КАРДИГАН ВЕЛЬШ КОРГИ
3 апреля 2011 года Национальная выставка ВКК - ранг ЧК - Страница 22 - Форум


Меню сайта


Предлагаются



Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта

 

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 02:10
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
Модератор форума: король  
Форум » Поговорим? » Выставки » 3 апреля 2011 года Национальная выставка ВКК - ранг ЧК
3 апреля 2011 года Национальная выставка ВКК - ранг ЧК
корольДата: Вторник, 25.01.2011, 22:41 | Сообщение # 1
их кардиганское величество
Группа: НКП ВКК
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Приглашаем любимых кардиганчиков и их хозяев на Национальную выставку ВКК ранга Чемпион клуба, которая состоится 3 апреля 2011 года.

Эксперт Ms. FRAN FRICKER (питомник вельш-корги-кардиган KERMAN)

Также будет проходить САСовская выставка клуба "Лидер и Престиж".

Место проведения выставки ЦСКА.

Стоимость записи на выставку:

С 01.01.11 одна выставка 1300 руб., моно и САС - 2400 руб.
Беби, щенки и ветераны - одна выставка 700 руб., моно и САС - 1200 руб.

С 01.02.11 одна выставка 1500 руб., моно и САС - 2800 руб.
Беби, щенки и ветераны - одна выставка 800 руб., моно и САС - 1400 руб.

С 01.03.11 - 1600 руб. взрослые классы, моно и САС - 3000
беби, щенки, ветераны - одна выставка 800 руб., моно и САС - 1400 руб.

Официальные конкурсы: (бесплатно, по записи)
1. Конкурс пар
2. Конкурс питомников
3. Конкурс производителей

На монопородную выставку можно записаться в течение рабочего дня по адресу Новая площадь д.10 (м.Лубянка или м.Китай-Город) с 10:00 до 18:00. Желательно предварительно позвонить и предупредить о своем приезде! При себе необходимо иметь копии родословных на записываемых собак! тел. 8 910 472 51 43 Мария

Кроме того, записаться можно в клубе Лидер и Престиж, по адресу:
ул.Зорге, д.18 (вход в торце правого крыла здания).
Понедельник, среда, четверг - с 15.00 до 20.00 часов;
Суббота - с 13.00 до 16.00 часов.
Проезд от ст.М.Полежаевская или М.Сокол.
Клубный телефон: 8-499-740-65-01
Факс: (495) 614-4976.
E-mail:lider-prestig@narod.ru

Также по вопросу записи звоните 8 916 948 4669 Ольга

Иногородним участникам можно зарегистрироваться, оплатив почтовый перевод (в квитанции почтового перевода обязательно пишите породу и кличку, и что вы пишитесь на моно), и отправив копию родословной (с указанием выставочного класса), а также копию квитанции об оплате перевода на E-mail lider-prestig@narod.ru

Адрес для почтовых переводов:
121357, Москва, ул.Ватутина, 13-2-75, Зубковой Татьяне Николаевне.

Запись по гарантийному письму:
стоимость - 1800 руб., бэби, щенки, ветераны - 1000 руб. на каждую выставку.
Бланк гарантийного письма http://lider-prestige.narod.ru/image1/garant4.doc.doc

В рамках моно будут проводиться различные веселые конкурсы. Список конкурсов http://cardiganclub.ucoz.ru/forum/9-288-6#20961 сообщение №105. Записываться заранее не надо.


Ни одно доброе дело не остается безнаказанным )))
 
N@tДата: Суббота, 16.04.2011, 05:28 | Сообщение # 421
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Quote (Marfushenka)
Выставка прошла, оставив не только приятные воспоминания, но также приятные для воспоминаний фотографии На днях наш фотограф Алексей Баранов закончил обработку фотографий и теперь каждый может вновь окунуться в атмосферу выставки! По этой ссылке Вы найдете полный фоторепортаж с выставки!
ФОТОРЕПОРТАЖ

Воспоминания сугубо приятные, а фотографии просто КЛАСС. Большое спасибо! Получили огромное эстетическое удовольствие, разглядывая как своего пса, так и других кардиганов!!!!


Тигровые щенки
+7-916-510-12-91 Наталья (Москва)
+7 920 472 95 00 Наталья.
 
Федя-НикаДата: Понедельник, 25.04.2011, 21:51 | Сообщение # 422
Желанный гость
Группа: Члены НКП
Сообщений: 527
Статус: Offline
Отчет эксперта Fran Fricker о нашей национальной выставке ВКК 2011:

Выставка клуба Лидер и Престиж и Монопородная выставка вельш-корги-кардиган 3-его апреля 2011 года.

Для меня было огромной честью быть приглашенной судить пемброков и кардиганов на клубном шоу, и я с нетерпением и удовольствием ждала этой выставки.

Уже второй раз я приглашена судить выставку в Москве, и для меня было важно увидеть, как развивалась порода на протяжении трех лет с момента моего первого приезда.

Гостеприимство, которое было оказано мне и моему партнеру, было превосходным с момента нашего приземления и до последнего момента, пока мы не улетели домой.
Фантастическим было то, что мы увидели в вашем прекрасном городе новые достопримечательности, которые не видели во время нашего первого визита. Я признательна за подарки, которые мне подарили после выставки, и я их буду хранить с приятными воспоминаниями.

Пемброки, несмотря не небольшое количество записавшихся, были качественными и мне понравились все собаки. Хорошими были и темперамент собак, и их показ. Спортивное отношение экспонентов друг к другу заслуживает похвалы.

Было очень интересно увидеть, как повлияли на породу крови из линий других стран, и как сформировали сильную генетическую базу в России. Общий размер, костяк и конституция были очень хорошими, хотя мне не хотелось бы, чтобы собаки становились больше в размерах и потеряли свои породные головы и выражение. Движения были свободными и целеустремленными.
Я думаю, что сейчас вы имеете у себя более единообразный тип. Мои BOB и BOS прекрасно дополняли друг друга, и я благодарю экспонентов за то, что они дали мне возможность увидеть прогресс в породе.

Моего судейства ожидало большое число кардиганов, и я надеюсь, что мои описания и разъяснения помогут некоторым заводчикам двигаться вперед в развитии породы.

Было приятно увидеть здесь так много молодняка. Мое главное замечание – щенок кардигана должен иметь бОльшую массу и «пронести» ее на себе с щенячьего возраста до взросления. У многих щенков был правильный размер и пропорции, но из-за недостатка массы создалось впечатление, что они слишком длинные, вздернуты на лапах и у них нет изгиба ребер. Очень легко потерять вес у щенка, но набрать обратно «тело» , а не жир будет значительно труднее.

В большинстве классов, которые я судила, была сильная конкуренция и решение о победителе принималось с незначительным перевесом.
Те кто получили «очень хорошо» , пожалуйста, почитайте мои описания. У вас есть возможность что-то улучшить или исправить, так как я старалась быть конструктивной в своей критике, чтобы вы поняли, что я хочу увидеть в собаках в соответствии с моей трактовкой стандарта.

Мое общее впечатление – это то, что сейчас у вас имеется единообразие в породе по размеру и типу, с классическими головами и выражением, хорошим выходом шеи, прочной линией верха и сильными движениями.

Сильный костяк и супер лапы с хорошими подушками. Многие из выставлявшихся собак были в линьке, и только у незначительного количества собак шерсть была более «раскрытая», хотя у некоторых она была более мягкая из-за того, что их помыли перед выставкой. Показ и хэндлинг были хорошими.

У некоторых собак особого внимания требуют лапы. Я бы рекомендовала стричь ногти каждую неделю и выстригать щерсть между подушками пальцев. Если это оставлять без внимания, то раскрытая пясть и длинные ногти плохим образом повлияют на движения.

Зубы у всех были чистыми, но я должна напомнить всем, что ножницеобразный прикус требуется стандартом, хотя клещеобразный прикус тоже допустим, но нежелателен. Неправильный прикус недопустим, и такие собаки никогда не должны пускаться в разведение.

В Великобритании эксперты согласны с тем, что все выставляющиеся собаки должны соответствовать своему назначению и быть способны делать ту работу, для которой одни были выведены. Кардиганы были выведены в Уэльсе для того, чтобы пасти и перегонять скот на многие мили в экстремальных условиях. Я уверена, что собаки, которые выставлялись сегодня, удовлетворили бы эти требования.
Так же я увидела, что собаки вполне могли бы работать и с овцами.

Опять же, мои BOB и BOS дополнили друг друга. Это собаки британских, датских и финских линий и вполне могли бы соревноваться в любой компании, тем более что теперь собаки имеют паспорта и могут пересекать любые границы.

Потом наступила развлекательная часть выставки, и все участники конкурсов и владельцы собак pet класса замечательно провели время. Было радостно увидеть здесь так много юных хэндлеров - так и рождаются наши будущие участники выставок. Было очень много призов, поэтому никто не ушел с пустыми руками.

Мой день очень быстро пролетел. Он был просто фантастический. У нас осталось очень много фотографий, и у меня не хватает слов благодарности, чтобы сказать спасибо всем участникам выставки.

Я желаю вам продолжения успеха в ваших программах разведения и дальнейшего развития породы Кардиган-Вельш-Корги.

Эксперт Fran Fricker KERMAN Cardigan Welsh Corgis. UK.

Leader And Prestige and Cardigan Welsh Corgi Speciality
April 3rd 2011

It was a great honour to be invited to judge Pembroke’s and Cardigans at the Club Show and an appointment I looked forward to with pleasure.

It was the second time I have officiated in Moscow and for me It was important to see how the breed has progressed in the three years since my last appointment.

The hospitality given to my partner and I was excellent from the moment we landed to the moment we left. It was fantastic to see your wonderful city so many new places of interest and all so different from my last visit. The gifts following judging were greatly appreciated and I will treasure them with fond memories.

Pembroke’s though a numerically small entry it was a quality one and I was pleased with all the exhibits shown .Temperaments and presentation were all good and the sporting attitude of the exhibitors are all to be commended on.

It was very interesting to see how the breed has been influenced with many international bloodlines and combined to form a strong genetic pool within Russia. Overall size, bone and substance was very good .Though I would not like some exhibits to be any bigger and to lose the typical heads and expression. Movement was very free and with purpose. I think there was a more uniform type here today .My BOB and BOS complimented each other and I thank the exhibitors for giving me the opportunity to view the progress of their breed.

Cardigans what a super entry awaited my judgement and I hope my critiques and explanations will help some breeders in going forward with the breed.

It was good to see so many youngsters here my main point is that a cardigan puppy requires a lot of substance to carry it through to adulthood. Many had size and were correct in proportion but lacked body cover which gave the impression of being long, high on the leg and lacking in spring of rib. It’s easy to lose weight off a puppy but to gain it as body and not fat is more difficult.

Most of my classes gave some excellent competition and decisions were often close. Those who received very good please read your critiques there is room to correct and improve I have been constructive in my criticism for you to see what I am looking for in my interpretation of the breed standard.

A general overview I feel you are now more uniform in size and type with some classic heads and expressions good reach of neck firm top lines and strong movement. Strong bone was carried throughout with super well padded feet. Many exhibits were losing coat and only a few had a more open coat though some coats were softer due to being bathed just before the show. All were well presented and handled.

Feet in some cases require attention and I would recommend trimming the nails weekly and cutting the hair between the pads if left the foot opens out nails are long and movement is affected.

Teeth were all clean and I must remind you that the scissor bite is required by the standard though level is acceptable it is not desirable. An incorrect bite is not acceptable and these dogs should never be bred from.

In the UK judges must agree that all exhibits would be fit for purpose that is able to do the job they were bred for .Cardigans were bred in Wales to herd and drive cattle often for many miles in extreme conditions. I feel those exhibited today would have fulfilled that requirement. It was also shown they were able to work with sheep.

Again my BOB and BOS complimented each other and were from British, Danish and Finnish bloodlines with the passport making travel across many borders possible they could compete in any company.

Then on to the fun part of the club show and what a great time for these classes and the pet owners. It was a joy to see so many youngsters in the handling here is where our future exhibitors are born. So many specials no one went home empty handed.

All to soon my day was over it was a fantastic day and I have many photos to look back on I cannot thank the exhibitors enough for this opportunity and I wish you continued success in your breeding programmes and progress with the Cardigan Welsh Corgi.
Judge Fran Fricker KERMAN Cardigan Welsh Corgis. UK.

 
WendyДата: Понедельник, 25.04.2011, 22:05 | Сообщение # 423
Кардилетописец
Группа: Члены НКП
Сообщений: 2860
Статус: Offline
Федя-Ника,
Большое спасибо Вам и эксперту за такой подробный отчет и перевод! rose
Очень познавательно и полезно.


Кардиганы из Астрограда

Приглашаем в гости!


Сообщение отредактировал Wendy - Понедельник, 25.04.2011, 22:06
 
shelperyДата: Понедельник, 25.04.2011, 22:05 | Сообщение # 424
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1652
Статус: Offline
Федя-Ника, спасибо!
Очень интересно было прочитать!


:)
 
N@tДата: Понедельник, 25.04.2011, 22:24 | Сообщение # 425
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Федя-Ника, спасибо большое! Очень подробно и полезно почитать!

Тигровые щенки
+7-916-510-12-91 Наталья (Москва)
+7 920 472 95 00 Наталья.
 
NastyaДата: Понедельник, 25.04.2011, 22:28 | Сообщение # 426
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 3309
Статус: Offline
Федя-Ника, Огромное спасибо за такой подробный, детальный и очень интересный отчет! rose

__________
У нас есть щенки вельш корги кардиган! +79162430028; aloksh@mail.ru Анастасия
 
корольДата: Вторник, 26.04.2011, 00:30 | Сообщение # 427
их кардиганское величество
Группа: НКП ВКК
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Федя-Ника, огромное спасибо! rose

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным )))
 
BravaДата: Вторник, 26.04.2011, 09:14 | Сообщение # 428
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1586
Статус: Offline
Федя-Ника, Вы - молодец! yes yes yes
Очень приятно, что Fran Fricker понравилось и в Москве , и с нами! :)


тел. 8-916-509-95-41
E-mail адрес : oo.i.oo@mail.ru
 
Марго_и_ЭддиДата: Вторник, 26.04.2011, 23:23 | Сообщение # 429
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Статус: Offline
Федя-Ника, Огромное спасибо за такой подробный отчет!! Сумели подчерпнуть несколько важных для себя моментов!

Улыбайтесь - это всех раздражает!))
 
BinocheДата: Среда, 27.04.2011, 17:14 | Сообщение # 430
Желанный гость
Группа: Члены НКП
Сообщений: 671
Статус: Offline
Федя-Ника
Спасибо за предоставленный отчет эксперта Fran Fricker. В нем очень много интересного и полезного.
Приятно, что ей понравилась выставка и прием.
Потрясающий эксперт, во многом прекрасная атмосфера выставки создалась благодаря её отношению к экспонентам, благожелательностью и любовью к собакам, желанием поделиться своими знаниями и опытом. Спасибо ей огромное.

А это ещё одна ссылка на фотографии с выставки.
http://photo.qip.ru/users/lena-adri/96581075/


У нас есть щенки мраморного окраса
Конт.: +7 926 330 11 94
e-mail: mt-fomicheva@mail.ru


Сообщение отредактировал Binoche - Четверг, 28.04.2011, 18:04
 
jaklin-corgiДата: Среда, 27.04.2011, 18:32 | Сообщение # 431
Ветеран форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Binoche, Cтранно но ссыль не работает((((

________________________

питомник"Эльфборг"
kennel"Elfborg"

+ 7-962-983-96-90
 
корольДата: Среда, 27.04.2011, 18:35 | Сообщение # 432
их кардиганское величество
Группа: НКП ВКК
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Ее лучше скопировать и вставить, тогда откроется.

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным )))
 
BinocheДата: Четверг, 28.04.2011, 18:05 | Сообщение # 433
Желанный гость
Группа: Члены НКП
Сообщений: 671
Статус: Offline
jaklin-corgi
Вариант Оли неплох, но теперь работает! :)


У нас есть щенки мраморного окраса
Конт.: +7 926 330 11 94
e-mail: mt-fomicheva@mail.ru
 
BinocheДата: Пятница, 03.06.2011, 21:53 | Сообщение # 434
Желанный гость
Группа: Члены НКП
Сообщений: 671
Статус: Offline
Уважаемые кардивладельцы!
Вышел в продажу журнал "ДРУГ для тех кто любит собак" №6, с опубликованными результатами выставки 3 апреля2011.
Ловите в киосках. :)


У нас есть щенки мраморного окраса
Конт.: +7 926 330 11 94
e-mail: mt-fomicheva@mail.ru
 
корольДата: Суббота, 04.06.2011, 19:17 | Сообщение # 435
их кардиганское величество
Группа: НКП ВКК
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Binoche, Марина, большое спасибо! rose

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным )))
 
MarfushenkaДата: Суббота, 18.06.2011, 15:09 | Сообщение # 436
Желанный гость
Группа: НКП ВКК
Сообщений: 786
Статус: Offline
Дорогие друзья! В Июньском номере журнала "Мой Друг Собака" опубликованы результаты с выставки с фотографиями победителей! :)

Лидина Мария
тел.+7 910 472 51 43
Сайт о моих Вельш Корги Кардиганах! Добро пожаловать:e-corgi.com
Filofany Ex-Boyfriend Love & JEJ WYSOKOS'C' JADWISIA Gaucho
 
VereskДата: Суббота, 18.06.2011, 17:08 | Сообщение # 437
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Quote (Marfushenka)
В Июньском номере журнала "Мой Друг Собака" опубликованы результаты с выставки с фотографиями победителей!

Где б его найти. :) Пока не получается, спрашиваю в киосках.


сайт о наших вельш корги кардиган
http://www.cardigancorgi.org/
Страница в ФБ https://www.facebook.com/vereskmed/
 
MarfushenkaДата: Суббота, 18.06.2011, 17:31 | Сообщение # 438
Желанный гость
Группа: НКП ВКК
Сообщений: 786
Статус: Offline
Мне вчера по почте пришел! Если что ориентир - белый пудель на обложке ;)

Лидина Мария
тел.+7 910 472 51 43
Сайт о моих Вельш Корги Кардиганах! Добро пожаловать:e-corgi.com
Filofany Ex-Boyfriend Love & JEJ WYSOKOS'C' JADWISIA Gaucho
 
VereskДата: Суббота, 18.06.2011, 18:05 | Сообщение # 439
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Quote (Marfushenka)
Если что ориентир - белый пудель на обложке

Спасибо! rose


сайт о наших вельш корги кардиган
http://www.cardigancorgi.org/
Страница в ФБ https://www.facebook.com/vereskmed/
 
Форум » Поговорим? » Выставки » 3 апреля 2011 года Национальная выставка ВКК - ранг ЧК
  • Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
Поиск: