КАРДИГАН ВЕЛЬШ КОРГИ
TICIANNA kennel - Страница 2 - Форум


Меню сайта


Предлагаются



Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта

 

Приветствую Вас, Гость · RSS 05.05.2024, 16:54
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: myfrench  
Форум » Добро пожаловать » Здравствуйте! » TICIANNA kennel (про наших кардиганов)
TICIANNA kennel
Duma-KeyДата: Пятница, 11.01.2013, 15:16 | Сообщение # 21
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Offline
Kruella, Поздравляю с открытием веточки!!!! Очень красивые собаки!!! t0409

Добро пожаловать http://www.corgi-iz-doma-vengre.com
 
KruellaДата: Суббота, 12.01.2013, 22:11 | Сообщение # 22
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Статус: Offline
aall, Duma-Key, rose

Арни (Тицианна Андерсен) передает привет с заснеженной Волги :)


мы ждём щенков:)
 
KruellaДата: Суббота, 12.01.2013, 22:31 | Сообщение # 23
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Статус: Offline
Из старенького (2007 г.) blush

КРУЭЛЬСКАЯ ОВЧАРКА Часть I

общением с Самыми позитивными Ушами навеяно:)



Кру появилась у меня случайно. Много-много лет назад я загорелась приобретением корги. Пемброка. В то время в нашей стране они были действительно редкостью.Кардиганов же не было вообще. Почему именно корги? Наверное, из-за его очаровательной попы ,скажете вы.
А вот и нет : если у меня и будет пемброк , то только хвостатый, сказала я себе /почему-не знаю, тем более хвостатых пемброков тогда я не видела даже на картинках /.Мне был безразличен окрас, но хвост должен был быть обязательно! Длинный. Пушистый. Лисий !Да , кстати , я отклонилась от темы,почему корги , и только корги .Ну не из-за хвоста же :)Мне хотелось не крупную породу , но и не мелочь , чтобы она могла принимать участие в буйных игрищах моего совсем молодого на тот момент Иннокентия .Чтоб не было заморочек с шерстью , всяких стрижек и триммингов /ха-ха ,сказала я сейчас ,глядя на своих пуделей в выставочной гриве /.Характер компанейский чтоб был . Проблем со здоровьем не было. В общем , хотелось рабоче-крестьянского чего -то/про Королеву Елизавету я напрочь забыла/. В итоге выбор пал на пемброка.То есть это не любовь с первого взгляда , а трезвый и холодный расчет :)
Итак , решено ! Вельш корги пемброк . Я читала , смотрела и даже собирала коллекцию статуэток. Надо ведь познакомиться с будущим заводчиком. Кого же выбрать? На самом деле, выбирать особо не пришлось. Питомников было совсем мало. Я выбрала три, наиболее"звучащих"на тот момент. Набралась смелости, позвонила в первый. На том конце провода тааак рявкнули в трубку, что иметь в своем доме пемброка почти что перехотелось. Нет, рычал не заводчик. Заводчика не было дома. Рычала то ли знакомая, то ли еще кто, не важно. Но явно человек, рожденный в СССР. Через пару дней, еще не осмелев окончательно после первого звонка , я набрала номер второго питомника. Пока шли гудки, приготовилась к рыку. Но нет, на том конце провода вполне внятно и вежливо поинтересовались моими намерениями и желаниями, и предложили дружить /логично, кто же продаст щенка первому встречному/. В третий питомник звонить я, естественно, не стала. И я стала ждать щенка...
Ждала долго. Годы. Сначала у меня не было времени, потом не было подходящего щенка: пометы были очень нечастыми, мне нужна была только сука, только с хвостом, и только супер. И началось мое "везение": либо пустовала сука, либо не было суки, либо не было хвоста или было все, но не супер. Терпение заканчивалось, а желание иметь щенка стало брать верх над"сукой и с хвостом". К моему благоразумию, осталось лишь желание взять щенка только из этого питомника .В итоге я возопила: дайте мне кобеля! Без хвоста! К счастью,не дали: "Ты ведь столько ждала, подожди еще немного. А давай я тебе кардигана дам?" Я помню как я ответила: Какой кардиган??? Зачем он мне нужен? Не хочу! Не возьму! Не надо! Но в тот момент где то глубоко в подсознании уже несколько месяцев у меня крутилось: как мне нравятся карди. Как мне нравятся уши карди! Хвосты... Пугал характер, о котором много любили поговорить владельцы некардиганов, и даже, подозреваю,не видевшие этого самого кардигана живьем ни разу : " хмурый,замкнутый,нелюдимый" . Я хочу собаку с открытым характером. Веселую. Компанейскую... но как же все же мне нравятся кардиганы...


мы ждём щенков:)
 
KruellaДата: Суббота, 12.01.2013, 23:09 | Сообщение # 24
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Статус: Offline
КРУЭЛЬСКАЯ ОВЧАРКА Часть II


фото Елены Ложкиной

8 марта 2007 года на свет появилось 8 кардиганят:4 мальчика и 4 девочки. Лена сказала: "Надо? Определяйся и выбирай. Времени на подумать-чуть-чуть ". Надо? Надо ли мне кардигана? Надо!!! Я хочу кардигана! Выбирать пришлось из двух тигров- девочек/я очень люблю тигровый окрас у кардиганов и считаю его самым-самым кардиганистым /: потемнее и посветлее. Какую же выбрать? Темненькую! крикнул внутренний голос. Это-моя! Разум же стал выбирать: какую все же? Светленькую? а может темненькую? Или светленькую? И всё же темненькая была как то роднее с первого взгляда/светленькая девочка мне нравится и сейчас /.Всё. Выбор сделан. Тёмненькая!Это теперь МОЙ кардиган!И началось:

- Лена,что делает мой кардиган?

- Спит/или ест/

- А какой у нее характер?

- Стерва.

- Ну расскажи про нее.

- Я же говорю-стерва.

- Тогда я назову ее Круэлла!

- -o

-Да!Она Круэлла!

- /вот тут в оригинале текста был крутящий пальцем у виска смайл/

-Что делает моя Круэлла?

-Спит/или ест/


Кру родилась вторым щенком и первой сукой в помете.Первая "поставила" уши-локаторы и верховодила братьями-сестрами./на фото пузом кверху-это мое/

и где же здесь Круэлла?Конечно же там,где возле мисок никого,кроме нее:ей уже и тогда было " и целого мира мало"(с)

Бежали дни,Кру росла и шкодничала.

Сделана прививка,поставлен микрочип и,


ранним утром 21 мая Кру покинула отчий дом,
отправляясь рейсом Уральских Авиалиний Домой/да,вот так:взяли,разбудили,засунули в контейнер,не дав "построить" однопометников на прощание,и отправили в аэропорт/.Через несколько часов самолет приземлился в сочинском аэропорту,и лапы первого кардигана в ЮФО/ЛИСЬЯ СТАЯ МИСТЕРИЯ,она же Кру,Круэлла,Круша,Круня,Круассан,Уши,Кардиганище,Круэльская овчарка/ ступили на сочинскую землю.../на самом деле лапы,уши и хвост удобно ехали в контейнере,и ни на какую землю не ступали/.


мы ждём щенков:)
 
KruellaДата: Суббота, 12.01.2013, 23:22 | Сообщение # 25
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Статус: Offline
КРУЭЛЬСКАЯ ОВЧАРКА Часть III

"Берешь в руки - маешь вещь!"- подумала я, поднимая контейнер с Кру.

- Ну, привет!

- А, привет-привет! - из контейнера показались огромные уши и виляющий хвост.
- Жарковато тут у нас, однако - зевая, сказала Кру.

- Ну что, поедем домой?
- Поехали! А что там, дома?
- Не что, а кто.

- Кто?
- Кеша, Кукла и Клякса. И кошки.
- Кошкиииииии... - облизнулась Кру. Поехали!

... Мы с Кру зашли в дом (я ногами, она в контейнере). Больших собак на всякий случай (а вдруг Кру испугается) закрыли. Тут же примчалась Кукла:
- Дай посмотреть! Дааай посмооотреееть!!!! Нуууу дааай!!!
- Смотри! - я открыла контейнер.
- Уууууууууууууууууууу!!!!!!!! Ааааааааааааааа!!!!!!! Мааааааааамааааааааааа!!!!!! - завопила Кру.
- Ты чего орешь???
- бАюС!
- кого???
- ЕЁ!!! - Кру показала на Куклу.
- Ой, да ладно, бояться меня будешь потом - Кукла хищно улыбнулась меняющимися зубками.
- Пойдем побесимся!

- Пойдем! - громко топоча восьмью лапками, могучая кучка "пошла беситься"

Бум! Бах! Дзынь! Гав! Шлёп! - доносилось из разных углов дома. Девочкам было весело.

Устав повторять "Круша! Кукла!", произошла трансформация в Круклы! Тихо!!!

Приближалась ночь. Круклы абсолютно не собирались спать, и продолжали исполнять свой Танец с саблями." Да, так дело не пойдет" - подумала я. И посадила Круню в клетку.

Кру встала крепко на четыре лапы, задрала морду, и исполнила ... нечто. Наверное, это и есть знаменитая коржиная песня. Исполнила, окинула изумленных радиослушателей снисходительным взором и увалилась спать. Так прошел первый день жизни Круэллы в нашем доме.

(продолжение следует... может быть скоро, а может когда-нибудь) yes



мы ждём щенков:)
 
ticiannaДата: Воскресенье, 13.01.2013, 20:30 | Сообщение # 26
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Статус: Offline
Цитата (Kruella)
......И кошки.
- Кошкиииииии... - облизнулась Кру. Поехали!

:D Кошки и сейчас любимая Крушина игрушка. Как здорово она на них охотится, как сидит в засаде выслеживая "жертву" )))


Татьяна и Рита
 
TatianaVictorДата: Воскресенье, 13.01.2013, 20:55 | Сообщение # 27
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Kruella, очень понравились и развеселили рассказы про детство Кру! :)

Zamok Svyatogo Angela SAVELIY (Сава)
ZABOVA GYVATЕS ASARA (Буся)


Сообщение отредактировал TatianaVictor - Воскресенье, 13.01.2013, 20:56
 
KruellaДата: Воскресенье, 13.01.2013, 22:07 | Сообщение # 28
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Статус: Offline
Цитата (ticianna)
Кошки и сейчас любимая Крушина игрушка. Как здорово она на них охотится, как сидит в засаде выслеживая "жертву"

да, Кру действительно любит кошек. Правда, не умеет их готовить :D Главное, процесс погони. Но стоит кошке остановиться... На лице Круши появляется вопросительный знак: "МамО...чЁ делать-то?" Наивная натура эта Круша всё же: за столько лет не выяснить "чЁ делать-то"
Кстати, она еще очень любит и ценит голубей. Я ей говорю: "Кру, с ними дружить-плохо, они переносчики орнитоза", Кру мне в ответ :"мамО, голубь-птица мира". Вот и весь разговор.

Цитата (TatianaVictor)
очень понравились и развеселили рассказы про детство Кру!

TatianaVictor, у Кру и отрочество с юностью тоже не скучные :) Да и как же, живя с Такими Ушами на голове, не иметь чувство юмора? Так что наша Круша-дама развеселая 24 часа в сутки, я у нее иногда спрашиваю: "Кру, признайся, какую траву ты куришь?" :) Думаю, и старушкой Круэлла будет что надо :D

Кру крадется (за кошкой, конечно же :) )


Кру сидит на дереве ( не знаю, зачем - то ли кошку ждет, то ли за голубем запорхнула)


фото Кати Кащеевой


мы ждём щенков:)
 
ticiannaДата: Воскресенье, 13.01.2013, 22:27 | Сообщение # 29
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Статус: Offline
Цитата (Kruella)
Кру действительно любит кошек. Правда, не умеет их готовить

Главное, что при её появлении все кошки разбегаются! А то ж от них не пройти - не проехать у вас. Помню, помню, как они Риточку гоняли. Хотя что странно, дома за воротами Рита любит соседских котов погонять, а вот твоих за км обходила.


Татьяна и Рита
 
aallДата: Понедельник, 14.01.2013, 02:50 | Сообщение # 30
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Статус: Offline
Хихи, когда наша Райса была еще только картинкой в интернете, я смотрела сайты российских питомников, все кардиганы были на одно непонятное лицо...но была одна сука, которая мне очень понравилась. Было понятно, что она давно живет у любящих хозяев, но я часто возвращалась к ее фотке, чтобы понять что оно такое, кардиган...я ведь тоже до последнего искала пемброка=))
Так вот эта сука была - Кру=))


Badgerwood's
+79999664502
+79213164502
badgerwoods.ru
 
TatianaVictorДата: Среда, 16.01.2013, 22:32 | Сообщение # 31
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Kruella, Анна, жду новых рассказов "Кру. Отрочество. Юность" yes

Zamok Svyatogo Angela SAVELIY (Сава)
ZABOVA GYVATЕS ASARA (Буся)
 
KruellaДата: Среда, 16.01.2013, 23:49 | Сообщение # 32
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Статус: Offline
aall, :)
у Кру действительно лицо-всем лицам лицо:):):) Очень честное, врать не умеет:)
Кру-исключительно хорошая собака.Я иногда думаю:"А чего это она такая хорошая? Наверное, прикидывается":)



TatianaVictor, Кру просит меня  купить ей новый ноутбук, и сидя в кресле-качалке будет писать мемуары. Почти как здесь:


мы ждём щенков:)
 
KruellaДата: Среда, 16.01.2013, 23:58 | Сообщение # 33
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Статус: Offline
пока Кру собирается с мыслями, опять из старенького:)

С добрым утром, или подъем по-круасаньему:)



Завтра - суббота. А значит, можно поспать часиков хотя бы до семи... Я посмотрела на мирно сопящих в моей спальне Круасанчиков: все же как замечательно растут наши дети! Целый день играют на свежем воздухе, а ночь проводят в спальне. Тут и здоровье, и социализация:"самые лучшие щенки это те, которые выросли на хозяйской кухне"(с). Спокойной ночи, дети!...

- Тётя! Дай кушать! Завтракать пора, тётя!
- Какой завтрак,дети?!На часы посмотрите - 4.30 утра!
- Тётя! Завтрак давай! - сказали дети с металлом в голосе.
Тётя, то есть я, метнулась в пищеблок: ладно, пусть позавтракают, сытые быстро заснут, и можно будет поспать. Часиков хотя бы до семи...
Дети смели завтрак, я улеглась в постель...Ага! Поспать! До семи! Размечталась!
Аэросмит дергал жалюзи, ему на помощь подоспел Фродо. Айвазовский усердно крушил мебель - отрывал фурнитуру от трюмо, Рита пыталась проглотить миску, Андерсен залез в миску с водой и старательно "выплескивал озеро" на пол, Марио канючил, бегая вокруг кровати:
-Тётя! Марио хочет залезть в постель!
Спать сытые дети в ближайшее время явно не планировали. Аэросмит, больше похожий на макаку, а не на собаку,раскачивался на жалюзи, Афродизиак помогал ему "с земли", дергая за хвост. Рита, умничка, улеглась в лежак, но прибежал Андерсен и начал выдергивать методом "тащи ее за хвост" девочку с места последней дислокации. Рита отчаянно вопила. Марио уже фальцетом продолжал свою партию:
- Марио будет спать в постели! Ааа! Поднимите Марио туда немедленно!
Айвазовский наконец-то оторвал интересующую его "такую блестящую штучку" от трюмо...
- Нет, так жить больше нельзя! - заявила я, решительно вскакивая с постели и хватая в охапку Аэросмита, главного зачинщика беспорядка.
- Ооо! Я пошел гулять! - заявил Эрик обалдевшей братве.
- Гулять он пошел! Вот сейчас выселю вас на круглосуточное проживание в вольер, будете знать!
Аэросмит довольно кряхтел. Внизу нас встретили ошалевшие Кукла и Кру. Кру, увидев любимое чадо, немедленно ретировалась в неизвестном направлении, Кукла, с присущим ей, шикарной блондинке, выражением, радостно спросила:
- А чего это вы тут делаете? А?
- Выгоняю гаденышей на ПМЖ! - прошипела я.
- Куда?
- В Париж!
Кукла удивленно захлопала ресницами.
Выйдя на улицу и дойдя до вольера, я поглядела на ангелочка Эрика и подумала: и зачем я притащила сюда малыша, одного?Они же дети, вот и шалят.Поцеловала мальчишку в темечко/туда же, куда его поцеловал Будда/,и мы пошли домой.Спать.Часиков хотя бы до семи:)
2010 г.
http://ticiannakennel.blogspot.ru/2010/06/blog-post_19.html


мы ждём щенков:)
 
KaterinaДата: Четверг, 17.01.2013, 12:27 | Сообщение # 34
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 885
Статус: Offline
Kruella, ну какая же прелесть Ваши рассказы... сплошной позитив 
Спасибо!  rose


Наше золотко - Тигра (Волга Виннер Нью Стар)
 
KruellaДата: Пятница, 18.01.2013, 17:39 | Сообщение # 35
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Статус: Offline
Katerina, на здоровье! rose

Немного позитива.Не моего :) - не кардиганы, конечно, но тоже ооочень очаровательны :)



мы ждём щенков:)
 
myfrenchДата: Пятница, 18.01.2013, 23:48 | Сообщение # 36
Почти ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 1163
Статус: Offline
Эк ты, Аня, про Эричелку... Обидно же! И такой он, и сякой...
Ну, да, приворовывает изредка, но весь в маму - глаза такие честные-честные...
На жалюзи он давно не качается. потому что ... НЕТУ у нас жалюзей! :D
Зато весь отдается прогулке! По чистому снегу! Да с палочками! Да четыре часа!
Не до ваших жалюзей после такого....

А если серьезно... Ну вот такой он! Он "тащится" от жизни!
Все эмоции через край!
Солнечный заяц!







З.Ы. А если на фоточки нажимать, то вылезают большие и красивые!


Дети... Кошки... Собаки...
 
KruellaДата: Суббота, 19.01.2013, 11:02 | Сообщение # 37
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Статус: Offline
Эричек girl_angel Эричелло-Красавелло yes

Яков, а на маму Кру вы зря наговариваете: Кру-очень честный человек, и никогда ничего не возьмет без спроса, даже если это ничего будет лежать перед ее носом, хотя Кру любит есть. Нет, не так, а так: Кру ЛЮБИТ ЕСТЬ :D


мы ждём щенков:)
 
myfrenchДата: Суббота, 19.01.2013, 12:26 | Сообщение # 38
Почти ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 1163
Статус: Offline
Аня! Я же исключительно про честные глаза!
Ну, а про "ЛЮБИТ ПОЕСТЬ!" я, вообще, молчу...
Да,  и почти не ворует Эричек уже...
Сами даём, глядя в эти честные глаза! lol


Дети... Кошки... Собаки...
 
KruellaДата: Суббота, 19.01.2013, 13:01 | Сообщение # 39
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Статус: Offline
К Кру применительно именно ЕСТЬ, а не ПОЕСТЬ:) Она любит делать это все время :)
"Ела бы и ела"(смайлик-Кру, тяжело вздыхающая:))
Только кто ж позволит: с лишними калориями в моем доме не забалуешь :D
вообще глагол Кушать у нас волшебный: все его понимают, любят и прямо таки торжественно выстраиваются в шеренгу, заслышав его. Вот Купаться-другое дело. Его тоже все понимают, но дезертируют в разных направлениях :)


мы ждём щенков:)

Сообщение отредактировал Kruella - Суббота, 19.01.2013, 13:25
 
myfrenchДата: Воскресенье, 20.01.2013, 17:42 | Сообщение # 40
Почти ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 1163
Статус: Offline
Должен сказать, основная возня с мальчишками достается детям.
Поэтому не показать из было несправедливо!









Дети... Кошки... Собаки...
 
Форум » Добро пожаловать » Здравствуйте! » TICIANNA kennel (про наших кардиганов)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: