КАРДИГАН ВЕЛЬШ КОРГИ
Что мы хотим от нашего форума? - Страница 4 - Форум


Меню сайта


Предлагаются



Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта

 

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 15:59
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: myfrench  
Форум » Поговорим? » Общение на разные темы » Что мы хотим от нашего форума?
Что мы хотим от нашего форума?
VereskДата: Вторник, 01.04.2014, 14:26 | Сообщение # 61
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Цитата Falimonova ()
если оставить за скобками Ваш хамский тон, то на данный момент Вам продемонстрировать нечего.
Мне совершенно неинтересно вам что бы то ни было демонстрировать. Я уж надемонстрировалась. И своих собак, и потомков моих собак, занимавших первые места в большинстве рингов, имевших блестящие описания от ведущих породников, успешно выступавших по самым разным дрессировочным нормативам, работавшим в различных сложных условиях. Могу теперь просто покурить. И поумиляться вашему пафосу неофита.  И удивиться, насколько легко в ответ на пару фраз, не направленных лично ни на кого, вылезает этот пафос. И крайняя бестактность в адрес того, кто совсем недавно потерял прекрасную собаку, качественного производителя, давшего ряд отличных потомков. Друга и верного спутника.
Будете дальше продолжать тему "вам сейчас нечего демонстрировать"? Не стыдно?
Вот беда нынешнего шоу-разведения, искренне не понимают, что если с собакой не бегают по всем выставкам, собирая легкие цацки, значит, собаки не существует.
Да, я не покупаю собак пачками методом тыка, не получаю массу щенков от всех сук, что имеются во владении, из которых малый процент хорош, а остальные, если пользоваться грамотными зоотехническими критериями, на выброс.
Это другое отношение к собакам и к жизни. Вам не понять сейчас, а с таким изначальным отношением, думаю, не понять и в дальнейшем.


сайт о наших вельш корги кардиган
http://www.cardigancorgi.org/
Страница в ФБ https://www.facebook.com/vereskmed/
 
VereskДата: Вторник, 01.04.2014, 14:42 | Сообщение # 62
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Цитата cinecorgi ()
А достаточно, это сколько? Я честно не знаю, что лучше. Отвалить и тихо заниматься своими собачьими делами или лезть в не свое собачье дело? Прям, модель государства((.
Что вы, я просто выразила свое мнение. И свой некоторый скепсис, который имеет право на жизнь, так как есть действительно довольно большой опыт в собаководстве. Поэтому были сделаны некоторые выводы, в основе которых много разных наблюдений.
Но тем не менее, если этот скепсис будет на практике в этом случае выглядеть неоправданным, это будет прекрасно, на мой взгляд. Просто прошу извинить за то, что у меня сейчас уже нет того юного ажиотажа, который был когда-то, а на его место пришел трезвый анализ ситуации. И ситуации довольно сложной. Поэтому нет какой-то лихости в оценках, а есть разумное понимание.
Поэтому это, скорее, некое уравновешивающее мнение, понимание того, что нынешнее состояние форума неслучайно. Чтобы что-то изменить, тем, кто хочет что-то изменить, важно понять, что и отчего происходит.
Любое мое высказывание вполне возможно аргументированно обсудить и оспорить. Собственно, для этого и высказывание.
А инициатива собаководов, то, что им хочется сделать что-то реальное, меня неизменно радует.


сайт о наших вельш корги кардиган
http://www.cardigancorgi.org/
Страница в ФБ https://www.facebook.com/vereskmed/
 
Anna555Дата: Вторник, 01.04.2014, 14:56 | Сообщение # 63
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Статус: Offline
Цитата rover
По-моему, винить в некоторых проблемах, возникших с форумом и в Клубе, руководство НКП не стоит

 
Игорь, добрый день!
 
С форумом как раз нет проблем. Он благостно существует! Вопрос стоит о его качестве и составе участников, в последнее время. Вы же сами написали, что форум умирает. 
Он должен быть разноплановым и полезным  для всех. Хотите пообщаться - пожалуйста. Хотите обсудить серьезные темы - пожалуйста.
Если Вы посмотрите на форум Анны Кузнецовой, на который Вы ссылаетесь, то можно увидеть, какие темы, на нем присутствуют:
- Результаты генетических тестов у корги
-Проверка глаз и тест на пателлу в СПб 11 мая 2014 г.
-Финская лаборатория предлагает комплексную программу гкнктического тестирования ( у нас такая страничка то же есть, но открыта она не по инициативе руководства НКП, а владельцем Александрой Левиной)
-Обследование глаз в марте
-Как выбрать племенную суку
-При каких недостатках не допускаются к рингу
-Библиотека собаковеда
-Допуск в разведение, сдача теста или послушания стали обязательными?
-рабочий класс, чем дело кончиться?
-новости кинологических федераций
-Принципы ответственности экспертов FCI за благополучие чистопородных собак.
 
Так же не раз видела участие Анны Кузнецовой в обсуждении различных вопросов, касающихся генетики, здоровья корги и на других форумах.
 
Где что-то подобное на нашем форуме? И скажите, пожалуйста, когда последний раз, по вопросам, относящимся к их компетенции, в качестве Руководства НКП, оно объявлялось?
 
Если у людей, в силу занятости, отдаленности от Москвы, иных причин, нет возможности полноценно работать, нужно об этом сказать, а не игнорить всех и вся. Есть люди, кто хочет что-то менять. Надо дать им возможность. Это лучше, чем ничего. А там, жизнь покажет!
Это же в наших с вами интересах yes
 
 
 
 
 


Мы из Zhacardi

http://zhacardi.ru/ или http://жакарди.рф/
 
VereskДата: Вторник, 01.04.2014, 15:14 | Сообщение # 64
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Цитата rover ()
Вот от таких обидных рассуждений воспитанных и интеллигентных людей, форумчане и уходят.
Вы просто не в курсе, как воспринимают этот породный форум опытные кинологи. Заглядывают и уходят. И о том, сколько грамотных людей, включая владельцев кардиганов, заходят сюда и практически не участвуют в форуме, именно потому, что здесь нет ничего интересного, вы не знаете. Здесь пока что невозможно, и такое впечатление, что никому и не нужно, грамотное беспристрастное обсуждение чего бы то ни было. Поэтому, в частности, опытные люди продолжают заниматься своим делом без всякого участия в форуме и в делах НКП.
Доброжелательный, но неинформативный форум, это тоже неплохо. Но эта тема говорит о том, что возникло желание чего-то другого, если я не ошибаюсь.


сайт о наших вельш корги кардиган
http://www.cardigancorgi.org/
Страница в ФБ https://www.facebook.com/vereskmed/


Сообщение отредактировал Veresk - Вторник, 01.04.2014, 15:40
 
VereskДата: Вторник, 01.04.2014, 15:27 | Сообщение # 65
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Anna555, кстати, владельцы пемброков, кажется, показывают, все же несколько большую заинтересованность в различном обсуждении селекции корги и в разноплановой работе с собаками. Поэтому и на их форуме бОльшая активность в этом плане.
Их, конечно, просто численно больше, поэтому, может быть, больший процент активных владельцев. Тоже есть свои недостатки, куда без них, и на форуме Кузнецовой было немало жарких конфликтов. Но все же.
Но и в НКП там серьезную "погоду" делает Марина Волкова, грамотный кинолог которого я хорошо знаю еще по клубу служебного собаководства, по работе с немецкими овчарками, с восьмидесятых годов.
У нас же, в кардиганах, даже обычное выступление кардиганов на соревнованиях по дрессировке  на выставке собак пастушьих пород было сделано усилиями всего трех участников ( с Мартином, его сыном Ричардом, и с Эриком) по сравнению с большим количеством участников с пемброками. И если бы я не подняла вопрос об участии кардиганов, этого участия не было бы вовсе, были бы только пемброки, представляющие всех корги.
Стоило расслабиться, и соревнований по дрессировке среди корги больше не было. Мне, как всегда, есть, с кем выступить. Но когда это, кажется, нужно только мне, возникает вопрос, надо ли?


сайт о наших вельш корги кардиган
http://www.cardigancorgi.org/
Страница в ФБ https://www.facebook.com/vereskmed/


Сообщение отредактировал Veresk - Вторник, 01.04.2014, 15:37
 
FalimonovaДата: Вторник, 01.04.2014, 15:58 | Сообщение # 66
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Статус: Offline
Цитата Veresk ()
насколько легко в ответ на пару фраз, не направленных лично ни на кого, вылезает этот пафос.
Как странно, что перед этой парой фраз, не направленных лично ни на кого, стоит мой ник. Или Вы не ожидали, что неофит станет перечить? Привыкайте, Вам еще долго со мной общаться.

По поводу Друга и верного спутника. Нам очень жалко, что Мартин так рано нас покинул. Но разве настоящий профессионал, которым Вы себя считаете, не обязан продолжать начатое, продолжать работу над любимой породой? Ваше бездействие в этом вопросе заставляет нас, неофитов, брать на себя нелегкий труд по популяризации породы и улучшению поголовья кардиганов.
Извините, но Ваш "взгляд свысока" на данный момент по меньшей мере неуместен.


Татьяна и Михаил Фалимоновы

Питомник "Дом Корги". У нас родились щенки! Звоните 8-906-506-13-36

Наша веточка на форуме http://cardiganclub.ucoz.ru/forum/7-585-1
 
TatianaVictorДата: Вторник, 01.04.2014, 16:15 | Сообщение # 67
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Цитата Veresk ()
Видите ли, за годы наблюдения за НКП, мне казалось, что меньше всего НКП были нужны люди с кинологическим опытом и знаниями
Считайте, что НКП у нас нет. В данный момент НКП не работает вообще, кроме Ольги Пикуло, которой хватает нагрузки с текущими делами.
Сейчас возникла ситуация, когда есть возможность и желание хотя бы части владельцев  сделать пусть небольшой, но шаг вперед. Так напишите свою программу целей и задач НКП.


Zamok Svyatogo Angela SAVELIY (Сава)
ZABOVA GYVATЕS ASARA (Буся)
 
VereskДата: Вторник, 01.04.2014, 16:20 | Сообщение # 68
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Цитата Falimonova ()
Привыкайте, Вам еще долго со мной общаться.
Да не о чем с вами общаться. Как не общалась, так и не собираюсь, так, пару реплик на форуме, забавы для. А что самонадеянный неофит  с тремя купленными по случаю юными сучками, станет глупо перечить, я вполне ожидала. Насмотрелась на такое достаточно. И что дальше будет нести пафосную чушь и пошлости про "обязаны" и про "нелегкий труд", про "ваше бездействие в этом вопросе" итп, тоже. Вы несите, несите. Не вопрос.
Умаялись прям, "популяризируя породу и улучшая поголовье". Флаг в руки, барабан на шею.


сайт о наших вельш корги кардиган
http://www.cardigancorgi.org/
Страница в ФБ https://www.facebook.com/vereskmed/


Сообщение отредактировал Veresk - Вторник, 01.04.2014, 17:11
 
Anna555Дата: Вторник, 01.04.2014, 16:40 | Сообщение # 69
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Статус: Offline
Цитата Veresk
возникает вопрос, надо ли?


У меня есть только один ответ - надо!
Мне видится, что у определенного круга владельцев, есть понимание, что необходимы изменения в работе НКП. Наверняка сначала не все будет гладко, может не очень верно, вполне возможно, что все вновь ограничится только организацией монок. Но это будет зависеть не только от НКП, как такового, но и от активного участия нас всех. Мы должны будем поддерживать НКП, в первую очередь своей заинтересованностью.
У меня очень скромный опыт в собаководстве, но есть желание учиться. И оно,уверена, есть не только у меня. Просто не все говорят об этом на форуме.
И Вы правильно написали, что профессиональные грамотные заводчики и кинологи на форум не заходят, не видя интереса форумчан к их знаниям и опыту. А почему не попробовать изменить сутуацию?
Но, как говорится, не знаешь с чего начать, начни с самого начала, а еще лучше, с себя! 

Сейчас, одна из основных задач, изменить Устав и привлечь новых членов в НКП. Абсолютно меркантильная составляющая - денежные средства. НКП не должен, простите, побираться с протянутой рукой. Все семинары, приглашение профи, если мы хотим их видеть, требует денег. Согласитесь, простые обсуждения на форуме, пусть и на серьезные темы- это одно, а практика - другое.
Все надо решать постепенно, невозможно получить все и сразу.
Но достигает результатов только тот, кто старается их достичь.


Мы из Zhacardi

http://zhacardi.ru/ или http://жакарди.рф/


Сообщение отредактировал Anna555 - Вторник, 01.04.2014, 16:49
 
Anna555Дата: Вторник, 01.04.2014, 16:47 | Сообщение # 70
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Статус: Offline
Veresk
 
А "целовалки" на форуме,  должны быть!  Мы же все люди, со своими эмоциями. Главное, чтобы они были по делу, по настоящему поводу, которым можно будет гордиться нашему НКП и форумчанам!


Мы из Zhacardi

http://zhacardi.ru/ или http://жакарди.рф/
 
VereskДата: Вторник, 01.04.2014, 16:52 | Сообщение # 71
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Цитата TatianaVictor ()
Считайте, что НКП у нас нет. В данный момент НКП не работает вообще, кроме Ольги Пикуло, которой хватает нагрузки с текущими делами. Сейчас возникла ситуация, когда есть возможность и желание хотя бы части владельцев сделать пусть небольшой, но шаг вперед. Так напишите свою программу целей и задач НКП.
Оля большой молодец. Очень жаль, что НКП в данный момент нет.  Какое количество владельцев хочет что-то сделать, и что? Поименно.
Как вы думаете, какая у меня может быть мотивация писать программу? Учитывая мой взгляд на состояние дел.
Извините за строгость формулировок. Это ни в коем случае не от недоброжелательности по отношению к НКП и к любителям породы. Наоборот. Вы же знаете мою всегдашнюю доброжелательность при личном общении.
Просто я артикулировала свое отношение. Обсуждения не было. Просто ответ: так напишите. Зачем?


сайт о наших вельш корги кардиган
http://www.cardigancorgi.org/
Страница в ФБ https://www.facebook.com/vereskmed/
 
VereskДата: Вторник, 01.04.2014, 16:54 | Сообщение # 72
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Цитата Anna555 ()
А "целовалки" на форуме, должны быть! Мы же все люди, со своими эмоциями.
Не вопрос.


сайт о наших вельш корги кардиган
http://www.cardigancorgi.org/
Страница в ФБ https://www.facebook.com/vereskmed/
 
VereskДата: Вторник, 01.04.2014, 17:00 | Сообщение # 73
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Anna555, вы правы, Анна, мне нравится ваш взгляд.

сайт о наших вельш корги кардиган
http://www.cardigancorgi.org/
Страница в ФБ https://www.facebook.com/vereskmed/
 
FalimonovaДата: Вторник, 01.04.2014, 17:13 | Сообщение # 74
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Статус: Offline
Цитата Veresk ()
Вы же знаете мою всегдашнюю доброжелательность при личном общении.
 
;)


Татьяна и Михаил Фалимоновы

Питомник "Дом Корги". У нас родились щенки! Звоните 8-906-506-13-36

Наша веточка на форуме http://cardiganclub.ucoz.ru/forum/7-585-1
 
FalimonovaДата: Вторник, 01.04.2014, 17:36 | Сообщение # 75
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Статус: Offline
Цитата Veresk ()
с тремя купленными по случаю юными сучками

Да что уж там, на помойке я их подобрала))) Кстати, если Вы забыли, одна из этих "сучек", внучка Вашего Мартина, была куплена с Вашей же подачи. Смотрите тему о щенках. 

Предлагаю закрыть перепалку, мы с Вами загрязняем тему. Мне нечего с Вами делить, Ваше мнение обо мне меня не интересует, Вы меня не уважаете, я Вас - тоже.


Татьяна и Михаил Фалимоновы

Питомник "Дом Корги". У нас родились щенки! Звоните 8-906-506-13-36

Наша веточка на форуме http://cardiganclub.ucoz.ru/forum/7-585-1
 
Anna555Дата: Вторник, 01.04.2014, 18:00 | Сообщение # 76
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Статус: Offline
Уважаемые форумчане,
 
тема создавалась с целью начать обсуждение вопросов работы нашего НКП. Давайте ее придерживаться!


Мы из Zhacardi

http://zhacardi.ru/ или http://жакарди.рф/
 
VereskДата: Вторник, 01.04.2014, 18:02 | Сообщение # 77
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Цитата Falimonova ()
Кстати, если Вы забыли, одна из этих "сучек", внучка Вашего Мартина, была куплена с Вашей же подачи. Смотрите тему о щенках.
Я вас знать не знаю и не рекомендовала вам покупать каких бы то ни было щенков. Было просто объявление на форуме о новорожденных щенках, для всех посетителей форума, пока заводчица сама не смогла участвовать в теме. Мало ли внуков Мартина, дай бог им всем счастливой жизни.
 Так что, насчет "с моей подачи", это очередное вранье, как и то, что вы с собаками "занимаетесь спортом". Удачно начинаете свой переход от хорьков к собакам. Главное ведь поболтать, не правда ли?
Уймитесь. Эта тема не для этого.


сайт о наших вельш корги кардиган
http://www.cardigancorgi.org/
Страница в ФБ https://www.facebook.com/vereskmed/
 
TatianaVictorДата: Вторник, 01.04.2014, 18:08 | Сообщение # 78
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Цитата Anna555 ()
Сейчас, одна из основных задач, изменить Устав и привлечь новых членов в НКП. Абсолютно меркантильная составляющая - денежные средства.
Это - тактика. Это первоочередные задачи.

А еще нам нужна стратегия - для работы над улучшением породы. И я прошу у вас Veresk совета по этому поводу.


Zamok Svyatogo Angela SAVELIY (Сава)
ZABOVA GYVATЕS ASARA (Буся)
 
roverДата: Вторник, 01.04.2014, 18:48 | Сообщение # 79
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 1571
Статус: Offline
Цитата Anna555   тема создавалась с целью начать обсуждение вопросов работы нашего НКП. Давайте ее придерживаться!  Название темы :  Что мы хотим от нашего форума?

Zamok Svyatogo Angela INFANTA (Фанта)
CERIDWEN MELLOW (Фида)
DANNIDAKS FOKSI-FLOKSI (Фокси)
8-915-173-14-22, (495)397-54-74


Сообщение отредактировал rover - Вторник, 01.04.2014, 18:52
 
CardiganДата: Вторник, 01.04.2014, 18:54 | Сообщение # 80
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Цитата TatianaVictor ()
для работы над улучшением породы

Для работы над улучшением породы, нужны, ИМХО, вводные со стороны внешних профессионалов с древним опытом и знаниями о породе. Другими словами, нужно, что бы на выставках были уважаемые и компетентные эксперты. Что бы не было оценок "сам себя похвалил" :)

Всем привет, я тут присоединился к форуму.


==============
Veni, vidi, vici
 
Форум » Поговорим? » Общение на разные темы » Что мы хотим от нашего форума?
Поиск: