КАРДИГАН ВЕЛЬШ КОРГИ
Что мы хотим от нашего форума? - Страница 3 - Форум


Меню сайта


Предлагаются



Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта

 

Приветствую Вас, Гость · RSS 16.04.2024, 15:29
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: myfrench  
Форум » Поговорим? » Общение на разные темы » Что мы хотим от нашего форума?
Что мы хотим от нашего форума?
jaklin-corgiДата: Понедельник, 31.03.2014, 12:09 | Сообщение # 41
Ветеран форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Так вы пока ничего и не спросили .

________________________

питомник"Эльфборг"
kennel"Elfborg"

+ 7-962-983-96-90
 
ShmasikДата: Понедельник, 31.03.2014, 12:21 | Сообщение # 42
Ветеран форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Цитата jaklin-corgi ()
Цитата Shmasik ()Какое именно мнение?
Не думаю что это кому то интересно в данный момент )


Репка, Ньюкки, Маффин, Бэлла
 
TatianaVictorДата: Понедельник, 31.03.2014, 14:57 | Сообщение # 43
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Мне тоже интересно чего же именно мы хотим от нашего форума и от нашего НКП?
Я прошу всех высказать своё мнение здесь. Очень хочется конкретики. И ещё, что надо сделать СРОЧНО? Чтобы нас не прикрыли? Кроме перевыборов? Утвердить Устав? Принять выставочное положение?

jaklin-corgi, Жаклин, озвучьте своё мнение, пожалуйста. Это интересно всем.

Veresk, прошу вас, пожалуйста,  расписать коротко и ясно ваше видение целей и
задач НКП. Вы прекрасно владеете письменным словом, у вас большой
кинологический опыт, ваше мнение будет интересно.

Тогда к моменту таки проведения перевыборного собрания мы сможем  принять
составленную  с учётом мнений заинтересованных сторон (владельцев и
заводчиков кардиганов) программу развития НКП.


Zamok Svyatogo Angela SAVELIY (Сава)
ZABOVA GYVATЕS ASARA (Буся)
 
Anna555Дата: Понедельник, 31.03.2014, 17:42 | Сообщение # 44
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Статус: Offline
TatianaVictor,
Таня,

сначала по процедурным вопросам.
1. Собрание, перевыборы, принятие нового Устава. Основное - разрешить членство в НКП не только питомникам и клубам, а всем граждам, достигшим 18-летнего возраста.
Считаю, что необходимо ввести вступительные и ежегодные взносы, что отчасти снимет проблему финансирования деятельности НКП, в т.ч. сайта

Цели НКП:
- проводить работу по тестированию поголовья на наследственные заболевания. Это должна быть разъяснительная работа, опубликование списков  кобелей и сук, имеющих тесты.
Тесты на психику у меня вызывают двоякое впечатление. Например, имеем успешные результаты финского ментал теста, но не уверена, что он абсолютно "подходит" для корги, поэтому - это тема для обсуждения. Наш российский Т1 - в принципе, ни о чем. Но пропагандировать здоровую психику - непременно.
- организовывать и проводить семинары по проблемам здоровья (в т.ч. генетически наследуемым), окрасов и т.п. Это должно быть на деньги участников, но сама попытка организации на НКП.
-стараться приглашать на монки в качестве экспертов заводчиков, кто реально работает по улучшению поголовья в настоящий момент, или имеет успешный недавний опыт. Хотя и хороший олраундер иногда не помешает.
-можно проводить племенные смотры молодняка. Этот опыт интересен правда больше в части общения владельцев
- так же можно задуматься о керунге, но, сомневаюсь, что многие на это пойдут.
У меня пока такие мысли.


Мы из Zhacardi

http://zhacardi.ru/ или http://жакарди.рф/


Сообщение отредактировал Anna555 - Понедельник, 31.03.2014, 17:49
 
Anna555Дата: Понедельник, 31.03.2014, 17:51 | Сообщение # 45
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Статус: Offline
Хотела немного подправить всое сообщение, но не получается. Пишу отдельно:
про тесты на психику - имела в виду те, что доступны в настоящий момент в России.


Мы из Zhacardi

http://zhacardi.ru/ или http://жакарди.рф/
 
cinecorgiДата: Понедельник, 31.03.2014, 18:10 | Сообщение # 46
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: Offline
Всем привет!

Я как раз из тех, кто на форум заглядывает редко и в основном в любимый раздел про пастушку. Остальное - на ФБ. Аня, Таня, согласна с вами на 146%. Хочется живой жизни. У нас же реальные собаки с недостатками и достоинствами. И у каждого уже есть опыт, который может быть полезен новичкам. И детализированная база собак нужна. 

Я только что тему прочитала и плохо пока представляю, как это можно осуществить. Организатор я никакой, но если будет задание, постараюсь сделать хорошо.

Может, сходку оффлайн?


Грязный или мокрый - кардиган всегда во фраке
 
FalimonovaДата: Понедельник, 31.03.2014, 21:29 | Сообщение # 47
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Статус: Offline
Цитата Veresk ()
Извинительно, но смешно выглядит.

Длинный спич Вас не удовлетворил, тогда отвечу Вам коротко.
Ждем Вас на националке, мечтаем увидеть Ваших великолепных выставочных собак, демонстрирующих чудеса хендлинга и дрессуры. Всех благ.


Татьяна и Михаил Фалимоновы

Питомник "Дом Корги". У нас родились щенки! Звоните 8-906-506-13-36

Наша веточка на форуме http://cardiganclub.ucoz.ru/forum/7-585-1
 
TatianaVictorДата: Понедельник, 31.03.2014, 21:43 | Сообщение # 48
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Anna555, Ань, спасибо за конкретику!

Zamok Svyatogo Angela SAVELIY (Сава)
ZABOVA GYVATЕS ASARA (Буся)
 
TatianaVictorДата: Понедельник, 31.03.2014, 21:48 | Сообщение # 49
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Таким образом, берём за основу:

Цитата Anna555 ()
1. Собрание, перевыборы, принятие нового Устава. Основное - разрешить членство в НКП не только питомникам и клубам, а всем гражданам, достигшим 18-летнего возраста.

Если это возможно в соответствии с правилами РКФ, я всеми руками - за.

Внесение изменений и дополнений в Положение о монках

Цитата Anna555 ()
Цели НКП:
- проводить работу по тестированию поголовья на наследственные заболевания. Это должна быть разъяснительная работа, опубликование списков кобелей и сук, имеющих тесты.
Тесты на психику у меня вызывают двоякое впечатление. Например, имеем успешные результаты финского ментал теста, но не уверена, что он абсолютно "подходит" для корги, поэтому - это тема для обсуждения. Наш российский Т1 - в принципе, ни о чем. Но пропагандировать здоровую психику - непременно.
- организовывать и проводить семинары по проблемам здоровья (в т.ч. генетически наследуемым), окрасов и т.п. Это должно быть на деньги участников, но сама попытка организации на НКП.
-стараться приглашать на монки в качестве экспертов заводчиков, кто реально работает по улучшению поголовья в настоящий момент, или имеет успешный недавний опыт. Хотя и хороший олраундер иногда не помешает.
-можно проводить племенные смотры молодняка. Этот опыт интересен правда больше в части общения владельцев
- так же можно задуматься о керунге, но, сомневаюсь, что многие на это пойдут.


Ждем ещё предложений!


Zamok Svyatogo Angela SAVELIY (Сава)
ZABOVA GYVATЕS ASARA (Буся)


Сообщение отредактировал TatianaVictor - Понедельник, 31.03.2014, 23:04
 
корольДата: Понедельник, 31.03.2014, 22:15 | Сообщение # 50
их кардиганское величество
Группа: НКП ВКК
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Еще в Положение о монопородных выставках надо кое-какие изменения и уточнения внести.

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным )))
 
TatianaVictorДата: Понедельник, 31.03.2014, 23:08 | Сообщение # 51
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 1780
Статус: Offline
король, Оля, внесла в предыдущий пост.

Zamok Svyatogo Angela SAVELIY (Сава)
ZABOVA GYVATЕS ASARA (Буся)
 
cinecorgiДата: Понедельник, 31.03.2014, 23:52 | Сообщение # 52
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: Offline
В порядке бреда. Может быть, какие-нибудь ликбезные занятия для новичков? Про собак вообще и кардиганские особенности. Про контакт и все такое, с демонстрацией. Это же довольно частое явление, когда сначала появляется собака, а только потом включаются мозги. 
И не обязательно приглашать мегаэксперта из-за границы. У многих огромный опыт и, я уверена, желание улучшить качество ВЛАДЕЛЬЦЕВ.


Грязный или мокрый - кардиган всегда во фраке
 
VereskДата: Вторник, 01.04.2014, 11:09 | Сообщение # 53
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Цитата Falimonova ()
Ждем Вас на националке, мечтаем увидеть Ваших великолепных выставочных собак, демонстрирующих чудеса хендлинга и дрессуры.
Сколько пафоса у хорьковода, который на вопрос, сколько ребер у собаки, без Гугла не ответит. Уже "Ждем, мечтаем", Мы, Николай Второй, "улучшать породу", продемонстрируйте нам...


сайт о наших вельш корги кардиган
http://www.cardigancorgi.org/
Страница в ФБ https://www.facebook.com/vereskmed/


Сообщение отредактировал Veresk - Вторник, 01.04.2014, 11:44
 
VereskДата: Вторник, 01.04.2014, 11:34 | Сообщение # 54
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Цитата TatianaVictor ()
Veresk, прошу вас, пожалуйста, расписать коротко и ясно ваше видение целей и задач НКП. Вы прекрасно владеете письменным словом, у вас большой кинологический опыт, ваше мнение будет интересно.
Видите ли, за годы наблюдения за НКП, мне казалось, что меньше всего НКП были нужны люди с кинологическим опытом и знаниями.
Может быть, ну его, пусть идет, как идет? Формальные функции, плюс функции организации монопородных выставок, НКП выполнял хорошо. И вопрос сейчас только в том, чтобы нашлись люди, регулярно контактирующие с РКФ, делающие сайт, берущие на себя ответственность за это вот все. Чтобы не потерять то, что есть, и сам НКП, и возможность организации монопородных выставок, важных для большинства отечественных любителей породы.
А для того, чтобы НКП выполнял функции улучшения качества поголовья по наиболее проблемным признакам, пришлось бы идти на непопулярные решения, которые, как мне кажется, не будут поддержаны большим количеством владельцев и заводчиков.
НКП, конечно, сам по себе не разводит собак. Но тем не менее, в мировой и отечественной практике были примеры НКП, которые вводили ряд ограничений в разведении для своих членов, разрабатывали собственные системы тестирования характера и проводили тестирования, собирали обширную статистику наследcтвенности производителей, налагали ограничения и поощряли нужное.
Анализировали поголовье с точки зрения зоотехнии, включая промеры поголовья, анализ функциональности экстерьера, тесты на выносливость итд итп.
Но для реализации таких проектов необходим определенный уровень кинологической грамотности владельцев и их достаточно высокая сознательность.
Иначе не будет даже минимальной массовости.
Мне кажется, ее и не будет. Об этом говорит и состояние форума, так как неготовность к внятному, грамотному анализу поголовья, обсуждению различных качеств поголовья, а тем более, конкретных собак, вне дискурса умиленных поздравлений, на форуме отчетливо видна на протяжении многих лет. Это неслучайно, это показывает состояние дел и умов.
Имеем то, что имеем. При этом доброжелательность форума - это приятная особенность. Его неинформативность - закономерна, исходя из вышесказанного. А каждый отдельный заводчик и владелец по-прежнему может делать то, что ему кажется важным и верным в своей частной практике.
Стоит ли что-то кардинально менять, и есть ли для этого основания и поддержка достаточного количества любителей породы, сомневаюсь. Хоть эта тема и говорит о каких-то появившихся потребностях у отдельных собаководов.


сайт о наших вельш корги кардиган
http://www.cardigancorgi.org/
Страница в ФБ https://www.facebook.com/vereskmed/


Сообщение отредактировал Veresk - Вторник, 01.04.2014, 12:20
 
roverДата: Вторник, 01.04.2014, 13:22 | Сообщение # 55
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 1571
Статус: Offline
Уважаемые форумчане! Любители породы Вельш корги Кардиган! Не хочу никого обидеть. По-моему, винить в некоторых проблемах, возникших с форумом и в Клубе, руководство НКП не стоит. Вот, например, на форуме "Народные пемброки" у Анны Кузнецовой царит доброжелательная, позитивная атмосфера..... Может стоит подойти к зеркалу...

Цитата Veresk ()
Сколько пафоса у хорьковода, который на вопрос, сколько ребер у собаки, без Гугла не ответит. Уже "Ждем, мечтаем", Мы, Николай Второй, "улучшать породу", продемонстрируйте нам...


Вот от таких обидных рассуждений воспитанных и интеллигентных людей, форумчане и уходят.
Давайте уважать друг друга.


Zamok Svyatogo Angela INFANTA (Фанта)
CERIDWEN MELLOW (Фида)
DANNIDAKS FOKSI-FLOKSI (Фокси)
8-915-173-14-22, (495)397-54-74
 
FalimonovaДата: Вторник, 01.04.2014, 13:22 | Сообщение # 56
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Статус: Offline
Veresk, если оставить за скобками Ваш хамский тон, то на данный момент Вам продемонстрировать нечего. Ну, ничего страшного. Приходите просто поболеть, без собак. Мы с мужем по-прежнему Вас ждем.
Если Вас интересует разведение домашних фреток, то с удовольствием дам исчерпывающую консультацию по этому вопросу.
Что касается Вашего видения проблем нашего НКП, то мне кажется, что Ваши знания и богатейший опыт так и останутся невостребованными, в первую очередь из-за Вашей предвзятости в оценке знаний и возможностей владельцев кардиганов в России.


Татьяна и Михаил Фалимоновы

Питомник "Дом Корги". У нас родились щенки! Звоните 8-906-506-13-36

Наша веточка на форуме http://cardiganclub.ucoz.ru/forum/7-585-1
 
FalimonovaДата: Вторник, 01.04.2014, 13:24 | Сообщение # 57
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Статус: Offline
Цитата rover ()
Вот от таких обидных рассуждений воспитанных и интеллигентных людей, форумчане и уходят.

Игорь, что Вы. Мы здесь всерьёз и надолго, уходить не собираемся.


Татьяна и Михаил Фалимоновы

Питомник "Дом Корги". У нас родились щенки! Звоните 8-906-506-13-36

Наша веточка на форуме http://cardiganclub.ucoz.ru/forum/7-585-1
 
roverДата: Вторник, 01.04.2014, 13:32 | Сообщение # 58
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 1571
Статус: Offline
Цитата Falimonova ()
Игорь, что Вы. Мы здесь всерьёз и надолго, уходить не собираемся.

+100 это точно


Zamok Svyatogo Angela INFANTA (Фанта)
CERIDWEN MELLOW (Фида)
DANNIDAKS FOKSI-FLOKSI (Фокси)
8-915-173-14-22, (495)397-54-74
 
cinecorgiДата: Вторник, 01.04.2014, 13:37 | Сообщение # 59
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: Offline
Veresk, (есть ли для этого основания и поддержка достаточного количества любителей породы, сомневаюсь.)

А достаточно, это сколько? Я честно не знаю, что лучше. Отвалить и тихо заниматься своими собачьими делами или лезть в не свое собачье дело? Прям, модель государства((.


Грязный или мокрый - кардиган всегда во фраке
 
Anna555Дата: Вторник, 01.04.2014, 14:19 | Сообщение # 60
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Статус: Offline
Veresk,
 
Согласна с Вами, что многим  будут не интересны, а, скорее всего, просто не удобны, какие-либо изменения в подходе НКП к разведению кардиганов в части установления ограничений в допуске производителей. Но они и не вступят в НКП.
Но, наверняка, будут и те, кто примет данный подход. Пусть, сначала, это будут единицы, но они точно будут. Надо же с чего-то начинать. А если ничего не делать, то будем иметь то, что имеем.
Всегда будет коммерция при разведении, этого не смогла избежать ни одна порода, особенно популярная. А корги таковой становятся. И это закономерно. Не стоит требовать ото всех идеального подхода в разведении.
Пусть это будет дело каждого, Всегда надо  начинать с себя. 
Я не идеализирую ситуацию, но не возможно что-то изменить, даже не попытавшись.
 
P.S. Участники форума имеют различный опыт в содержании собак, наши мнения могут не совпадать, но, практически,  всех нас объединяет любовь к нашим питомцам. Если есть желание написать что-то резкое,  предпочту в личку. Всегда можно и нужно уважать мнение собеседника, а несогласие выражать корректно.

С уважением,
 
 


Мы из Zhacardi

http://zhacardi.ru/ или http://жакарди.рф/
 
Форум » Поговорим? » Общение на разные темы » Что мы хотим от нашего форума?
Поиск: