КАРДИГАН ВЕЛЬШ КОРГИ
Ормай Иверия - Страница 3 - Форум


Меню сайта


Предлагаются



Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта

 

Приветствую Вас, Гость · RSS 02.05.2024, 11:18
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: myfrench  
Форум » Добро пожаловать » Здравствуйте! » Ормай Иверия (Верочка нашла свой любящий дом...)
Ормай Иверия
myfrenchДата: Понедельник, 13.02.2012, 22:46 | Сообщение # 41
Почти ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 1163
Статус: Offline
Катерина!

А рассказы про кошку??!! Где??!!
Не скрою, до меня доходят некоторые, скажем так, слухи... :D


Дети... Кошки... Собаки...
 
kukunya14Дата: Вторник, 14.02.2012, 08:29 | Сообщение # 42
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
myfrench, Яков, здравствуйте!
История пока одна, кошка ныкается по подоконникам и кроватям, а Вера ходит и гавкает на неё, когда вспомнит!

Пару раз встречались морда к морде на повороте, где Вере так по морде перепало, так она аж взвыла (благо, кошке когти подстригли!), но это её не останавливает, как только появляется возможность она несется за Киней и гавкает!

Я конечно не теряю надежды на мирный союз!!!! girl_angel

А как у Вас, кошки, дружат с ребятками??? zab6


Верочка, Веруся, Веруня
 
kukunya14Дата: Вторник, 14.02.2012, 09:47 | Сообщение # 43
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Общение происходит как-то так........












Верочка, Веруся, Веруня
 
ShmasikДата: Вторник, 14.02.2012, 17:09 | Сообщение # 44
Ветеран форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Quote (kukunya14)
как у Вас, кошки, дружат с

У нас, например, ребяток нет. Зато есть четверо кошачьих и одна маленькая Репка. У Репки этой боооольшая потребность пообщаться, но... Старший и главный кот (ему 10) наконец-то научился со смирением относиться ко всему, что приносят в дом. А когда-то он встречал малышню такими оплеухами, что я боялась последствий в виде слабоумия. Так вот Репке досталась всего одна затрещина. Впечатления она не произвела, кота попробовали пожевать, и он переехал жить на холодильник. Надеюсь, когда у Репыча поменяются зубы, она перестанет слюнявить котов, а они, в свою очередь, перестанут плеваться и шипеть. Вот как-то так у нас дружба зарождается :D .


Репка, Ньюкки, Маффин, Бэлла
 
myfrenchДата: Вторник, 14.02.2012, 20:54 | Сообщение # 45
Почти ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 1163
Статус: Offline
Бедная котя Киня... По-моему она в легком недоумении... -o
За чтооооо?!..

Вы его не ругайте, Кине сейчас не легко. Столько лет она была единственным любимым животным, и на тебе...
Кстати, а к дочери не ревновала? Частенько такое бываем...
Кот моей сестры к ее внукам относится с некоторой неприязнью. Нет, агрессии не проявляет, но всячески показывает и доказывает, кто есть кто.

У наших котов-кошек с собаками свои отношения.
Кешка, который абиссинец, выращен бульдогом, поэтому, кем он себя больше ощущает котом или собакой, не берусь утверждать.
Думаю, с собаками он больше собака...
К мальчишкам относится с некоторой долей высокомерия и пренебрежения. В случае чего, может и по мордасам надавать. Но, скорее, убежит. По вертикали...
Но всегда своим видом дает понять, что бояться вот это... вот этих... СМЕШНО! Некого тут бояться... :)

Рыжая Нюша собак никогда не любила, булдога нашего тоже. Хотя, он ее не трогал... Правда, однажды видели, как он тихонько на нее рычал и прогонял.
Видимо, нелюбовь кошки передалась собаке...

А вот с пацанами забавно...
Процесс притирки шел довольно долго. Собственно, и сейчас идет...
Сначала было полное неприятие мальчишек. А потом... Стали замечать, что Нюшка демонстративно слезает с верхотуры и валяется на ковре.
Сначала, как только слышала мальчишек, убегала.
А сейчас может и не дернуться.
Нагло пьет воду из собачьей миски, нюхается с собаками. Причем, довольно спокойно.
Мальчишки ее почти не донимают, хотя Кешку могут и погонять.... Любя, по-братски... :D
В общем, как-то так...

Самое главное - никогда не стоит торопиться...
Помню, когда Кешка у нас появился, а было это под Новый год, впереди каникулы, к которым появление Кешки и подгадано, собакин наш был вне себя...
Понять ничего не можем... Чего хочет? Покою ни ночью, ни днем...
Мы как-то даже переживать стали - каникулы-то идут, а консенсуса не наблюдается...
А потом... Случилось то, что должно было случиться - Тоха поймал котенка и ОБЛИЗАЛ ЕГО ОТ КОНЧИКОВ УШЕЙ ДО КОНЧИКА ХВОСТА...

И УСПОКОИЛСЯ!!!

И было это примерно так:









И результат! lol





Дети... Кошки... Собаки...
 
myfrenchДата: Вторник, 14.02.2012, 20:56 | Сообщение # 46
Почти ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 1163
Статус: Offline
Ой, Екатерина, простите, расписался не в своей теме... ;)

Дети... Кошки... Собаки...
 
yasneeyasnogoДата: Среда, 15.02.2012, 00:09 | Сообщение # 47
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 1267
Статус: Offline
myfrench, Яков,рассказ полон любви и гармонии,до чего великодушен и миролюбив был ваш Тоха,девчонкам есть чем обнадежится,на самом деле,все время решает вы правы.Как то в нашем доме к нашей уже 10-ти летней пикинессинке Жозефине(Фине-Фефине)принесли маленького котенка перса Фомича,первое время море недоумения у собаки,пожевывания того самого котенка по углам(только вот как то выходило шутейно)поэтому было просто замусливание,а переросло в сильную любовь и тоску того самого Фомича,когда Финочки нашей не стало,он ходил как неприкаянный по пустым коридорам,несколько дней отказывался от еды и не понимал,где же его милая ворчливая подруга.

http://corgi-iz-doma-vengre.com/
 
kukunya14Дата: Среда, 15.02.2012, 09:38 | Сообщение # 48
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Shmasik,
Quote (Shmasik)
четверо кошачьих
- это круто!!! Я думаю Репке не бывает скучно!!!
Здорово, вы молодцы решились, с такой компанией завести ушастика рыженького!!!


Верочка, Веруся, Веруня
 
kukunya14Дата: Среда, 15.02.2012, 10:31 | Сообщение # 49
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
myfrench,
Quote (myfrench)
Вы его не ругайте, Кине сейчас не легко. Столько лет она была единственным любимым животным, и на тебе...
Кстати, а к дочери не ревновала? Частенько такое бываем...

Да нет мы её не ругаем, кошке 9 лет, она за свои года, чего только не повидала! Каждый год она с нами путешествует, то на Селегер, то в Рыбинск к бабушке. Анютку она мне вынянчила, я родила когда кошке был один год, она от неё не отходила, каждое её шевеление она бежала за мной и звала меня - "Ну ты че мать, быстрей, там ребеночек проснулся". А когда ребеночек подрос и стала маму Киню за хвост тягать и за шею, я думала всё, вот настал конец кошачьего терпения, но нет, у ребенка ни одной царапины небыло!!! Она терпела, а потом очень долго ныкалась от Анютки!!!!




Яков! Прекрасные фото и спасибо за рассказ, в каждом Вашем слове чувствуется любовь, переживания и участие!!!!!


Верочка, Веруся, Веруня

Сообщение отредактировал kukunya14 - Среда, 15.02.2012, 10:34
 
KaterinaДата: Среда, 15.02.2012, 12:08 | Сообщение # 50
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 885
Статус: Offline
kukunya14, последняя фотка - КЛАСС girl_angel
Золото, а не кошка rose
У меня детеныш тоже с котами рос (старшего кота трехмесячным котенком мы взяли за месяц до рождения дочки), но мои британцы такого с собой сотворить не позволяли и не позволят никогда :D и за хвост их никто не тягал, ибо тут же бы лапой словил :D


Наше золотко - Тигра (Волга Виннер Нью Стар)
 
TatianaVictorДата: Среда, 15.02.2012, 13:05 | Сообщение # 51
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 1780
Статус: Offline
kukunya14, необыкновенно интересные рассказы в вашей веточке - её можно назвать веточкой собачье-кошачьей дружбы! Фотографии, на которых маленькая дочка общается с кошкой - потрясающие! Яков, рассказ очень трогательный.....
А Верочка - красотка! rose


Zamok Svyatogo Angela SAVELIY (Сава)
ZABOVA GYVATЕS ASARA (Буся)
 
myfrenchДата: Среда, 15.02.2012, 21:24 | Сообщение # 52
Почти ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 1163
Статус: Offline
kukunya14, молодец кошка Киня!
Я, и правда, думаю, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! yes
Чуть раньше, чуть позже...

Катерина, хорошие фотки! Дочка с Киней, дочка с Верой...
На самом деле, они о многом говорят...
Чуть отвлекусь... Выхожу утром с мальчишками, а ходим мы обычно рано, мало кого встретишь.
А тут выскакивают они из лифта, а в холле народу полно и мама с мальчиком.
Пацаны несутся к двери, они, простите, писать хотят... blush
Так вот мальчишка начинает прятаться за маму, прижимается к ногам...
Я, конечно, неправ был, надо было на поводки посадить...
Но мысль: почему ребенок боится собак? Когда это началось? Не в генах же это...
Так вот дочь Ваша, Катерина, боятся их уже не будет никогда...
И даже не в бояться дело, животинки для нее это просто кусок окружающей среды.
Она другой среды и не знает... :)

За спасибы спасибо... blush
Про них я могу долго рассказывать...


Дети... Кошки... Собаки...
 
kukunya14Дата: Среда, 15.02.2012, 22:44 | Сообщение # 53
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Katerina,
Quote (Katerina)
Золото, а не кошка
-это точно!!!!!!

myfrench, Да! Есть семьи, в которых вообще никогда не было животных, конечно в таких семьях вырастают черствые дети, которые сначала боятся, а потом и недолюбливают всякую животинку!!!! Мне очень жалко таких детей - их лишили многого!!!!!


Верочка, Веруся, Веруня
 
ShmasikДата: Среда, 15.02.2012, 22:54 | Сообщение # 54
Ветеран форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Quote (kukunya14)
Есть семьи, в которых вообще никогда не было животных

yes Я как раз из такой семьи :D . Бабушка моя ужасно боялась собак, поэтому собак (а также кошек, хомяков и даже рыбок) в нащей семье не было. Вполне себе я не чёрствая выросла.


Репка, Ньюкки, Маффин, Бэлла

Сообщение отредактировал Shmasik - Среда, 15.02.2012, 22:56
 
kukunya14Дата: Среда, 15.02.2012, 23:27 | Сообщение # 55
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Shmasik, Просто я очень часто встречаю таких людей, которые не воспринимают ни какую животинку - эти люди были чёрствые! и им в их семьях привили нелюбовь к домашним животным!
Конечно же это не про всех и не к Вам точно относится!!!!
У меня у подруги в семье, никогда никого небыло, у мамы была аллергия, так сейчас в её собственной семье есть и кошка и две собаки и попугай Гоша! Она все время просила хоть кого-нибуть, чтоб ей завели и приходила утром рано ко мне домой, чтоб выгулять моего сенбернара Сему! И она совершенно МЯГКАЯ!


Верочка, Веруся, Веруня

Сообщение отредактировал kukunya14 - Среда, 15.02.2012, 23:33
 
ShmasikДата: Среда, 15.02.2012, 23:38 | Сообщение # 56
Ветеран форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1460
Статус: Offline
kukunya14, конечно, и так бывает. Но в жизни столько нюансов, и не всегда причина и следствие очевидны. Не хочу удаляться в дебри, думаю, мы друг друга услышали ;) .

Репка, Ньюкки, Маффин, Бэлла
 
SmesharikДата: Среда, 15.02.2012, 23:40 | Сообщение # 57
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Offline
Shmasik, kukunya14, наверное "черствость" не столько следствие присутствия или отсутствия животных в доме, а скорее внутрисемейного воспитания и личностного становления каждого конкретного индивидума в течение жизни...

myfrench, Яков, боязнь собак, к сожалению не всегда в генах... Довольно часто, кстати, мелкие злобные собачонки престарелых бабулек, гуляющие без поводков и бросающиеся с внезапным лаем на детей, проходящих мимо, портят картину устойчивой детской психики(((

kukunya14, фотографии - изумительные! Пусть Ваши живности и ребёнсик растут и живут в радости и взаимообожании долгие годы!!!


Коржики ушастые - самые прекрасные!!!!
 
ol_leДата: Среда, 15.02.2012, 23:57 | Сообщение # 58
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Quote (kukunya14)
А как у Вас, кошки, дружат с ребятками???

У нас отлично ладят. И с детьми, и с собакой. Моби приехал к нам, когда котенку был один месяц. Поначалу мы очень переживали за кота - совсем маленький, но через неделю поняли, что не за того переживали. Кот считает себя собакой, ворует у Моби игрушки, рычит и не отдает. Катается верхом, хвост собачий - любимая игрушка. Только недавно перестал царапать и кусать детей - вот какая дружба :D . Приходится регулярно когти стричь. Вообще, от кошки в доме переполоху намного больше, чем от собаки. Потому что они вездесущие (ой, как хочется еще одну букву "с" вставить), везде лазающие и все на пол скидывающие. А все, что на полу, Моби считает своей добычей, и с чувством собственного достоинства сгрызает. А кто виноват? Котенок, конечно >:)


Моби Дик
 
myfrenchДата: Воскресенье, 19.02.2012, 20:03 | Сообщение # 59
Почти ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 1163
Статус: Offline
Катерина, было приятно провести с вами сегодняшний день. С Вами и Верушкой...





Дети... Кошки... Собаки...
 
kukunya14Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 21:58 | Сообщение # 60
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
myfrench, Яков, мне тоже очень приятно было с Вами, вашей дочерью и ребятками - познакомится! Спасибо большое за фото! Классные! К сожалением пришлось раньше уехать и пропустить все интересное zab13 t0481

Верочка, Веруся, Веруня
 
Форум » Добро пожаловать » Здравствуйте! » Ормай Иверия (Верочка нашла свой любящий дом...)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: