КАРДИГАН ВЕЛЬШ КОРГИ
СаваБуся - Страница 2 - Форум


Меню сайта


Предлагаются



Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта

 

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 02:28
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: myfrench  
Форум » Добро пожаловать » Здравствуйте! » СаваБуся (Джентльмен и блондинка)
СаваБуся
TatianaVictorДата: Четверг, 01.12.2011, 23:20 | Сообщение # 21
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Shcteffi, Спасибо! И мы всегда с удовольствием смотрим ваши фотографии про всё ваше замечательное семейство!

Zamok Svyatogo Angela SAVELIY (Сава)
ZABOVA GYVATЕS ASARA (Буся)
 
TatianaVictorДата: Четверг, 01.12.2011, 23:24 | Сообщение # 22
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Nastya, спасибо! Мы обещаем и дальше графоманить на благо широкой кардиганской общественности! :) :) yes

Zamok Svyatogo Angela SAVELIY (Сава)
ZABOVA GYVATЕS ASARA (Буся)
 
TatianaVictorДата: Четверг, 01.12.2011, 23:26 | Сообщение # 23
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 1780
Статус: Offline
IceFantasy, а мы тоже часто к вам ходим - ваши рассказы и фоторепортажи просто супер! rose

Zamok Svyatogo Angela SAVELIY (Сава)
ZABOVA GYVATЕS ASARA (Буся)
 
TatianaVictorДата: Четверг, 01.12.2011, 23:35 | Сообщение # 24
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Sunny, Спасибо огромное, Лена! Видимо, последней каплей, переполнившей чашу терпения моего мужа, был ваш великолепный сюжет про Санни и Ёжика! Он сказал, что и НАМ ПОРА ДЕЛАТЬ СТРАНИЧКУ! Делаем! Немнгого сплагиатили общую канву сюжета у вас - вы уж нас простите! blush blush rose

Zamok Svyatogo Angela SAVELIY (Сава)
ZABOVA GYVATЕS ASARA (Буся)
 
корольДата: Пятница, 02.12.2011, 00:01 | Сообщение # 25
их кардиганское величество
Группа: НКП ВКК
Сообщений: 2103
Статус: Offline
TatianaVictor, с открытием веточки! rose Тебе есть, кого показать - Сава с Бусей очень красивые карди! yes
А я до сих пор никак не соберусь темку сделать, лень-матушка...


Ни одно доброе дело не остается безнаказанным )))
 
shelperyДата: Пятница, 02.12.2011, 00:03 | Сообщение # 26
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1652
Статус: Offline
TatianaVictor, с открытием веточки!
Бусина на первом портретике такая инопланетная girl_angel


:)
 
SunnyДата: Пятница, 02.12.2011, 00:04 | Сообщение # 27
Почти ветеран
Группа: НКП ВКК
Сообщений: 878
Статус: Offline
Quote (король)
А я до сих пор никак не соберусь темку сделать, лень-матушка...


А вот это зря!!!

Когда-нибудь наш НКП разбогатеет lol и издаст собрание замечательных рассказов о не менее замечательных собаках породы Вельш корги кардиган, и тогда.... ;)


События и новости: www.cardigan.ru
Истории и путешествия: http://cardigan-ru.livejournal.com/
 
SunnyДата: Пятница, 02.12.2011, 00:08 | Сообщение # 28
Почти ветеран
Группа: НКП ВКК
Сообщений: 878
Статус: Offline
Quote (TatianaVictor)
Немнгого сплагиатили общую канву сюжета у вас - вы уж нас простите!


Очень приятно, что и рассказ про Санни с Ежиком вдохновил на создание темы!!! Обязательно пишите еще! rose
Эмоциями, которые дают эти прекрасные собаки, невозможно не поделиться с окружающим миром. rose


События и новости: www.cardigan.ru
Истории и путешествия: http://cardigan-ru.livejournal.com/
 
TatianaVictorДата: Пятница, 02.12.2011, 00:19 | Сообщение # 29
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Итак, продолжим....
Первая выставка Саввушки прошла лично для меня в полнейшем тумане. Накануне мы долго решали, только что монетку не кидали, кто же из нас будет его выставлять. В итоге эта великая честь досталась мне. :D lol
У меня никогда раньше собаки в жизни не было, и что делают с собаками на выставках я просто НЕ ЗНАЛА!
Я хочу от всей души выразить восхищение и огромное уважение Вике Зараевой за её высокий профессионализм и хладнокровие - мы с Савелием по неопытности и в состоянии полнейшего обалдения сделали ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ И НЕВОЗМОЖНОЕ чтобы помешать её выступлению в ринге! :D
Сава рвал и метал - рвал ринговку (причём буквально - порвал таки, стервец!) и метал всю свою нерастраченную любовь к общению прямо в ринге. Мои чувства в тот момент можно описать приблизительно следующим образом: "Иду я из бани, морда красная..." Но тут я вспомнила поговорку советских времён "Десять минут позора - и ты инженер!" , а тут выступление длилось гораздо меньше, и постаралась выжать из наших скачков в ринге хоть что-то. По крайней мере в расстановке я улыбалась! Это был, скорее, оскал, но я очень старалась....
Хочу сказать большое спасибо Ирине и Алексею Козловым за ту нашу самую первую монку - все было отлично! yes
Продолжение следует...


Zamok Svyatogo Angela SAVELIY (Сава)
ZABOVA GYVATЕS ASARA (Буся)


Сообщение отредактировал TatianaVictor - Пятница, 02.12.2011, 00:29
 
TatianaVictorДата: Пятница, 02.12.2011, 00:22 | Сообщение # 30
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 1780
Статус: Offline
король, Оля, спасибо! Но тебе-то сам Бог велел - и название есть (Король Артур) и описать есть чего! ;) yes :)

Zamok Svyatogo Angela SAVELIY (Сава)
ZABOVA GYVATЕS ASARA (Буся)
 
TatianaVictorДата: Пятница, 02.12.2011, 00:24 | Сообщение # 31
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 1780
Статус: Offline
shelpery, спасибо огромное! Буся у нас и блондинка, и инопланетянка в одном лице! В эти-то инопланетные глазки мы безоглядно и влюбились с первого взгляда!
:) :) :)


Zamok Svyatogo Angela SAVELIY (Сава)
ZABOVA GYVATЕS ASARA (Буся)
 
TatianaVictorДата: Пятница, 02.12.2011, 00:27 | Сообщение # 32
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Sunny, спасибо ещё раз! Я до сих пор помню тот день, когда к нам домой приехал Савушка - это был один из самых лучших дней в нашей жизни! А потом приехала Бусенька и таких дней уже два в нашей жизни! yes yes yes

Zamok Svyatogo Angela SAVELIY (Сава)
ZABOVA GYVATЕS ASARA (Буся)
 
NastyaДата: Пятница, 02.12.2011, 01:15 | Сообщение # 33
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 3309
Статус: Offline
Таня! Уже жду продолжения! Замечательная страничка! rose

__________
У нас есть щенки вельш корги кардиган! +79162430028; aloksh@mail.ru Анастасия


Сообщение отредактировал Nastya - Пятница, 02.12.2011, 01:17
 
МаргошаДата: Пятница, 02.12.2011, 13:49 | Сообщение # 34
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 601
Статус: Offline
Какая ЛАПА!!!

Маргарита-марго ( Ингерманландия Ванесса Паради)
 
TatianaVictorДата: Пятница, 02.12.2011, 14:53 | Сообщение # 35
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Итак, продолжим.
После дебюта на выставке судьба свела нас с Леной Юрасовой, которая увидев Саву сказала, что его обязательно нужно выставлять. Мы то рассчитывали скорее на занятия по послушанию, чем на подготовку к выставкам. Но заниматься начали, и постепенно стали видны первые результаты, и самое главное, мы получали огромное удовольствие от занятий с собакой.


Так это выглядело, когда получалось.


Зевнул так зевнул, видимо не выспался, да и покушать не мешало бы...


Эх, маловата лестница!

Что в итоге? В итоге собака на диван НЕ ПОЛУЧИЛАСЬ! И мы были рады этому, мы все окунулись совсем в другой мир! Мир людей и любимых собак!
Потом были выставки, довольно много и разных, были успехи и неудачи, были занятия по ОКД очень холодной зимой... Мы дошли до конца и сдали экзамен! Так что у Савушки есть еще и ОКД-1! blush
Кстати об успехе. Успех - это совсем не обязательно первое место, это очень объемное понятие. Трудно сформулировать, лучше приведу два примера. 2010 год. Сава на монке в Польше - четвертый из пяти собак, он сделал все как учили и мы были счастливы. В том же году на России Савелий был один, получил первое место и отлично, но вёл себя настолько непонятно, что расстроил нас неимоверно! Были даже мысли уже прекратить всю эту нашу выставочную деятельность....
Возможно немного сумбурно, но думаю, понятно.

Еще буквально пару слов о выставках. Конечно очень запомнилась наша первая выставка в Польше - очень много эмоций. Поляки поразили прекрасной выставкой, отличным приемом и доброжелательностью. Мы правда тоже не упали мордочкой в грязь! Мы победили в конкурсе костюмов!



Do you speak english? Yes, wow-wow!


Настоящий цыган всегда смотрит налево (и что где плохо лежит). Лошадей предусмотрительные поляки не привозили - пришлось довольствоваться яблоком... Вкусно было!

На этой же самой выставке, первый человек, встреченный нами, была Ливия Жижевске, будущая заводчица Бусины! Вот уж перст судьбы..... Мы правда тогда этого еще не знали, как и не знали того, что довольно скоро у нас появится еще четыре лапы, два уха и веселый хвост!

Кстати, в Польше была довольно забавная ситуация :D . Перед выставкой у нас был свободный день и мы поехали смотреть Варшаву. Поскольку я являюсь давней и преданной поклонницей писательницы Иоанны Хмелевской - у меня возникло чувство, что я там УЖЕ БЫЛА. У нас была небольшая экскурсия - и практически на каждом шагу - или знакомое название, или знакомая площадь, или здание!
(Как в анекдоте про Санта-Барбару:
Семья собирается эмигрировать в Америку. В посольстве их спрашивают: "В какой город Америки вы хотели бы переехать жить?" "В Санта-Барбару!" "Но это очень дорогой город, вы вряд ли сможете там хорошо устроиться..." "Зато мы там всех знаем!")


Zamok Svyatogo Angela SAVELIY (Сава)
ZABOVA GYVATЕS ASARA (Буся)


Сообщение отредактировал TatianaVictor - Пятница, 02.12.2011, 17:09
 
TatianaVictorДата: Пятница, 02.12.2011, 15:47 | Сообщение # 36
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 1780
Статус: Offline
БУСЯ

Эта разноглазая блондинка приехала к нам в начале февраля приблизительно такой, ну может чуть больше.
Бусина отличалась совершенным бесстрашием - проделав путь в 1000 километров, она моментально покорила наши сердца!



Настоящий джентльмен и блондинка. Перед прекрасными глазками Савелий сдался последним!

Мы очень быстро поняли, что зубки у девочки острые и главное, что они чешутся.

Внизу справа виден обглоданный край кресла. (Сейчас кресло выглядит ГОРАЗДООО ХУЖЕ) Правда, и зубы, к счастью, все поменялись!
Следует заметить, что кресло старое и Бусе разрешили его грызть. Очень умная девочка, другую мебель ей грызть не дали, и она это явно поняла и приняла.


Любимая поза кардиганов и кардиганок - цыпленок табака!


Мы растем, ушки встали, а взгляд...ну хитрюга хитрюгой!


По характерному пухлому животику ясно, что поела хорошо. Теперь сплюююю.


Zamok Svyatogo Angela SAVELIY (Сава)
ZABOVA GYVATЕS ASARA (Буся)


Сообщение отредактировал TatianaVictor - Пятница, 02.12.2011, 17:16
 
TatianaVictorДата: Пятница, 02.12.2011, 16:26 | Сообщение # 37
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Удивительно, насколько кардиганы разные, не только по расцветке, но и по характерам.
Савелий громкий, даже если не лает, то все-равно частенько разговаривает. Буся всего добивается мягко и тихо, но обязательно получает то, что хочет.


Вот и миска именно у Буси - в гонке преследования Сава и Тай!


Моя миска! Не лезь!

И еще нужно отдать должное отваге кардиганов. Удивительно, но были случаи, когда мелкая Буся бросалась защищать Саву.


Ну и у кого язык длиннее? Буся и Тай - родственники... однако!


Почти французский поцелуй


Четыре уха, два хвоста и восемь лап!


Zamok Svyatogo Angela SAVELIY (Сава)
ZABOVA GYVATЕS ASARA (Буся)


Сообщение отредактировал TatianaVictor - Пятница, 02.12.2011, 17:13
 
TatianaVictorДата: Пятница, 02.12.2011, 16:39 | Сообщение # 38
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 1780
Статус: Offline

Догонялки - Бусина и Татайсон!


Тройка. Но не лошадей, а кардиганов. Савелий, Бусина и Тайсон.


Буся и Зюнда. Сестры....., однако


Буся, Мэри и Фикоша. И все не прочь полакомиться. (Бусина, Мэри Гудвари и Замок Святого Ангела Федерико)

Мы сделали подборку явно не с официальных приемов (выставок). Так сказать без галстуков, иногда правда в костюмах. Просто эти фотографии показались нам наиболее интересны, показывают как росли наши песы, хотя бы немного раскрывают их столь разные характеры.
Мы даже зовем их по-разному, с разным отношением, но с одинаковой любовью.
Сава - он Савелий, Савуся, а Буся - она Бусинка и Будудуся.


Zamok Svyatogo Angela SAVELIY (Сава)
ZABOVA GYVATЕS ASARA (Буся)


Сообщение отредактировал TatianaVictor - Пятница, 02.12.2011, 17:35
 
TatianaVictorДата: Пятница, 02.12.2011, 17:09 | Сообщение # 39
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Маргоша, Спасибо! blush

Zamok Svyatogo Angela SAVELIY (Сава)
ZABOVA GYVATЕS ASARA (Буся)
 
ShcteffiДата: Пятница, 02.12.2011, 21:50 | Сообщение # 40
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Статус: Offline
Вы отличный мастер по костюмам! Смотреть Вашу страничку одно удовольствие. С открытием странички мое семейство Вам, Бусенке и Саввушке zab1 zab0 zab2
 
Форум » Добро пожаловать » Здравствуйте! » СаваБуся (Джентльмен и блондинка)
Поиск: