КАРДИГАН ВЕЛЬШ КОРГИ
Что мы хотим от нашего форума? - Форум


Меню сайта


Предлагаются



Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта

 

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 17:54
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: myfrench  
Форум » Поговорим? » Общение на разные темы » Что мы хотим от нашего форума?
Что мы хотим от нашего форума?
Anna555Дата: Четверг, 27.03.2014, 17:56 | Сообщение # 1
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Статус: Offline
Уважаемые друзья, владельцы наших любимых коржиков!

Считаю необходимым открыть данную тему после того, как увидела фразу Игоря Тихомирова, что наш форум "умирает".
А что в этом удивительного? Для меня это сигнал, что мы  делаем что-то не так!
Надеюсь, что все  когда- либо задавались вопросом: с какой целю форум существует?
Если с целью подчерпнуть для себя новое и полезное, в части развития и процветания нашей с вами любимой породы, то тогда, в настоящий момент, пользы ноль!
Если, единственной целью форума стало написать целовательно-тискательно-лобызательно приятное всем и каждому сообщение, тогда "флаг в руки, барабан на шею" и вперед! Только кому от этого станет лучше, кроме целующихся?
Есть еще прична - продажа щенков. Согласна, не все имеют  иные источники популяризации своих щенков. Часто форум и Авито те источники, из которых потенциальные владельцы щенков получают информацию. Ничего не имею против.

Мне просто очень обидно , что за 4 года, что я "существую" в породе, все так разительно изменилось. Я всегда за простое бытовое общение владельцев корги, рассказы о жизни, фотографии и прочие восторги. Это только приветствуется!
Но разве на форуме НКП никому стали не нужны  старания тех, кто пытается что-то сделать для развития породы в России? Где странички этих людей?
Разве нам безразлично, куда мы идем и какие корги живут вместе с нами? Разве мы не заинтересованы в их здоровье, психике, экстерьере?
Разве  не должно вызывает гордость, что на очередной выставке победил корги, родившийся в России?
Да ладно, с этими выставками, возьмем просто обычную жизнь. Скажите, разве не приятно, когда рядом живет
настоящий корги, прекрасный по характеру компаньон?
Хочу спросить, когда в последний раз на форуме присутствовало существующее Руководство клуба?
Исключительное спасибо Ольге Пикуло (Король), которая сдает документы  НКП в РКФ, организует вытавки ранга ЧНКП? Так же спасибо ей помогающим, в том числе  Татьяне Щебуняевой и всем, кто организует подарки и спонсорскую помощь!  Иначе не видать нам с вами монопородных выставок! Хотя, в моем понимании, эти выставки и должны быть ориентиром на развитие породы.
Где работа НКП на тестирование поголовья на генетические заболевания, влияющий на здоровье, или дисквалифицирующие пороки? Это делают отдельные персоналии, которых никто не обязывает, но они почему-то настырно это делают, идиоты ( и я в том числе).
Для себя, некоторое время назад, приняла решение не участвовать больше в Форуме, но в силу моего ответственного отношения ко всему, что делаю, не могу пройти мимо.
У всех заводчиков бывают ошибки, неудачи. Но глуп тот, кто не делает выводов.
Дело в другом - почему возник вопрос, что  форум умирает??? Уверена, есть причина!
Наверное он стал не интересен тем, кто старается что-то сделать для сохранения и улучшения породы.
Есть повод задуматься!
Не сомневаюсь, что мой Post безразличен многим, даже неудобен. Просто сегодня на Rambler прочитала статью, что корги (пемброк и кардиган) стали самой популярной породой года.
Согласна! Сама,имея собак других пород, "заболела" кардиганами. Они самые классные!
Так давайте очнемся от спячки, будем честно говорить о проблемах и недостатках корги, рожденных в России или привезенных. Глуп тот, кто "играет" в страуса. Форум должен стать ресурсом для честного и открытого обсуждения всех вопросов, в том числе неприятных.

С уважением,

Анна Жлудова


Мы из Zhacardi

http://zhacardi.ru/ или http://жакарди.рф/


Сообщение отредактировал Anna555 - Четверг, 27.03.2014, 19:29
 
aallДата: Четверг, 27.03.2014, 18:27 | Сообщение # 2
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Статус: Offline
согласна
данный форум никак не является рупором НКП
а ведь создан для связи НКП с владельцами кардиганов


Badgerwood's
+79999664502
+79213164502
badgerwoods.ru
 
Anna555Дата: Четверг, 27.03.2014, 19:48 | Сообщение # 3
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Статус: Offline
Алена,

форум, в последнее время, не только не рупор НКП, в связи с присутствием отсутствия оного, как такового, а , как минимум, бесполезное чтиво! Еще раз это подтверждает то, что участники читают этот раздел ( я специально стала мониторить прочтение, это видно из состава участников) и молча, "поджав хвост", уходят, не оставив комментария или своего мнения. Эх, это молчаливое большинство! Или, просто, действительно всем "пофиг"?
Проще не иметь мнения, особенно, отличного от общепринятого?! Всегда хорошо отмалчиваться или быть в общей массе. Никогда не пойму "сереньких" владельцев корги, не в стандарте  lol
Разве не болит душа? Корги, они же наши дети, как хочется, что бы они были здоровы, красивы и счастливы!


Мы из Zhacardi

http://zhacardi.ru/ или http://жакарди.рф/


Сообщение отредактировал Anna555 - Четверг, 27.03.2014, 20:02
 
ShmasikДата: Четверг, 27.03.2014, 20:04 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Anna555, Аня, привет)
Мне кажется, ни для кого не секрет, что НКП существует лишь на бумаге и хрупких плечах Ольги.
И пока нынешний президент НКП не доедет до РКФ, мы будем продолжать находиться на грани исчезновения.
Поэтому и форум этот напоминает корабль-призрак. Невозможно быть рупором чего-то настолько эфемерного как наше НКП.


Репка, Ньюкки, Маффин, Бэлла
 
Anna555Дата: Четверг, 27.03.2014, 20:20 | Сообщение # 5
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Статус: Offline
Shmasik,

Света,

самое неприятное в том, что Президент, Вице-президент  и не собираются работать на благо породы Их все устраивает. Знаю, что есть люди, кто хочет работать. Но зачем, не зря существует поговорка о "собаке, что сидит на сене". Досидимся, что скоро на монопородные выставки никто ходить не будет, и, постепенно, они прекратят существование. Мы будемсо своими собачками ездить за границу, но что будет здесь, в России, не известно. А потом люди, купившие корги, будут говорит, что они невминяемы. Мы же знаем, что это не так. Но НКП нет дела до владельцев, а тем более собак, которых они обязаны представлять.


Мы из Zhacardi

http://zhacardi.ru/ или http://жакарди.рф/


Сообщение отредактировал Anna555 - Четверг, 27.03.2014, 20:29
 
ShmasikДата: Четверг, 27.03.2014, 20:27 | Сообщение # 6
Ветеран форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Цитата Anna555 ()
самое неприятное в том, что Президент, Вице-президент  и не собираются работать на благо породы Их все устраивает. Знаю, что есть люди, кто хочет работать. Но зачем, не зря существует поговорка о "собаке, что сидит на сене". Досидимся, что скоро на монопородные выставки никто ходить не будет, и, постепенно, они прекратят существование. Мы будемсо своими собачками ездить за границу, но что будет здесь, в России, не известно. А потом люди, купившие корги, будут говорит, что они невминяемы. Мы же знаем, что это не так. Но НКП нет дела до владельцев, а тем более собак, которых они обязаны представлять.

Anna555
, Аня, к моему огромному сожалению, согласна с каждым написанным тобой словом.


Репка, Ньюкки, Маффин, Бэлла
 
aallДата: Четверг, 27.03.2014, 21:17 | Сообщение # 7
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Статус: Offline
кстати, прочитала , что домен основного сайта нкп не оплачен
где у нас можно почитать Устав НКП?
никогда не думала о членстве в НКП, так как организация сама в себе, ничего человеку не дает, как понимаю, кроме права избрания главы


Badgerwood's
+79999664502
+79213164502
badgerwoods.ru
 
ShmasikДата: Четверг, 27.03.2014, 21:23 | Сообщение # 8
Ветеран форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Цитата aall ()
кстати, прочитала , что домен основного сайта нкп не оплачен
Насколько понимаю, его оплачивал президент НКП из своего кармана.
Цитата aall ()
никогда не думала о членстве в НКП, так как организация сама в себе, ничего человеку не дает, как понимаю, кроме права избрания главы
Право голоса имеют владельцы питомников, а не рядовые члены.


Репка, Ньюкки, Маффин, Бэлла
 
shelperyДата: Четверг, 27.03.2014, 21:34 | Сообщение # 9
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1652
Статус: Offline
Anna555, Анна, согласна с Вами!
Мне кажется дискуссии на тему проблем экстерьера, здоровья не происходят, потому что опыт наших заводчиков сравнительно мал, не все сюда изначально ходят, и не станут делиться. Поэтому ФБ в таких вопросах очень выручает.
Об НКП всё сказано уже.


:)
 
aallДата: Четверг, 27.03.2014, 21:42 | Сообщение # 10
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Статус: Offline
Shmasik, Света, там цена вопроса - 600 руб в год, обычно, просто никто , кроме владельца домена это не сделает без данных хостинга

Badgerwood's
+79999664502
+79213164502
badgerwoods.ru
 
ShmasikДата: Четверг, 27.03.2014, 22:00 | Сообщение # 11
Ветеран форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1460
Статус: Offline
aall, Алёна, это понятно. Но вопрос с сайтом вторичен. Нам бы без НКП не остаться...

Репка, Ньюкки, Маффин, Бэлла
 
aallДата: Четверг, 27.03.2014, 23:41 | Сообщение # 12
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Статус: Offline
Shmasik, это я к тому, что проблемы решаются, если их решать
если руководству НКП ненужно НКП, может обсудить это с ними?


Badgerwood's
+79999664502
+79213164502
badgerwoods.ru
 
ShmasikДата: Пятница, 28.03.2014, 00:03 | Сообщение # 13
Ветеран форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Особо обсуждать нечего. Чтобы выбрать новое руководство, надо чтобы старое лично приехало в РКФ сдать документы. Но вот уже месяцев 9 недосуг... Хотя, может быть, это символичное число, и вот-вот кто-нибудь разродится...

Репка, Ньюкки, Маффин, Бэлла
 
Anna555Дата: Пятница, 28.03.2014, 00:33 | Сообщение # 14
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Статус: Offline
Насколько я знаю, согласно Уставу, членами НКП с правом решающего голоса могут быть только владельцы питомников, ассоциированные члены (клубы) и руководство НКП. Так что, при всем желании, рядовые любители породы повлиять на работу НКП не могут.

Света абсолютно права, что на горизонте маячит с вероятностью 100% закрытие НКП. Ближайший час икс - март следующего года, когда необходимо будет вновь отчитаться перед РКФ о проделанной клубом работе. 
И если в РКФ руководству доехать нет времени, то на выставках оно появляется. Значит такое положение дел его устраивает.


Мы из Zhacardi

http://zhacardi.ru/ или http://жакарди.рф/
 
stepДата: Пятница, 28.03.2014, 05:10 | Сообщение # 15
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 768
Статус: Offline
Ничего себе как  все серьезно по поводу НКП....Сидим тут в Сибири..породу пытаемся "популяризировать")))  а тут - НКП "умирает"!((
А что значит "работа НКП? 
Мы вот когда обратились в НКП с просьбой согласовать нам монопородку, нам помогли. И клуб наш стал членом НКП КАРДИ.... good

Мы только "за" за положительные продвижения в работе НКП"! "Даешь кардиганчиков в массы"! zab4



п-к "Фаворит Сибири", Боброва Юлия, 8-9233-5555-17
http://krascorgi.ucoz.com/#
 
ShmasikДата: Пятница, 28.03.2014, 09:40 | Сообщение # 16
Ветеран форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Цитата step ()
когда обратились в НКП
Я не знаю, когда это было, но последний год всю работу делает один человек. Работает за всех сразу. Львиная доля работы - документы для РКФ.
И в такой ситуации просто чудо, что у нас будет в этом году националка с экспертом породником.
Спасибо тебе, Оля!!!
И цитирую из другой темы. Это про националку.
Цитата
Уважаемые дамы и господа! 
САМИ МЫ НЕ МЕСТНЫЕ! 
Обращаемся к вам с просьбой о помощи)))) Если мы хотим сделать праздник - то нам надо скинуться на подарочки.....кто чем может! 
Желающие помочь - пишите в личку Ольге Пикуло (Король)!
 


Репка, Ньюкки, Маффин, Бэлла

Сообщение отредактировал Shmasik - Пятница, 28.03.2014, 09:40
 
aallДата: Пятница, 28.03.2014, 16:28 | Сообщение # 17
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Статус: Offline
Очень обидно, что подобное уже было, ссоры и свары погубили НКП боксеров и монок больше нет у породы в России((

Badgerwood's
+79999664502
+79213164502
badgerwoods.ru
 
корольДата: Пятница, 28.03.2014, 16:49 | Сообщение # 18
их кардиганское величество
Группа: НКП ВКК
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Цитата aall
Очень обидно, что подобное уже было, ссоры и свары погубили НКП боксеров и монок больше нет у породы в России((


Почему же "подобное"? У нас никто не ссорился, просто слились по-тихому, и все. :D
Кстати, забыли нашего "бойца невидимого фронта" - Настю Муценек, потому как благодаря ей НКП поддерживает связь с РКФ, за что Насте огромнейшее спасибо!  rose


Ни одно доброе дело не остается безнаказанным )))

Сообщение отредактировал король - Пятница, 28.03.2014, 23:34
 
ShmasikДата: Суббота, 29.03.2014, 11:11 | Сообщение # 19
Ветеран форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Честно говоря, была надежда, что кто-то из членов президиума вымолвит хоть слово. Что ж, по крайне мере, "маски сброшены".

Репка, Ньюкки, Маффин, Бэлла
 
NastyaДата: Суббота, 29.03.2014, 17:56 | Сообщение # 20
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 3309
Статус: Offline
"Я не знаю, когда это было, но последний год всю работу делает один человек. Работает за всех сразу. Львиная доля работы - документы для РКФ.
И в такой ситуации просто чудо, что у нас будет в этом году националка с экспертом породником.
Спасибо тебе, Оля!!! "
Согласна в каждым словом, все это происходит на моих глазах, Оле огромное спасибо за огромный труд несмотря на серьезную занятость на работе, если б не она, уже б все рухнуло yes


__________
У нас есть щенки вельш корги кардиган! +79162430028; aloksh@mail.ru Анастасия
 
Форум » Поговорим? » Общение на разные темы » Что мы хотим от нашего форума?
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: