КАРДИГАН ВЕЛЬШ КОРГИ
Даннидакс Тайгер Лили - Страница 2 - Форум


Меню сайта


Предлагаются



Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта

 

Приветствую Вас, Гость · RSS 05.05.2024, 19:29
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: myfrench  
Форум » Добро пожаловать » Здравствуйте! » Даннидакс Тайгер Лили (Жизнь самой замечательной собаки и ее друзей)
Даннидакс Тайгер Лили
WendyДата: Воскресенье, 20.03.2011, 22:45 | Сообщение # 21
Кардилетописец
Группа: Члены НКП
Сообщений: 2860
Статус: Offline
Tusik,
Поздравляем с открытием веточки! rose Малышка Лили очаровательна! Увидим ли мы ее на выставках, или только фотографиями будете нас дразнить? :)


Кардиганы из Астрограда

Приглашаем в гости!
 
TusikДата: Воскресенье, 20.03.2011, 23:21 | Сообщение # 22
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Статус: Offline
Wendy, спасибо. :)
Вообще, выставки мы не планировали, с этим расчетом и искали щенка.
В свое время находились на выставки до дрожи в коленках.
Но, как знать, я уже не зарекаюсь. :) Все может быть. :)

Сейчас нам главное вырасти здоровыми и красивыми, а там - почему бы и нет? :)


Я и мой первый кардиган
 
TusikДата: Воскресенье, 20.03.2011, 23:23 | Сообщение # 23
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Статус: Offline
Quote (Binoche)
Посмотрела, поведение оно как бы есть, но... его нет.

Аха, вот и я о том же. :)
Оч-чень мне нравится такое вот поведение. :)

Quote (rover)
А психика у всех детей на высоте... Настоящая, Кардиганская

Прекрасная просто. Пылесос, фен, машины - интересно, но и только. Страха не видела ни разу.


Я и мой первый кардиган
 
МаргошаДата: Понедельник, 21.03.2011, 11:17 | Сообщение # 24
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 601
Статус: Offline
С прибытием!!!! Славная девчушка!

Маргарита-марго ( Ингерманландия Ванесса Паради)
 
FreeгатДата: Понедельник, 21.03.2011, 11:34 | Сообщение # 25
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 426
Статус: Offline
Такой меховой комочек..ААААА!!!
Повезло вам с психикой... У нас вот психика видимо антикардиганская :D


 
TusikДата: Понедельник, 21.03.2011, 23:21 | Сообщение # 26
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Статус: Offline
Маргоша, спасибо! :)

Freeгат, мы когда приехали смотреть девчушку, я ее взяла на руки и она сразу же у меня на этих руках заснула. Вот мы сразу и поняли - наше собако. :)

У нас сегодня достижение - на вечерней прогулке мы дошли до палатки (метров 200), потом не испугались большую гавкающую лабрадоршу, потом дошли обратно до дома, минут 20 бегали по снегу от меня к детям и обратно, и потом ПОПИСАЛИ! Впервые за 3 дня! :) Так, глядишь, и до покакать время дойдет. :)

Конечно, ранняя весна не лучшее время для выхода щенка на улицу. Столько вокруг... всякого, ужс.
Мы ходим с пакетиком. Если вдруг получится - соберем и выбросим. :) Чтоб уж дополнительно не загаживать.

Обратно на пятый этаж по лестнице собака шла пешком (у нас нет лифта). :)
Так, смотришь, и куртка у меня чистая будет. :)

Кстати, по совету заводчика, купили мягкий ошейник. Застежка у него очень удобная, щелкнул и все, не надо пытаться в дырочку попадать, пока детеныш крутится и вертится под руками.


Я и мой первый кардиган
 
МаргошаДата: Вторник, 22.03.2011, 13:56 | Сообщение # 27
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 601
Статус: Offline
Молодцы!!! А у нас больше машин боялась, да и сейчас не любитель гулять вдоль шумных улиц.

Маргарита-марго ( Ингерманландия Ванесса Паради)
 
TusikДата: Среда, 23.03.2011, 00:26 | Сообщение # 28
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Статус: Offline
Quote (Маргоша)
А у нас больше машин боялась, да и сейчас не любитель гулять вдоль шумных улиц.

Наша пока не поняла - боится она машин или нет. :)
С другой стороны - пусть лучше боится.
Мы своего сеттера упустили, она под машину попала. Хорошо, что ветеринарка практически рядом, успели и довезти, и спасти. Вот та вообще ничего не боялась, кроме воды (аха, охотница на водоплавающую дичь фигова).

Собака - вечный источник позитива.
Приходишь домой, бежит погладиться. Не гавкает, что радует. И на нас не прыгает. Умничка.
Сегодня даже покакала на улице, чем заслужила поток благодарностей, почесушек и кусочек кошачьего корма в качестве поощрения. Не знаю почему, но собака просто прется именно от кошачьего корма (ПроПлан коту даем). Что уж они туда сыплют...


Я и мой первый кардиган
 
SmesharikДата: Четверг, 24.03.2011, 10:34 | Сообщение # 29
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Offline
Tusik, приветствуем малышку Лили!!!
Растите, умнейте, хорошейте и дарите друг другу ласку и любовь!!! t0401


Коржики ушастые - самые прекрасные!!!!
 
ShcteffiДата: Четверг, 24.03.2011, 11:25 | Сообщение # 30
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Статус: Offline
Огромное Вам спасибо! Очень приятно, что дочка Агата-Аллукарда попала в хорошую, дружную семью. Счастья Вам и удачи! Надеемся увидеть, как детка растет (хотя бы по фото).
 
TusikДата: Пятница, 25.03.2011, 23:02 | Сообщение # 31
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Статус: Offline
Smesharik, спасибо. :)
Shcteffi, спасибо. :) По возможности, конечно, буду рассказывать и показывать. :) Вы наши родственники, наверное?

У нас наметился некоторый прогресс в отношениях с котом. Иногда можно наблюдать даже вот такие картины:

Но не думайте, что они пьют из одной миски. Просто Лилька просекла момент, когда кота можно без проблем поюзать кота. На водопое. :)

На прогулках собака стабильно ходит в туалет по всем делам. Просто обалдеть.
осталось научиться утром терпеть до прогулки. Пока у нас кишечник не дотерпливает целых две кучки. :)

Почитала немножко темки про кардиганчиков, когда еще гулять не ходили.
А теперь и на своей шкуре прочувствовала интерес к породе.
Большинство народу, конечно, ничего не слышали о корги (собссно, как и мы еще 3 месяца назад), но надо сказать, очень многие собачники о нас слышали. :)
А вчера какая-то девушка на улице прямо умоляла разрешить сфотографировать Лилю. И не поленилась достать из рюкзака и собрать огромный фотоаппарат. :) Обещала фотки прислать, но пока что-то молчит.

А сегодня шли с прогулки и из соседнего дома с балкона нас окликнули. :) Оказывается, там тоже живет кардиган! :)


Я и мой первый кардиган

Сообщение отредактировал Tusik - Пятница, 25.03.2011, 23:16
 
TusikДата: Пятница, 25.03.2011, 23:16 | Сообщение # 32
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Статус: Offline
Побегушка. И уши развеваются. :)

А я чего? Я ничего. Просто пахнет вкусно. :)



Я и мой первый кардиган
 
myfrenchДата: Пятница, 25.03.2011, 23:42 | Сообщение # 33
Почти ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 1163
Статус: Offline
Tusik, когда ребенок станет совсем большим и совсем красивым, количество восхищений возрастет многократно! К этому так привыкаешь, что человек, апатично проходящий мимо, вызывает некоторое удивление! -o

А с кошкой и собакой все будет хорошо. Нужно только немножко подождать.
Хотя, по фотографии, в общем-то и ждать особо уже нечего... ;)


Дети... Кошки... Собаки...
 
TusikДата: Суббота, 26.03.2011, 00:05 | Сообщение # 34
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Статус: Offline
myfrench, да я сама удивляюсь как можно не восхищаться такой красотой. И как мы раньше жили, не зная о существовании такой замечательной породы? :)

С кошкой все наладится, когда собаке надоест за ним бегать. :) И драть его хвост.
Пока собаке очень интересно его погонять. Бедному коту уже кормушку на подоконник поставили, и еду выдают по расписанию. Раньше ж ел в любое время, а теперь как ни придет, там только вода. :)


Я и мой первый кардиган
 
Alaska1323Дата: Суббота, 26.03.2011, 08:35 | Сообщение # 35
Был не раз
Группа: Члены НКП
Сообщений: 56
Статус: Offline
Tusik, вот насчет "когда перестанет за ним бегать и драть его хвост"... сильно сомневаюсь. Эрик за нашими котами бегает уже 8 месяцев и интерес не иссякает))

Так что думаю, тут дело за котом, когда он решит не бегать, а принять игрища. Вот наша сибирячка, которая раньше ненавидела дурней до обморока, сейчас иногда совершенно спокойно нюхается с Фродо, а сегодня весело надавала Эрику люлей, напоследок плюнув в него))) А когда Эрик ретировалася, пошла коврик свой "убивать". При этом ни тени испуга, как раньше. Просто у нее свои игры. Охотничьи. Она у нас дама с характером.

Не расстраивайтесь из-за кормления кота по часам. Наши веты считают, что это гораздо правильнее - контролировать питание. А кот быстро привыкнет. Мы и собакам миски не оставляем. Зато, так я знаю, кто и сколько поел.


папа: "Ты зачем пластилин ел?!"
сын: "Так я ж его с сахаром ел!"
 
aallДата: Суббота, 26.03.2011, 09:27 | Сообщение # 36
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Статус: Offline
Наконец-то еще один красный тигр=))
когда я покупала Райсу, я думала, что это самый распространенный окрас у кардиганов=)) оказалось - нет....красных тигров не так уж и много...
меня поражает, какая же Лили пушистая!!!
конфетка!


Badgerwood's
+79999664502
+79213164502
badgerwoods.ru
 
TusikДата: Суббота, 26.03.2011, 20:02 | Сообщение # 37
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Статус: Offline
Alaska1323, вы меня порадовали. :D
Не, кот играть вряд ли будет, он у у нас мужчина сурьезный, мышелов и все такое. 10 лет опять же... Он в большинстве своем просто терпит ее игрища, потом шипит и дает деру на диван/стул/подоконник, в зависимости от того, что ближе.
Когда собака научится залезать на диван, станет ему совсем несладко. :)

Ладно, разберутся, в конце концов. Тем более кот когда и дерется, не выпускает когти. На Лильке нет ни одной царапки, а дубасит он ей по мордасам так нехило. Да и она все чаще начала отвлекаться от кота, когда зовешь. раньше-то никакими силами невозможно было оторвать.


Красотули мои. :)


Я и мой первый кардиган
 
TusikДата: Суббота, 26.03.2011, 20:05 | Сообщение # 38
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Статус: Offline
aall, не поверите, я о существовании кардиганов вообще узнала за 3 часа до бронирования щенка. :D
А когда увидела живьем это тигровое существо, забыла вообще обо всем.
Пушистая - это да, я смотрю фотографии других кардиганчиков, они более гладкие, наша прям комок шерсти. Напоминает мне мою овчарку в детстве. :)

Нам бы еще ухо правое поставить уже наконец, и было б шоколадно.
У Лильки вообще ухи плохо вставали. Мы ее когда забирали, почти у всех щенков из помета ушки стояли уже, у нашей только через три недели после пребывания в доме правое ухо перестало быть висячим. Сейчас левое почти уверенно уже стоит, а правое таки клонится набок. Мы ей массаж делаем каждую свободную минуту. Надеюсь, обойдется без клеяния, не хотелось бы.


Я и мой первый кардиган
 
aallДата: Суббота, 26.03.2011, 23:19 | Сообщение # 39
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Статус: Offline
Tusik,
не бойтесь клеить.....мы подклеили на 4 дня и ухо уверенно встало.....но нам заводчица сказала, что клеит с 17 недель.....
я когда увидела первую фотографию Лили - подумала что она - флаффик.....
пуханчик=))
надо райсе страничку завести=)) завтра может займусь.....


Badgerwood's
+79999664502
+79213164502
badgerwoods.ru
 
TusikДата: Суббота, 26.03.2011, 23:37 | Сообщение # 40
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Статус: Offline
aall, да оно у нас вроде само по себе поднимается. еще 2 недели назад вообще висело вперед. Сейчас уже просто вбок слегка свисает. Причем на улице оно встает лучше. :) Видно Лилька напрягает свои извилины, чтобы лучше слышать. :)

Сегодня у собаки был насыщенный вечер.
Собирались на прогулку, Лили попыталась стащить носок у мужа и быстренько его пожрать.
Была отловлена и за попытку кусить мужа получила небольшую трепку за шкирку.
Прибежала жаловаться ко мне. :)

А потом на прогулке нас обнюхал страшный коккер-спаниель, ужасный сеттер и громадный французский бульдожище!!!
Вот щас спит без задних ног и повизгивает во сне. :)

Кстати, может, кто посоветует, как научить собаку отличать своих от чужих?
Наше чудо на прогулке любит всех. Завидя человека в шаговой доступности, несется к нему со всех ног, практически не обращая внимания ни на какие оклики. Команду "ко мне" мы, конечно, учим. Дома вообще все шоколадно. Но на улице слишком много отвлекающих факторов, пока собака нас практически не слышит.


Я и мой первый кардиган
 
Форум » Добро пожаловать » Здравствуйте! » Даннидакс Тайгер Лили (Жизнь самой замечательной собаки и ее друзей)
Поиск: