КАРДИГАН ВЕЛЬШ КОРГИ
Ванадий-храброе сердце. - Страница 2 - Форум


Меню сайта


Предлагаются



Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта

 

Приветствую Вас, Гость · RSS 02.05.2024, 05:11
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: myfrench  
Форум » Добро пожаловать » Здравствуйте! » Ванадий-храброе сердце.
Ванадий-храброе сердце.
KaterinaДата: Понедельник, 28.05.2012, 16:30 | Сообщение # 21
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 885
Статус: Offline
ванадий, мы хорошо. Тоже закрыли Юного Чемпиона. И фото тоже есть в Тигриной теме blush

Наше золотко - Тигра (Волга Виннер Нью Стар)
 
nestyДата: Понедельник, 28.05.2012, 18:18 | Сообщение # 22
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
очень красивый у вас мужчина))))) girl_angel girl_angel girl_angel rose

коржанулись))))))
 
NastyaДата: Понедельник, 28.05.2012, 20:47 | Сообщение # 23
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 3309
Статус: Offline
ванадий, Поздравляю! rose

__________
У нас есть щенки вельш корги кардиган! +79162430028; aloksh@mail.ru Анастасия
 
ванадийДата: Вторник, 29.05.2012, 10:17 | Сообщение # 24
Был не раз
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Спасибо всем. Теперь мы будем так сказать наращивать мышечную массу. Сегодня планируем на Волгу прогуляться . может поплавать придумаем. Там 1 км с горки по песку и обратно 1 км в горку и по берегу сколько хочешь.

Ванадий
 
TatianaVictorДата: Вторник, 29.05.2012, 13:51 | Сообщение # 25
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 1780
Статус: Offline
ванадий, Поздравляем! rose

Zamok Svyatogo Angela SAVELIY (Сава)
ZABOVA GYVATЕS ASARA (Буся)
 
ванадийДата: Среда, 30.05.2012, 17:08 | Сообщение # 26
Был не раз
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Спасибо . Мы вчера предприняли попытку прогулки на Волгу. 4 собакам было здорово.Ванадий помогал мне(ох и тяжело с такой комплекцией в горку по песку).Он и вверх тянул и сзади подталкивал....но рожденный ползать - бежать не может. Так он и мучился со мной до конца. Интересно, как кардиганы относятся к плаванию в реке?

Ванадий
 
Марго_и_ЭддиДата: Четверг, 31.05.2012, 12:14 | Сообщение # 27
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Статус: Offline
ванадий, К купанию в реках и озерах обычно положительно))) Люябтони это)) Мой старшенький из озера просто вылезать не хочет: плавает, играет в мячик, прыгает в воду - в общем веселиться ребенок))

Улыбайтесь - это всех раздражает!))
 
ванадийДата: Суббота, 02.06.2012, 09:11 | Сообщение # 28
Был не раз
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Будем надеяться что Ванадий тоже водоплавающий. Купание в ванной воспринимает как обязанность без огонька так сказать. Попробую сначала сама в воду зайти-может спасать будет и побежит за мной. На дрессировке мы именно так большую лестницу вверх вниз и полюбили. Там высота наверное метра 3. Ванадий за мной ( чтобы я была под присмотром) пошел. Теперь бегает. И бревно и барьер были освоены примерно так же.

Ванадий
 
ванадийДата: Понедельник, 04.06.2012, 10:12 | Сообщение # 29
Был не раз
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Мы ходили купаться на Волгу. Ванадий и правда водоплавающий. По серьезному так зашел в воду и поплыл. Интересно а сколько кардигану можно плавать ? И влияет ли частое пребывание в воде на качестве шерсти? Может у кого есть опыт?

Ванадий
 
KaterinaДата: Понедельник, 04.06.2012, 10:53 | Сообщение # 30
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 885
Статус: Offline
ванадий, у нас нету :D - у нас есть только три грязноватые лужи, которые гордо зовутся прудами. Тигра туда один раз по весне (когда еще только края подтаивать начали, в середине лед лежал) сиганула с разбега, была мною отругана и с тех пор туда не лезет, хоть и хочется (там утки живут, крыска какая-то загадочная водоплавающая) .

Наше золотко - Тигра (Волга Виннер Нью Стар)
 
ванадийДата: Понедельник, 04.06.2012, 12:27 | Сообщение # 31
Был не раз
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Интересно насколько в жизни( не по фото) Тигра с Ванадием похожи? Я на форуме читала про робость кардиганов( якобы имеет место) а у Ванадия психика как кремень. А какой характер у Тигры?

Ванадий
 
KaterinaДата: Понедельник, 04.06.2012, 12:43 | Сообщение # 32
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 885
Статус: Offline
Quote (ванадий)
А какой характер у Тигры?

Она, как Тигр, красивая и отважная girl_angel
Ну а если серьезней, то характер у Тигры, на мой взгляд, изумительнейший! К людям (всем) доброжелательна и мила. На хозяев просто не надышится. Не знает, как обвиться вокруг, куда носишку засунуть. Нос - это у Тигры сосредоточение нежности :D
Послушна до неприличия, пары рывков поводком хватило, чтобы собака стала ходить рядом. Гуляем без поводка в принципе (ну кроме критических дней, хотя я ее и там спускала рано утром - побегать), дороги переходим спокойно. Ни разу не сделала при мне что-то вот явное назло либо мною ранее запрещенное. Если и хулиганит, то от скуки в отсутствие хозяев.
С собаками активна, игрива. Ничего не боится. Хотя с особо крупными или уважаемыми собаками сперва играет аккуратно. Компанию любит очень.
Агрессии нет ни к кому - котов и кролика дома не обижает (хотя обслюнявить может). В игре может за ухо или за ногу прикусить (до визга), но исключительно в игре, без агрессии.
Побаивается салютов на улице (нервничает, к ногам ближе держится), но адекватности не теряет.
Как-то так :-) Накатала простынь... про свою обожаемую собачонку я могу часами рассказывать blush


Наше золотко - Тигра (Волга Виннер Нью Стар)

Сообщение отредактировал Katerina - Понедельник, 04.06.2012, 12:44
 
ванадийДата: Понедельник, 04.06.2012, 12:59 | Сообщение # 33
Был не раз
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Супер. Ванадий не такой. Он думает что брутал. Ко мне тянуть руки нельзя( если он рядом на поводке)- сразу предупреждает. Мы ходим на дрессировку. Там большой миттель очень грубо играл с остальными.То за хвост укусит, то повалит. Все собаки нервничали но никто на место поставить не мог. И тут появился наш Терминатор. 5 минут и миттель добрейшее создание. Тихохонько сидит и на Ванадия косится. Мне остальные хозяева спасибо говорили. И теперь если сначала из машины выхожу я с колли -все спрашивают" А ВАНя?!. Любит только больших собак. А вы ходите на дрессировку?

Ванадий
 
KaterinaДата: Понедельник, 04.06.2012, 14:03 | Сообщение # 34
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 885
Статус: Offline
Quote (ванадий)
А вы ходите на дрессировку?

Неа, мы исключительно на домашнем обучении. Собачка - золотце и умница, поэтому моего скудного опыта по воспитанию добермучки в подростковом возрасте (15 лет назад) вполне хватает, чтобы воспитание и поведение собашки нас устраивало. Но я знаю, что многие кардигановладельцы на площадку ходят (особенно, с мальчиками blush ). Так что вы - молодцы!
Ванадий мальчик! Мальчикам положено быть другими. Не такими, как девочки girl_angel Поэтому такие различия yes


Наше золотко - Тигра (Волга Виннер Нью Стар)
 
ванадийДата: Понедельник, 04.06.2012, 14:11 | Сообщение # 35
Был не раз
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Наверное и правда в Ванаде слишком много мужского поэтому и такой. Для Тигры Вы авторитет и она слушает. Ванадий же пытается сам нами командовать. Это конечно наше упущение. Нам и исправлять. Вы упражнениями никакими не занимаетесь? Просто мне все время кажется что Ванадя должен быть крепче что ли...

Ванадий
 
KaterinaДата: Понедельник, 04.06.2012, 14:51 | Сообщение # 36
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 885
Статус: Offline
ванадий, да какие упражнения... я с Тигрой не каждый день могу нормально погулять (правда, чаще всего стараюсь выкраивать время) blush
из упражнений у нас только игры с теми собаками, что встретятся по дороге и согласятся поиграть :D
Суки традиционно менее доминантные, а у меня, честно говоря, все звери воспитаны (настолько, насколько это доступно для котов/кролика-самое агрессивное животное по причине недалекого ума). Короче, главная собака дома - я lol lol lol
На днях, правда, Тигра шваркнулась на дочку (7 лет), когда та наклонилась и попыталась забрать у нее кость. Но полдня забирания и "поедания" кости под моим присмотром и вроде Тигра уже отворачивается и уступает и дочке тоже. На взрослых у нее и мысли такой не возникало - огрызнуться. Тут самое сложное было дочке внушить, что действовать надо строго, решительно, не бояться blush


Наше золотко - Тигра (Волга Виннер Нью Стар)
 
ванадийДата: Вторник, 05.06.2012, 09:39 | Сообщение # 37
Был не раз
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Ванадий грызанулся на мужа еще в 3 месячном возрасте. За это был наказан. У на с немного другие сложности. Мы как бы его подопечные. Он нам и в миске разрешает лазить и вкусняшки-погрызушки забирать. он все время нас охраняет. Милый соб и очень харизматичный только руки к нам протягивать не моги. А на выставках это недопустимо. Вот и боремся с охранными инстинктами. Зато наша заводчица Ирина это авторитет.Ванадий когда она рядом с нами расслабляется (думает что в случае чего она нас всех и защитит). Вот Вы молодец что установили такие отношения с Тигрой. У меня пока не получается. Так и хожу пока как барашка охраняемая.

Ванадий
 
ванадийДата: Четверг, 02.08.2012, 10:52 | Сообщение # 38
Был не раз
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Мы активно ходим на ОКД, нашли себе там подругу- стафа Милу. Мила агрессивна на всех собак. Надо было конечно видеть как Ванадька ее добивался- зато теперь он в авторитете- и на ушко пошептать и поиграть. Правда беспокоит что нам уже год а мощи не хватает. И никак не поправляется. Наше фото с дрессировки

Ванадий
 
KaterinaДата: Пятница, 03.08.2012, 07:23 | Сообщение # 39
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 885
Статус: Offline
Фото очень большое -o
А Ванадий красавчик! Тигра тоже тощая и неедучая. Родственники, наверное lol


Наше золотко - Тигра (Волга Виннер Нью Стар)
 
ванадийДата: Вторник, 14.08.2012, 13:52 | Сообщение # 40
Был не раз
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
В выходные мы путешествовали на на поле фотографироваться, вот что вышло

Ванадий
 
Форум » Добро пожаловать » Здравствуйте! » Ванадий-храброе сердце.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: