КАРДИГАН ВЕЛЬШ КОРГИ
Щенки ЭЛЬФБОРГ Д... - Страница 16 - Форум


Меню сайта


Предлагаются



Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта

 

Приветствую Вас, Гость · RSS 23.04.2024, 16:20
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: myfrench  
Форум » Добро пожаловать » Здравствуйте! » Щенки ЭЛЬФБОРГ Д... (Д,Р. 1.02.2013)
Щенки ЭЛЬФБОРГ Д...
LankaДата: Среда, 14.08.2013, 09:11 | Сообщение # 301
Был не раз
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Falimonova, которая из сестер не знаю..Оксана не уточняла
на прогулке у нас тоже все пока сложно..мы местность изучаем, нам не до пустяков- "дрессировок"))..у нас появился конкурент в еде - кот...из его миски мы жрем всё) теперь сначала кормлю кота, а потом незаметно подкладываю в его миску собачий корм...так и едим)
Katerina, за советы спасибо rose на "песике" почитаю... я про натуркормление на К-9 читала, тоже много чего написано- интересно..) мясо сырое еще не давали...нам всего вторая неделя дома, еще не все успели попробовать))

Девочки, а что вы думаете по поводу корма "Волчья кровь"? я не знаю, можно ли тут давать ссылки...написано так прямо замечательно)) английский...

И еще вопрос...ваши корги агрессивны к собакам? нам похоже придется ходить в наморднике...( звереем на каждую собаку....пытаемся укусить в нос..( про игры я уже молчу...обходим всех стороной..


ДукатоФродомама)
 
FalimonovaДата: Среда, 14.08.2013, 11:01 | Сообщение # 302
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Статус: Offline
Цитата (Lanka)
ваши корги агрессивны к собакам?

Мои - нет. Но у меня суки...


Татьяна и Михаил Фалимоновы

Питомник "Дом Корги". У нас родились щенки! Звоните 8-906-506-13-36

Наша веточка на форуме http://cardiganclub.ucoz.ru/forum/7-585-1
 
jaklin-corgiДата: Среда, 14.08.2013, 17:24 | Сообщение # 303
Ветеран форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Цитата (Lanka)
И еще вопрос...ваши корги агрессивны к собакам? нам похоже придется ходить в наморднике...( звереем на каждую собаку....пытаемся укусить в нос..( про игры я уже молчу...обходим всех стороной
на дрессировку срочно. парень борзеет


________________________

питомник"Эльфборг"
kennel"Elfborg"

+ 7-962-983-96-90
 
FalimonovaДата: Среда, 14.08.2013, 22:45 | Сообщение # 304
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Статус: Offline
Цитата (jaklin-corgi)
на дрессировку срочно. парень борзеет

абсолютно согласна! У меня старшие девки по мере взросления "борзели" по очереди, но мне было не слишком трудно призвать их к порядку, ибо постоянно занимаемся. Сандринка вот придумала за кошками гоняться неделю назад, на данный момент уже  прекращает погоню по команде.


Татьяна и Михаил Фалимоновы

Питомник "Дом Корги". У нас родились щенки! Звоните 8-906-506-13-36

Наша веточка на форуме http://cardiganclub.ucoz.ru/forum/7-585-1
 
LankaДата: Четверг, 15.08.2013, 14:01 | Сообщение # 305
Был не раз
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
jaklin-corgi, дрессировка конечно, но по моему у него такой характер...собственник, у кота все игрушки отнял, хотя его вроде любит облизывает и к миске кот идет и ест свободно..собака отходит..а вот на улице -  беда...мы ненавидим собак..причем любого пола..не любим одиноких людей , а в толпе совершенно свободно идет и не шарахается и не кидается....
"Нельзя" мы понимаем и даже почти всегда выполняем..."Рядом " и "Сидеть" тоже..а вот дальше ступор...) в глаза смотрит и лапу протягивает типа чтоб отстала) или морду лапой закрывает)

Назрел вопрос...чем его вымыть...а то шампунь для щенков не помог...псиной пахнет  и не просто пахнет....а воняет..
 в общем...с каждым днем все веселее))

Зато на даче..я вообще первый раз вижу что бы домашняя собака что-то прятала на "черный день"..а этот...дали ему кость..побежал спрятался ..посмотрел что бы никто не видел и зарыл) и идет с независимым видом, типа он ничего и не делал..следы заметает..))


ДукатоФродомама)
 
KaterinaДата: Четверг, 15.08.2013, 14:23 | Сообщение # 306
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 885
Статус: Offline
Цитата (Lanka)
дрессировка конечно, но по моему у него такой характер...собственник,
Характер у него может быть какой угодно. Но он - собака. И должен подчиняться хозяевам и не доставлять ни хозяевам, ни посторонним неудобств. А это значит, что он не должен вцепляться в нос собакам или шваркаться на людей по одной простой причине - так пожелал хозяин.
Мое ИМХО, конечно. У меня тоже младшая собака вредная и жадная. Но если я даю лакомство (косточку) старшей, то я не желаю, чтобы младшая отбирает. И она лежит рядом, пыхтит и молчит. И терпит - дам я ей или нет (могу и не дать). Потому что главная собака в доме - это я. А остальные проявляют характер в той мере, в какой это не противоречит моим желаниям crazy


Наше золотко - Тигра (Волга Виннер Нью Стар)
 
aallДата: Четверг, 15.08.2013, 15:24 | Сообщение # 307
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Статус: Offline
Lanka
к сожалению, как правило лай на улице на собак происходит от неуверенности собаки в себе, если это не пресекать и не переключать собаку на игрушки или вкусняшки - он вырастет совершенно невыносимым для городской жизни. Вам нужно обратиться к дрессировщику прямо сейчас, при правильном тренинге это лечится за неделю.


Badgerwood's
+79999664502
+79213164502
badgerwoods.ru
 
VereskДата: Четверг, 15.08.2013, 16:30 | Сообщение # 308
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Lanka, адекватному общению с собаками поможет правильная социализация, общение с разнообразными собаками, желательно, адекватными, взрослыми, которые не причинят вреда щенку, но и покажут ему, что допустимо, а что нет, как вести себя правильно. Надо не обходить собак стороной, а давать общаться щенку с подходящими для общения собаками. Полная изоляция от общения с собаками только усугубит проблемы.
Сейчас характер и поведенческие паттерны вашего щенка только формируются и в ваших руках формировать правильное поведение.
Никого ваш щенок пока что не "ненавидит", а скорее всего, просто опасается, побаивается, поэтому одиноко идущие люди у него вызывают боязнь и настороженность. От этого и трусоватая агрессия, облаивание итп.
Хороший инструктор объяснит вам, как нужно формировать поведение щенка и как обучать его основным командам послушания, заинтересовывая щенка в правильном взаимодействии с владельцем.


сайт о наших вельш корги кардиган
http://www.cardigancorgi.org/
Страница в ФБ https://www.facebook.com/vereskmed/
 
LankaДата: Четверг, 15.08.2013, 17:52 | Сообщение # 309
Был не раз
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Katerina, мы уже тоже учимся не отбирать от кота игрушки..лежать и ждать, что бы что-нибудь перепало) трудно пока еще)) Я понимаю что он -собака и должен делать так как хочу я ..а не он..осталось что бы это понял он))
Veresk, понимаете, он не выглядит щенком и поэтому остальные собаковладельцы считают его взрослым и видя его такую агрессивную реакцию стараются увести своих подальше, не с кем нам гулять) хотя в родном доме у него было много общения, собак там много, почему он так агрессивно стал настроен непонятно...(

aall, Veresk
, осталось найти того самого хорошего ответственного и проверенного инструктора)) Мы в поиске)

А вообще, спасибо всем что не бросаете в трудной ситуации нашего становления взрослыми)))


ДукатоФродомама)
 
aallДата: Четверг, 15.08.2013, 19:55 | Сообщение # 310
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Статус: Offline
Lanka
на Коломяжском 38 инструктор Ульяна проводит занятия по социализации щенков, нам она очень нравится, занятия проводятся в зале и на улице
в Сосновке на старой площадке работают инструктора ИПОшники, Алексей приятной внешности блондин, не помню фамилию работал еще во времена, когда у меня была овчарка и уже тогда был очень хорош=))
мы с овчаркой как раз ходили, как фигуранты, помогали при социализации робких собак, так как Гесса у меня была абсолютно неагрессивна
если будете ходить на коломяжский - можем приходить - помогать дружить с собаками, нам лишний раз приехать в зал всегда в радость


Badgerwood's
+79999664502
+79213164502
badgerwoods.ru
 
VereskДата: Четверг, 15.08.2013, 20:01 | Сообщение # 311
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Lanka, на сайте PesIQ можете найти пользователя под ником Крыска. Она занимается дрессировкой собак разных пород в Питере и любит корги. Если сама не возьмется, то кого-то еще грамотного посоветует.

сайт о наших вельш корги кардиган
http://www.cardigancorgi.org/
Страница в ФБ https://www.facebook.com/vereskmed/
 
LankaДата: Четверг, 15.08.2013, 21:10 | Сообщение # 312
Был не раз
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
aall, Алена Вы имеете ввиду тренажерный зал "Бест", только его нашла в инете...но это Коломяжский 28..? про Сосновку я думала, туда тоже наверное стоит сходить..посмотреть что там теперь, мы с овчаркой тоже ходили..но было это таак давно)))
Veresk, на Песике уже зарегистрировалась, спасибо) поищу Крыску, попробую поговорить)

Еще начиталась про клуб "Компаньон"..тоже кто-то кому-то с Песика рекомендовал..


ДукатоФродомама)
 
aallДата: Четверг, 15.08.2013, 21:20 | Сообщение # 313
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Статус: Offline
Lanka,
Да, номер дома могла перепутать
это прямо на углу коломяжского и кололева, но если есть возможность связаться с теми, кто работал с когги - лучше к ним обратиться, наверно


Badgerwood's
+79999664502
+79213164502
badgerwoods.ru


Сообщение отредактировал aall - Четверг, 15.08.2013, 21:22
 
МанюняДата: Понедельник, 19.08.2013, 01:35 | Сообщение # 314
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Доброго времени суток)) Я хозяйка вашей сестренки Дак Дейзи а дома просто Маргоши. Подскажите пожалуйста как тут добавлять фото- что то никак не разберусь))

И я вас тоже люблю....)
 
FalimonovaДата: Понедельник, 19.08.2013, 22:26 | Сообщение # 315
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Статус: Offline
Манюня, здравствуйте!!! Какя Вы молодец, что зарегистрировались, теперь сможем общаться)
Фото сможете размещать через неделю после регистрации, это очень просто - у Вас появятся кнопки, пока Вы их не видите.
А где вы живёте? :)


Татьяна и Михаил Фалимоновы

Питомник "Дом Корги". У нас родились щенки! Звоните 8-906-506-13-36

Наша веточка на форуме http://cardiganclub.ucoz.ru/forum/7-585-1
 
FalimonovaДата: Понедельник, 19.08.2013, 22:41 | Сообщение # 316
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Статус: Offline
В субботу на двойной выставке в Калуге Сандринка 2 раза стала "очень перспективным" и 2 раза "Лучшим Щенком" под экспертами Островской и Патриной М. 
Описание, полученное от Патриной: "Очень породная, красивая голова, хороший постав ушей, хороший формат, великолепный костяк, отличный верх, очень хороший баланс движений, великолепный показ".
Описание от Островской М.: "Хорошо развита по возрасту, хороший формат, хороший костяк и масса, женственная голова, отличное выражение глаз, хороший корпус, хорошие углы конечностей, отличный темперамент, отличный показ".
Горжусь своей красавицей и очень благодарна нашей заводчице Оксане и её мудрой наставнице Жаклин. Спасибо вам, девочки!
    

К сожалению, снова не вышло хороших фотографий в стойке: у Островской в ринге не было стола, а к рингу Патриной сел аккумулятор у фотоаппарата...
За те фото, что есть, огромное спасибо Наташе Donatella  :)
Прикрепления: 6295140.jpg (197.4 Kb) · 0454071.jpg (197.2 Kb) · 9687199.jpg (197.2 Kb)


Татьяна и Михаил Фалимоновы

Питомник "Дом Корги". У нас родились щенки! Звоните 8-906-506-13-36

Наша веточка на форуме http://cardiganclub.ucoz.ru/forum/7-585-1
 
FalimonovaДата: Понедельник, 19.08.2013, 22:44 | Сообщение # 317
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Статус: Offline
А в четверг, за два дня до выставки, Сандрин побывала на пастушьей службе и показала прекрасный пастуший инстинкт и отличную управляемость. Будем продолжать)
Видео пастушьей работы наших собак можно посмотреть на их страничке "Кардиганы Обнинска".


Татьяна и Михаил Фалимоновы

Питомник "Дом Корги". У нас родились щенки! Звоните 8-906-506-13-36

Наша веточка на форуме http://cardiganclub.ucoz.ru/forum/7-585-1
 
jaklin-corgiДата: Вторник, 20.08.2013, 15:16 | Сообщение # 318
Ветеран форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Манюня,  Ура Добро пожаловать Фото через фоторадикал можете загрузить!Falimonova, Молодцы поздравляю! Выросла апельсинка. Цвет шикарный у нее :)

________________________

питомник"Эльфборг"
kennel"Elfborg"

+ 7-962-983-96-90
 
dima709Дата: Вторник, 20.08.2013, 17:06 | Сообщение # 319
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Поздравляю ! Танюша, я просто в восторге от вас))) Сандринка, тебе привет от мамы! rose

Бо
 
dima709Дата: Вторник, 20.08.2013, 17:09 | Сообщение # 320
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Маргоша живет в С-ПБ)

Бо
 
Форум » Добро пожаловать » Здравствуйте! » Щенки ЭЛЬФБОРГ Д... (Д,Р. 1.02.2013)
Поиск: