КАРДИГАН ВЕЛЬШ КОРГИ
ОСТОРОЖНО. НА КАРДИГАНОВ МОЖНО ПОДСЕСТЬ КАК НА НАРКОТКИ - Страница 6 - Форум


Меню сайта


Предлагаются



Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта

 

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 01:24
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: myfrench  
Форум » Поговорим? » Общение на разные темы » ОСТОРОЖНО. НА КАРДИГАНОВ МОЖНО ПОДСЕСТЬ КАК НА НАРКОТКИ
ОСТОРОЖНО. НА КАРДИГАНОВ МОЖНО ПОДСЕСТЬ КАК НА НАРКОТКИ
VereskДата: Пятница, 07.11.2014, 14:08 | Сообщение # 101
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
zeta, мои кардиганы выращиваются и живут без клеток. Они совсем не разрушители, в щенячестве какие-то смешные вещи погрызли, типа один тапочек, кусочек обоев, ерунда какая-то. И все. От нескольких собак. За почти 12 лет содержания этой породы.
Но во время выращивания щенков обувь я на всякий случай убираю, начинаю опять ее выставлять в прихожей месяцев после шести.
Но конечно, кардиганы разные. Если что-то дома погрыз щенок, это, в общем, нормально. Если грызет взрослая собака, с которой хорошо гуляют, это не очень хорошо, свидетельствует о неврозе одиночества итп.

Arno, спасибо за ваш рассказ. Мне очень симпатичен ваш пес, с радостью слежу за его успехами в обучении. Хорошо, что вы выкладываете и фото, и видео, все видно наглядно.  rose Жаль, что живете далековато, ваш кобель, мне кажется, мог бы быть интересен и как производитель.

Цитата Arno ()
Может конечно меня сейчас "помидорами закидают" владельцы кардиганов, но моя собака работает и будет продолжать работать в защитном разделе, потому что ей это нравится!  Если собака психологически стабильная, то почему бы и нет.
 

Совершенно согласна с вами. Мы с Мартином и его сыном Ричардом ради развлечения занимались ЗКС, правда, до сдачи не дошли, были недостаточно увлечены этим. Наши кардиганы тем не менее, по свидетельству тренера, были одними из лучших в группе. И это никак не повлияло на их открытый, смелый, добронравный характер в быту, что они и демонстрировали повсеместно. Так что, грамотно заниматься защитным спортом с карди вполне можно, если у собаки есть для этого способности.
Цитата Arno ()
Я перешерстила весь Интернет и нашла статью и фото с выступления некого Мартина по ОКД (если не путаю собаку и кличку. Кажется питомник "Вересковый мед", но могу ошибаться).

Да, это мой Вересковый Мед и мой Мартин. :)  И он, и его дети, и внуки успешно и разнообразно обучались и работали, и работают. Мартин работал ОКД, занимался пастушеством, участвовал в показательных выступлениях, соревнованиях, снимался в кино, на телевидении и в рекламе, там, где нужна была обаятельная дрессированная собака.
Сейчас у меня живет внучка Мартина, Улыбка (Ута) от Серых Псов, у нее ОКД 1 ст., 100 баллов под судейством Бровкиной. Обучать всех своих собак и сдавать с ними нормативы - это мое правило, так как процесс дрессировки для грамотного проводника - это длительное тестирование качеств собаки.


сайт о наших вельш корги кардиган
http://www.cardigancorgi.org/
Страница в ФБ https://www.facebook.com/vereskmed/
 
KaterinaДата: Пятница, 07.11.2014, 14:09 | Сообщение # 102
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 885
Статус: Offline
zeta, клетка
(переноска) нужна любому щенку любой породы на время его отсутствия - просто для безопасности самого щенка! Кроме того, в ней собака ездит в машине - опять же для ее безопасности.
про "громить" - вс индивидуально. Старшая кардиганка сожрала за детство несколько проводов и зарядок. Младшая - ничего. Обувь не закрывали никогда. Переноска стоит в коридоре - старшая в ней спать любит. 
Вам подойдет Клиппер или Ферпласт - четверка (первая марка чуть больше и чуть дороже, но металлические запоры на дверце позволяют ее использовать в авиаперелетах)


Наше золотко - Тигра (Волга Виннер Нью Стар)
 
ArnoДата: Суббота, 08.11.2014, 05:39 | Сообщение # 103
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Offline
Цитата Veresk ()
Обучать всех своих собак и сдавать с ними нормативы - это мое правило, так как процесс дрессировки для грамотного проводника - это длительное тестирование качеств собаки.
Вот это правильно! Это хоть и длительный процесс, но он нужен. Тогда собака лучше узнает хозяина, а хозяин собаку. Послушная и управляемая собака, всегда приятна как обществу, так и самому себе. 

Цитата Veresk ()
Сейчас у меня живет внучка Мартина, Улыбка (Ута) от Серых Псов, у нее ОКД 1 ст., 100 баллов под судейством Бровкиной.
Ух ты!!! Нам пока до этого далеко!!! :) Мы к своей 2-ой степени шли в постоянном тренинге. Сдавали ОКД в рамках соревнований на площадке КЦДС (у Беляева), при всех , да еще и в лютый холод. Хотя на дворе стоял месяц май. Обошли нас только бордер с малинуа. Поэтому своим бронзовым местом гордимся. Но я не скажу, что очень довольна выступлением своей собаки. Хотя и горжусь тем, что он смог собраться и выступить. Нам еще много есть над чем работать, чем собственно мы и занимаемся до сих пор. Для меня не очень важны бумажки или победы. Хотя второе, скорей приятный бонус blush . Главное, чтобы собака хотела работать со мной и мы с ней могли помаленьку подниматься на новый уровень, как в защите, так и в послушке.
Знаете, я была приятно удивлена, что кардиганы по соображалке на уровень выше, чем те же НО (не в обиду породе будет сказано). Хотя может мне просто такие НО попадались, вернее такое разведение.... Но то что я видела в их поведении и стремлении работать, когда мы занимались в группе, не всегда мне нравилось. Карди более спокойны что ли и сосредоточены, но опять же и своенравны.
Они не терпят давления в свой адрес и очень чутко чувствуют интонацию и твой настрой. Может конечно я ошибаюсь и у меня одной такой "впечатлительный" парень, но я описываю то, с чем я столкнулась в процессе дрессировки. Самый страшный "кнут" для моей собаки, это если я рявкну на него. Собака сразу понимает что он сделал не так и сразу включает "октябренка" :) . Хотя на той же защите, собаку прессуют куда сильнее в психологическом плане (выстрелы, удары кнутом, трещотки, замах стеком или грозный голосовой наезд фигуранта) и он все равно пытается бороться. Конечно 100 настоящее давление мне кажется кардиган держать не сможет, так как эта порода не для защиты, но я убедилась на примере своей собаки, что кое-что в процессе тренировок, можно подкорректировать, при правильном и грамотном тренинге. Например помочь собаке быть более уверенней в себе. Не злее, а уверенней! С кардиганами вообще нельзя ничего строить на злобе! Только на игре и мотивации через игру за добычу.  
Цитата Veresk ()
Хорошо, что вы выкладываете и фото, и видео, все видно наглядно.
Да мне  нечего скрывать))) и вырезать из видео тоже :D . Так что выкладываю как есть, со всеми косяками))). Ведь со стороны всегда интересно просматривать и видеть над чем еще надо работать.

Цитата Katerina ()
Вам подойдет Клиппер или Ферпласт - четверка (первая марка чуть больше и чуть дороже, но металлические запоры на дверце позволяют ее использовать в авиаперелетах)
Для моей собаки переноска типа бокса к сожалению не подошла((. Пришлось продавать. Хотя у знакомых, пемы только в них и спали. Мой напрочь отказывался от бокса. Может потому, что он закрывал ему кругозор...или у моей собаки клаустрофобия. crazy   В клетке же он спокойно спит и сам уходит теперь туда, если устал от всех))). 



Анастасия и Арно (Фаворит Сибири Арнольд)
http://dressirovkakrsk.forum24.ru/?1-7-0-00000224-000-0-0-1416744047
 
aallДата: Суббота, 08.11.2014, 19:39 | Сообщение # 104
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Статус: Offline
Мне не кажется разумным выращивание собак в клетках, но я уверена, что у каждого должно быть три клетки))) Одна мягкая каркасная переноска для выставок (если они планируются), вторая - большая клетка с поддоном для локализации собак дома с случае травм конечностей, ремонтных работ в доме и тд, и бокс в машину-самолет (по необходимости)
заменить клетку в случает травм - не знаю как....реабилитация в тюрьмушке проходит гораздо быстрее, как порезы, так и растяжения.....в других случаях не знаю - не было.


Badgerwood's
+79999664502
+79213164502
badgerwoods.ru
 
zetaДата: Вторник, 11.11.2014, 12:55 | Сообщение # 105
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Цитата step ()
zeta, Удачи Вам!! Очень уже интересно посмотреть на Вашего будущего питомца)))):blush:
Я ее нашла )) Это Частушка от Серых Псов, такая зайка))
Фото вставить не могу почему-то
 
stepДата: Среда, 12.11.2014, 05:53 | Сообщение # 106
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 768
Статус: Offline
zeta, !! Какая приятная новость! Ура! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
 

 

 

 
ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПОДРОБНОСТЕЙ!!)))) И ФОТО!!!!!
 
 



п-к "Фаворит Сибири", Боброва Юлия, 8-9233-5555-17
http://krascorgi.ucoz.com/#
 
stepДата: Среда, 12.11.2014, 07:05 | Сообщение # 107
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 768
Статус: Offline
Цитата zeta
Фото вставить не

потом копирую ссылку на фото (вторая сверху).
Ждем фоточек:rose:



п-к "Фаворит Сибири", Боброва Юлия, 8-9233-5555-17
http://krascorgi.ucoz.com/#
 
stepДата: Среда, 12.11.2014, 07:06 | Сообщение # 108
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 768
Статус: Offline
ой.. что то ссылку не видно в сообщении моем((
 
Загружаю чере  квип шот: http://shot.qip.ru/



п-к "Фаворит Сибири", Боброва Юлия, 8-9233-5555-17
http://krascorgi.ucoz.com/#
 
Форум » Поговорим? » Общение на разные темы » ОСТОРОЖНО. НА КАРДИГАНОВ МОЖНО ПОДСЕСТЬ КАК НА НАРКОТКИ
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: