КАРДИГАН ВЕЛЬШ КОРГИ
Монопородные выставки вельш корги кардиганов в 2010 году - Страница 3 - Форум


Меню сайта


Предлагаются



Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта

 

Приветствую Вас, Гость · RSS 04.05.2024, 05:59
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: король  
Форум » Поговорим? » Выставки » Монопородные выставки вельш корги кардиганов в 2010 году
Монопородные выставки вельш корги кардиганов в 2010 году
WendyДата: Среда, 25.11.2009, 17:06 | Сообщение # 1
Кардилетописец
Группа: Члены НКП
Сообщений: 2860
Статус: Offline
Мне кажется, что уже пора заводить тему.
Копирую список с Форума любителей

Предварительное расписание моно породных выставок вельш корги 2010.

06-07 февраля Ранг КЧК Санкт Петербург Судья Беата Петкевич

03-04 апреля Национальный чемпионат, ранг ЧК г.Москва Судья Marieann Gladstone ПОДРОБНЕЕ

03-04 июля Ранг ПК «Уральская тусовка» г. Екатеринбург Судья Аннели Суттела (питомник Аннлайнс, Финляндия) ПОДРОБНЕЕ

24 июля Ранг ПК «Корги в соловьином крае» г. Курск Судья Мэри Дэвис (питомник Эрмин, Англия)

21-22 августа Ранг ПК «Улыбающийся корги» г. Великий Новгород Судья Jerzy Olszewski из Польши

31 октября Ранг КЧК «Уэльский пастух» г. Москва Судья М. Магнесс питомник Пемлэнд (Англия)

13 ноября Ранг КЧК «Столица» г. Москва Судья Miss Bridget M Smeeton питомник RODWELL (Новая Зеландия)


Кардиганы из Астрограда

Приглашаем в гости!


Сообщение отредактировал Wendy - Среда, 25.11.2009, 17:26
 
Федя-НикаДата: Вторник, 23.02.2010, 17:31 | Сообщение # 41
Желанный гость
Группа: Члены НКП
Сообщений: 527
Статус: Offline
Wendy, Вы, к сожалению,ошибаетесь.
Это было ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ расписание моно выставок на 2010 год.
Выставка 24 апреля будет проводится исключительно для пемброков (так решил национальный клуб ВКП, и это их право)


Сообщение отредактировал Федя-Ника - Вторник, 23.02.2010, 17:48
 
applikacijaДата: Вторник, 23.02.2010, 17:39 | Сообщение # 42
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
Федя-Ника, какие выставки в первом сообщении лишнии?

Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
MarfushenkaДата: Вторник, 23.02.2010, 18:13 | Сообщение # 43
Желанный гость
Группа: НКП ВКК
Сообщений: 786
Статус: Offline
Федя-Ника, Как жалко :(((

Лидина Мария
тел.+7 910 472 51 43
Сайт о моих Вельш Корги Кардиганах! Добро пожаловать:e-corgi.com
Filofany Ex-Boyfriend Love & JEJ WYSOKOS'C' JADWISIA Gaucho
 
IrinaДата: Понедельник, 29.03.2010, 17:24 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Позвольте мне как секретарю НКП ВКП дать комментарии. Для того, чтобы была организована ЛЮБАЯ монопородная выставка, в Президиум НКП (согласно Положению РКФ) должна поступить официальная заявка от организаторов выставки. НКП вправе отказать в проведении монопородной выставки, отправив в РКФ копию письма с мотивировкой отказа.

С одной стороны, в прошлом году руководство НКП кардиганов высказало нам как организаторам свое неудовольствие уровнем экспертизы на проведенной нами выставке кардиганов, самой организацией и тд и тп.. С другой стороны, в прошлом году мы не смогли провести все мероприятия клуба на Националке, так как нам едва хватило времени на экспертизу в ринге. На 2010 год перед нами стоял выбор либо организовывать 2 ринга для экспертизы (что было бы крайне неудобно тем, кто выставляет собак в разных классах и в разных породах), либо, к сожалению, отказаться от совместного проведения выставки. Поскольку руководство клуба дружественной породы не было довольно качеством организации (ну, не понравилось – бывает), было принято второе решение. Как не прискорбно...

Руководство НКП кардиганов в известность об этом было поставлено. Наверно, было бы правильно известить о нашем решении всю общественность кардиганистов, но мы посчитали, что это – все же внутреннее дело другого клуба, вопрос их политики. Никаких попыток переговоров со стороны руководства клуба кардиганов не последовало. Приняли наше решение, значит, были к нему внутренне готовы.

Выражаю мнение большей части Президиума НКП ВКП – возможностей для сотрудничества – более, чем достаточно. Клуб пемброков предлагал и предлагает предоставить бесплатно выставочные площади для кардиганов, вступить в долю по приглашению судьи, при условии, что клуб кардиганов со своей стороны возьмет всю организацию выставки КАРДИГАНОВ на себя. А именно – ринговую бригаду, регистрацию, призовой фонд (кстати, тоже готовы поучаствовать по мере сил). Получаешь то, что сам и организовал – никаких претензий.

Предложению НКП ВКП было предпочтено предложение клуба Лидер Престиж. Опять же имеют полное право… Мы предупредили, что иметь три выставки подряд в течение месяца (Евразия, Лидер Престиж и Националка) очень неудобно для иногородних, люди жалуются. Переносить традиционную для пемброков дату (май) было бы неправильно, да и судьи на Националку пемброков приглашены за 2 года вперед на конкретную дату. К сожалению, также не нашли понимания…

В этом году, несмотря на многочисленные напоминания с моей стороны как секретаря (если что, в письменном виде) никаких заявок от Лидер Престижа на 2011 год нет, равно как и от руководства НКП кардиганов. Видимо, было принято просто ответное решение – отказаться от пемброков на Лидер Престиже в 2011 году. Извините, но в свете этой информации такое, скажем, непубличное прикрытие регистрации в 2010 году пемброков на выставку Лидер Престижа можно воспринимать как ответный удар.

Диалог – это желание договориться обеих сторон. Мы не смогли договориться, что абсолютно не украшает обе стороны. Мы посчитали правильным привести аргументы Президиума НКП ВКП и озвучить наши предложения уже широкой общественности. Плеваться друг в друга, предпринимать ответные шаги – путь в никуда...Поле для переговоров все ещё есть.

Секретарь НКП ВКП
Гурченко Ирина

 
SunnyДата: Понедельник, 29.03.2010, 21:42 | Сообщение # 45
Почти ветеран
Группа: НКП ВКК
Сообщений: 878
Статус: Offline
"ОТЕЦ И СЫНОВЬЯ

Отец приказал сыновьям, чтобы жили в согласии; они не слушались. Вот он велел принесть веник и говорит:

— Сломайте!

Сколько они ни бились, не могли сломать. Тогда отец развязал веник и велел ломать по одному пруту. Они легко переломали прутья поодиночке.

Отец и говорит:

— Так-то и вы: если в согласии жить будете, никто вас не одолеет; а если будете ссориться да все врозь — вас всякий легко погубит".

Лев Николаевич Толстой
(по мотивам басни Эзопа)


События и новости: www.cardigan.ru
Истории и путешествия: http://cardigan-ru.livejournal.com/


Сообщение отредактировал Sunny - Понедельник, 29.03.2010, 21:47
 
Федя-НикаДата: Понедельник, 29.03.2010, 23:59 | Сообщение # 46
Желанный гость
Группа: Члены НКП
Сообщений: 527
Статус: Offline
Уважаемая Ирина Гурченко.

Действительно, в прошлом году, мною, по поручению,как вы любите говорить, трудящихся было выражено Вам неудовольствие в проведении совместной монопородной выставки, а именно:

- качество экспертизы кардиганов было на невысоком уровне ( хотя к такому отношению мы привыкли,достаточно вспомнить Трейси Ирвинг, не имевшую одобрения FCI на экспертизу кардиганов, а так же Блажович, мерившую длину хвоста и удивлявшуюся размету у собак);
- призовой фонд у кардиганов и пемброков был как небо и земля, притом, что за запись собирались совершенно одинаковые деньги, не говоря уже о том, что открытие выставки было объявлено после экспертизы кардиганов.

В результате, после этой выставки, мне лично было сказано, что Президиуму НКП ВКП не интересно более проводить совместные выставки (дословно эту фразу я написать не решился).
Далее, Ира Гурченко видимо не помнит, что национальные выставки ранга ЧК всегда проводились осенью, а весной выставку проводил Московский клуб. Когда клубы разъединили, мы решили поводить выставку в рамках клуба "Лидер и престиж", которая проходит традиционно в апреле. А вы уже после нас решили тоже проводить выставку весной.

А так хорошо все начиналось! Мы прводим выставку ранка ЧК у кардиганов и ПК у пемброков, а вы проводите ранг ЧК у пемброков и ранг ПК у кардиганов, а в результате коргивладельцы имеют две полноценные выставки с хорошей экспертизой в одном году в Москве. Кстати, с какого года Вы стали приглашать экспертов заранее,аж за 2-а года? С этого или с прошлого?

Ваши дискриминационные действия по отношению к кардиганам и привели к тому, что нам стало интереснее проводить выставки без упоминания президиума НКП ВКП, т.е. на следующий год у нас (действительно за два года) приглашена Френ Фрикер, которая с удовольствием проведет экспертизу пемброков, но уже не в рамках ПК.

Quote (Irina)
непубличное прикрытие регистрации в 2010 году пемброков на выставку Лидер Престижа можно воспринимать как ответный удар.

А уж это совсем смешно! Какой удар? Неужели вы думаете, что Лидер и Престиж специально строит козни Ире Гурченко????

Sunny, Очень милая история.
Но мне показалось, что вы меня поняли при недавнем общении на выставке.

Алексей Козлов

 
IrinaДата: Вторник, 30.03.2010, 11:43 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Алексей,

я просто отвечу на твои вопросы.

Алан Тейлор и Кевин Довер были приглашены на 2009 год в 2008 году, тогда же на 2010 год была приглашена Тереза Мэддокс. На данный момент я могу озвучить судей Национальной выставки пемброков на 2011 и 2012 годы. Таким образом, эта практика существует уже 3 года. У интересных судей график выставок расписан на годы вперед.

НКП пемброков НИКОГДА не устраивала дата проведения выставки Лидер Престиж, да и сотрудничество с ними было, так сказать, сложным, однако, два года мы принимали ваши навязанные нам условия. Выставки Лидер Престижа проходили и в 2009, и в 2010 году. И не мы от этого навязанного условия отказались. Именно Лидер Престиж не подал заявку на 2011 год, несмотря на напоминания с нашей стороны. Теперь вы подтвердили и неудовольствие качеством проведения выставки ПК. И зачем теперь копья ломать?

Ну, не довольны вы сотрудничеством с клубом пемброков, не устраивают вас ни наши практики, ни наши подходы, не хотите прислушиваться и сотрудничать. Имеете полное право, вполне жизненная ситуация. Президиум НКП ВКП принимает её как есть. Если нет желания вести переговоры и договариваться, тогда, нам кажется, лучшим будет просто мирно разойтись, не устраивая скандалы и не обвиняя друг друга во всех тяжких.

Ещё раз повторю от имени Президиума НКП ВКП - мы готовы к переговорам, если есть желание со стороны НКП ВКК. Но очень хочется, чтобы прислушивались и к нашим аргументам и доводам.

Добавлено (30.03.2010, 11:43)
---------------------------------------------
Алексей,

выставки ранга ЧК проводятся весной (апрель-май), начиная с 2007 года. Месяц определяется графиком судьи. "Московские встречи" ранга ПК и КЧК проводились только дважды в 2006 и в 2005 году действительно весной. Выставка Лидер Престиж впервые была заявлена на 2008. Выставка ранга ЧК клуба пемброков к тому моменту уже была перенесена на апрель месяц. Были известны судьи на 2008, 2009 и 2010 годы.

 
MarfushenkaДата: Понедельник, 07.06.2010, 10:51 | Сообщение # 48
Желанный гость
Группа: НКП ВКК
Сообщений: 786
Статус: Offline
Друзья! Кто планирует 24 июля появиться в Курске? Знаю, что до конца июля еще далеко, но руки уже чешутся biggrin

Лидина Мария
тел.+7 910 472 51 43
Сайт о моих Вельш Корги Кардиганах! Добро пожаловать:e-corgi.com
Filofany Ex-Boyfriend Love & JEJ WYSOKOS'C' JADWISIA Gaucho
 
applikacijaДата: Понедельник, 07.06.2010, 11:59 | Сообщение # 49
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
мы дома biggrin

Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
LevaДата: Понедельник, 07.06.2010, 20:25 | Сообщение # 50
Был не раз
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Quote (Marfushenka)
Друзья! Кто планирует 24 июля появиться в Курске? Знаю, что до конца июля еще далеко, но руки уже чешутся
Мы записались на курскую монопородку на выставке в Смоленске, благо туда же приезжала Марина Волкова. Еще раньше туда записалась Венди, уже записан Ластик. Больше поименно никого не знаем. Так что до встречи в Курске!
 
shelperyДата: Вторник, 08.06.2010, 09:43 | Сообщение # 51
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1652
Статус: Offline
Я планирую с Бонни

:)
 
MarfushenkaДата: Вторник, 08.06.2010, 13:36 | Сообщение # 52
Желанный гость
Группа: НКП ВКК
Сообщений: 786
Статус: Offline
shelpery, Leva, Отличная команда собирается! Надеюсь ближе к делу и другие карди владельцы подтянутся smile А где записаться можно, кто подскажет? smile

Лидина Мария
тел.+7 910 472 51 43
Сайт о моих Вельш Корги Кардиганах! Добро пожаловать:e-corgi.com
Filofany Ex-Boyfriend Love & JEJ WYSOKOS'C' JADWISIA Gaucho
 
бьютибойспбДата: Пятница, 18.06.2010, 12:26 | Сообщение # 53
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Кто подскажет, 18 июля моно в Вильнюсе только пемброки?
 
ShcteffiДата: Четверг, 26.08.2010, 21:26 | Сообщение # 54
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Статус: Offline
Здравствуйте дорогие форумчане! Где можно и можно ли еще записаться на Уэльского пастуха, который будет в октябре?
 
applikacijaДата: Четверг, 26.08.2010, 21:48 | Сообщение # 55
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
Quote (Shcteffi)
Где можно и можно ли еще записаться на Уэльского пастуха, который будет в октябре?

Контакты организаторов - РОО КЦ «Лианозово» Москва (495) 401-28-96 kclianozovo@mail.ru

Попробуйте созвониться и уточнить. А потом нам расскажите, может кто еще собирается и инфу не знает где взять.


Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
applikacijaДата: Пятница, 27.08.2010, 08:54 | Сообщение # 56
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
Выставка "Уэльский пастух"

вельш корги пемброк ранг ПК
вельш корги кардиган ранг КЧК

состоится 30 октября 2010г.
Эксперт - Стюарт Магнесс (Великобритания, вл.питомника Пемленд)
Место проведения - ЦСКА


Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
priorpilarДата: Пятница, 27.08.2010, 11:06 | Сообщение # 57
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Статус: Offline
applikacija, изменились телефоны клуба (информация с сайта) - +7 (903) 139-77-83

или по электронной почте:
kclianozovo@mail.ru
kclianozovo1@yandex.ru
kclianozovo2@rambler.ru
Вам ответит Председатель КЦ «Лианозово» — Юрасова Елена


ЗСА Пилар
ЗСА Приор
ЗСА Чандра
 
applikacijaДата: Пятница, 27.08.2010, 11:14 | Сообщение # 58
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
priorpilar, спасибо

Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
talisДата: Пятница, 24.09.2010, 17:05 | Сообщение # 59
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 853
Статус: Offline
Кто-нибудь в курсе ? Будет проводиться в рамках "России 2010" монопородная выставка ВКК или нет ?
В списке монопородок есть только ВКП, кардиганов не заявляли.
http://rkf.org.ru/shows/russia/2010/monoR10.html

Однако: фрагмент каталога "монопородные выставки в рамках "России 2010" surprised :

ВЕЛЬШ КОРГИ КАРДИГАН

Кобели / Males:
Класс: чемпионов / Champion class
РКФ 2382079, клеймо: VGO 107

Суки / Females:
Класс: юниоров / Junior class
RKF 2638192, клеймо: -

http://rkf.org.ru/allnews/news.html

wacko


Major Point
8-925-567-90-76
majorpoint@list.ru
 
MarfushenkaДата: Пятница, 24.09.2010, 20:03 | Сообщение # 60
Желанный гость
Группа: НКП ВКК
Сообщений: 786
Статус: Offline
talis, Я думаю, что кто то по ошибке записал кардиганов, а в РКФ приняли. Монопородной выставки ВКК в рамках России 2010 не будет.

Лидина Мария
тел.+7 910 472 51 43
Сайт о моих Вельш Корги Кардиганах! Добро пожаловать:e-corgi.com
Filofany Ex-Boyfriend Love & JEJ WYSOKOS'C' JADWISIA Gaucho
 
Форум » Поговорим? » Выставки » Монопородные выставки вельш корги кардиганов в 2010 году
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: