КАРДИГАН ВЕЛЬШ КОРГИ
ОСТОРОЖНО. НА КАРДИГАНОВ МОЖНО ПОДСЕСТЬ КАК НА НАРКОТКИ - Страница 4 - Форум


Меню сайта


Предлагаются



Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта

 

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 12:17
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: myfrench  
Форум » Поговорим? » Общение на разные темы » ОСТОРОЖНО. НА КАРДИГАНОВ МОЖНО ПОДСЕСТЬ КАК НА НАРКОТКИ
ОСТОРОЖНО. НА КАРДИГАНОВ МОЖНО ПОДСЕСТЬ КАК НА НАРКОТКИ
applikacijaДата: Суббота, 24.04.2010, 09:02 | Сообщение # 61
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
SvetaA, это только теоритическое сравнение, если хотите подробнее, то постарайтесь пообщаться с педставителями обеих пород и тогда поймете, что они очень разные wink

Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
ЦАРЕВНАДата: Суббота, 12.02.2011, 21:21 | Сообщение # 62
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Статус: Offline
я тут из недр форума отрыла и не смогла не добавить.
Quote (Чиффа)
СРОЧНО ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ КАРДИЗАВИСИМОСТИ ТРЕБУЕТСЯ КАРДИОЛОГ

или даже КАРДИОПОТОЛОГ smile


О,СКОЛЬКО НАМ ОТКРЫТИЙ ЧУДНЫХ ГОТОВИТ КАРДИГАНОВ МИР!!
 
ЦАРЕВНАДата: Суббота, 12.02.2011, 21:37 | Сообщение # 63
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Статус: Offline
а ещё,будте добреньки.. поможите!!! прочла как ТО ,да в какой ТО теме высказывание о корги какого ТО писателя комиксов .Так оно мне понравилось,что захотела его себе скачать на память.(которой нет) А теперь вот потеряла-заблудилась на форуме. wacko Не сочтите за труд,выведите меня к месту поиска cry

О,СКОЛЬКО НАМ ОТКРЫТИЙ ЧУДНЫХ ГОТОВИТ КАРДИГАНОВ МИР!!
 
ЧиффаДата: Четверг, 07.04.2011, 17:57 | Сообщение # 64
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
ЦАРЕВНА, похоже, теперь вам никто не поможет)) туту у нас очень легко заблудиться.
кстати, уважаемые владельцы не одного корги, подскажите, пожалуйста: две собаки занимают времени больше чем одна или меньше? я имею ввиду не младенческий возраст, конечно, а взрослых собак.
просто когда заикнулась маме о щенке, она сказала, что нельзя всю жизнь проводить рядом с собаками, нужно и ещё чем-то заниматься, карьера и все такое.
во-первых, почему нельзя?)) а во-вторых, мне кажется вдвоем собак оставлять как-то даже спокойнее.


Шоколадное чудо

Сообщение отредактировал Чиффа - Четверг, 07.04.2011, 17:57
 
jaklin-corgiДата: Четверг, 07.04.2011, 18:15 | Сообщение # 65
Ветеран форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
2 собаки я бы не сказала что сильно меняют расписание быта. Гулять проще партнеров по играм искать не надо :D Да и заняты они друг другом бОльшую часть времени можно отдохнуть от роли друга по играм :D

________________________

питомник"Эльфборг"
kennel"Elfborg"

+ 7-962-983-96-90
 
корольДата: Четверг, 07.04.2011, 18:20 | Сообщение # 66
их кардиганское величество
Группа: НКП ВКК
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Согласна с Жаклин. Правда, у меня пример по аналогии - роль собаки выполняет котэ. :D Но вдвоем им весело, и когда котэ в мае уезжает на дачу, то его отсутствие ощущается весьма сильно.

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным )))
 
NastyaДата: Четверг, 07.04.2011, 18:47 | Сообщение # 67
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 3309
Статус: Offline
Quote (jaklin-corgi)
2 собаки я бы не сказала что сильно меняют расписание быта. Гулять проще партнеров по играм искать не надо Да и заняты они друг другом

Как начинающий владелец двух собак очень надеюсь, что так и будет. По крайней мере, мне это уже говорили многие люди, у кого два коржика :)


__________
У нас есть щенки вельш корги кардиган! +79162430028; aloksh@mail.ru Анастасия


Сообщение отредактировал Nastya - Четверг, 07.04.2011, 20:07
 
jaklin-corgiДата: Четверг, 07.04.2011, 19:52 | Сообщение # 68
Ветеран форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Nastya, Уверяю это так даже если это не 2 коржика :D у нас первая и вторая собака голдены, коржи стали уже 4 и 5 :D :D :D

________________________

питомник"Эльфборг"
kennel"Elfborg"

+ 7-962-983-96-90
 
NastyaДата: Четверг, 07.04.2011, 20:08 | Сообщение # 69
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 3309
Статус: Offline
jaklin-corgi, ;) :D rose

__________
У нас есть щенки вельш корги кардиган! +79162430028; aloksh@mail.ru Анастасия
 
Федя-НикаДата: Четверг, 07.04.2011, 22:26 | Сообщение # 70
Желанный гость
Группа: Члены НКП
Сообщений: 527
Статус: Offline
Quote (Чиффа)
она сказала, что нельзя всю жизнь проводить рядом с собаками, нужно и ещё чем-то заниматься, карьера и все такое.

Маме большой привет! Могу сказать, что собаки только помогают и карьере, и просто жизни.
Они дисциплинируют, снимают стресс, и дают силы жить эту жизнь дальше :)
Вторая собака совсем не поменяла распорядок в нашем доме, а уж третья появилась совсем незаметно.
Чем больше собак - тем меньше собачьего хулиганства. Небольшая "стая" занимается своими собственными делами и не грызет обувь, мебель и т.д. и т.п.
Да, у нас еще есть кот, который считается полноправным членом собачьего сообщества и которому разрешается сунуть нос в каждую собачью миску.
 
ЧиффаДата: Четверг, 07.04.2011, 23:40 | Сообщение # 71
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
Федя-Ника, я обязательно передам, и привет, и все остальное. постараюсь её убедить)
Quote (Федя-Ника)
Да, у нас еще есть кот,

у нас тоже старенькая кошка. Дима боится, что второго хулигана она не переживет))


Шоколадное чудо
 
ГудвариДата: Пятница, 08.04.2011, 14:31 | Сообщение # 72
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Статус: Offline
А на мой взгляд, одна собака в семье горожанина – это идеальный вариант, если нет каких-то иных целей: например, разведение, или же спортивный интерес (выставки/ спорт), а может просто хочется посвятить свое свободное время собакам и иметь большую пушистую семью.

В любом случае, содержание двух и более собак – это уже особый образ жизни к которому не каждый человек готов, как бы он не любил животных. Поэтому, мои искренние пожелания новичкам: прежде чем заводить очередную собаку, взвесьте свои возможности и проанализируйте свои планы на будущее – поменьше эмоций и умиленья, побольше здравого расчета ;)


Корги Гудвари www.Gudvari.ru
 
ShcteffiДата: Пятница, 08.04.2011, 14:41 | Сообщение # 73
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Статус: Offline
У нас в доме сначала появился кот. Когда ему было 13 лет появилась в доме первая собака, через 2 года и 6 мес. появилась вторая собака. Коту (правда это был рэгдол) было как-то все равно, что одна, что две. Спать еще мягче. Все его любят. Когда котя умер (в 17 лет), через год появился котенок (шотландский вислоухий длинношерстный). Ничего в доме не изменилось. Котенок и спит и играет с собаками. Где они, там и он. Играет с ними в игрушки. Первый раз услышал шум пылесоса, побежал прятаться под собаками. Под них залез, только голова торчала.
 
ShcteffiДата: Суббота, 09.04.2011, 11:36 | Сообщение # 74
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Статус: Offline
А у моих появилась новая забава. Заснять не получается, не могу поймать момент. Метисик и котя залазиют на диван. Алушка встает посреди комнаты. Метисик носом котьку толкает под зад, наверно для ускорения. Тот пролетает пол комнаты и приземляется на Алушку. Тот его подлавливает. Потом происходит шествие по всей квартире. Алуша вышагивает с гордо поднятой головой, котя распластанный у него на спине болтается. Передними лапами крепко держится за воротник, задние лапы болтаются по бокам Алуши. Голова болтается в разные стороны, рот открыт. Так Алуша и таскает котьку по всей квартире, а метисик как сопровождение эскорта идет рядом. Это я уже несколько раз у них видела. Хотя котенок не тяжелый, но опасаюсь, что он когда летит через всю комнату Алуше спину может повредить. Но обычно я их застаю за этим занятием
когда кот уже в полете.
 
МаргошаДата: Суббота, 09.04.2011, 12:15 | Сообщение # 75
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 601
Статус: Offline
Просто акробаты!

Маргарита-марго ( Ингерманландия Ванесса Паради)
 
ShcteffiДата: Суббота, 09.04.2011, 12:19 | Сообщение # 76
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Статус: Offline
Очень хочу заснять, фотик на готове держу, а все равно не успеваю.
 
zetaДата: Вторник, 04.11.2014, 18:09 | Сообщение # 77
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Скажите, пожалуйста, почему у вас Кардиганы? Наверное, некоторые рассматривали Пемброков? У нас в семье не можем прийти к согласию, сын хочет пемброка,  а я на кардигана смотрю.... прочитала много всего в инете, уже даже по несколько раз, очень хочется узнать мнение владельцев. Вживую на собак в нашем городе посмотреть сложно, найдем,  конечно, но ответьте, пожалуйста...очень интересно
 
aallДата: Вторник, 04.11.2014, 23:08 | Сообщение # 78
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Статус: Offline
zeta, собаки очень разные по характеру и темпераменту,
но самое простое сравнение - смотрите в происхождение пород, кардиган более древняя порода, изначально охранная, потом уже адаптированная под нужды пастухов, собаки в основном уравновешенные, прежде чем сделать, всегда подумают, а стоит ли)) очень высокий интеллект, чтобы собака стала вашей безоговорочно, надо будет приложить усилия, чтобы убедить ее в том, что вы достойны быть вожаком стаи.... зато в результате вы приобретаете равного вам по интеллекту друга и соратника,

пемброки  выведены позднее из шпмцов с примесью кардиганов (есть ,впрочем, несколько иные версии) и темперамент сходный шпицам унаследовали, легко возбуждаются, легко тормозятся
быстрые, более легкие в костяке, красивая декоративная шерсть, прекрасно дрессируются не парясь особенно вопросами о смысле бытия))


Badgerwood's
+79999664502
+79213164502
badgerwoods.ru
 
stepДата: Среда, 05.11.2014, 06:32 | Сообщение # 79
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 768
Статус: Offline
aall, lol good как говорится ..ни отнять ни добавить! )Согласна с Вашим комментарием .
У нас есть знакомые хорошие, которые очень любыт именно пемброков и не рассматривают кардиганов , как членов семьи впринципе)) То же самое могу сказать о себе - не представляю рядом, что вместо моих кардиганов могли бы быть пемброки))) Хотя, мы же понимаем, что если в доме появляется щенок..любой породы или даже безпородный, но желанный...любить мы меньше своего щенка не будем...))
Одно точно - темпераменты и отношение к жизни  у "братьев" корги разные!



п-к "Фаворит Сибири", Боброва Юлия, 8-9233-5555-17
http://krascorgi.ucoz.com/#
 
zetaДата: Среда, 05.11.2014, 10:55 | Сообщение # 80
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
По характеру кто ближе к НО ? Мне нужна умная и понимающая собака, но в рейтингах почему то вижу пемброков как умниц,  а кардиган в либо нет, либо после пемброков. Кардиганы сложнее Обучаются? Я готова приложить массу усилий, но в итоге хочу получить не дрессированную собачку, а понимающего друга. Хорошо дрессируются пудели,  но это не то для меня ((( пемброки конечно тоже не мартышки дрессированные,  но собаку выбираешь надолго, посмотреть у нас негде, поэтому очень жду ответов
 
Форум » Поговорим? » Общение на разные темы » ОСТОРОЖНО. НА КАРДИГАНОВ МОЖНО ПОДСЕСТЬ КАК НА НАРКОТКИ
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: