КАРДИГАН ВЕЛЬШ КОРГИ
Вязка кардиганов - существуют ли правила? - Страница 2 - Форум


Меню сайта


Предлагаются



Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта

 

Приветствую Вас, Гость · RSS 08.05.2024, 13:15
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: myfrench  
Форум » Поговорим? » Общение на разные темы » Вязка кардиганов - существуют ли правила?
Вязка кардиганов - существуют ли правила?
smoll-lediДата: Суббота, 31.03.2012, 19:50 | Сообщение # 21
Уже был
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (jaklin-corgi)
smoll-ledi, А НКП по сути Кто ?


В моём понимании скорее ЧТО. Иначе - это не клуб, а партия с генсеком во главе, которому должны всецело подчиняться. Хотя есть такие - что печально.

Quote (jaklin-corgi)
Активных членов количество увеличилось только за последние 2-3 года. Хотите тайну открою до этого в НКП ВКК было 5 человек Позже 11 сейчас слава богу благодоря ПРОШЛОГОДНЕЙ ВЫСТАВЕ членов больше. Но быть Членом НКП на бумаге и членом активистом разница есть не правда ли ?


Просто сообщество которым нравится фенотип кардигана? Из серии - просто посмотреть? Тогда зачем таким любителям посмотреть заниматься разведением?
Что бы не заставлять - нужно заинтересовывать.

Наверное стоит задуматься над этим. Не с проста же.

Quote (король)
smoll-ledi, а у Вас самой кардиганы? Или так, потроллить пришли? girl_angel


Хотя вот вам и одна из причин возможной не активности кардивладельцев.

король,

Вы всегда так агрессиивны к тем кого не знаете? наличие карди является для вас жизнеопределяющим моментом в вопросах общения на тему работы НКП как такового?
Хамство никого не красит и Вас в том числе.

Quote (jaklin-corgi)
И кстати кто вам сказал что НКП кроме как монками больше ничем не занимается?


Так расскажите чем еще blush

Quote (jaklin-corgi)
Только скажите много ли может сделать 3-5 активистов


Всё зависит от их же желания. Много. В 3-5 раз больше чем 1.

Quote (jaklin-corgi)
Еще пример была попытка организовать семинар от породника вы знаете сколько человек изъявило желание пойти на семинар ??? я вам скажу 5. Объясните мне есть резон устраивать семинар для 5 человек??????


Вы хотите, что бы я провела анализ невостребованности данного семинара?

Quote (jaklin-corgi)
И еще вам тайну открою НКП это сообщество людей ценителей породы в первую очередь , и не все тут зависит от Президиума я не могу заставить Васю Пупкина поучаствовать в жизни НКП если ему это не интересно и не надо по жизни вообще.

Quote (jaklin-corgi)
Про кодекс этики уже был в свое время разговор вот честно хоть и состою еще в НКП пемов где есть этот кодекс четко понимаю что соблюдать его будут может даже не все члены НКП время покажет,


Опять же - это в власти организации. Нет соблюдения - установленный и проверенный факт - ничто не мешает организации исключить такого члена из своих рядов и объявить об этом во всеуслышание.

Все зависит от тех кто состоит в организации и что хочет от действий этой организации получить.


три морские свинки
 
корольДата: Суббота, 31.03.2012, 20:35 | Сообщение # 22
их кардиганское величество
Группа: НКП ВКК
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Quote (smoll-ledi)
наличие карди является для вас жизнеопределяющим моментом в вопросах общения на тему работы НКП как такового?


Меня не интересует НКП как таковой (в том числе и НКП шнауцеров, на который Вы дали ссылку), меня интересует конретный НКП ВКК, членами которого являются владельцы собак породы вельш корги кардиган.

Quote (smoll-ledi)
Вы всегда так агрессиивны к тем кого не знаете?


Дело в том, что обычно люди, приходящие на этот форум, представляются, рассказывают о своем любимом кардигане, и.т.д. Ну, наверное, каждому свое. rose



Ни одно доброе дело не остается безнаказанным )))
 
KruellaДата: Суббота, 31.03.2012, 20:50 | Сообщение # 23
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Статус: Offline
jaklin-corgi, я поняла Вашу позицию, и хоть в целом я ее не разделяю,но понимаю.

Quote (король)
Вы считаете, что Этический кодекс (тем более в нашей стране) остановит разведенцев? Зачем принимать закон (кодекс и.т.д.), который не будет работать? Для галочки? Чтобы показать, как мы стараемся на благо породы?

А почему он НЕ будет работать? Для чего во всем равняться на размноженцев(разведенец-это несколько иное понятие)?
По крайней мере, возможно, кому-то из новичков в разведении что-то станет понятнее.Например, та же генетика окрасов, в которой дааавно изобретен велосипед, глядишь,и не было бы

Quote (jaklin-corgi)
произведенна вязка производителей с окрасами мерль-тигр.


мы ждём щенков:)
 
KruellaДата: Суббота, 31.03.2012, 20:53 | Сообщение # 24
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Статус: Offline
Quote (король)
Дело в том, что обычно люди, приходящие на этот форум, представляются, рассказывают о своем любимом кардигане
неплохая тенденция, когда человек приходит на форум ДО покупки своего любимого кардигана.
Намного лучше,чем когда человек ДО покупки СУКИ кардигана интересуется в письме, когда он ее сможет повязать, и "отобьет" ли он деньги,потраченные на покупку суки.
PS-суку кардигана девушка купила.


мы ждём щенков:)
 
корольДата: Суббота, 31.03.2012, 20:56 | Сообщение # 25
их кардиганское величество
Группа: НКП ВКК
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Quote (Kruella)
По крайней мере, возможно, кому-то из новичков в разведении что-то станет понятнее


С этим согласна. yes Но львиная доля пометов все-таки приходится не на новичков, а на опытных заводчиков, которые уже давно все знают, но делают так, как считают нужным.


Ни одно доброе дело не остается безнаказанным )))
 
корольДата: Суббота, 31.03.2012, 21:02 | Сообщение # 26
их кардиганское величество
Группа: НКП ВКК
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Quote (Kruella)
человек ДО покупки СУКИ кардигана интересуется в письме, когда он ее сможет повязать, и "отобьет" ли он деньги,потраченные на покупку суки.


Quote (Kruella)
PS-суку кардигана девушка купила.


Заводчик продал ей суку после такого письма? -o


Ни одно доброе дело не остается безнаказанным )))
 
KruellaДата: Суббота, 31.03.2012, 21:12 | Сообщение # 27
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Статус: Offline
Quote (король)
Заводчик продал ей суку после такого письма?
я не продала))) У меня не было щенков.И я ей отказала в помощи приобрести суку в других питомниках. Знаю еще отказавших и не продавших.
Но дама суку все же приобрела. В российском питомнике.


мы ждём щенков:)
 
jaklin-corgiДата: Суббота, 31.03.2012, 21:48 | Сообщение # 28
Ветеран форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Quote (король)
НКП шнауцеров


оч хорошо и близко знаю это НКП.

smoll-ledi, В вашем понятии клуб что в моем кто. Тут все дело взглядов суть не в этом это 1 .

2 Вы лично Член НКП???????? По какой причине сейчас перед вами должен быть дан отчет о проделанной работе?? Кстати отчет о работе НКП за прошлый год выложен на форуме его никто не прячет можете ознакомится
Quote (smoll-ledi)
Всё зависит от их же желания. Много. В 3-5 раз больше чем 1.
ой ну вот поверьте вам так только кажется
Quote (smoll-ledi)
Вы хотите, что бы я провела анализ невостребованности данного семинара?
Мне чтобы вы что-то проводили тем более в таком тоне не надо я вообще лично не знаю кто вы не обижайтесь. И Последний ваш трактат явно не для моего воспаленного мозга я вообще не поняла к чему высокопарные слова тут.
Quote (Kruella)
когда он ее сможет повязать, и "отобьет" ли он деньги,потраченные на покупку суки.
:D
:D :D Хароший вопрос lol по отбиванию денег, хоть правда не очень понимаю как энто можно с кардиками проделать тут как бы йорков 20 штук надо.

Kruella, Я не могу сказать что это вечная позиция если смотреть на тех же пемброков и на структуру их НКП это реально где-то сработает .Пока и я повторюсь что ПОКА это явно не вариант для кардиганов поскольку сейчас мы не имеем такое количество питомников членов НКП, которые бы были согласны вести свою племенную работу на должном уровне и делились бы опытом. Еще один пример что в Пемах Член НКП каждый год сдает при перерегистрации племенную книгу с полной информации о помете и браке в нем вплоть до мертворожденных щенков и если известна причина смерти. Это очень хорошее нововведение . Сколько человек у нас готовы такую инфу предоставить по пометам? Я сходу скажу точно не больше 3 и у тех людей максимум 1-2 помета в год


________________________

питомник"Эльфборг"
kennel"Elfborg"

+ 7-962-983-96-90


Сообщение отредактировал jaklin-corgi - Суббота, 31.03.2012, 22:07
 
yasneeyasnogoДата: Суббота, 31.03.2012, 22:00 | Сообщение # 29
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 1267
Статус: Offline
smoll-ledi, простите ради бога,а вы то по сути КТО? как долго в породе и являетесь ли заводчиком или членом НКП?я вас не идинтифицирую.....простите уж.

http://corgi-iz-doma-vengre.com/
 
yasneeyasnogoДата: Суббота, 31.03.2012, 22:05 | Сообщение # 30
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 1267
Статус: Offline
Quote (король)
Заводчик продал ей суку после такого письма?

Оль,но это то как раз вопрос риторический и относится все к той же этике. Сколько неизвестных нам разговоров имеют место быть при продаже щенков за приличные деньги и что только могут наобещать люди,а если человек в ту пору новичек и страстно хочет завести собаку,всю эту этику эстетику пропустит мимо ушей,и наоборот,желая продать щенка многие приспокойно закроют глаза на подобные вопросы со стороны покупателя. Вы и я наверняка нет,но это без определенного кодекса Этики Заводчика пустая демагогия,согласитесь.


http://corgi-iz-doma-vengre.com/

Сообщение отредактировал yasneeyasnogo - Суббота, 31.03.2012, 22:06
 
smoll-lediДата: Суббота, 31.03.2012, 23:21 | Сообщение # 31
Уже был
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (король)
Меня не интересует НКП как таковой

Quote (король)
НКП ВКК, членами которого являются владельцы собак породы вельш корги кардиган


Вы как то противоречите сами себе Чем таким особенным отличается НКП ВКК от любо го другого НКП?

На мой взгляд разница должна быть только в породе - основополагающие же принципы должны быть одинаковы.

Quote (король)
Дело в том, что обычно люди, приходящие на этот форум, представляются, рассказывают о своем любимом кардигане, и.т.д


Это критерий к отбору для общения в рамках приличия для Вас?

Quote (jaklin-corgi)
Вы лично Член НКП????????


Это имеет какое либо значение?

Quote (jaklin-corgi)
Мне чтобы вы что-то проводили тем более в таком тоне не надо я вообще лично не знаю кто вы н
обижайтесь.


В каком? Думаю Вам показалось. :)
Вы же сами стали перечислять проблемы возникшие у вас в НКП. Из прочитанного я поняла что все плохо, а причин Вы не находите.

Quote (jaklin-corgi)
И Последний ваш трактат явно не для моего воспаленного мозга я вообще не поняла к чему высокопарные слова тут.


Печально.......

Quote (yasneeyasnogo)
а вы то по сути КТО?


Челове́к разу́мный (лат. Homo sapiens, читается — хомо сапиенс)

;)

Quote (yasneeyasnogo)
как долго в породе и являетесь ли заводчиком или членом НКП?


Заводчиком

Quote (yasneeyasnogo)
я вас не идинтифицирую.


А должны? -o


три морские свинки
 
yasneeyasnogoДата: Суббота, 31.03.2012, 23:38 | Сообщение # 32
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 1267
Статус: Offline
Quote (smoll-ledi)
А должны?

Если люди ведут беседу должны быть как минимум друг другу представлены. И на форумах в том числе,на карди форуме нет неизвестных лично мне людей,кроме вас и если вы пришли сюда высказывать в довольно конфликтной форме свое мнение,думаю всем отвечающим вам будет интересно ,с каким именно заводчиком мы имеем дело,вы то наверняка всех здесь идентефицируете :)
в противном случае что разговаривать то....и член НКП заинтересованное в развитии породы лицо,если в этой позиции вы не активны ,то почему вас так беспокоит НКП кардиганов????


http://corgi-iz-doma-vengre.com/

Сообщение отредактировал yasneeyasnogo - Суббота, 31.03.2012, 23:51
 
myfrenchДата: Суббота, 31.03.2012, 23:53 | Сообщение # 33
Почти ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 1163
Статус: Offline
Уважаемые спорщики!

Большая просьба придерживаться заданной темы "Вязка кардиганов - существуют ли правила" и перестать выяснять отношения.
Если есть претензии к Участнику форума, то обращайтесь, пожалуйста, к Администрации.

В данном же случае, не готов разделить претензии к smoll-ledi.
Человек ответил строго по теме.
У участника smoll-ledi, заполнен профиль в тех пунктах, которые требуются при регистрации, поэтому Участник имеет право принимать участие в открытых дискуссиях.

Далее, пожалуйста, строго по теме!

АДМИНИСТРАТОР


Дети... Кошки... Собаки...
 
smoll-lediДата: Воскресенье, 01.04.2012, 00:00 | Сообщение # 34
Уже был
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (yasneeyasnogo)
Если люди ведут беседу должны быть как минимум друг другу представлены.


Это верно, при условии общения лично. Мы же с вами общаемся виртуально и на ресурсе, где нет обязательных требований в предоставлении паспортных данных при регистрации. Как я вижу - тут все под никами.

Quote (yasneeyasnogo)
И на форумах в том числе,на карди форуме нет неизвестных лично мне людей,


Очень хорошо. Но что это меняет в правилах общения на данном ресурсе?

Quote (yasneeyasnogo)
если вы пришли сюда высказывать в довольно конфликтной форме свое мнение,


Разве я стала сравнивать мнение кого либо из вас по какому то вопросу с желание потроллить? Разве я стала выяснять ваши данные, стаж в породе, количество помётов и так далее?

Quote (yasneeyasnogo)
вы то наверняка всех здесь идентефицируете


Вы ошибаетесь.

Quote (yasneeyasnogo)
в противном случае что разговаривать то.


Есть перечень запретных к обсуждению тем?

Quote (yasneeyasnogo)
член НКП заинтересованно в развитии породы лицо,если в этой позиции вы не активны ,то почему вас так беспокоит НКП кардиганов????


Как всё запущенно.....если не член Н-К-П - то всё? своё мнение ни-ни???

Вернитесь к моему первому посту в теме, перечитайте и подумайте о чём он конкретно.

И при этом вы удивляетесь не активности простых владельцев ??? crazy

crazy crazy
И даже по такому незначительному по сути вопросу готовы сразу же пресечь попытки что то высказать - предложить :D


три морские свинки
 
smoll-lediДата: Воскресенье, 01.04.2012, 00:07 | Сообщение # 35
Уже был
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
myfrench, Извините, увидела Ваш пост уже после написания своего последнего. blush Обещаю больше не отвлекаться на флуд от основной темы. blush

три морские свинки
 
yasneeyasnogoДата: Воскресенье, 01.04.2012, 00:07 | Сообщение # 36
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 1267
Статус: Offline
smoll-ledi, не ясна цель вашего визита на данный форум? Просто пообщаться вертуально?Есть много других ресурсов,а впрочем разрешите откланяться, мне не интересно говорить с тем у кого скажем три морские свинки ,по умолчанию.

http://corgi-iz-doma-vengre.com/
 
jaklin-corgiДата: Воскресенье, 01.04.2012, 00:24 | Сообщение # 37
Ветеран форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
smoll-ledi,
Quote (smoll-ledi)
Это имеет какое либо значение?
вообще то просто интересно
Quote (smoll-ledi)
Думаю Вам показалось.
очень хочу на это надеяться
Quote (smoll-ledi)
Вы же сами стали перечислять проблемы возникшие у вас в НКП. Из прочитанного я поняла что все плохо,
Думаю Вам показалось ;)
Это есть насущные вопросы которые решатся НКП независимо не от чего ;) Люди хотели мнение послушать и как видится ситуация, я мнение сказала и оно мое личное у других оно может будет другое, у вас свое имеете право Или вы сейчас наврете что в других НКП подобных проблем не, т и они не обсуждаются на форумах???
Не поверю Приведу пример НКП ньюфов вообще на грани закрытия с огромным скандалом НКП АНГ Мастифов закрылось Нам пока до этого далеко yes


________________________

питомник"Эльфборг"
kennel"Elfborg"

+ 7-962-983-96-90


Сообщение отредактировал jaklin-corgi - Воскресенье, 01.04.2012, 00:25
 
myfrenchДата: Воскресенье, 01.04.2012, 00:39 | Сообщение # 38
Почти ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 1163
Статус: Offline
jaklin-corgi, по-моему, здесь обсуждается не работа конкретного состава НКП ВКК, а роль НКП как организации для решения подобных вопросов. Честно говоря, не увидел в первом посте smoll-ledi никаких намеков. Сам бы задал такой же вопрос...

А вообще, подобные объявления публикуются в инете столько, сколько я себя в нем помню... Мальчик ищет девочку... Девочка ищет мальчика... Что с этим делать пока никто не знает. Вот только чего делать нельзя, так это смеяться над людьми, дающие такие объявления, равно как и проявлять к ним агрессию. Думаю, что в большинстве своем, это просто не очень подкованные люди. А значит, они нуждаются в нас, в тех, которые знают, как правильно...


Дети... Кошки... Собаки...
 
jaklin-corgiДата: Воскресенье, 01.04.2012, 00:46 | Сообщение # 39
Ветеран форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
myfrench, а я про состав ни единого слова и не сказала.

________________________

питомник"Эльфборг"
kennel"Elfborg"

+ 7-962-983-96-90
 
jaklin-corgiДата: Воскресенье, 01.04.2012, 00:55 | Сообщение # 40
Ветеран форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Quote (myfrench)
роль НКП
НКП на что должно регировать на объявления в сетях? НКП может только жалобу в ПК написать мы не имеем права влезать в дела земные только о на рушениях по существу с кучей доводов почему именно так а не так.Могу сказать что разного рода объявления появляются всегда во всех породах это не секрет. Да доски мониторяться.Даже я лично трачу на это время Но вот пжалста напишу я жалобу в ПК, а вот там Вася повесил объявление такое что хочет суку повязать. Вы как себе видите каким методом болезненным меня оттуда отправят?? НКП как и РКФ занимается конкретными вопросами конкретных нарушение ППРКФ когда известны все составляющие явки пароли. По другому мы действовать не имеем права. Если будет человек который сам повяжет под забором 2 карди и просто продаст щенков, а потом они придут за родословными мы как и РКФ ничем помочь им не сможем - кроме регистровых родословных.


________________________

питомник"Эльфборг"
kennel"Elfborg"

+ 7-962-983-96-90


Сообщение отредактировал jaklin-corgi - Воскресенье, 01.04.2012, 01:02
 
Форум » Поговорим? » Общение на разные темы » Вязка кардиганов - существуют ли правила?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: