КАРДИГАН ВЕЛЬШ КОРГИ
Что мы хотим от нашего форума? - Страница 8 - Форум


Меню сайта


Предлагаются



Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта

 

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 08:58
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: myfrench  
Форум » Поговорим? » Общение на разные темы » Что мы хотим от нашего форума?
Что мы хотим от нашего форума?
aallДата: Понедельник, 21.07.2014, 19:34 | Сообщение # 141
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Статус: Offline
Если не случатся перевыборы НКП, то никаких организаций не понадобится. Мы уже расслабились, будем в финку ездить, как раньше и делали((

Badgerwood's
+79999664502
+79213164502
badgerwoods.ru
 
МанюняДата: Понедельник, 21.07.2014, 21:17 | Сообщение # 142
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
aall,

Очень не хотелось бы((( Не все могут ездить в Финку, да и порода , и так не многочисленная в нашей стране, заглохнет окончательно(((


И я вас тоже люблю....)
 
ХозяйкаДата: Воскресенье, 31.08.2014, 10:06 | Сообщение # 143
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Offline
Любая организация будет работать, если есть сильный лидер, человек,обладающий определенными знаниями в данной области и  соответствующими личностными  качествами. И дело не в том, что бы навалить на него всю работу, а что бы он смог нас организовать, через тот же форум. Мы все готовы и материально и движухой  принимать участие в любых начинаниях НКП, принимать участие в организации монок и т д. До сих пор НКП существовало само по себе, а кардивладельцы сами по себе. ИМХО, нам нужно действовать сообща и нам нужен человек, способный на подвиг нас организовать, но. в принципе, это не так уж и трудно, мы готовы!

Кубка (Замок св.Ангела Исида) и Моник (Aethwy Double Dream)
 
FalimonovaДата: Воскресенье, 31.08.2014, 10:58 | Сообщение # 144
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Статус: Offline
Хозяйка, поддерживаю!

Татьяна и Михаил Фалимоновы

Питомник "Дом Корги". У нас родились щенки! Звоните 8-906-506-13-36

Наша веточка на форуме http://cardiganclub.ucoz.ru/forum/7-585-1
 
ShmasikДата: Воскресенье, 31.08.2014, 12:29 | Сообщение # 145
Ветеран форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Цитата
Мы все готовы и материально и движухой принимать участие в любых начинаниях НКП

Отвечать всё же можно только за себя.
Я не вижу никакой готовности. Одно и тоже небольшое количество людей пытается помочь.
Элементарный сбор средств на подарки для Националки и призы для конкурсов сопровождался активным молчанием.
У этой темы множество страниц, одни и те же участники. А ВСЕ остальные просто заходят щеночков продать.


Репка, Ньюкки, Маффин, Бэлла

Сообщение отредактировал Shmasik - Воскресенье, 31.08.2014, 12:30
 
ХозяйкаДата: Понедельник, 01.09.2014, 13:28 | Сообщение # 146
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Offline
Так организатора нет

Кубка (Замок св.Ангела Исида) и Моник (Aethwy Double Dream)
 
ХозяйкаДата: Понедельник, 01.09.2014, 13:30 | Сообщение # 147
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Offline
Можно и за других отвечать, это не так сложно, как кажется)

Кубка (Замок св.Ангела Исида) и Моник (Aethwy Double Dream)
 
Anna555Дата: Понедельник, 01.09.2014, 15:13 | Сообщение # 148
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Статус: Offline
Цитата Хозяйка
Так организатора нет


Хотелось бы небольших уточнений.
По-вашему мнению, организаторов нет касательно какого именно вопроса?
Если подразумевается отчетно-перевыбороная конференции и судьба клуба - они есть. Только их попытки выйти на контакт с нынешним "руководством" НКП оказались безрезультатными. Было 2 попытки организовать перевыборы, но под разными предлогами РКФ отказало. Надеюсь, что 3-я попытка Ольги Пикуло по сдаче документов будет удачной. Свое мнение по вопросу "реанимации" НКП я выразила в теме "Расписание моно вельш корги на 2014 год". Тот, кто высказался на эту тему, со мной не согласились. Я уважаю их мнение, но моя позиция не изменилась Очень надеюсь, что усилия Ольги принесут результат.
Касательно прошедшей апрельской выставки ранга Чемпион НКП. Если повнимательнее почитать тему данной выставки, то организаторы(к  сожалению, опять не руководство НКП) обращались ко всем владельцам с просьбой о  помощи, в частности: оформление ринга,призы, подарки, в том числе, на неофициальные конкурсы и т.п. Если мне не изменяет память, в выставке принимали участие  более 60 собак. У каждой из них есть, как минимум, владелец и заводчик. Все, кто откликнулись, были перечислены в сообщении организаторов. Даже не набралось десятка человек. Наташа Мирончева по собственной инициативе сделала прекрасный баннер-эмблему НКП.

Очень хотелось бы поинтересоваться, а где были остальные? Что, поучаствовать материально или делами, жаба давит? Зато потом пишут, говорят, что поможем - как меня это всегда бесит. Так помогите реально. Да, НКП нуждается в средствах, а не в оханьях, аханьях! Кормить обещаниями - модное занятия, а, когда  дойдет до дела, где все?

Все, кто хотел увидеть данное обращение - откликнулись. Остальные "включили" глухо-непонималку". Уверена, отоларингологи не страдают от отсутсутствия пациентов)))
Писателей много, помогающих - обрыдаешься!

P.S. Так же хотелось бы сказать, а почему кто-то должен корячиться и все организовывать?


Мы из Zhacardi

http://zhacardi.ru/ или http://жакарди.рф/


Сообщение отредактировал Anna555 - Понедельник, 01.09.2014, 18:29
 
корольДата: Понедельник, 01.09.2014, 15:19 | Сообщение # 149
их кардиганское величество
Группа: НКП ВКК
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Тем более, не у всех есть талант организатора... Мне легче самой все сделать.  Вот вчера целый день провозилась со списком монок и прочими документами-дипломами. Зато теперь знаю, что такое ОГРН )))

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным )))
 
Anna555Дата: Понедельник, 01.09.2014, 15:31 | Сообщение # 150
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Статус: Offline
Shmasik
Света,
ты абсолютно права - и к моему прискорбию, "AVITO рулит" на форуме НКП. Иные вопросы интересны очень ограниченному кругу лиц. А они, я уверена, найдут иной способ пообщаться))) С моей точки зрения, все рассуждения, о возможности владельцев корги подчерпнуть что-то новое на форуме просто crazy


Мы из Zhacardi

http://zhacardi.ru/ или http://жакарди.рф/
 
Anna555Дата: Понедельник, 01.09.2014, 15:33 | Сообщение # 151
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Статус: Offline
Цитата король
Зато теперь знаю, что такое ОГРН 

Оля,
 
ну что же не спросила раньше sorry я бы тебе все рассказала)))


Мы из Zhacardi

http://zhacardi.ru/ или http://жакарди.рф/
 
корольДата: Понедельник, 01.09.2014, 15:40 | Сообщение # 152
их кардиганское величество
Группа: НКП ВКК
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Anna555, Ань, просто новая фишка РКФ в том, что все эти мерзкие циферки надо забивать в таблицу с данными о клубах для подачи сведений о монках. Они ж юрлица, да и еще и 4 года должно пройти с момента регистрации. В общем, то еще удовольствие.

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным )))
 
Anna555Дата: Понедельник, 01.09.2014, 15:52 | Сообщение # 153
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Статус: Offline
король,
Оля,

согласна с тобой на все 1000000%- официоз, всегда, противная и нудная штука!!! Но через нее, увы, надо пройти.
К моему прискорбию, многие рассуждающие полагают, что все так просто, а еще уверены, что кто-то чем-то им обязан....
Я, зная, что это все такое, даже не лезу в эти дела. Как говорится: " Не учи меня жить, лучше помоги материально", что я и делаю yes
Надеюсь, что  у тебя, а, в результате, у НКП, все получится, и мои нудные рассуждения о перспективах клуба окажутся только, именно моими, мрачными бреднями >:)


Мы из Zhacardi

http://zhacardi.ru/ или http://жакарди.рф/


Сообщение отредактировал Anna555 - Понедельник, 01.09.2014, 15:52
 
ShmasikДата: Понедельник, 01.09.2014, 15:58 | Сообщение # 154
Ветеран форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Хозяйка, я писала про ответственность за других, в свете вашей оптимистичной фразы, что ВСЕ помогут.
Мне непонятна так же версия об отсутствии организатора.
Или у вас есть на примете человек, который вдруг понял, что НКП идёт ко дну, и он готов встать у руля?


Репка, Ньюкки, Маффин, Бэлла
 
Anna555Дата: Понедельник, 01.09.2014, 17:44 | Сообщение # 155
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Статус: Offline
Мой личный P.S.

Для себя, пришла к окончательному выводу о бесполезности каких-либо пояснений, увещеваний и призывов на данном форуме.

Всем удачи!


Мы из Zhacardi

http://zhacardi.ru/ или http://жакарди.рф/


Сообщение отредактировал Anna555 - Понедельник, 01.09.2014, 18:02
 
ХозяйкаДата: Понедельник, 01.09.2014, 18:32 | Сообщение # 156
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Offline
Цитата Shmasik ()
у вас есть на примете человек, который вдруг понял, что НКП идёт ко дну, и он готов встать у руля?
нет, у меня нет на примете таких людей, к сожалению, просто вижу на форуме активных и знающих людей, мне показалось. может быть кто то бы захотел предложить свою кандидатуру. я , со своей стороны. вижу возможность организовать помощь и привлечь к делу владельцев. которые, пока еще даже могут и не знать о данной проблеме


Кубка (Замок св.Ангела Исида) и Моник (Aethwy Double Dream)
 
noomooДата: Вторник, 02.09.2014, 12:52 | Сообщение # 157
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Если будет нужна какая то помощь, (на выставках, в организации призов, материально), я готов помогать активным участникам и те кто попросят.

Aethwy Great Pretender
 
DominoДата: Вторник, 02.09.2014, 15:48 | Сообщение # 158
Уже был
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Вот читала я, читала (а заодно еще дрязги НКП пемов тоже, мне рабочий класс интересовал, а в той теме и про НКП было).

Так вот, я как обычный владелец, вообще слабо себе представляла не только суть НКП, но и в целом схему организации выставок (кто-что-куда-зачем).

Скажу честно, для меня было открытием, что:
1. НКП - это самооплачиваемое несколькими людьми мероприятие (благотворительность в своем виде).
2. Работа людей НКП - это их личное вкладываение сил, средств и времени (как я понимаю, все люди работающие и у всех семьи, так просто вынуть энное кол-во средств и времени не просто). Я думала НКП - это типа филиала РКФ, и люди работают за з/п.
3.Получается выставка НКП затратное мероприятие для организаторов изначально? (не считаем сейчас силы и время?

Так и не поняла, чем реально можно помочь?
1. финансы? - если да то сколько, возвращаются ли они после выставки? (или это изначально затратное мероприятие)?
2. силы - физические - по украшению, установке какие-то подиумов, привозу чего-то и т.д.?
3. умственные - координация с РКФ, набивание/перевод документов, работа форума, если НКП организация с бухгалтерией, то возможно какие-то бух.навыки?
4. идеи на монки - помощь в поиске чего-то, покупке, и т.д.?

Может уважаемые организаторы (хотя бы понимающие в этом) дадут внятные для простых обывателей разъяснения?

P.S. я занимаюсь организацией праздников много лет, знаю нюансы организаторские (не в собаках, но суть одна), всегда есть четкий план как действий, и понятная смета мероприятия.
Я бы хотела помочь НКП, но я правда не понимаю чем и как?




Сообщение отредактировал Domino - Вторник, 02.09.2014, 15:49
 
корольДата: Вторник, 02.09.2014, 16:29 | Сообщение # 159
их кардиганское величество
Группа: НКП ВКК
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Domino, у нас все монопородные выставки проводят различные клубы, в том числе и Националку. Клубы организуют и оплачивают помещение, эксперта, ринговую бригаду, переводчика если надо, призовой фонд (ну это от степени щедрости зависит, и от возможностей клуба). Поэтому ежегодные призывы перед Националкой "поможите, чем можете" - это просто желание устроить праздник с памятными подарками для каждого участника (клубы-организаторы обычно себе этого позволить не могут ), не зависимо, какую оценку он получил, провести шуточные конкурсы (тоже с подарками), как-то украсить ринг хочется (у клуба-организатора той же Националки выставки САС два дня проходят с кучей рингов, их дело дорожки хорошие на ринг постелить, чтобы удобно бегать было, а уж красоту наводить - наше дело). Так что по вопросу №1 - финансы не возвращаются, они идут на подарки для участников и оформление ринга. Насчет идей  - ну, были бы финансы ))) Физические силы обычно находятся (и опять одни и те же, одни и те же), а вот насчет умственных - это работа самого НКП, его Президиума, организация участников НКП, а для всего этого мне  надо подать документы в РКФ на конференцию, уже в -дцатый раз потому что эта, с позволения сказать, организация, постоянно находит какие-либо причины для возврата поданной заявки. Мне уже реально хочется ее на бланке своей достаточно известной конторы напечатать, может поможет?

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным )))
 
DominoДата: Вторник, 02.09.2014, 18:00 | Сообщение # 160
Уже был
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
король, ну получается, нуждается НКП только в финансах которые не возвращаются, хотя почему призовые не включаются в стоимость "билета" не понятно, может это связано с малой явкой собак и в целом численности карди?

Тогда надо понять сколько денег надо, тогда будет понятно, сколько людей готовы вложиться.

Просто пока нет четкого плана, сметы с пониманием что да на что, а также фин отчетов, все это увы не работает (ну по краней мере в бизнесе).

Просто на данном этапе все разговоры вокруг НКП похожи на кухонные разговоры пары посвященных в тему, и никакой конкретики. Если нужна помощь от обывателей, она должна быть понятной и прозрачной для "особо одаренных" тогда должно пойти на лад.




Сообщение отредактировал Domino - Вторник, 02.09.2014, 18:02
 
Форум » Поговорим? » Общение на разные темы » Что мы хотим от нашего форума?
Поиск: