КАРДИГАН ВЕЛЬШ КОРГИ
требуется совет - Страница 3 - Форум


Меню сайта


Предлагаются



Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта

 

Приветствую Вас, Гость · RSS 02.05.2024, 16:59
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: myfrench  
Форум » Поговорим? » Общение на разные темы » требуется совет
требуется совет
applikacijaДата: Вторник, 12.01.2010, 19:05 | Сообщение # 41
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
Quote (alisha)
applikacija, меня интересуют примеры активности, характера.
я уже прочитала много статей, но все таки до конца не понимаю.

Активности бывают разные от разрушений квартир до первого места в соревнованиях smile

Есть темы про разрушения квартир щенками, в том числе и корги, но только не у меня. Да шалости бывают, все что на пол упало - карандаши, ручки... - все это будет проверено на зуб, но со стола даже если с краю, а у меня есть барышня, которая легко прыгает на стул рядом со столом, но ни когда со стола ни чего не возьмет.
Хотя это опять же вопрос воспитания.

Заниматься на площадку с удовольствием ходят и пемы и карди, вопрос будете ли вы их водить на занятия и поддерживать этот вид активности. Полинка моя (кардганка) в месяц беременности гоняла по буму, даже на соревнования мы с ней сбегали в таком положении. На площадку зашла веселушка, вышла барышня моя и сказала - все, я беремчатая, а следовательно попробую вести себя степенно.

Активность собаки во многом зависит от активности владельца. Вы активные - бегаете, ходите в походы, то обе породы составят вам компанию.


Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
jaklin-corgiДата: Вторник, 12.01.2010, 19:06 | Сообщение # 42
Ветеран форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
alisha, в общем пока не сравните сами не поймете biggrin :D biggrin ПО себе знаю держу как многие форумчане и карди и пемов biggrin biggrin biggrin Хороши обе породы biggrin biggrin biggrin

________________________

питомник"Эльфборг"
kennel"Elfborg"

+ 7-962-983-96-90


Сообщение отредактировал jaklin-corgi - Вторник, 12.01.2010, 19:08
 
applikacijaДата: Вторник, 12.01.2010, 19:09 | Сообщение # 43
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
Quote (jaklin-corgi)
alisha,
Quote (alisha)
А можно по подробнее что вы имеете в виду

В некоторых вопросах пемы мне кажутся хитрее чем карди. Карди собака более прямолинейная чтоли. Видно по этому пемы во дворце,а кардики в полях

не соглашусь. По морде пемброчихи все быстро понимаю, куда она уши направляет. А вот что задумал кардиганский хвост и прихвостни (мамка Вика и кардиганы помладше) - это большой секрет. Триш - так та просто всем по мордасам настучит, по стенкам проскачет и присядет ангелочком, что вы , что вы - я так не могла.
Умные карди - в полях больше просторов и меньше интриг. biggrin


Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
БлэкиДата: Среда, 13.01.2010, 23:33 | Сообщение # 44
Был не раз
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Новичек, Про характер карди, наблюдая за нашим Блэки скжем так, это очень серьезная собака, с твердым характером и четким представлением чего он хочет. Своего добивается постепенно и настойчиво. Пес сначало думает, потом делает. Общаясь с форумчанами и имея свое представление теперь знаем точно карди не для детей, не то, что пемброк. Карди их любит сдержанно, с друдом перенося детские команды и пиставания с ласкамии, при этом очень любит играть со взрослыми. Постоянно показыват свое превосходство перед ребенком, не забывая вылизать все части тела ребенка. Вообщем это наше судъективное мнение и наблюдения за своей собакой и его общение с ребенком 10 лет, и возможно отличается от другого.

Блэки (Василий и Ирина)
 
WendyДата: Четверг, 14.01.2010, 21:02 | Сообщение # 45
Кардилетописец
Группа: Члены НКП
Сообщений: 2860
Статус: Offline
Блэки,
не соглашусь насчет детей. У нас двое, младшей только 6, а было 4, когда Венди появилась. Пока была щенком - да, следили, чтобы друг друга человеческий и собачий ребенок не обижали. А сейчас Венди Диану больше всех опекает, охраняет, беспокоится за нее на улице и очень нежно относится - все позволяет с собой делать и все проделки и "мучительства" с радостью принимает. Так что очень все индивидуально, и суки, наверное, помягче будут. smile


Кардиганы из Астрограда

Приглашаем в гости!
 
бьютибойспбДата: Четверг, 14.01.2010, 21:22 | Сообщение # 46
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
А у нас и Лада и Бил , кстати Бил даже больше, все терпит от сына, который чего только с ними не делает. wacko Так что согласна с Wendy, все индивидуально!
 
applikacijaДата: Пятница, 15.01.2010, 09:54 | Сообщение # 47
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
Quote (Wendy)
Так что очень все индивидуально, и суки, наверное, помягче будут.

"Мама, конечно, хорошо но в моих лапках малышу будет надежнее" -так считает Мармелад. Марику было два года, когда в доме появился малыш. На плач реагирует быстрее, опекает малыша. А малыш считает, что лучшая игрушка это Марик )))

Мозаика с щенячества детей обожала. Дети специально приходили с ней поиграть. Катаются в траве кардиган и детки, мы их называли "братья по разуму". И сейчас Мозаика любимица двора. Дети могут и за ухи потрепать и присесть верхом. Дети не собственные, дети соседские.


Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
FreeгатДата: Пятница, 15.01.2010, 10:24 | Сообщение # 48
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 426
Статус: Offline
applikacija, ну а мы...а мы лучше обойдем этих непонятных существ))) Наерное потомучто ни своих, ни в ближайшем окружении детей нет..

 
МаргошаДата: Суббота, 27.02.2010, 14:27 | Сообщение # 49
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 601
Статус: Offline
Добрый день. У нас Маргоше 8 мес. , так она ребенка( 5 лет) охраняет с тогомомента ка появилась в нашей семье ( сама была масик, а дочу охраняла) . по квартире носятся как чумавые, то ребенок с визгом " где мой хвостик", то Марго " на догони мой хвостик" biggrin . А если бывший муж ( отец дочи) забирает её на прогулку, Марго места себе не находит ( ой ребенка увели а меня не взяли)... Охранные качества очень хорошие, вот послушание... этого надо добиться.. ( я наверное мягкая в этом плане) Но несмотря на все я счастлива что есть Марго!!! Я за Корги!!! smile

Маргарита-марго ( Ингерманландия Ванесса Паради)
 
Федя-НикаДата: Суббота, 27.02.2010, 22:02 | Сообщение # 50
Желанный гость
Группа: Члены НКП
Сообщений: 527
Статус: Offline
Маргоша, Маргошке просто повезло с хозяйкой, которая "мягкая в этом плане"!
Ей уже 8 месяцев, скоро совсем взрослая будет.
Так быстро проходит их подростково-хулиганский период, что мы уже (поскольку самой младшей собаке в мае уже будет два года) начинаем скучать по их проделкам. И обувь не так часто обновляется, приходится старое донашивать biggrin
Правда Федя, ваш папаша, очень успешно передает свои навыки по открытию молний на сумках, похищению перчаток или кошелька, и обмену своей добычи на сыр.
Так что, если хотите, отправляйте Маргошу к папе на стажировку. wink
 
Форум » Поговорим? » Общение на разные темы » требуется совет
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: