Вряд ли есть в Латинской Америке....


События и новости: www.cardigan.ru
Истории и путешествия: http://cardigan-ru.livejournal.com/
 
Lisa-LisaДата: Среда, 06.05.2009, 19:59 | Сообщение # 76
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Quote (Sunny)
Вряд ли есть в Латинской Америке....

Лена, да ведь в Уругвае есть Гаучо-кардиганы!

Sunny, здоровски, спасибо за рассказ!

Федя-Ника, представляю, как приятно встречать кардиганов в новых местах. Мне вот до сих пор только пемброки попадались - но и с теми, как с родными smile

 
SunnyДата: Среда, 06.05.2009, 20:15 | Сообщение # 77
Почти ветеран
Группа: НКП ВКК
Сообщений: 878
Статус: Offline
Lisa-Lisa,
Quote (Lisa-Lisa)
Лена, да ведь в Уругвае есть Гаучо-кардиганы!

да уж.... wacko склероз, тем более братик из дубль помета Вендиного там (дубль Саня) cool , да и еще кто-то.
Ну это же здорово- везде карди... biggrin
Только вот в Кардиганшире с этим сложновато... wink , но об этом чуть позже.


События и новости: www.cardigan.ru
Истории и путешествия: http://cardigan-ru.livejournal.com/
 
shelperyДата: Среда, 06.05.2009, 20:35 | Сообщение # 78
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1652
Статус: Offline
Quote (Sunny)
да и еще кто-то

и Боннин брат, и ещё 2 ваши пемянницы wink
Ждём продолжения. Я не все фотографии, оказывается, видела smile


:)
 
NastyaДата: Среда, 06.05.2009, 21:11 | Сообщение # 79
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 3309
Статус: Offline
Федя-Ника, Безумно интересный рассказ! Большое спасибо! hands

__________
У нас есть щенки вельш корги кардиган! +79162430028; aloksh@mail.ru Анастасия
 
Федя-НикаДата: Среда, 06.05.2009, 22:35 | Сообщение # 80
Желанный гость
Группа: Члены НКП
Сообщений: 527
Статус: Offline
Quote (shelpery)
А что она использовала при груминге кардиганов?

Ой, если честно, не обратила внимание чем именно натирали лапки. Но запах пудры был точно такой же, как и на наших выставках teehee

Quote (Sunny)
Вот здорово, очень приятно когда к собакам хорошо относятся. А есть ли какие-то ограничения по передвижению собак? Пускают ли с ними в магазины, кафе?

С собаками можно и в магазины, и в кафе. У нас пока этого нет, а жаль...
У нас и за собаками-то практически никто не убирает на улицах, а там это вполне обычная процедура.

А это специально для Ватс:
В канадском ежегодном справочнике о собаках вычитала, что по популярности Бигли ( а они теперь для нас всех уже родственная порода) стоят на 10 месте. А как про них красиво было написано! Я не поленилась, списала слова:"Неутомимая ищейка, главный герой охотничьего фольклора с уникальным нюхом и бесконечным любопытством. Собака соединяет в себе прекрасные охотничьи качества и преданную, любящую натуру "
Вот оказывается бигли какие!
hands

Sunny, ждем продолжения про Кардиганшир. tongue

 
Форум » Поговорим? » Общение на разные темы » По городам и странам
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: