КАРДИГАН ВЕЛЬШ КОРГИ
Жара - Форум


Меню сайта


Предлагаются



Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта

 

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.04.2024, 08:21
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: myfrench  
Форум » Поговорим? » Здоровье » Жара (как избежать проблем)
Жара
МаргошаДата: Суббота, 17.07.2010, 11:57 | Сообщение # 1
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 601
Статус: Offline
Доброго дня . Уже какую неделю стоит жара surprised ! Марго купаться не любит, наша вторая собака ( зиненхунд) готова в воде жить, но ей этого не дают. Как уберечь наших любимцев от перегрева? Что делать если ночью собаке плоховато от дневного перегрева? ( гараж, теньки не спасают sad )

Маргарита-марго ( Ингерманландия Ванесса Паради)
 
applikacijaДата: Суббота, 17.07.2010, 13:47 | Сообщение # 2
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
несколько советов как уберечь вашу собаку от перегрева и обезвоживания в жаркие летние дни:

1. Следите, чтобы она не испытывала жажды. Будьте уверены, что ваша собака имеет доступ к воде. Если уезжаете с собакой надолго из дома, берите с собой миску для питья и бутылку воды.

2. Каждая собака имеет свои особенности. Например, более темно окрашенная шерсть впитывает больше тепла, чем светлая, собаки с избыточным весом теряют воду из организма быстрее. Помните об этом, когда собираете сумку для прогулок с собакой.

3. Никогда не оставляйте свою собаку в припаркованной машине. Автомобиль аккумулирует тепло, даже в тени. Добавьте к условиям задачи перевозбужденную собаку из-за того, что ее оставили одну, и обезвоживание обеспечено. В долгих поездках включайте кондиционер или приоткрывайте окно, будьте уверены, что вода всегда доступна для собаки.

4. Не бойтесь новшеств. Мокрое полотенце, водяная шипучка, чтобы побрызгать, детский бассейн, вентилятор напротив поддона со льдом - все это хорошие способы охладить вашу собаку.

5. Собаки охлаждаются снизу-вверх. Положите мокрое полотенце под вашу собаку, а не на ее спину. Не забудьте намочить лапы и живот собаки, когда обрызгиваете ее водой.

6. Будьте внимательны. Наблюдайте за появлением признаков обезвоживания: черезмерное слюнотечение, сонливость, налитые кровью глаза, потеря эластичности кожи. При обнаружении поместите собаку в тень, обеспечьте воду и свяжитесь с ветеринаром.


Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
applikacijaДата: Суббота, 17.07.2010, 13:49 | Сообщение # 3
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
Quote (applikacija)
5. Собаки охлаждаются снизу-вверх. Положите мокрое полотенце под вашу собаку, а не на ее спину. Не забудьте намочить лапы и живот собаки, когда обрызгиваете ее водой.

Дополнение - Но не мочите голову собаки! Из-за шерсти и испаряющейся воды может возникнуть "эффект бани" и тепература в районе головы сильно повысится, что вызовет тепловой удар.


Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
yasneeyasnogoДата: Суббота, 17.07.2010, 14:42 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 1267
Статус: Offline
applikacija, к сожалению приходилось наблюдать что некоторые владельцы почему то именно мочат голову собакам..хотя понятно что это исключительно человеческие преаритеты..... мочить надо пузико или обернуть мокрой простынью грудную клетку....если открылось носовое кровотечение голову собаке задирать кверху не надо,наоборот,опустить и можно положить пакетик со льдом ровно на переносицу, поместить собачину в тень...
Сегодня в Москве вообще невыносимо..... sad


http://corgi-iz-doma-vengre.com/

Сообщение отредактировал yasneeyasnogo - Суббота, 17.07.2010, 14:43
 
МаргошаДата: Понедельник, 26.07.2010, 13:47 | Сообщение # 5
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 601
Статус: Offline
Спасибо за советы, пузо мочить не очень хочет, бегает от душа как партизан biggrin , но мы не сдаёмся. Ночью, сквозь сон, слушаю дыхание... А так животных очень жалко sad Они ж сказать не могут..

Маргарита-марго ( Ингерманландия Ванесса Паради)
 
yasneeyasnogoДата: Понедельник, 26.07.2010, 18:48 | Сообщение # 6
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 1267
Статус: Offline
Маргоша, Мне казалось что сухопарым не сильно загруженным как наши с вами девочки дышать то на жаре легче...вот пемочка моя со своим подшерском..та да...пыхтит... wacko то дышит ,то вообще не понять что к чему..а Серафима молодец! wink

http://corgi-iz-doma-vengre.com/
 
МаргошаДата: Вторник, 27.07.2010, 11:15 | Сообщение # 7
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 601
Статус: Offline
yasneeyasnogo, да понять то тяжело, она то часто-часто дышит, но пасть закрыта, а то начинает, как бы сквозь брыльки воздух выпускать, такое пыхтение sad А то смотришь глазки покраснели...
Да пемочку жалко, она еще с детским пухом, ой ей жарко!!! Вот и пожалеешь что стричь нельзя smile


Маргарита-марго ( Ингерманландия Ванесса Паради)
 
yasneeyasnogoДата: Среда, 28.07.2010, 08:48 | Сообщение # 8
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 1267
Статус: Offline
Маргоша, помниться я своего пикинеса не выставочного стригла на лето несчадно....а здесь терпеть приходиться...мы еще вроде как на авыставку собрались...... wacko

http://corgi-iz-doma-vengre.com/
 
МаргошаДата: Среда, 28.07.2010, 10:04 | Сообщение # 9
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 601
Статус: Offline
Да на выставку голеньким не пойдёшь biggrin
А тут еще это дым... Для собачек противогаз не поступал в продажу? smile


Маргарита-марго ( Ингерманландия Ванесса Паради)
 
yasneeyasnogoДата: Среда, 28.07.2010, 12:47 | Сообщение # 10
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 1267
Статус: Offline
Не знаю как для собачек....а я пол ночи с ребенком у которого температура(вирус)просто не могла дышать..собачки отнеслись..весьма терпимо! wink

http://corgi-iz-doma-vengre.com/
 
МаргошаДата: Вторник, 03.08.2010, 13:29 | Сообщение # 11
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 601
Статус: Offline
Наша Марго порой лежит перед увлажнителем воздуха и дышит... А мы уже покупаем кислородную смесь для дыхания ( что б хоть организму помочь)
Вы выздоравливайте yasneeyasnogo , в жару болеть очень сложно sad
Моя Ленка переболела в июне ( 5 дней 40) wacko , и до сих пор с носом проблемы....


Маргарита-марго ( Ингерманландия Ванесса Паради)
 
yasneeyasnogoДата: Суббота, 07.08.2010, 22:08 | Сообщение # 12
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 1267
Статус: Offline
Маргоша, Спасибо,поправляемся,правда пока как то медленно,жара она всему помеха.а главное СО2.это нечто... wacko
Собачьи недоумевающие взгляды ловлю на себе...мол что же это?и когда это кончиться?В ответ мочу пузико....ни кондея ни очистителя у меня нет...увы!!!Как закалялась сталь!
Друзья из Екатеринбурга принимайте в гости!!!! wink wink wink Москвичи погибают fie


http://corgi-iz-doma-vengre.com/
 
applikacijaДата: Воскресенье, 08.08.2010, 08:21 | Сообщение # 13
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
Екатериннбург - 10 часов 20 минут

+22 облачно, легкие дымка и привкус дыма

днем обещают ясно +29

среда-четверг прогноз +36 +37


Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
yasneeyasnogoДата: Воскресенье, 08.08.2010, 11:51 | Сообщение # 14
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 1267
Статус: Offline
applikacija, нет...не хочеться в привкус дыма...... wink

http://corgi-iz-doma-vengre.com/
 
applikacijaДата: Воскресенье, 08.08.2010, 12:38 | Сообщение # 15
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
у нас не было дыма и ветра не было. Ветерок начал обдувать и дымок появился.

Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
МаргошаДата: Воскресенье, 08.08.2010, 17:26 | Сообщение # 16
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 601
Статус: Offline
В москве прогнозы жуть..... вчера 38, штиль , видимость метров 50, если неменьше. Марго мочим, До всех этих жутких смогов купила 3 балона с кислородом, над нами все смеялись.... Сейчас нет ни масок ни кислорода в продаже ( все смели, и ладно б обыватели, веди сколько спекулянтов на человеческом горе наживающихся!!! angry ) Вот и Маргоше кислороду перепадает... И как на все это безобразие спокойно наше правительство смотрит...

Маргарита-марго ( Ингерманландия Ванесса Паради)
 
МаргошаДата: Воскресенье, 08.08.2010, 17:28 | Сообщение # 17
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 601
Статус: Offline
yasneeyasnogo, А ребенок то поправился? главное чтоб без последствий smile А так нашли в продаже кислородные концентраторы и генераторы, думаем... дороговато, но балоны за 1500 , когда они были по 420 это жесть...

Маргарита-марго ( Ингерманландия Ванесса Паради)
 
ГудвариДата: Понедельник, 09.08.2010, 16:10 | Сообщение # 18
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Статус: Offline
smile Вы пережили лето-2010 в Москве, если... ...при выборе ресторана вы смотрите не на меню, а на наличие кондиционера ...вам давно плевать на отключение горячей воды ...вас не удивляют сотрудники в шортах и не возбуждают сотрудницы в бикини ...вам кажется, что душ дважды в день - это очень мало ...вы внезапно полюбили гулять после 23 часов ...вам кажется, что плюс тридцать - это хорошая прохладная погода ...вы считаете, что лучшая еда - это окрошка с кубиками льда, а при одной мысли о барбекю вас тошнит ...вы уже пробовали купить вентиляторы в 10 окрестных магазинах и обломались ...вы спите под мокрыми простынями на полу и вам это нравится ...первый вопрос, который вы задаете друзьям на предложение встретиться в гостях за винцом - а лед у тебя есть? ...ваши окна плотно залеплены зеркальной пленкой или фольгой, и вам плевать, что в доме темно ...вы почти разучились варить супы, жарить мясо и картошку ...вас тошнит, когда вы видите человека в рубашке с длинным рукавом ...вы впервые в жизни задумались о покупке кондиционера домой ...вы знаете сколько может стоить кондиционер, его установка и сроки этой самой установки ...вы забыли как это - гладить белье, и вообще как выглядит утюг ...три самых популярных сайта у вас в браузере - это гисметео, яндекс.погода и интелликаст, и вы заглядываете туда как минимум трижды в день. ...жадно и с завистью рассматриваете путеводители по Норвегии и Финляндии... ...слова "иди сюда, я тебя обниму" весомый повод для скандала... ...если вы слышите, что завтра будет +30 и в мозгу проносится - о, похолодание! ...если ваша микроволновка покрылась толстым слоем пыли изнутри. ...вы считаете, что мороженое системы "фруктовый лед" - это идеальный ужин ...ваша кошка привыкла к регулярным водным процедурам ...вы радостно вскакиваете по утрам: "на работу! на работу!", потому что в офисе есть кондиционер ...вы летите в Египет, потому что там прохладнее ...ваша собака сама залезает в ванну, как только вы пытаетесь принять душ.

Корги Гудвари www.Gudvari.ru
 
МаргошаДата: Вторник, 10.08.2010, 11:07 | Сообщение # 19
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 601
Статус: Offline
Да приметы правильные. biggrin
Когда в июле на даче прошел хороший дождь ( как сладко это вспоминать... дождь!!) температара с 50 градусов на солнце ( замеряли специально), а в тени 37, упала до 25 , то мой ребенок надел ЗИМНЮЮ куртку со словами " ой мама как холодно, я замёрзла!!!)
в +25 замерзла!!! biggrin Скажи мне кто об этом раньше яб не поверила!!!
А когда вижу в новостях как смывает Индия , пакистан, авганистан и т.д. кажется мир перевернулся и в голове " вот бы нам, хоть 1/4!!!) И в споминаю как мы ворчали когда Москва плавала....


Маргарита-марго ( Ингерманландия Ванесса Паради)
 
МаргошаДата: Среда, 11.08.2010, 11:54 | Сообщение # 20
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 601
Статус: Offline
Ура!! сегодня ночью был ливень!! жаль не долго sad Но есть чем дышать!!!!

Маргарита-марго ( Ингерманландия Ванесса Паради)
 
Форум » Поговорим? » Здоровье » Жара (как избежать проблем)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: