КАРДИГАН ВЕЛЬШ КОРГИ
Что мы хотим от нашего форума? - Страница 2 - Форум


Меню сайта


Предлагаются



Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта

 

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 14:00
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: myfrench  
Форум » Поговорим? » Общение на разные темы » Что мы хотим от нашего форума?
Что мы хотим от нашего форума?
TatianaVictorДата: Суббота, 29.03.2014, 18:40 | Сообщение # 21
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Если НКП закроют, то по существующим правилам, открыть новый можно будет только через "карантинные" 2 или 3 года. И от меня огромное спасибо Ольге и за всю ту работу, которую она ведет в одиночку, и за помощь Насти Муценек в РКФ. 
И спасибо Ольге и Ирине Козловой за то что Чемпионат будет под породником.....
Что касается перевыборов Президиума, то если человек не может доехать сам, всегда можно отправить в РКФ своего представителя с доверенностью. Человека, которому ты доверяешь. Так ведь? 
Еще нам СРОЧНО нужно принять устав НКП в новой редакции, а еще провести Постановление о монопородных выставках!
это из того "по верхам" что я знаю.


Zamok Svyatogo Angela SAVELIY (Сава)
ZABOVA GYVATЕS ASARA (Буся)
 
Anna555Дата: Суббота, 29.03.2014, 19:43 | Сообщение # 22
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Статус: Offline
Разве в тексте Устава не предусмотрена наша ситуация? Разве нельзя собрать кворум и переизбрать Президиум без предварительной подачи Президентом в РКФ заявки на проведение собрания? Такого, в принципе, быть не может. Ведь в жизни всякое бывает. И что, Президиум у нас пожизненный?
А насчет масок - их никто из них и не надевал. Зачем, и так номально, чихают на нас всех, хотя Жаклин постоянно заходит на форум, размещает фото щенков. Данная тема ей просто смешна, типо:"Побузят, но все равно останется по старому". Я предлагаю узнать в РКФ, как можно без Президиума его переизбрать.


Мы из Zhacardi

http://zhacardi.ru/ или http://жакарди.рф/
 
корольДата: Суббота, 29.03.2014, 20:40 | Сообщение # 23
их кардиганское величество
Группа: НКП ВКК
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Цитата Anna555 ()
И что, Президиум у нас пожизненный?

Не пугай меня так!  -o (я ж тоже Президиум :D )
На всякий случай  - тема Устава НКП ЗДЕСЬ


Ни одно доброе дело не остается безнаказанным )))
 
FalimonovaДата: Суббота, 29.03.2014, 22:54 | Сообщение # 24
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Статус: Offline
Читаю в тихом ужасе. 
Совершенно согласна с тем, что форум несёт слишком мало полезной информации. По опыту "хориных" форумов могу сказать, что малопосещаемый и малоинформативный сайт - слабая подмога в популяризации животных и продаже щенков. А (если не права, поправьте) именно популяризация породы и является главной целью любителей породы во главе с НКП. Дойдёт до того, что эталон породы будут смотреть на Авито, а Стандарт читать в Википедии (в лучшем случае).

Очень хочется внести какое-либо дельное предложение, но совершенно ничего на ум не приходит...


Татьяна и Михаил Фалимоновы

Питомник "Дом Корги". У нас родились щенки! Звоните 8-906-506-13-36

Наша веточка на форуме http://cardiganclub.ucoz.ru/forum/7-585-1
 
stepДата: Воскресенье, 30.03.2014, 05:40 | Сообщение # 25
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 768
Статус: Offline
Цитата Falimonova ()
Очень хочется внести какое-либо дельное предложение, но совершенно ничего на ум не приходит...
)) Вот и я читаю тему...хочется чем то помочь.. а чем не  могу сообразить)))



п-к "Фаворит Сибири", Боброва Юлия, 8-9233-5555-17
http://krascorgi.ucoz.com/#
 
stepДата: Воскресенье, 30.03.2014, 05:43 | Сообщение # 26
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 768
Статус: Offline
И то, что породные форумы являются все же тем местом, куда обращают свои взгляды "новички" и любители какой то определенной породы- это факт. Так было и со мной. Поэтому, конечно, форум - это одно из "лиц" породы.
Вот и интерфейсик бы иногда менять бы форуму... blush



п-к "Фаворит Сибири", Боброва Юлия, 8-9233-5555-17
http://krascorgi.ucoz.com/#


Сообщение отредактировал step - Воскресенье, 30.03.2014, 05:44
 
jaklin-corgiДата: Воскресенье, 30.03.2014, 10:52 | Сообщение # 27
Ветеран форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Anna555  Вы правы читаю данную тему , но как бы а что писать если по факту согласен? смысл? Но просто до этого уже наблюдала такие попытки поднять НКп ,которые оказались без результатны. И по прошествии определенного времени у меня свое мнение сложилось на этот счет .Относительно РКФ на следующей неделе я планирую посетить сие место что для меня реально сложное дело,учитывая удаленность меня и РКФ друг от друга. так же наконец уже хочется начать организацию собрания где будут перевыборы Президиума НКП  будут сданы те заявки на выставки,которые люди мне сдавали в ближайшие сроки готова некоторые другие вопросы так же передать будующим членам президиума.. Так что предлагаю  Вам обсудить вопрос о выборе людей в члены Президиума НКП. 

Мне вот только одно удивительно почему начали обращать внимание только тогда когда уже всем стало понятно что НКп тонет, при этом раньше такой активности от членов не сильно наблюдалось.
Ну да и не важно.Это видимо стандартные витки в развития клубов в России)
  Сколько пробовали принять устав и тот так и не смогли.  Теперь НКП обязан приять новый устав от РКФ и решить некие другие вопросы. После встречи с Юристом по делам НКП я напишу результаты этого процесса.


________________________

питомник"Эльфборг"
kennel"Elfborg"

+ 7-962-983-96-90
 
jaklin-corgiДата: Воскресенье, 30.03.2014, 10:56 | Сообщение # 28
Ветеран форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Falimonova,  есть договоренность  с человеком который готов на создание сайта дл. На данный момент  он заканчивает другой проект.  У самого конкретно НКП нет никаких средств для оплаты данного ресурса. Этот вопрос думаю так же желающие могут поднять на собрании ,возможно собрать средства на оплату работы программиста.   Но данный вопрос уже тоже много раз поднимался и остался в воздухе висеть ))))))0

________________________

питомник"Эльфборг"
kennel"Elfborg"

+ 7-962-983-96-90
 
VereskДата: Воскресенье, 30.03.2014, 12:41 | Сообщение # 29
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Falimonova, популяризация породы, как главная цель любителей породы? Странная цель, на мой взгляд. Чтобы увеличить продажи, что ли?
То есть, цель не получать качественных собак, не улучшать качество поголовья, а популяризовать то, что имеется?
Ну, собственно...


сайт о наших вельш корги кардиган
http://www.cardigancorgi.org/
Страница в ФБ https://www.facebook.com/vereskmed/
 
FalimonovaДата: Воскресенье, 30.03.2014, 14:22 | Сообщение # 30
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Статус: Offline
Veresk, Катерина, Вы как-то слишком жёстко и не совсем адекватно отреагировали.

Цитата Veresk ()
популяризовать то, что имеется

Лично у меня имеются отличные представители породы, их я и популяризирую.

Я всеми силами, всеми возможностями стараюсь показать людям породу кардиган в лучшем смысле этого слова:
1. слежу за здоровьем собственных собак, занимаюсь с ними пастьбой, спортом и дрессурой;
2. выступаю с собаками в Цирке Дрессированных Собак (Обнинск);
3. посещаю выставки;
4. пишу и рассказываю людям о том, какая это интересная и замечательная порода.
5. веду обширную переписку с людьми, которые, посмотрев на нас на прогулках, в Цирке, на выставках, на форуме, в фейсбуке, задают вопросы по характеру, здоровью, психике, кормлению... да много вопросов у людей, Вы лучше меня это знаете.

Что касается получения в будущем качественных собак, то мы уже отправили материалы для генетического тестирования всех моих сук в лабораторию "Геносфер", Финляндия. Так же не за горами тестирования психики, которые (не сомневаюсь) мы пройдём успешно. Мы не собираемся ухудшать поголовья, если Вы об этом.

Что касается 
Цитата Veresk ()
Чтобы увеличить продажи, что ли?
то пока что продавать мне некого, а если у нас будут щенки (от отличных протестированных кобелей, другие варианты не рассматриваются), то всех я себе оставлять не планировала. Да, это жизнь, и породные форумы нужны в том числе для продажи щенков.

Я за то, чтобы разводить только здоровых физически и (!!!) психически животных, соответствующих Стандарту породы по всем пунктам. То есть, лично моя цель, как Вы и написали, получать качественных собак и улучшать качество поголовья.

Не понимаю, зачем нападать на тех, кто радеет за породу. Вы попробуйте побороться с теми, кто во множестве разводит "хочу быть кардиганом" и успешно продаёт на раскрученных площадках. С теми, кто действительно уничтожает репутацию породы. Или хотя бы с теми, кто приводит неадекватных, агрессивных или трусливых собак на выставки и даже получает отличные оценки и титулы. Не сомневаюсь, на национальной выставке таких будет достаточно.


Татьяна и Михаил Фалимоновы

Питомник "Дом Корги". У нас родились щенки! Звоните 8-906-506-13-36

Наша веточка на форуме http://cardiganclub.ucoz.ru/forum/7-585-1


Сообщение отредактировал Falimonova - Воскресенье, 30.03.2014, 14:34
 
FalimonovaДата: Воскресенье, 30.03.2014, 14:24 | Сообщение # 31
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Статус: Offline
jaklin-corgi, а что, если создать тему для сбора средств на собственный сайт? Ну, нас же немало, заинтересованных.

Татьяна и Михаил Фалимоновы

Питомник "Дом Корги". У нас родились щенки! Звоните 8-906-506-13-36

Наша веточка на форуме http://cardiganclub.ucoz.ru/forum/7-585-1
 
aallДата: Воскресенье, 30.03.2014, 15:07 | Сообщение # 32
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Статус: Offline
jaklin-corgi, или принять макет .который бесплатно сделает кто-то из друзей в качестве спонсорской помощи.

Badgerwood's
+79999664502
+79213164502
badgerwoods.ru
 
FalimonovaДата: Воскресенье, 30.03.2014, 15:22 | Сообщение # 33
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Статус: Offline
aall, кстати, отличная мысль.

Татьяна и Михаил Фалимоновы

Питомник "Дом Корги". У нас родились щенки! Звоните 8-906-506-13-36

Наша веточка на форуме http://cardiganclub.ucoz.ru/forum/7-585-1
 
VereskДата: Понедельник, 31.03.2014, 03:07 | Сообщение # 34
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Falimonova, да я вообще не о вас, и ни на кого не нападала, и ни с кем не боролась. Непонятно, к чему был ваш длинный самооправдательный и самовосхваляющий спич в ответ на пару моих вполне общих фраз.
Столько пафоса, все такое отличное. Даже о том, как прекрасно ваши собаки пройдут серьезные тестирования психики, вы, оказывается, знаете заранее. Ну это от дилетантства, конечно. Человек, обладающий знаниями и опытом, так никогда не скажет.
Извинительно, но смешно выглядит.
Да, в своем раже вы не заговаривайтесь, про спорт, например. Каким спортом? Где ваши спортивные результаты?
А так, повторяю, я ни с кем не борюсь. И речь здесь вообще не о вас, и не о ком-то конкретном, а о целях НКП. Вам так хотелось поговорить о себе? Бывает.


сайт о наших вельш корги кардиган
http://www.cardigancorgi.org/
Страница в ФБ https://www.facebook.com/vereskmed/


Сообщение отредактировал Veresk - Понедельник, 31.03.2014, 03:20
 
VereskДата: Понедельник, 31.03.2014, 05:17 | Сообщение # 35
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Цитата Falimonova ()
Или хотя бы с теми, кто приводит неадекватных, агрессивных или трусливых собак на выставки и даже получает отличные оценки и титулы. Не сомневаюсь, на национальной выставке таких будет достаточно.
Небольшой ликбез. Приводить собаку на выставку теоретически можно какую угодно, если она не доставляет проблем окружающим. Если порочная собака получает отличные оценки и титулы, все претензии к экспертам, которые позволяют себе такое.


сайт о наших вельш корги кардиган
http://www.cardigancorgi.org/
Страница в ФБ https://www.facebook.com/vereskmed/
 
ShmasikДата: Понедельник, 31.03.2014, 10:26 | Сообщение # 36
Ветеран форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Цитата jaklin-corgi ()
Но просто до этого уже наблюдала такие попытки поднять НКп ,которые оказались без результатны. И по прошествии определенного времени у меня свое мнение сложилось на этот счет
Какое именно мнение?
Цитата jaklin-corgi ()
так же наконец уже хочется начать организацию собрания где будут перевыборы
Ты же в курсе, что это собрание уже давно пытаются организовать? И что к юристу ездили? 
Цитата jaklin-corgi ()
Мне вот только одно удивительно почему начали обращать внимание только тогда когда уже всем стало понятно что НКп тонет, при этом раньше такой активности от членов не сильно наблюдалось.
Учитывая, что право голоса у простых членов НКП нет, информации о деятельности НКП нет, на что надо было обращать внимание? 
Цитата jaklin-corgi ()
Сколько пробовали принять устав и тот так и не смогли.

Кто не смог-то?
Это называется валить с больной головы на здоровую.


Репка, Ньюкки, Маффин, Бэлла
 
jaklin-corgiДата: Понедельник, 31.03.2014, 11:50 | Сообщение # 37
Ветеран форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Shmasik,  Если вам интересно было бы вы могли бы не агрессивность а пойти и почитать старые темы форума в разделе НКП. К юристу я смогу доехать когда у меня на это будет выкроено время попасть в Москву в будние дни. Что не просто.
Цитата Shmasik ()
Какое именно мнение?
Не думаю что это кому то интересно в данный момент )


________________________

питомник"Эльфборг"
kennel"Elfborg"

+ 7-962-983-96-90
 
jaklin-corgiДата: Понедельник, 31.03.2014, 11:54 | Сообщение # 38
Ветеран форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Цитата Shmasik ()
Это называется валить с больной головы на здоровую.
У нас не форум любителей давайте конструктивно по делу и без переходов на личные части тела и прочее ок ?


________________________

питомник"Эльфборг"
kennel"Elfborg"

+ 7-962-983-96-90
 
ShmasikДата: Понедельник, 31.03.2014, 12:02 | Сообщение # 39
Ветеран форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Цитата jaklin-corgi ()
вы могли бы не агрессивность а пойти и почитать
После вашего, насквозь любезного поста, уж извините: что выросло, то выросло.
Что же именно теперь расценивается как агрессия: цитирование русских народных поговорок?
И не стоит меня никуда посылать, тем более я там уже была.
Насколько умею читать, это Вы член президиума, Вам и ответ держать.
Цитата jaklin-corgi ()
Не думаю что это кому то интересно в данный момент
Почему же, я спросила, потому что мне интересно.


Репка, Ньюкки, Маффин, Бэлла
 
ShmasikДата: Понедельник, 31.03.2014, 12:03 | Сообщение # 40
Ветеран форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Цитата jaklin-corgi ()
У нас не форум любителей давайте конструктивно по делу и без переходов на личные части тела и прочее ок ?
Попробуйте yes


Репка, Ньюкки, Маффин, Бэлла
 
Форум » Поговорим? » Общение на разные темы » Что мы хотим от нашего форума?
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: