КАРДИГАН ВЕЛЬШ КОРГИ
Щенки ЭЛЬФБОРГ Д... - Страница 15 - Форум


Меню сайта


Предлагаются



Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта

 

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 21:09
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: myfrench  
Форум » Добро пожаловать » Здравствуйте! » Щенки ЭЛЬФБОРГ Д... (Д,Р. 1.02.2013)
Щенки ЭЛЬФБОРГ Д...
FalimonovaДата: Среда, 07.08.2013, 12:17 | Сообщение # 281
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Статус: Offline
Tatuchka, спасибо))) Это просто очень интересно - заниматься в цирке! Нам повезло, что у нас городе такой имеется. На репетиции "старших товарищей", тех, кто уже больше года занимается, я смотрю широко распахнув глаза - некоторые номера просто поражают. И сразу такая "продуктивная" зависть - "я тоже хочу, я тоже смогу, у нас обязательно получится!". 
Мы очень часто показываем на улице мини-представления прохожим)
Кстати, самое сложное - групповые номера, танцы в костюмах. Даже жонглирование с собаками по сравнению с "Кадрилью" - сущая ерунда.
Мы пока только полгода занимаемся, собаки совсем молодые ещё. Но мы и начали рано, Лакосте было 6 месяцев, Дорис 7.


Татьяна и Михаил Фалимоновы

Питомник "Дом Корги". У нас родились щенки! Звоните 8-906-506-13-36

Наша веточка на форуме http://cardiganclub.ucoz.ru/forum/7-585-1
 
LankaДата: Среда, 07.08.2013, 12:31 | Сообщение # 282
Был не раз
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Falimonova, Татьяна...посмотреть бы на ваши выступления)) 
Скоро сценка "семья" пополнится еще одной коляской))
А когда эта выставка будет? Вдруг и мы успеем ...
с Аленой точно нам нужно зазанакомиться)))) будем набиваться к ней в друзья...)
ой а как сюда фото вставить?(


ДукатоФродомама)
 
FalimonovaДата: Среда, 07.08.2013, 12:41 | Сообщение # 283
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Статус: Offline
Цитата (Lanka)
посмотреть бы на ваши выступления))
выступление снимали на видео. Надеюсь, там всё получилось (было пасмурно и накрапывал дождь). Может, как-нибудь репетицию запишу и здесь выложу)
Цитата (Lanka)
А когда эта выставка будет? Вдруг и мы успеем ...
успеете. Это будет зимой. Кажется, в феврале. Здесь на форуме в разделе выставок будет расписание на 2014 год.
Цитата (Lanka)
с Аленой точно нам нужно зазанакомиться))))
непременно. Она очень знающая и просто хороший человек.


Татьяна и Михаил Фалимоновы

Питомник "Дом Корги". У нас родились щенки! Звоните 8-906-506-13-36

Наша веточка на форуме http://cardiganclub.ucoz.ru/forum/7-585-1
 
FalimonovaДата: Среда, 07.08.2013, 12:43 | Сообщение # 284
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Статус: Offline
Цитата (Lanka)
а как сюда фото вставить?(
Вы по меркам форума ещё новичок, у Вас пока нет возможности его вставить. Напишите модератору или подождите: через неделю после регистрации доступ к размещению фото появится.


Татьяна и Михаил Фалимоновы

Питомник "Дом Корги". У нас родились щенки! Звоните 8-906-506-13-36

Наша веточка на форуме http://cardiganclub.ucoz.ru/forum/7-585-1
 
LankaДата: Среда, 07.08.2013, 12:48 | Сообщение # 285
Был не раз
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Подождем) yes

я даже профиль свой не могу отредактировать)))))))))))))))) и пишет все время только жирным))


ДукатоФродомама)
 
TatuchkaДата: Среда, 07.08.2013, 16:07 | Сообщение # 286
Уже был
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline

Цитата
Может, как-нибудь репетицию запишу и здесь выложу)
Falimonova, оооочень хочется посмотреть:))). Будем ждать! yes


Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра...
 
LankaДата: Четверг, 08.08.2013, 09:54 | Сообщение # 287
Был не раз
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Скажите, пожалуйста, сколько должен съедать 7 месячный щенок ? примерно))

ДукатоФродомама)
 
FalimonovaДата: Пятница, 09.08.2013, 22:34 | Сообщение # 288
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Статус: Offline
Lanka, вообще-то, ему пока шесть))) 
Смотря чем кормите. Если натуралкой, то примерно 3-5% от его веса в день. Если сушкой - то по нормам, написанным на мешке.


Татьяна и Михаил Фалимоновы

Питомник "Дом Корги". У нас родились щенки! Звоните 8-906-506-13-36

Наша веточка на форуме http://cardiganclub.ucoz.ru/forum/7-585-1
 
LankaДата: Пятница, 09.08.2013, 23:17 | Сообщение # 289
Был не раз
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Falimonova, про 7 я конечно описалась, но это совсем не за горами...просто сушку -  Дучи перестал ее вообще есть...теперь едим кашу суп и все натуральное но только с руки...в общем аппетиту у нас нету)  Зато замечательно подъедаем из кошачей миски все что бы там не лежало)
Прикрепления: 5636394.jpg (352.9 Kb)


ДукатоФродомама)
 
LankaДата: Пятница, 09.08.2013, 23:21 | Сообщение # 290
Был не раз
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
А это наш Фродо Беггинс)
Прикрепления: 6812863.jpg (40.5 Kb)


ДукатоФродомама)
 
TatuchkaДата: Суббота, 10.08.2013, 17:58 | Сообщение # 291
Уже был
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Lanka, Дичи так серьезно смотрит! А Беггинс-лапка:))

Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра...
 
aallДата: Воскресенье, 11.08.2013, 02:51 | Сообщение # 292
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Статус: Offline
Lanka
Мы живем на Комендантском, не так уж далеко. Занимаемся ажилити на Испытателей д3. Прекрасный зал с хорошими хендлерами Королева , 38. 
Все не так уж далеко)) в нашем районе живут теперь уже пять карди, мы, мальчишки Риты и Юли Корсаковых, Триша - из Замка Святого Ангела и малявка из Ингерманландии 3 месяцев от роду)) добро пожаловать. В вашем районе на Есенина живет кобель из Ингерманландии, но зозяева пожилые, не особо общительные.
мы дружим с толпами пемброков, устраиваем массовые прогулки королевских собак)) так нас зовут тут после открытия олимпиады в Лондоне
поможем с любыми проблемами, если надо подсказать что - или порекомендовать
ваш рассказ про супчик с руки меня поразил
лечится ваш плохой апппетит демонстративным выбрасыванием еды и отменой следующего кормления))


Badgerwood's
+79999664502
+79213164502
badgerwoods.ru
 
LankaДата: Воскресенье, 11.08.2013, 12:25 | Сообщение # 293
Был не раз
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
aall, да Алена, все не далеко)) надо как-нибудь в выходные до вас доехать и погулять попробовать вместе...а то мы такие необщительные..на всех лаем..Сейчас дачный сезон немного поутихнет и мы обязательно приедем к вам) Или может быть, если Вам удобно...можно встретиться в Сосновке...там и места много )
Алена можно вопрос...Ваш сильно линяет ? я уже замучилась вычесывать его да и не особо дает..
Демонстративное выбрасывание еды и отмена кормления не помогает...все равно ест плохо..)
я знаю, что у нас в районе живет еще сука , мы хотели там щенка взять, но не сложилось, правда в живую ее не видели)


ДукатоФродомама)
 
FalimonovaДата: Воскресенье, 11.08.2013, 14:43 | Сообщение # 294
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Статус: Offline
Lanka, а мясные продукты сырые даёте? Мясо, обрезь, субпродукты, рубец... Можно с той же кашей. Мои едят - только за ушами трещит. Хотя на аппетит мы как-то вообще не жалуемся, едят всё, что не приколочено.

Насчёт линьки. Сандринка немного линяет. Не скажу, что сильно - по сравнению со взрослыми я даже не сразу заметила))) Вот от Дорис с Лакостой одна анатомия осталась - ни штанов, ни воротника. Вообще в одном исподнем)))
Вычёсывайте влажную шерсть (смоченную из пульверизатора водой или кондиционером для шерсти). Чем больше будете вычёсывать, тем быстрее всё это закончится. Чтобы позволял производить с собой всякие манипуляции - прикармливайте чем-то ну очень вкусным и хвалите-хвалите, пузико чешите... Очень вкусным может оказаться что-то даже неожиданное типа чёрствого сухаря или банки из-под сметаны. Чёрный хлеб со сливочным маслом... Фантазируйте!

Цитата (Lanka)
мы хотели там щенка взять, но не сложилось,
А я вот очень рада, что Вы другого щенка не взяли. Дукат суперский, вы скоро друг к другу приспособитесь!



Татьяна и Михаил Фалимоновы

Питомник "Дом Корги". У нас родились щенки! Звоните 8-906-506-13-36

Наша веточка на форуме http://cardiganclub.ucoz.ru/forum/7-585-1
 
aallДата: Воскресенье, 11.08.2013, 17:32 | Сообщение # 295
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Статус: Offline
Lanka
У вас сейчас скорее всего первая линька, начнет прорастать настоящая кардиганская шкурка, жесткая и водонепроницаемая
Кобели как правило, в нашем климате линяют постоянно с небольшими сезонными усилениями, заведите дома две расчески.....грабельки с утолщениями в основании тефлоновые и пуходерку густую и большую, все можно купить на выставках или в курпных зоомагазинах, но на выставках цены получше и выбор побольше, в финке есть все в магазинах Musti&Mirry. Я поеду через неделю дней на 3-5 так что могу все купить, если захотите, все равно там буду.
Falimonova
в больших семьях не принято щелкать клювом, так что советы любимому впопуцелуемому щенку не пойдут в прок
если не измените отношение к вопросу, так и будете маяться....ну=)) или если не докупите пару коржиков
Райсе от этих выпендрежей помогли оставленные на передержку подружки - пемброчки, а потом спорт, но я безжалостно выкидываю еду через 10 минут в унитаз. так .чтобы видела
Lanka
Растущего щенка всегда жалко морить голодом, но моя заводчица с райсой решила вопрос просто, она перевела ее на двухразовое питание в 10 недель, когда стало понятно, что дневные порции остаются нетронутыми, а съедается только та еда, которая выдается вместе с другими собаками, Райса сидела и ждала от судьбы нас на 5 недель дольше других щенков.
У Райсы ни разу в жизни не было поноса или других проблем с желудком!!!! Так что утверждения , что такой режим питания щенку неприемлим я могу оспорить личным опытом. При этом единственное, что я строго соблюдала - не меняла корм до 8 месяцев, так как с предыдущей собакой, пока нашла корм, который она изволила кушать - у нее поехали пясти от смены пищи и дисбалланса.
Falimonova
Таня, кстати, это просто безобразие, что ты страницу деукам не сделала до сих пор и флудишь в щенячьих темах=))


Badgerwood's
+79999664502
+79213164502
badgerwoods.ru
 
FalimonovaДата: Воскресенье, 11.08.2013, 23:59 | Сообщение # 296
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Статус: Offline
aall, не поверишь: как раз села делать тему blush Уже самой как-то неудобно...
Заходите в гости к нам! Все-все все!!! ;)


Татьяна и Михаил Фалимоновы

Питомник "Дом Корги". У нас родились щенки! Звоните 8-906-506-13-36

Наша веточка на форуме http://cardiganclub.ucoz.ru/forum/7-585-1
 
LankaДата: Понедельник, 12.08.2013, 21:11 | Сообщение # 297
Был не раз
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Falimonovaaall, девочки спасибо за советы)..субпродукт в виде печени не стал даже нюхать..
и почему мне так не везет на собак..) овчарка прожила 12 лет и тоже плохо ела..почти всегда с руки..но тогда "голодные" 90 были..когда ничего не было..и приходилось в основном кашей с курицей кормить...а сейчас...раздолье...а все одно не ест..отворачивается...морды корчит..прячется)...а у кота поджирает из миски все...я уже и кошачьи убираю..что бы соблазна не было.. t0445
aall, Алена, если не сложно купите, пожалуйста, а денежку я Вам могу или сразу до поездки передать или как Вам удобнее будет..
Мне сегодня наша заводчица написала, что сестра наша стала лучшим щенком на выставке в Пскове)) молодец))) t0438

Дукат на даче) строит дом)
Прикрепления: 4946094.jpg (260.9 Kb)


ДукатоФродомама)
 
FalimonovaДата: Вторник, 13.08.2013, 10:27 | Сообщение # 298
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Статус: Offline
Lanka, правильно делаете, что кошачий корм убираете. В любом случае, плохой аппетит Дуката связан не со здоровьем, а с его настроением.
А Вы не пробовали перестать кормить дома и всю норму корма давать на прогулке за выполнение команд?

Строитель очаровательный))) Мне всегда нравился его необычайно яркий окрас girl_angel

А которая из наших сестёр так отличилась? Вы в курсе? :)


Татьяна и Михаил Фалимоновы

Питомник "Дом Корги". У нас родились щенки! Звоните 8-906-506-13-36

Наша веточка на форуме http://cardiganclub.ucoz.ru/forum/7-585-1
 
KaterinaДата: Вторник, 13.08.2013, 12:23 | Сообщение # 299
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 885
Статус: Offline
Lanka, у меня тоже первая собака "нежручка". Начала есть только сейчас - к двум годам
По опыту (если интересно) :-) 
1) "с рук" не надо. Вот правда. Не хочет есть - убираем миску. Собака может не есть до 7 дней, правда. 2-3 дня - ЛЕГКО. У меня и сейчас старшая собака может три-четыре кормления (полтора-два дня) пропустить. Я не реагирую. Молча миску убираю. Не отощает. "С рук", уговоры, "консервы в кашку" только делают хуже. Поверьте человеку, которому собака год мотала нервы. Дошло до того, что я один раз принялась запихивать собаке ложкой консерву в горло. Вот тут меня переклинило и я поняла, что надо что-то менять. И сейчас - КРАСОТА. Не хочет - не ест. День, второй - нет проблем. И собака реально набирает вес и объем! 
2) молодая собака может быть худой. Ей это не вредит. Серьезно! Были бы кости. Лишний вес во много раз хуже - особенно для вытянутого и костистого коржика
3) Каша и суп - не подходящая еда для собаки. Я тоже на этом "моржа съела", пока научилась понимать. Либо хороший качественный корм, либо натуралка. Натуралка - это сырое мясо, сырые субпродукты (кроме печенки, легкого - их варить), рубец (хотя моя не любит, например) обязательно сырые кости в значительном количестве (например куриные шеи и спины, крылья), овощи сырые и тушеные, зелень, немножко фруктов, кисломолочные продукты - натуральный йогурт, творог, если ест. Я еще отруби добавляю иногда для клечатки. Но основу рациона собаки составляет сырые мясо, мясопродукты и кости. Почитайте тему "натуральное кормление" на песике (песик-ру). Там много полезного написано. Разумеется, каждый сам для своей собаки выбирает оптимальный режим питания. Но моя нежручка и тоще-глистик начала набирать объем и хорошеть именно на такой "правильной" натуралке. И готовить почти ничего не нужно - оч.удобно! 
4) двухразоове кормление для нежручего щенка и одноразовое для нежручей взрослой собаки - это абсолютная норма. Младшая у меня есть "все, что не приколочено" (что приколочено - отколачивает и тоже ест). И-то я ее перевела в 6 месяцев на двухразовую кормежку. 

удачи с капризулей!


Наше золотко - Тигра (Волга Виннер Нью Стар)
 
aallДата: Вторник, 13.08.2013, 12:42 | Сообщение # 300
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Статус: Offline
Katerina
о наши люди=)) безжалостные коргивладельцы!!!!!


Badgerwood's
+79999664502
+79213164502
badgerwoods.ru
 
Форум » Добро пожаловать » Здравствуйте! » Щенки ЭЛЬФБОРГ Д... (Д,Р. 1.02.2013)
Поиск: