КАРДИГАН ВЕЛЬШ КОРГИ
Уэльский пастух-2011 - Страница 3 - Форум


Меню сайта


Предлагаются



Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта

 

Приветствую Вас, Гость · RSS 05.05.2024, 12:11
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: shelpery  
Форум » О кардиганах профессионально... » Генетика и разведение » Уэльский пастух-2011 (Впечатления от увиденного...)
Уэльский пастух-2011
cardiganiumДата: Среда, 23.11.2011, 12:28 | Сообщение # 41
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Alaska1323, Спасибо, что вы немного рассказали о себе. Я очень вас зауважала, так как вы обладаете таким опытом по содержанию и выращиванию собак и кошек.
Quote (Alaska1323)
Иногда стоит снять розовые очки и перестать писать одни "вау, супер, поздравляем"... Есть проблемы. Есть сложности. И об этом надо честно говорить. Потому что последняя монопородка это показала.
Здесь я согласна, только говорить, на мой взгляд, надо немного корректнее, а не просто эмоциональными выкриками будоражить публику. Многие проблемы в строении юниорских собак на сегодня, пока еще исправляемые. И говоря о спинах, например, что вас смущает предлагать пути решения, а то все как-то про несознательность заводчиков пишут. Я уже писала «Каждый человек вправе поступать так, как он считает нужным, на то есть много разных причин и возможностей.» Это касательно заводчиков.
Предлагать и делиться опытом!

Quote (Alaska1323)
Вы увидели камень в Ваш огород. И начали защищаться и оправдываться.
НЕТ. Я совершенно уверена в своих собаках и в моем первом помете. Каждый мой щенок прошел генетическое тестирование. И уж мои малыши обладатели ровнейших спин и хорошего фронта, а главное они получили идеальное описание, море позитива и весело вели себя в ринге, прейдя первый раз на выставку в такое большое скопление людей и собак, что говорит о их устойчивой психике. А если кому то показалось, что щенки не хотели идти, то вина всему несознательные хендлеры и владельцы, которые роняли корм в ринге и не подбирали за собой.


т.8(916)016-27-35 Юлия

Счастье, которое можно себе завести!

www.cardiganium.ru
 
МаргошаДата: Среда, 23.11.2011, 12:35 | Сообщение # 42
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 601
Статус: Offline
jaklin-corgi, Через сколько, по вашему мнению ( в месяцах ) должна щениться сука? Порой видишь что некоторые одну и туже суку сводять чуть ли не раз в 8 месяцев.... Наводит на мысли о здоровье помёта..

Маргарита-марго ( Ингерманландия Ванесса Паради)
 
cardiganiumДата: Среда, 23.11.2011, 12:38 | Сообщение # 43
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Offline
jaklin-corgi, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ТО, КАК ВЫ РАЗВИВАЕТЕ ЭТУ ТЕМУ!
Я абсолютно с вами согласна.
Quote (jaklin-corgi)
Монопородка мероприятие для заводчика интересное и полезное несомненно , она позволяет произвести анализ поголовья, посмотреть насколько оно стабильно или нет. Какие недостатки и достоинства мы имеем. что получается от тех или иных производителей. Сейчас мы можем этот анализ производить. Раньше когда выставлялись привозные собаки в большинстве конечно об этом мы говорить даже не могли. Опять таки российское разведение от новых производителей еще слишком мало чтобы сделать окончательные выводы. Это я возвращаюсь к вопросу о бебиках и щенках. Мы не можем пока знать как конкретно эти собаки будут расти и развиваться, у нас просто нет опыта на этих линиях!


т.8(916)016-27-35 Юлия

Счастье, которое можно себе завести!

www.cardiganium.ru
 
myfrenchДата: Среда, 23.11.2011, 12:38 | Сообщение # 44
Почти ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 1163
Статус: Offline
Quote (Shmasik)
Можно возмущаться происходящим, только выплёскивая эмоции на окружающих, диалог вряд ли возможен


Нееее, тут Вы не правы... Еще как можно выплескивать эмоции на себя. Я, например, чаще зол на себя, чем на окружающих...
Однако... Смотрите, если перестать несколько восторженно поздравлять друг друга и немножко обострить ситуацию, есть, о чем поговорить...

Только я еще раз возвращаю всех к теме...


Дети... Кошки... Собаки...
 
Alaska1323Дата: Среда, 23.11.2011, 12:45 | Сообщение # 45
Был не раз
Группа: Члены НКП
Сообщений: 56
Статус: Offline
Quote (Shmasik)
Это называется: мести всех под одну гребёнку . Неудивительно, что такие фразы слышатся как обвинение.


Обижается тот, кто хочет обидеться.

Скажите, пожалуйста, что такого криминального я написала? Что мне не нравится поголовье кардиганов в России. И еще некоторые свои опасения насчет будущего породы.

Quote (Shmasik)
Заводчики ведь тоже много РАЗНЫХ владельцев насмотрелись


Естественно разные. Так хороших людей вообще крайне мало. Но это вопрос уже скорее из области мировоззрения)))

Quote (Shmasik)
Можно возмущаться происходящим, только выплёскивая эмоции на окружающих, диалог вряд ли возможен


Ммм... думаете, он возможен, если ставить в конце смайлики с цветочками?

Вот интересно. Я написала то, что думаю. И поверьте, я написала это достаточно сдержанно. Потому что думаю я гоооооооораздо эмоциональнее))))


папа: "Ты зачем пластилин ел?!"
сын: "Так я ж его с сахаром ел!"
 
jaklin-corgiДата: Среда, 23.11.2011, 12:45 | Сообщение # 46
Ветеран форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Маргоша, В данном случае могу говорить про себя лично. Я не большой любитель ранних вязок для сук. Своих собак раньше 2 лет стараюсь не вязать. Так же между вязками как правило выдерживаю год. Но в некоторых случаях я бы могла допустить вязку на следующую течку. По правилам РКФ такие вязки разрешены. Но после этого сука должна иметь достаточно долгий перерыв. Ничего плохого в таких вязках не вижу, если сука хорошо восстановилась после родов, или у нее было маленькое количество щенков и роды прошли успешно.

________________________

питомник"Эльфборг"
kennel"Elfborg"

+ 7-962-983-96-90
 
myfrenchДата: Среда, 23.11.2011, 12:50 | Сообщение # 47
Почти ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 1163
Статус: Offline
Alaska1323, дамы и господа!
Еще один пост не по теме, начну наказывать!

Администратор


Дети... Кошки... Собаки...
 
jaklin-corgiДата: Среда, 23.11.2011, 12:53 | Сообщение # 48
Ветеран форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
myfrench, :D :D

________________________

питомник"Эльфборг"
kennel"Elfborg"

+ 7-962-983-96-90
 
jaklin-corgiДата: Среда, 23.11.2011, 12:56 | Сообщение # 49
Ветеран форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Что интересно не так давно разговор о плохих линиях верха был поднят Господином Нильсоном. Очень интересно что очень многие заводчики и эксперты пришли к тому что некорректные линии в большинстве случаев имеются по причине плохой кондиции собак. Т.е собаки слишком толстые и просто не нагулянные. Это уже не работа заводчика. Это уже работа для владельцев. Культура хендлинга в кардиганах пока тоже не сильно развита. Не все владельцы поддерживают собак в нужной кондиции поскольку для них выставка это просто выходной с сопородниками. В ппемброках например сейчас культура хендлинга стоит на высоком уровне. Что заводчик может сделать с тем что собака его разведения плохо отрингованаа и подготовлена и по этой причине не может показать своих достоинств?

________________________

питомник"Эльфборг"
kennel"Elfborg"

+ 7-962-983-96-90


Сообщение отредактировал jaklin-corgi - Среда, 23.11.2011, 12:59
 
Alaska1323Дата: Среда, 23.11.2011, 12:59 | Сообщение # 50
Был не раз
Группа: Члены НКП
Сообщений: 56
Статус: Offline
Quote (cardiganium)
Многие проблемы в строении юниорских собак на сегодня, пока еще исправляемые. И говоря о спинах, например, что вас смущает предлагать пути решения, а то все как-то про несознательность заводчиков пишут. Я уже писала «Каждый человек вправе поступать так, как он считает нужным, на то есть много разных причин и возможностей.» Это касательно заводчиков.


Ответ уже был:

Quote (Veresk)
Quote (myfrench)
Хорошо, а что-то можно выправить правильной физической нагрузкой?

Гораздо меньше, чем кажется. Физическая нагрузка не исправит длину костей сочленений, углы.
Можно накачать мышцы, укрепить связки.

Quote (myfrench)
Крепкую спину мы относим к хорошо наработанному мышечному каркасу...

Конечно, но не только. Строение позвоночника и пропорции тоже влияют на то, будет ли у собаки "мягковатая" линия верха или прочная, горизонтальная.
Есть спины, которым никакая физическая нагрузка не поможет, т.к. собака так "сконструирована", что прочной горизонтальной линии верха у нее просто не может быть, и при физических нагрузках будет выраженная переслежина, а затем - куполообразная поясница, например. Таких собак "в старину" называли "перестроенными".
Всякое бывает.


У меня другой вопрос. Не должно быть ситуации, когда надо исправлять проблемы строения.
Может быть я не понимаю. На мой взгляд, задача состоит в том, что бы поголовье в массе как раз не обладало бы проблемами в строении и у владельцев не стояло бы задачи эти недостатки пытаться скорректировать.


папа: "Ты зачем пластилин ел?!"
сын: "Так я ж его с сахаром ел!"
 
myfrenchДата: Среда, 23.11.2011, 13:04 | Сообщение # 51
Почти ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 1163
Статус: Offline
jaklin-corgi, а вот это интересно! Я имею в виду, возможность коррекции...
Слышал о чудодействии беговой дорожки как раз при коррекции линии верха. Но пока более ничего не знаю.


Дети... Кошки... Собаки...
 
jaklin-corgiДата: Среда, 23.11.2011, 13:09 | Сообщение # 52
Ветеран форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Quote (Alaska1323)
У меня другой вопрос. Не должно быть ситуации, когда надо исправлять проблемы строения.
Может быть я не понимаю. На мой взгляд, задача состоит в том, что бы поголовье в массе как раз не обладало бы проблемами в строении и у владельцев не стояло бы задачи эти недостатки пытаться скорректировать.

Это не всегда так например есть идеальная собака, но в не идеальной кондиции . Она проиграет ринг собаке более подготовленной физически и более отрингованной. Это факт.


________________________

питомник"Эльфборг"
kennel"Elfborg"

+ 7-962-983-96-90
 
jaklin-corgiДата: Среда, 23.11.2011, 13:10 | Сообщение # 53
Ветеран форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
myfrench, Я лично не любитель беговой дорожки это в моем понятии способ для ленивых по мне так лучше просто подольше с собачкой погулять :) Но например с мастифами иногда это делаем ибо просто нет другой возможности дать нагрузку такой большой собаке.

________________________

питомник"Эльфборг"
kennel"Elfborg"

+ 7-962-983-96-90
 
myfrenchДата: Среда, 23.11.2011, 13:17 | Сообщение # 54
Почти ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 1163
Статус: Offline
Жаклин, спасибо, я понял. Тогда это не для нас. Даже в будни в сумме получается по 3.5-4 часа прогулок... :D

Кстати, о кондиции. Как раз читал...

Племенная (заводская) кондиция характеризуется хорошей упитанностью, крепкой мускулатурой с небольшими прослойками жира, как бы сглаживающими формы собаки. Шерстный покров у такой собаки блестящий, хорошо развитый. Эту кондицию, наиболее благоприятную для племенного использования, могут иметь только здоровые собаки при условии хорошего и полноценного питания, правильного содержания и регулярной тренировки. Заводская кондиция в собаководстве считается и выставочной. Собаки, представленные на выставку, должны обладать также и парадной внешностью: быть безупречно чистыми, холеными и подготовленными в соответствии с требованиями стандартов (тримминг, стрижка и т. д.).

Рабочая кондиция близка к заводской, но из-за усиленной работы у собаки при хорошо развитой мускулатуре бывает слабо развита жировая прослойка. При длительном пребывании во время работы на открытом воздухе и особенно при содержании в холодном помещении шерстный покров у таких собак более развит, с обильным подшерстком. Поэтому животное не кажется таким гладким и лощеным.


Дети... Кошки... Собаки...
 
Alaska1323Дата: Среда, 23.11.2011, 13:23 | Сообщение # 55
Был не раз
Группа: Члены НКП
Сообщений: 56
Статус: Offline
Quote (jaklin-corgi)
Это не всегда так например есть идеальная собака, но в не идеальной кондиции . Она проиграет ринг собаке более подготовленной физически и более отрингованной. Это факт.


jaklin-corgi, в такой ситуации я и не спорю)) Только я-то говорю не про идеальных собак.

Я вообще сторонник того, что если собака рабочая (порода рабочая), то собака ДОЛЖНА быть хорошо физически развита. Потому что иначе, это как прийти посмотреть выступление боди-билдеров, например, а вместо горы мыщц увидеть там гору кой-чего другого))


папа: "Ты зачем пластилин ел?!"
сын: "Так я ж его с сахаром ел!"
 
jaklin-corgiДата: Среда, 23.11.2011, 13:24 | Сообщение # 56
Ветеран форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Еще к вопросу о трусливости собак в ринге. В стандарте четко сказано что кардиган недоверчивый к посторонним. По опыту могу сказать что есть собаки которые просто не хотят чтобы их трогали люди которых они не знают, но при этом это не является страхом. хотя со стороны мы это позиционируем именно так. над этим можно работать и в общем не так сложно собаку приучить к тому что ее трогают разные дяди и тети. Бывают и собаки ,которые ярко показывают именно трусливость.Таки собаки есть не только В России. Это массовая проблема в породе в последние несколько лет.

________________________

питомник"Эльфборг"
kennel"Elfborg"

+ 7-962-983-96-90
 
myfrenchДата: Среда, 23.11.2011, 13:29 | Сообщение # 57
Почти ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 1163
Статус: Offline
jaklin-corgi, good good good

В точку! Кстати, мне кажется, что при продаже щенков надо предупреждать особенно о возможности проявления недоверчивости...
Понимаете, Жаклин, для опытного собаковода - это может быть и не проблема.
А вот когда собака первая, а люди не готовы...


Дети... Кошки... Собаки...
 
jaklin-corgiДата: Среда, 23.11.2011, 13:29 | Сообщение # 58
Ветеран форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Quote (myfrench)
характеризуется хорошей упитанностью, крепкой мускулатурой с небольшими прослойками жира, как бы сглаживающими формы собаки. Шерстный покров у такой собаки блестящий, хорошо развитый. Эту кондицию, наиболее благоприятную для племенного использования, могут иметь только здоровые собаки при условии хорошего и полноценного питания, правильного содержания и регулярной тренировки. Заводская кондиция в собаководстве считается и выставочной.

Quote (Alaska1323)
ДОЛЖНА быть хорошо физически развита.

Именно! А за частую мы видим в ринге закормленных собак без какой либо мышечной массы. Даже если собака худовата ,НО правильно сложена-это не беда. Эксперты тоже не дураки и прекрасно понимают что мясо можно нарастить. Могу сказать что очень многие европейские бридеры с которыми я общаюсь вообще за то чтобы щенок был может чуть худоват в процессе роста. Они ярко против перекармливания кардигана особенно в процессе роста. У англичан эта ситуация же происходт наоборот они любят собачек упитанных. И это кстати может быть палкой о двух концах. поскольку эта упитанность приводит в итоге к укрупнению собак. И мы получаем огромных по размеру собак. но кардиганы же не должны быть с бассетов размерами !


________________________

питомник"Эльфборг"
kennel"Elfborg"

+ 7-962-983-96-90


Сообщение отредактировал jaklin-corgi - Среда, 23.11.2011, 13:33
 
jaklin-corgiДата: Среда, 23.11.2011, 13:37 | Сообщение # 59
Ветеран форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
myfrench, Ну в моем понятии после продажи работа заводчика вообще только начинается. Кардиган порода требующая курации как минимум в первый год жизни.

________________________

питомник"Эльфборг"
kennel"Elfborg"

+ 7-962-983-96-90


Сообщение отредактировал jaklin-corgi - Среда, 23.11.2011, 13:38
 
myfrenchДата: Среда, 23.11.2011, 13:44 | Сообщение # 60
Почти ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 1163
Статус: Offline
Quote (jaklin-corgi)
А за частую мы видим в ринге закормленных собак без какой либо мышечной массы.

Подумалось, а ведь проблемы движения, с которых я начал эту тему, вполне могут быть связаны с перекормленностью собак и недостатком физической нагрузки. И вполне могут быть скорректированы...

З.Ы. Я сам человек крупный... :D
З.З.Ы. (флуд) Я когда-то похудел килограммов на 35! Стал злым и противным, зато летал... Вот и ищи компромисс... lol


Дети... Кошки... Собаки...
 
Форум » О кардиганах профессионально... » Генетика и разведение » Уэльский пастух-2011 (Впечатления от увиденного...)
Поиск: