КАРДИГАН ВЕЛЬШ КОРГИ
Расписание моно вельш корги кардиган на 2014 год - Страница 4 - Форум


Меню сайта


Предлагаются



Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта

 

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 04:15
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: король  
Форум » Поговорим? » Выставки » Расписание моно вельш корги кардиган на 2014 год (монопородные выствки ВКК в России)
Расписание моно вельш корги кардиган на 2014 год
talisДата: Четверг, 28.08.2014, 01:37 | Сообщение # 61
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 853
Статус: Offline
Цитата Anna555 ()
Опубликуйте, хотя бы список монопородных выставок на следующий год.
Присоединяюсь к просьбе Анны. Очень хотелось бы увидеть список выставок, а еще больше - узнать о возможности заявить моно в Москве или присоединиться к выставкам пемброков, например, к традиционным - "Корги-Симфонии", "Пастуху", "Корги в Соловьином крае", "улыбающийся корги". Какие мы уже потеряли, а в какие еще можем вписаться по срокам ?! Может кто-нибудь выдать эту информацию ?!
Цитата Anna555 ()
С моей точки зрения, существует только один действенный вариант - пусь РКФ закроет этот а-ля """НКП""". А потом, если будут желаюшие, то можно зарегистрировать новый, правда с большими трудностями, но их можно преодолеть.
Не совсем согласна. Боюсь, что если угробим этот НКП, РКФ может назначить "карантин" на регистрацию нового. На самом деле,я  не сильна в клубной работе. Кто бы подсказал наилучший выход...
Я только могу представить, что работа в НКП - это тяжелый и муторный труд с документами, который предполагает постоянное посещение РКФ, организацию выставок, контроль клубов, поиск спонсоров, проведение переговоров с экспертами. Где бы найти на это время, разрываясь между работой и собаками - вот вопрос...
Не согласна, что наши корги могут поехать и показать себя а границей, поэтому монопородки не нужны... Поехать могут единицы, а что делать с любителями породы, которые хотят посмотреть  кардиганов " в массе" ? Боюсь, если не останется монопородных выставок, любители породы смогут получить представление о кардиганах только с пресловутого сайта "авито".
Важно получить описание породника (как бы банально это не звучало!) Не будем забывать о том, что стандарт нашей породы написан очень расплывчато, и без дополнительных материалов часто непонятен новичкам, обычно при прочтении возникает много вопросов и толкований, тем более ценен эксперт-породник, который занимается разведением кардиганов и имеет свою точку зрения, у которого можно прояснить непонятные для себя моменты!
За последние года полтора произошла девальвация монопородных выставок. По факту, выставки даже серьезного ранга  -   ПК, раздали непонятным клубам, которые проводят выставки сомнительного качества, не стараются пригласить не только экспертов-породников, но и грамотных оллраундеров-международников. В итоге, на такие "монопородные" выставки приходят собак по 10 (откат  в прошлое, как 7 лет назад при немаленьком приросте поголовья,  который мы можем наблюдать). Титул Чемпиона НКП действительно ничего не стоит ! Неслыханный бардак, которым можно легко пользоваться в силу сложившейся ситуации в НКП.
Мое мнение - надо стремиться к хорошей организации, к интересным экспертам-породникам или грамотным оллраундерам, большому призовому фонду, к хорошему месту проведения, пытаться устроить праздник для участников ! Достаточно посмотреть в сторону пемброков, как руководство их НКП занимается организацией выставок. Обидно, что кардиганы были "бедными родственниками" в тени пемброков, но сейчас случилось страшное - пемброки уже почти избавились от кардиганов на выставках, и теперь мы не "бедные родственники", но уже ненужный балласт и хлам, который доставляет проблемы.
Лично мне, как заводчику и владельцу обеих пород разница очевидна и страшно бросается в глаза.

Резюмируя, все-таки хочется услышать руководство НКП, а особенно - когда будет проводиться следующая отчетно-перевыборная конференция, и не хочет ли руководство НКП принять свое решение о сложении полномочий добровольно ? В любом случае, надо собираться и решать  - всем неравнодушным за судьбу породы в России.


Major Point
8-925-567-90-76
majorpoint@list.ru
 
ShmasikДата: Четверг, 28.08.2014, 10:52 | Сообщение # 62
Ветеран форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1460
Статус: Offline

Цитата
Не согласна, что наши корги могут поехать и показать себя а границей, поэтому монопородки не нужны... Поехать могут единицы, а что делать с любителями породы, которые хотят посмотреть  кардиганов " в массе" ? Боюсь, если не останется монопородных выставок, любители породы смогут получить представление о кардиганах только с пресловутого сайта "авито". 
Наташа, согласна полностью!
Оля писала, что в ближайшее время попробует подать документы для проведения конференции. Остаётся только пожелать ей удачи. Остальные члены президиума саморассосались так сказать...


Репка, Ньюкки, Маффин, Бэлла

Сообщение отредактировал Shmasik - Четверг, 28.08.2014, 10:53
 
АксиОмаДата: Четверг, 28.08.2014, 22:15 | Сообщение # 63
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Цитата АксиОма ()
Приглашаем еще 2-х попутчиков.
  Экипаж укомплектован  :)


Пемброк в гостях
 
OfigeniaДата: Пятница, 05.09.2014, 15:59 | Сообщение # 64
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
А у нас оказывается клуб есть? вот те раз... год уже у меня живет кардиган, уже даже второй есть, а я первый раз слышу. печаль/беда/огорчение

По теме, можно какие нибудь подробности про монопородную выставку в октябре? и про Уэльского пастуха? будет он в этом году? или хотя бы ссылки где искать, у кого спрашивать
Отсутствие информации убивает любое желание принимать участие в каких то мероприятиях, проще лежать с собаками на диване. А новичкам так вообще идти некуда в принципе, одна надежда на заводчика, поможет, подскажет, вдруг куда позовет

Да простят мне малое количество форумных постов, чукча-читатель


Alittle James
 
DominoДата: Пятница, 05.09.2014, 16:00 | Сообщение # 65
Уже был
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Цитата Ofigenia ()
можно какие нибудь подробности про монопородную выставку в октябре? и про Уэльского пастуха? будет он в этом году? или хотя бы ссылки где искать,

присоединюсь к вопросам :)


 
nataliДата: Суббота, 06.09.2014, 23:00 | Сообщение # 66
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Ofigenia, инфу о выставке " Уэльский пастух" смотрите в шапке темы 
29-30.11.2014 ПК Москва РОО КЦ "ЛИАНОЗОВО"


Natali A.
 
корольДата: Воскресенье, 07.09.2014, 16:04 | Сообщение # 67
их кардиганское величество
Группа: НКП ВКК
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Ofigenia, посмотрите, пожалуйста, мой пост №60 в этой теме. Там я дала ссылку на тему октябрьской выставки на форуме "Песик", в которой клуб-организатор выставки указал информацию о ней. В принципе, можно и здесь открыть такую же тему, но есть ли смысл? Ведь всю информацию я просто скопирую с "Песика"...  По "Пастуху" позже напишу, там выставка большая, тему надо будет открыть обязательно. Насчет существования клуба... Ну даже не знаю... Я в свое время, 6 лет назад, когда кардигана искала, сразу в интеренете на этот форум вышла, про клуб узнала, да и заводчики у меня в курсе были, рассказали...

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным )))
 
OfigeniaДата: Воскресенье, 07.09.2014, 17:52 | Сообщение # 68
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
король,  Спасибо большое! я потом внимательнее прочитала все 4 страницы и нашла ссылку. Если возможно, просто добавьте ссылку в шапку
natali, благодарю! видимо нужен опыт чтобы по названию кц опознавать выставку :)

король, информация, пусть и копипастом, нужна всегда. Если не отдельной темой, то хотя бы постом. По запросу в гугле все приходят на этот форум за инфой про карди-события, а пока этой информации здесь очень мало и представлена сухими данными. В больше случаев за подробностями я ухожу отсюда на "песик" или форум пемброков, что, по моему личному мнению, неправильно. Пока клубный форум это только картинки щеночков и темы с фотками про какие то события пост-фактум, можно посмотреть, полюбоваться и расстроится, что не знал раньше, а то бы обязательно принял участие. как то так..


Alittle James
 
корольДата: Воскресенье, 07.09.2014, 19:46 | Сообщение # 69
их кардиганское величество
Группа: НКП ВКК
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Ofigenia, согласна с Вами. В то счастливое для меня время, когда я занималась тем, чем должна была заниматься, на каждую выставку была заведена отдельная тема, пусть даже и со ссылкой на Песик... Можете посмотреть темы выставок за пару предыдущих лет. Но вот насчет подробностей немного не согласна, потому что информацию дает клуб-организатор, причем он не звонит, допустим, мне, и не рассказывает какие-либо подробности о будущей выставке. Я сама, так же, как и Вы, ищу темы на других рессурсах и выкладываю их здесь. НКП не является организатором выставок, НКП только разрешает или не разрешает их проведение многопородным клубам. А клубы - те же люди, ответственные, либо не очень. И, к сожалению, на все это нужно время, а его так не хватает...

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным )))
 
cardiganiumДата: Среда, 14.01.2015, 19:05 | Сообщение # 70
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
король, Оля, подскажите, кто и на каких условиях дает ранг (ПК, КЧК и пр.)  монопородной выставке? Вы писали "НКП только разрешает или не разрешает их проведение многопородным клубам", а меня интересует, если разрешили, то ранг за кем?
Заранее спасибо за ответ!


т.8(916)016-27-35 Юлия

Счастье, которое можно себе завести!

www.cardiganium.ru
 
корольДата: Четверг, 15.01.2015, 09:26 | Сообщение # 71
их кардиганское величество
Группа: НКП ВКК
Сообщений: 2103
Статус: Offline
cardiganium, Юля, ранг тоже за НКП. Как правило, если клуб проводит моно первый раз - то КЧК пару-тройку лет, дальше - по обстоятельствам (учитываются качество проведения выставок, количество выставок в регионе ну и другие факторы).

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным )))
 
Форум » Поговорим? » Выставки » Расписание моно вельш корги кардиган на 2014 год (монопородные выствки ВКК в России)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: