КАРДИГАН ВЕЛЬШ КОРГИ
Содержание 2-х и более собак - Форум


Меню сайта


Предлагаются



Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта

 

Приветствую Вас, Гость · RSS 08.05.2024, 07:20
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: myfrench  
Форум » Поговорим? » Общение на разные темы » Содержание 2-х и более собак (Содержание 2-х и более собак)
Содержание 2-х и более собак
МаргошаДата: Четверг, 07.04.2011, 12:04 | Сообщение # 1
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 601
Статус: Offline
Добрый день. Задавала данный вопрос несколько раз... Но ... Вот и решила выделить в отдельную тему.
И как вы кормите питомцев?
Как обстоит дело с лежанками?
как по кормежке?
А по финамсам? ( если без фанатизма :) )
Содержание Разнополых коржиков?


Маргарита-марго ( Ингерманландия Ванесса Паради)
 
BravaДата: Четверг, 07.04.2011, 14:35 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1586
Статус: Offline
Маргоша,
Кормимся в отдалении друг от друга на два метра. Сначала Маленькую приходилось слегка отпинывать, что бы к чужой миске не рвалась. Драк во время кормежки не бывает никогда (хотя за игрушки бьются частенько)! Когда миски опустошены, собаки синхронно меняются местами - проверяют все ли подъел Соперник( :D ).

У нас на двоих две лежанки и один домик! Собаки не знают где чьё и спят по очереди или сразу вдвоем. Но всем лежанкам предпочитают кресла. Из-за места тоже почему-то не ссорятся:если кресло занято одной, а второй дюже как туда охота, то она нагло втискивается, а первая теснится безропотно.


тел. 8-916-509-95-41
E-mail адрес : oo.i.oo@mail.ru
 
BravaДата: Четверг, 07.04.2011, 15:22 | Сообщение # 3
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1586
Статус: Offline
Мне эта тема тоже интересна. Но уже в плане третьей собаки (на далекое будущее, наверное.. :) )
-как человек решается на вторую, третью, четвертую(!)? (у кого какие истории про это?)
-как одновременно приласкать трех собак, ведь руки то две :) ?
-как гулять?
- и прочее?!

Маргоша, про себя могу сказать так: физически тяжелее и затратнее не стало - это однозначно!
А морально - только легче! С одной собакой я все время сомневалась: вдруг я ей чего-то не додаю в плане игр и общения. Зато теперь Валялки ,Побегушки и Погрызушки - в бесконечном количестве, а я могу выбитрать участвовать мне в них или нет!
А сколько новых открытий и наблюдений появляется...- просто праздник сердца!!! :D


тел. 8-916-509-95-41
E-mail адрес : oo.i.oo@mail.ru
 
jaklin-corgiДата: Четверг, 07.04.2011, 17:34 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Quote (Маргоша)
Добрый день. Задавала данный вопрос несколько раз... Но ... Вот и решила выделить в отдельную тему.
И как вы кормите питомцев?
Как обстоит дело с лежанками?
как по кормежке?
А по финамсам? ( если без фанатизма :) )
Содержание Разнополых коржиков?

Едят в большинстве все вместе из разных мисок ))))
Когда как, часто бывает одна на всех и все на одной :D t0402
А ежели в кровати так и всем можно поместиться :D :D
Финансового вопроса касаться не будем :D :D girl_angel blush
Вся сложность в содержании разнополых собак, при условии что они не стерелизованы- это период охоты у суки, или сук и реакции на это кобеля или кобелей. В квартирных условиях не рекомендовала бы такое разнополое содержание если нет только места где можно в период охоты передержать одного из питомцев. Потому как по недосмотру возможны нежелательные дети+ большинство кобелей очень нервно переносят такие периоды. :D :D :D


________________________

питомник"Эльфборг"
kennel"Elfborg"

+ 7-962-983-96-90


Сообщение отредактировал jaklin-corgi - Четверг, 07.04.2011, 17:37
 
МаргошаДата: Четверг, 07.04.2011, 20:46 | Сообщение # 5
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 601
Статус: Offline
У нас Марго ооочень ревнивая и строптивая.... Щенков... плохо переносит.... еще в годовалом возрасте неадекватно напугала маленького пема, с щенком лабрадора тоже.. ит.д. Старшновато... А ка знакомить? Если с людими, то говорят собаку нужно вывести из квартиры и знакомить, а потом что б она последняя зашла... А в случае щенков? Квартира маленькая 2 комнаты, муж боится что мы через них падать будем и теснова-то им бегать....
А грызть они на пару все будут?


Маргарита-марго ( Ингерманландия Ванесса Паради)
 
ShcteffiДата: Четверг, 07.04.2011, 21:17 | Сообщение # 6
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Статус: Offline
У меня первая собака метис стаффордширского питбультерьера и лайки.Папа с родословной и мама с родословной, так уж у них получилось. Щеник у нас с 3 месяцев, сын принес. Дома уже жил кот 12 лет. Я сначала боялась, что или собака съест кота, или кот собаке глаза выдерет. По отдельности я раньше их держала, а воспитание вместе опыта не было. Страхи прошли через месяц. Щенок бегал за котом, как за папой. Спали вместе, пили вместе. Кормила по отдельности. Кота на пианино. Кот собачью еду не трогал. Очень хотела кардигана. Когда метисику исполнилось 2 года 6 месяцев, в доме появился 2,5 месячный кардиганчик. Уже стали пить втроем из миски и спать вместе. Кот залазил в середину между собаками. Очень они любили друг друга. Только мне приходится выводить собак гулять по одному. Если к старшему подходят друзья (девочки и мальчики) то младший старается их прогнать, ревнует. А когда гуляет один с этими же собаками играет. Старший очень волнуется за младшего. Играть другим собакам позволяет, но только до тех пор, пока младшего в игре не повалят. Тут он готов кинуться на защиту младшего. Не прогулка,а представление. Поэтому они гуляют по одному. В 17,5 лет наш котька умер. Через год появился 2,5 месячный котенок. В семье ничего не изменилось. Буд-то он жил у нас всегда. Пьют вместе, спят вместе, и играют вместе. Никто не ссорится. У каждого своя еда. У метисика -диетический корм, слабый кишечник. У кардиганчика свой. Собак кормлю одновременно, но в разных углах комнаты. t0407
 
ShcteffiДата: Четверг, 07.04.2011, 21:26 | Сообщение # 7
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Статус: Offline
Про содержание однополых я теперь знаю, а содержать разнополых в городской небольшой квартире мне страшновато. Мне очень нравится наша дочька - Титания Королева Фей, но принести ее к 2 кобелям, это уже слишком, у меня нет такого опыта в содержании. Может еще и ничего, если бы я не работала. А то оставлять разнополых одних дома страшновато.
 
jaklin-corgiДата: Четверг, 07.04.2011, 21:30 | Сообщение # 8
Ветеран форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Маргоша, Честно не знаю кто как это делает способов много. У нас старший голден далеко не подарок. Но Щенка как второго, так и всех последующих просто приносила в дом и всё. Первые 2 у него вызвали отвращения, а сейчас он видимо просто привык( Мать вечно в дом пакость тащит) и внимание не обращает на них. Бывает может поиграть, но это у него по желанию :D НЕ припомню чтобы у меня взрослая собака, впадала уж прямо в такое детство)))) :D Если только Джу , ну так она из детства и не выходила :D :D :D lol lol И то такие маневры никогда ее не интересовали. lol

________________________

питомник"Эльфборг"
kennel"Elfborg"

+ 7-962-983-96-90


Сообщение отредактировал jaklin-corgi - Четверг, 07.04.2011, 21:32
 
jaklin-corgiДата: Четверг, 07.04.2011, 21:34 | Сообщение # 9
Ветеран форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Quote (Shcteffi)
ринести ее к 2 кобелям,
nea nea
И может начаться война и скорее всего начнется


________________________

питомник"Эльфборг"
kennel"Elfborg"

+ 7-962-983-96-90
 
ShcteffiДата: Четверг, 07.04.2011, 21:36 | Сообщение # 10
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Статус: Offline
jaklin-corgi А у Вас они разнополые? Может девочку на это время закрывать в отдельной комнате? А может просто не рисковать. А на кардиганов подсаживаешься как на наркотик.
 
jaklin-corgiДата: Четверг, 07.04.2011, 21:38 | Сообщение # 11
Ветеран форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Могу сказать из всех собак кого очень аккуратно вводила в стаю был Айк, и то по причине того что он на тот момент был уже взрослым кобелем, и было не очень понятно как к нему отнесутся остальные члены уже сложившегося общества. Но у нас ситуация далеко за кол-во 2 собак))))) И в доме развязанные кобели и течные суки имею место быть.

________________________

питомник"Эльфборг"
kennel"Elfborg"

+ 7-962-983-96-90
 
jaklin-corgiДата: Четверг, 07.04.2011, 21:41 | Сообщение # 12
Ветеран форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Shcteffi, У нас разноразмерные и разнополые :D и кобелей в доме не буду скрывать много. Ну сук во время течки я конечно изолирую, но в те самые дни кобели некоторые "по потолку" ходят. На такой период тех кто может драку устроить изолирую от общения с противоборствующей стороной. Радость одна в том что практически все суки текут почти в одно время, и у нас этот период не растягивается.

________________________

питомник"Эльфборг"
kennel"Elfborg"

+ 7-962-983-96-90


Сообщение отредактировал jaklin-corgi - Четверг, 07.04.2011, 21:43
 
МаргошаДата: Пятница, 08.04.2011, 08:59 | Сообщение # 13
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 601
Статус: Offline
jaklin-corgi, У вас наверное дом? Как всех так развести по углам? -o Shcteffi, С кошаками у нас ... это отдельная песня... Брат завел котенка породы Ариентал... Он к Марго, а она от него шарахалась..... ( травда котя прожил не долго...заболел.....не смогли спасти). Я не кошатница, и для себя котов не рассматриваю. Моя вчера ( у нас течка началась) гуляя встретила Лабрадоршу... Шерсть дыбом , рычим, кидаемся... Настаскиваю.... За лабрадоршей хвостом ходит, но каждые 5 мин порыкивает...

Маргарита-марго ( Ингерманландия Ванесса Паради)
 
МаргошаДата: Пятница, 06.05.2011, 10:35 | Сообщение # 14
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 601
Статус: Offline
Ездили на днях смотреть второго щенка. Марго как почувствовала , из 2-х щенков, выбрала именно ту ради которой мы приехали.... Что было -o Она её затерроризировала!!! Малышка уже от нее шарахалась, а в глазах " Уберите психическую". Неужели у всех все хорошо, одни мы такие ревнивые?

Маргарита-марго ( Ингерманландия Ванесса Паради)
 
MarfushenkaДата: Пятница, 06.05.2011, 21:56 | Сообщение # 15
Желанный гость
Группа: НКП ВКК
Сообщений: 786
Статус: Offline
Хорошая тема, нам тоже интересна :)

Лидина Мария
тел.+7 910 472 51 43
Сайт о моих Вельш Корги Кардиганах! Добро пожаловать:e-corgi.com
Filofany Ex-Boyfriend Love & JEJ WYSOKOS'C' JADWISIA Gaucho
 
МаргошаДата: Пятница, 06.05.2011, 21:59 | Сообщение # 16
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 601
Статус: Offline
Marfushenka, И как вы это прощли

Маргарита-марго ( Ингерманландия Ванесса Паради)
 
FreeгатДата: Вторник, 17.05.2011, 14:43 | Сообщение # 17
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 426
Статус: Offline
Маргоша, Какую мы тему проглядели то)) Это же про нас ) Когда появилась Шу Фрегат был в легком недоумении, но общество ему очень даже понравилось))
Были драки из за еды, сейчас уже намного лучше)) Правда надо смотреть, а то Шу любитель залезть к Фрегату в миску...своего то мало! Особенно это обострилось с разделением корма..У Фрегата лечебный. Кушать подано...каждый подошел к своей миске и начали кушать, только я отвернулась Шу уже в миске у Фрегата...
Игрушки тоже...можем не поделить, но на самом деле там больше рыка никто никого не съедает..лучше не вмешиваться) В течку собак разделяем по разным квартирам, дабы не нервировать мальчика и случайно не наделать внеплановых кардиганчиков) А вообще видимо все таки решимся на кастрацию и стерилизацию..
Осенью у нас месяц жила дворовая собака, девочка месяцев 5-6 ей было, Фрегат ее хотел съесть, при чем агрессия начиналась когда к ней подходила я..и он сразу бежал с рыком.., пришлось показать ему , что мне это не нравится... и вот когда у них начался мир и почти любовь для девочки нашли ручки) Теперь иногда встречаемся в лесу радуются все)
Нам наверное повезло собаки не ревнуют у них разные потребности в общении с нами) Шуник ручной и кроватный собакин..всегда рядом с человеком, хоть одну лапу, надо обязательно закинуть на хозяйку, Фрегат немного кроватный , но лучше когда его не трогают и дают поспать за диваном. И когда они не вместе очень скучают друг по дружке!!2 кардигана лучше чем один это точно!


 
FreeгатДата: Вторник, 17.05.2011, 14:50 | Сообщение # 18
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 426
Статус: Offline
Маргоша, И еще мест у собак своих нет все спят на кроватях.. диванах с хозяйками и на хозяйских подушках. Фрегат большой любитель спать где попрохладней у балкона, а лучше на самом балконе, когда шумно и много света за диван уходит, а Шу на ручках, там ее любимое место))

 
МаргошаДата: Вторник, 17.05.2011, 15:38 | Сообщение # 19
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 601
Статус: Offline
Да умом, понимаю , что можно " показать и заставить" принять второго собакина. Но мы в основном на работе. разделять по комнатам? Это не выход. да и сейчас ситуация, пока, не в пользу второй собаки. :(
Марго даже больше ревновала к дочке. МОЁ!!! и все.
Марковка тоже постоянно тусит на кровати, но при этом она показывает , что засыпает в подстилке, а восне, видимо, переползает в кровать :) . И лапы, морда только на хозяина! Так мягче, да и контролировать удобнее. :)


Маргарита-марго ( Ингерманландия Ванесса Паради)
 
FreeгатДата: Вторник, 17.05.2011, 16:16 | Сообщение # 20
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 426
Статус: Offline
Маргоша, У нас разница всего 2 месяца они еще можно сказать щенками были) Поэтому конечно все прошло мягче и проще... Может Морковке вполне и одной хорошо живется :D Все внимание на нее и любовь тоже, ей то точно конкуренция не нужна.., зато дома бы не так скучно было оставаться и на прогулке всегда компания для побегать)
Все равно решать хозяевам ;)


 
Форум » Поговорим? » Общение на разные темы » Содержание 2-х и более собак (Содержание 2-х и более собак)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: