КАРДИГАН ВЕЛЬШ КОРГИ
Чиффа Шоколадный красавец - Страница 3 - Форум


Меню сайта


Предлагаются



Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта

 

Приветствую Вас, Гость · RSS 03.05.2024, 13:40
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: myfrench  
Форум » Добро пожаловать » Здравствуйте! » Чиффа Шоколадный красавец
Чиффа Шоколадный красавец
корольДата: Среда, 03.03.2010, 18:15 | Сообщение # 41
их кардиганское величество
Группа: НКП ВКК
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Чиффа, жалко как Чиффу. cry Выздоравливайте побыстрее!

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным )))
 
MarfushenkaДата: Среда, 03.03.2010, 19:48 | Сообщение # 42
Желанный гость
Группа: НКП ВКК
Сообщений: 786
Статус: Offline
Чиффа, Бедный пес! К сожалению такое случается, так много неродивых хозяев, не следящих за своими собаками... Это я не про Вас, конечно.
Хорошо, что Чиффа чувствует себя нормально. Скорее всего травма доставляет ему дискомфорт и болевые ощущения, поэтому он старается меньше двигаться! Тем более с майками-пакетами, которые до случившегося он в глаза не видел smile Играла со своим Нильсом, одела на него свою майку, так он тоже встал и никуда не шел, даже на лакомство! Поэтому продолжайте ухаживать за ранкой, следите за состоянием Чиффки, все заживет и все будет хорошо! И к нему обязательно вернется кардиганий кураж smile


Лидина Мария
тел.+7 910 472 51 43
Сайт о моих Вельш Корги Кардиганах! Добро пожаловать:e-corgi.com
Filofany Ex-Boyfriend Love & JEJ WYSOKOS'C' JADWISIA Gaucho
 
ЧиффаДата: Среда, 03.03.2010, 21:06 | Сообщение # 43
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
спасибо всем огромное за поддержку!
вот ещё какой вопрос возник - как избежать перенесения Чифкиной агрессии на всех собак? потому что мы сегодня издалека увидели незнакомого лабрадора и начали грозно рычать и лаять.
будет очень плохо, если мы не сможем продолжать общественную жизнь...


Шоколадное чудо
 
WendyДата: Среда, 03.03.2010, 22:23 | Сообщение # 44
Кардилетописец
Группа: Члены НКП
Сообщений: 2860
Статус: Offline
Чиффа, выздоравливайте поскорее!
Возможно, сейчас бедный пёс чувствует себя больным, слабым и беззащитным, поэтому заранее проявляет агрессию, типа "лучше не подходи". Вот поправиться, и может, все пройдет.
А лабрадоры издалека похожи на риджбеков - думаю, риджбеки у вас в друзьях уже никогда ходить не будут. Венди, например, терпеть не может догов (почему-то) и всегда их злобно облаивает ("пустите меня, я его сейчас порву...";)


Кардиганы из Астрограда

Приглашаем в гости!


Сообщение отредактировал Wendy - Среда, 03.03.2010, 22:30
 
Федя-НикаДата: Среда, 03.03.2010, 23:06 | Сообщение # 45
Желанный гость
Группа: Члены НКП
Сообщений: 527
Статус: Offline
Чиффа, Милый Чиффка, давай быстрей выздоравливай! rolleyes
Не думаю, что Чиффка будет переносить агрессию на других собак, но своего обидчика запомнит надолго.
У его папаши Феди только два врага во дворе - немецкий овчар, который его в детстве покусал, и риджбек, который кусает всех подряд , и собак и людей ( и Фединого хозяина это тоже не миновало).
Со всеми остальными мы дружим. tongue tongue
 
applikacijaДата: Четверг, 04.03.2010, 07:24 | Сообщение # 46
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
Quote (Чиффа)
вот ещё какой вопрос возник - как избежать перенесения Чифкиной агрессии на всех собак? потому что мы сегодня издалека увидели незнакомого лабрадора и начали грозно рычать и лаять.
будет очень плохо, если мы не сможем продолжать общественную жизнь...

Кругом враги(((
А друг, настоящий друг рядом, он защитит. Ваша задача видеть собак раньше чем Чифф и не дать проявлению агрессии. Сейчас Чифф слаб и одернуть его вы не сможете в силу того, что у него рана, да и рывок будет не запрещающим, а слабым и может быть воспринят как поощрение " мол молодец давай еще". По возможности если видите собаку - перейдите на другую сторону улицы - вам там срочно что-то понадобилось, вон в том киоске... или развернитесь - а пойдем в другую сторону. Удерживайте внимание собаки на себе, разговаривайте, играйте с ним и смотрите по сторонам. Если все же Чифф заметил собаку и начал рычать, то строго и жестко работайте голосом - "нет" "куда пошел"... и даете команду "рядом". Чифф ученый и знает, что эта команда обязательная и будет стараться ее выполнить. Вы будете следить за качеством выполнения команды и ругать, если подпрыгивает и смотрит на собаку, и хвалить за то, что ВЫПОЛНЯЕТ КОМАНДУ.

У меня Монеша, когда я ее в год почти забрала обратно, немецких овчарок и им подобных на дух не переносила. На выставке не замечала, а на улице - поймаю, догоню и съем. Как увидит, так скачет выше меня, лает, дергается. Сначала отучила лаять - хорошим рывком, чтоб через себя она перевернулась, сопровождаемым короткой запрещающей командой в матерной интонации. Затем, переключила на команду "рядом" и ругала не за лай и попытку догнать собак, а за не выполнение команды. При этом я понимала, что мне нужен адекватный немец, для закрепления навыков. Приходим на площадку, а там инструктор со своей немкой. Монеша видит немку и помчалась к Шаре.. Шара молча смотрит на эту мелочь - типа ты ни чего не попутала, дорогуша... Монеша включает в мозгу тормоза, делает вид, что она вообще бежала не к овчарке, а по своим делам. Так я успокоилась, что у меня пожизненно не останется не любовь к отдельным представителям собачьего мира. Монеша больше по породным признакам собак не делит. Есть свои предпочтения, с кем-то интереснее, а кем-то не очень.

Идем с Монешей и Полиной на занятия, нужно пройти дворик, где постоянно дворняги кучкуются - нашего "не любимого" размера и окраса. Полинка бежит, а Монеша бдит все и везде. Смотрю - ушами повела, ну значит рядом... Подзываю "рядом" и идем далее, знаю, что ей тяжело, старается выполнить и идет, но это только оболочка, сама собака у меня уже где-то там вся в разборках. Напоминаю Монеше, что я собственно рядом и ругаться матом не хорошо, что барышни из приличной семьи так не выражаются и не дерутся (все это я реально проговариваю на интонации какая у меня Монеша молодец со мной идет) Наглые дворняги решили, что пойдут за нами и сокращают расстояние, начинают подрыкивать... На расстоянии метр полтора я отпускаю Монешу со словами " можешь матом выражаться, но чтоб без драк..." Монеша молча разворачивается, встает в стойку и смотрит на стаю... стая останавливается и медленно начинает отступление. Монеша возвращается ко мне, и мы продолжаем свой путь. Естественно она получает кучу эмоций, за то, что она молодец вернулась ко мне.


Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
NastyaДата: Четверг, 04.03.2010, 15:22 | Сообщение # 47
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 3309
Статус: Offline
Чиффа, Выздоравливайте поскорее! Чиффе от нас большой привет и поцелуй в шоколадный носик!

__________
У нас есть щенки вельш корги кардиган! +79162430028; aloksh@mail.ru Анастасия
 
ЧиффаДата: Пятница, 05.03.2010, 14:37 | Сообщение # 48
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
Дорогие форумчане! благодаря вашей сильнейшей моральной поддрежке Чифка вчера дошёл до нашего маленького парка, сделал там с хозяином пару кружков, даже зашёл на площадку, прошёлся по бумам. заодно пообщался с дружественной немецкой овчаркой. и в отношениях в с другими собаками, вроде бы, изменений не наблюдается. сегодня попробуем повторить подвиг))
так что шоколадный нос уже поворачивается по ветру! скоро продолжим завоёвывать этот мир)))


Шоколадное чудо
 
applikacijaДата: Пятница, 05.03.2010, 14:51 | Сообщение # 49
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
Quote (Чиффа)
так что шоколадный нос уже поворачивается по ветру!

хорошие новости, ура wink


Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
ЧиффаДата: Суббота, 06.03.2010, 00:08 | Сообщение # 50
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
У нас возникли некоторые вопросы, по поводу лечения Чифули:
1. Так как мы принимаем Ципролет (антибиотик), стоит ли нам применять Бифидумбактерин и ему подобные, для сохранения нормального пищеварения. Мог ли антибиотик за 5 дней применения чего-то попортить нам с пищеварением? тем более что сегодня у нас последний день приёма антибиотика.
2. Сейчас мы после промывания раны и введения туда левомеколи бинтуемся, может надо чтобы она дышала и бинтоваться не надо?


Шоколадное чудо
 
applikacijaДата: Суббота, 06.03.2010, 06:29 | Сообщение # 51
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
Quote (Чиффа)
1. Так как мы принимаем Ципролет (антибиотик), стоит ли нам применять Бифидумбактерин и ему подобные, для сохранения нормального пищеварения. Мог ли антибиотик за 5 дней применения чего-то попортить нам с пищеварением? тем более что сегодня у нас последний день приёма антибиотика.

Да, нужно. Лучше перебдеть, чем не добдеть wink

Quote (Чиффа)
2. Сейчас мы после промывания раны и введения туда левомеколи бинтуемся, может надо чтобы она дышала и бинтоваться не надо?

Следовать указаниям врача.


Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
NastyaДата: Суббота, 06.03.2010, 14:06 | Сообщение # 52
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 3309
Статус: Offline
Чиффа, Мне тоже кажется, что если пьете антибиотики, то лучше пропить биопрепараты (линекс, бифидумбактерин и т.д.), купленные в "человеческой" аптеке wink

__________
У нас есть щенки вельш корги кардиган! +79162430028; aloksh@mail.ru Анастасия
 
talisДата: Суббота, 06.03.2010, 14:47 | Сообщение # 53
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 853
Статус: Offline
Quote (Чиффа)
нас возникли некоторые вопросы, по поводу лечения Чифули:
1. Так как мы принимаем Ципролет (антибиотик), стоит ли нам применять Бифидумбактерин и ему подобные, для сохранения нормального пищеварения. Мог ли антибиотик за 5 дней применения чего-то попортить нам с пищеварением? тем более что сегодня у нас последний день приёма антибиотика.
2. Сейчас мы после промывания раны и введения туда левомеколи бинтуемся, может надо чтобы она дышала и бинтоваться не надо?

Выздоравливайте ! bye Так ужасно когда они болеют cry

По поводу №1 - принимайте бифидумбактерин (человеческий) или есть ветеринарные заменители лактоферон и бактонеотил (но все это - на усмотрение лечащего врача).

По поводу №2 бинтуйте во избежания попадания грязи, но не заматывайте слишком много и не лепите пластырь сверху - под бинтом рана будет дышать !

И по поводу дружелюбного отношения к собакам - вы уже сами нашли выход - гуляйте с дружелюбными собаками и Чиффа поймет что не все вокруг враги.


Major Point
8-925-567-90-76
majorpoint@list.ru
 
ВатсДата: Среда, 10.03.2010, 09:30 | Сообщение # 54
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: Offline
Поправляйся скорее, Чифка!
 
ЧиффаДата: Среда, 10.03.2010, 20:03 | Сообщение # 55
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
Ватс, да мы уже практически совсем здоровы))
ранка стала совсем маленькая, только вот насчёт кармана есть некоторые сомнения, поэтому на неделе скорее всего съездим ещё раз к ветеринару.
чувствует себя чудо прекрасно, гуляет с друзьями, дома требует играть с хозяевами. biggrin
так что готовимся к весне и надеемся на встречу с кардиганскими собратьями))


Шоколадное чудо
 
ГудвариДата: Понедельник, 22.03.2010, 18:21 | Сообщение # 56
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Статус: Offline
Сочувствую Чиффочке. sad
Хорошо, что кризис миновал. Уверена, что мальчуган скоро совсем поправиться.
Все, что не убивает нас, делает нас сильнее. smile


Корги Гудвари www.Gudvari.ru
 
ЧиффаДата: Вторник, 23.03.2010, 13:19 | Сообщение # 57
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
свершилось чудо - хозяева спасли своего друга!)))
ранка наша стала совсем маленькая, теперь сияет только выбритый кружочек вокруг. мы даже сняли комбинезон, чему безумно рады) в общем, всё вернулось в привычное русло.
встречаем весну здоровыми и в отличном настроении))


Шоколадное чудо
 
applikacijaДата: Вторник, 23.03.2010, 13:48 | Сообщение # 58
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
Чиффа, вот и славненько, что все уже позади. smile

Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
NastyaДата: Вторник, 23.03.2010, 14:19 | Сообщение # 59
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 3309
Статус: Offline
Чиффа, Очень рады за Чиффку! biggrin

__________
У нас есть щенки вельш корги кардиган! +79162430028; aloksh@mail.ru Анастасия
 
ShcteffiДата: Четверг, 25.03.2010, 08:11 | Сообщение # 60
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Статус: Offline
Я и Агатик очень переживали за вас. Самое главное- все живы, а мясо нарастет. Поправляйтесь!
 
Форум » Добро пожаловать » Здравствуйте! » Чиффа Шоколадный красавец
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: