КАРДИГАН ВЕЛЬШ КОРГИ
Евразия 2009 - Страница 12 - Форум


Меню сайта


Предлагаются



Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта

 

Приветствую Вас, Гость · RSS 30.04.2024, 15:44
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: король  
Форум » Поговорим? » Выставки » Евразия 2009 (CACIB-МОСКВА)
Евразия 2009
jaklin-corgiДата: Среда, 07.01.2009, 02:00 | Сообщение # 1
Ветеран форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Результаты

день первый - http://cardiganclub.ucoz.ru/forum/9-90-4579-16-1235883835

день второй - http://cardiganclub.ucoz.ru/forum/9-90-4589-16-1235913355


________________________

питомник"Эльфборг"
kennel"Elfborg"

+ 7-962-983-96-90
 
VereskДата: Понедельник, 02.03.2009, 23:34 | Сообщение # 221
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Quote (Федя-Ника)
Veresk, Вы ошибаетесь. blahblah У Нильсена написано "excellent topline" и "excellent body", а в описании второго дня вообще не отмечено ни одного недостатка, в том числе отмечен "очень прочный верх".

Значит, мое мнение и мнение других опытных кинологов и экспертов, наблюдавших за рингом кардиганов, расходится с мнением этих экспертов. smile Бывает.

Тем более, что достаточно фото и видео, на которых хорошо видна непрочная и непрямая линия верха у Феди, и то, как он западает на перед в движении.

Если вы предоставите фото и видео Феди в движении строго в профиль, то читателям форума станет наглядно видно качество линии верха в данном случае.

Что никак не умаляет других достоинств Феди. cool

Quote (Федя-Ника)
Благодарим за особое внимание к нашему Федору.

Никакого особого внимания. Я рассматриваю всех кардиганов-производителей, и оцениваю их достоинства и недостатки. Беспристрастно. cool


сайт о наших вельш корги кардиган
http://www.cardigancorgi.org/
Страница в ФБ https://www.facebook.com/vereskmed/


Сообщение отредактировал Veresk - Понедельник, 02.03.2009, 23:42
 
Федя-НикаДата: Понедельник, 02.03.2009, 23:49 | Сообщение # 222
Желанный гость
Группа: Члены НКП
Сообщений: 527
Статус: Offline
Quote (Veresk)
Если вы предоставите фото и видео Феди в движении строго в профиль, то читателям форума станет наглядно видно качество линии верха в данном случае.

Пожалуйста. Эта фоторгафия сделана вчера на Евразии.

Привет опытным кинологам и экспертам tongue

Сообщение отредактировал Федя-Ника - Понедельник, 02.03.2009, 23:50
 
jaklin-corgiДата: Понедельник, 02.03.2009, 23:57 | Сообщение # 223
Ветеран форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Нет собак без недостатков не вижу смысла обсуждать их на форуме. Если уж так хочется, то думаю будет полезнее пригласить хорошего породника и провести семинар по породе и поголовью страны.

________________________

питомник"Эльфборг"
kennel"Elfborg"

+ 7-962-983-96-90
 
NastyaДата: Вторник, 03.03.2009, 00:11 | Сообщение # 224
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 3309
Статус: Offline
Господа форумчане! Пожалуйста, давайте не будем превращать наш форум в место для склок и оскорблений. Лично у меня после прочтения всего этого вечер испорчен. У нас у всех самые любимые и самые лучшие собаки, а судить об их качествах и недостатках должны эксперты-профессионалы.

__________
У нас есть щенки вельш корги кардиган! +79162430028; aloksh@mail.ru Анастасия
 
VereskДата: Вторник, 03.03.2009, 00:15 | Сообщение # 225
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Федя-Ника,
это не строго в профиль, и на недостаточно быстром темпе. Но и тут видны тяжелые движения и недостаток радости движения, обусловленные конституцией собаки.

Судить о прочности линии верха и других аспектах движения, строго говоря, принято на видео, а не на фото. И желательно, чтобы движение было более продолжительным, чем кружок вокруг эксперта. Но если есть видео хотя бы "кружка", тоже многое можно сказать.

Quote (jaklin-corgi)
Нет собак без недостатков не вижу смысла обсуждать их на форуме. Если уж так хочется, то думаю будет полезнее пригласить хорошего породника и провести семинар по породе и поголовью страны.

Я вижу смысл, и на породных форумах, где собирается большее число профессионалов и опытных кинологов, такие обсуждения имеют место и приносят большую пользу.
Кстати, и оценки породников обсуждают с пользой. Нет пророка нигде.

На форумах кардиганов пока что немного кинологов с большим стажем, имеющих хорошую теоретическую и практическую подготовку для того, чтобы профессионально и аргументированно обсуждать достоинства и недостатки собак. Поэтому при обсуждениях начинаются личные обиды, к сожалению

Возможно, вы правы, и здесь пользователи пока что не готовы к спокойному и аргументированному обсуждению экстерьера различных собак.
Возможно, в будущем ситуация изменится. Собаки, не более, чем собаки, и достоинства и недостатки есть у всех.

По-прежнему, не понимаю, почему не у всех собак, получивших оценку "очень хорошо", проставлены результаты. Или замалчивать оценки - это тоже хороший тон, чтобы никого не обидеть?
Моя сука Пуна тоже как-то получила оч. хор под судьей из Македонии, что тут такого?


сайт о наших вельш корги кардиган
http://www.cardigancorgi.org/
Страница в ФБ https://www.facebook.com/vereskmed/


Сообщение отредактировал Veresk - Вторник, 03.03.2009, 01:16
 
NastyaДата: Вторник, 03.03.2009, 00:18 | Сообщение # 226
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 3309
Статус: Offline
Возвращаясь к Евразии. Очень приятно было увидеть всех коржиков и их хозяев, познакомиться воочию с теми, кого раньше знали только по форуму, пообщаться за импровизированным и очень вкусным столом (особенный респект хозяйке Тройчика за вкуснейший пирог), а потом еще увидеть на форуме замечательные фотки и видео. Поздравляем победителей, а многие из тех, кому удача в этот раз не улыбнулась, уже не раз доказали качество своих коржиков многочисленными титулами, и подтвердили это на второй день выставки. Наши коржи самые лучшие и любимые! biggrin

__________
У нас есть щенки вельш корги кардиган! +79162430028; aloksh@mail.ru Анастасия
 
VereskДата: Вторник, 03.03.2009, 00:18 | Сообщение # 227
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Quote (Nastya)
судить об их качествах и недостатках должны эксперты-профессионалы.

Прошу прощения, но я профессионал. Практиковала и в качестве инструктора по дрессировке, и в качестве инструктора по племенному разведению, и в качестве эксперта.
После окончания соответствующих курсов и прохождения стажировок. cool

Теперь эти виды деятельности меня не интересуют, и я в собаководстве занимаюсь консультированием и деятельностью заводчика.
Если вам лично неинтересны оценки других кинологов, помимо экспертов на данной выставке - это ваше право. Можно просто всех поздравить, и я тоже присоединюсь к поздравлениям. smile

Повторюсь, возможно, форум не готов к кинологическим обсуждениям. Если это так, то я тоже не стану продолжать этот дискурс.


сайт о наших вельш корги кардиган
http://www.cardigancorgi.org/
Страница в ФБ https://www.facebook.com/vereskmed/


Сообщение отредактировал Veresk - Вторник, 03.03.2009, 00:21
 
cardiganclubДата: Вторник, 03.03.2009, 06:12 | Сообщение # 228
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 54
Статус: Offline
напоминаю тему в которой вы находитесь - Евразия 2009

Если есть желание разбора собак на профессиональную расчлененку, то создайте отдельную тему.

Чисто не там где убирают, а там где не сорят.


Ваш Админ
 
WendyДата: Вторник, 03.03.2009, 06:14 | Сообщение # 229
Кардилетописец
Группа: Члены НКП
Сообщений: 2860
Статус: Offline
Quote (Veresk)
По-прежнему, не понимаю, почему не у всех собак, получивших оценку "очень хорошо", проставлены результаты. Или замалчивать оценки - это тоже хороший тон, чтобы никого не обидеть?

Понятно, почему. Глядя со стороны, можно было отличить только "отлично" от всего остального. И как понять, что получила собака, которая не осталась в ринге - оч.хор, хор или вообще дисквалификацию - не знаю. Так что достоверные результаты этих собак известны только владельцам. По-видимому, они их не сообщили. Собственно, то, что проставлено на форуме - это, большей частью, предположения участников и зрителей. полученные по косвенным признакам.


Кардиганы из Астрограда

Приглашаем в гости!


Сообщение отредактировал Wendy - Вторник, 03.03.2009, 08:55
 
applikacijaДата: Вторник, 03.03.2009, 06:28 | Сообщение # 230
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
Quote (Veresk)
По-прежнему, не понимаю, почему не у всех собак, получивших оценку "очень хорошо", проставлены результаты. Или замалчивать оценки - это тоже хороший тон, чтобы никого не обидеть?
Моя сука Пуна тоже как-то получила оч. хор под судьей из Македонии, что тут такого?

В ответ процитирую

Quote (Wendy)
Собственно, то, что проставлено на форуме - это, большей частью, предположения участников и зрителей. полученные по косвенным признакам.

Если у кого есть копия ринговой ведомости, т.е. официальные результаты, то можно опубликовать полную версию.
На данный момент опубликованы те оценки о которых говорили уверенно, в том числе и оч.хоры.


Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
Юля_и_ЛакиДата: Вторник, 03.03.2009, 09:13 | Сообщение # 231
Желанный гость
Группа: Члены НКП
Сообщений: 618
Статус: Offline
Мы вернулись домой. Хоть и уставшие, но счастливые и довольные.
Очень приятно было пообщаться со старыми знакомыми, а также познакомиться с теми, кого знали лишь по форуму. heart Еще раз поздравляю всех победителей и участников! Здоровья вам и вашим собакам и новых выставочных достижений! flower
Спасибо всем за поздравления и теплые слова в адрес нашего Лаки! Спасибо за подарочки, с которыми он уже увлеченно играет!
Спасибо всем, кто фотографировал выставку! Мы забыли фотоаппарат и видеокамеру дома, поэтому фотографии будут позже, как только друзья flower передадут их мне.
И еще хотим поздравить самих себя и нашего Лакусю с отличными результатами: оба дня Эйзви Итон - отл, САС, CW, и закрыли титул Чемпион Евразии! v


Юлия Ржавская & Aethwy Iton, счастливый отец 8 очаровательных малышей кардиганчиков
 
GabikoДата: Вторник, 03.03.2009, 11:09 | Сообщение # 232
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Статус: Offline
Юля_и_Лаки, еще раз поздравляем! Очень рады за вас и Лаки hands

Добавлено (03.03.2009, 11:09)
---------------------------------------------

Quote (Veresk)
Прошу прощения, но я профессионал.

Veresk, профессионалы - скромные и приличные люди, потому что они уверены в себе и им нет нужды самоутверждаться. А обсуждать в отрицательном ключе экстерьер чужих собак, замалчивая о недостатках своих - неверно в принципе и здесь на форуме люди это понимают.

Тема у нас про выставку Евразию, самую крупную и ожидаемую в году. Здесь самое место поздравлениям и красивым фотографиям. Может быть еще будут фото? smile

 
NastyaДата: Вторник, 03.03.2009, 11:17 | Сообщение # 233
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 3309
Статус: Offline
Братика Лаки еще раз поздравляем и целуем в носик! kiss

__________
У нас есть щенки вельш корги кардиган! +79162430028; aloksh@mail.ru Анастасия
 
WendyДата: Вторник, 03.03.2009, 11:37 | Сообщение # 234
Кардилетописец
Группа: Члены НКП
Сообщений: 2860
Статус: Offline
Quote (Gabiko)
Может быть еще будут фото?

Будут. Но позже - их много, а времени мало. sad


Кардиганы из Астрограда

Приглашаем в гости!


Сообщение отредактировал Wendy - Вторник, 03.03.2009, 11:40
 
applikacijaДата: Вторник, 03.03.2009, 11:38 | Сообщение # 235
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
Quote (Wendy)
Quote (Gabiko)
Может быть еще будут фото?
Будут. Но их много, а времени мало.

это точно, времени всего-то 24 часа в сутках, а так много сделать хочется smile


Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
WendyДата: Вторник, 03.03.2009, 12:10 | Сообщение # 236
Кардилетописец
Группа: Члены НКП
Сообщений: 2860
Статус: Offline
Банда Гаучо:
До ринга - делим младшую

И после - отмечаем победу старшего



Кардиганы из Астрограда

Приглашаем в гости!
 
jaklin-corgiДата: Вторник, 03.03.2009, 12:14 | Сообщение # 237
Ветеран форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Quote (Wendy)
До ринга - делим младшую

Quote (Wendy)
И после - отмечаем победу старшего

hands hands hands hands lol
Вот так вот младшими то быть biggrin


________________________

питомник"Эльфборг"
kennel"Elfborg"

+ 7-962-983-96-90


Сообщение отредактировал jaklin-corgi - Вторник, 03.03.2009, 12:16
 
jaklin-corgiДата: Вторник, 03.03.2009, 12:36 | Сообщение # 238
Ветеран форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Ой дайте пофлудю Воть нашла себя любимую с любимыми "Питомник Соловьев" biggrin
http://www.rfpk.ru/gallery2/main.php?g2_itemId=14293


________________________

питомник"Эльфборг"
kennel"Elfborg"

+ 7-962-983-96-90
 
VereskДата: Вторник, 03.03.2009, 12:56 | Сообщение # 239
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Quote (Gabiko)
А обсуждать в отрицательном ключе экстерьер чужих собак, замалчивая о недостатках своих - неверно в принципе и здесь на форуме люди это понимают.

В этой теме я внятно написала о недостатках Мартина, и все это прочли. С легкостью могу написать и о недостатках Пуны. Описание не бывает "в отрицательном ключе" или в положительном. Это просто описание. И грамотные люди, читающие ветку( а ее прочли уже многие профессионалы, судя по отзывам мне в личку на других форумах), это отлично понимают.
Но здесь, действительно, не место, о чем я тоже написала вчера.
Закончим на этом.


сайт о наших вельш корги кардиган
http://www.cardigancorgi.org/
Страница в ФБ https://www.facebook.com/vereskmed/


Сообщение отредактировал Veresk - Вторник, 03.03.2009, 12:57
 
VereskДата: Вторник, 03.03.2009, 12:59 | Сообщение # 240
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
jaklin-corgi, мне кажется с вас надо живописное полотно писать с этими борзыми. smile
Красота!


сайт о наших вельш корги кардиган
http://www.cardigancorgi.org/
Страница в ФБ https://www.facebook.com/vereskmed/
 
Форум » Поговорим? » Выставки » Евразия 2009 (CACIB-МОСКВА)
Поиск: