КАРДИГАН ВЕЛЬШ КОРГИ
Вязка кардиганов - существуют ли правила? - Страница 3 - Форум


Меню сайта


Предлагаются



Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта

 

Приветствую Вас, Гость · RSS 09.05.2024, 01:59
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: myfrench  
Форум » Поговорим? » Общение на разные темы » Вязка кардиганов - существуют ли правила?
Вязка кардиганов - существуют ли правила?
NastyaДата: Воскресенье, 01.04.2012, 01:02 | Сообщение # 41
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 3309
Статус: Offline
Quote (myfrench)
Вот только чего делать нельзя, так это смеяться над людьми, дающие такие объявления, равно как и проявлять к ним агрессию. Думаю, что в большинстве своем, это просто не очень подкованные люди. А значит, они нуждаются в нас, в тех, которые знают, как правильно...

yes

smoll-ledi, А это не Вы ли автор данного обьявления? Просто вопрос задаю, не более того. Просто судя по Вашим постам в данной теме, очень похоже...


__________
У нас есть щенки вельш корги кардиган! +79162430028; aloksh@mail.ru Анастасия


Сообщение отредактировал Nastya - Воскресенье, 01.04.2012, 01:37
 
smoll-lediДата: Воскресенье, 01.04.2012, 01:02 | Сообщение # 42
Уже был
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (myfrench)
по-моему, здесь обсуждается не работа конкретного состава НКП ВКК, а роль НКП как организации для решения подобных вопросов.


girl_angel rose

Вы совершенно правы, речь шла о работе и возможностях любого Н-К-П как органа, влияющего на развитие породы в стране.

Quote (jaklin-corgi)
Или вы сейчас наврете что в других НКП подобных проблем не, т и они не обсуждаются на форумах???


Ни в коем разе. Проблем в Н-К-П любых пород много. И зачастую они из-за того, что основной целью руководящего состава становится только видимость работы как таковой, преследование личных интересов и направленность больше на проведение монок, чем на всё остальное.
А действительно радеющим за породу это не интересно. Они давно переступили порог эйфории от выставочных оценок. Ведь качество собаки как производителя не зависит ни от количества титулов.


три морские свинки
 
jaklin-corgiДата: Воскресенье, 01.04.2012, 01:08 | Сообщение # 43
Ветеран форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Quote (smoll-ledi)
целью руководящего состава становится только видимость работы как таковой,
Нуспасиб обласкали. Эт не к нам товарищи
Quote (smoll-ledi)
преследование личных интересов
и эт какиж же????
Quote (smoll-ledi)
направленность больше на проведение монок, чем на всё остальное.
У нас нет ни одной Монопородки НКП все проводят просящие клубы.
Quote (smoll-ledi)
А действительно радеющим за породу это не интересно.
не интересно сходить на монопородную выставку ля мониторинга поголовья??НЕ надо так шутить. Мне как заводчику например интересно я смотрю информацию по всем доступным монопородным выставкам по всему миру.
Quote (smoll-ledi)
Ведь качество собаки как производителя не зависит ни от количества титулов.
согласна.


________________________

питомник"Эльфборг"
kennel"Elfborg"

+ 7-962-983-96-90
 
jaklin-corgiДата: Воскресенье, 01.04.2012, 01:14 | Сообщение # 44
Ветеран форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
пробую еще раз пример 2.
Тот же Вася вяжет при Мите кардиганов под забором,но сука по возрасту слишком молодая это как пример. Вася начинает продавать щенков в интернете в НКП приходит Митя и говорит ребята у нас там Вася помет продает а его суке 12 мес. Тогда НКП на основе информаци Мити с указанием данных собак пишет в ПК . Далее ПК начинает разбор данного дела и в итоге сильно ругает Васю и запрещает вязать его суку сроком на 2 года.
Но тут дело совести и веры. Либо вася не вяжет свою собаку 2 года как и сказано или просто Митю не зовет


________________________

питомник"Эльфборг"
kennel"Elfborg"

+ 7-962-983-96-90


Сообщение отредактировал jaklin-corgi - Воскресенье, 01.04.2012, 01:17
 
NastyaДата: Воскресенье, 01.04.2012, 01:19 | Сообщение # 45
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 3309
Статус: Offline
Судя по отсутствию ответа на мой вопрос, видимо, молчание-знак согласия...

__________
У нас есть щенки вельш корги кардиган! +79162430028; aloksh@mail.ru Анастасия
 
smoll-lediДата: Воскресенье, 01.04.2012, 01:26 | Сообщение # 46
Уже был
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
jaklin-corgi,

Абстрагируйтесь от конкретного Н-К-П ВВК. Я говорю о разных Н-К-П. Не переводите стрелки на себя.
:)

Для мониторинга поголовья был бы более интересен племенной смотр, чем монка, который можно было бы провести в качестве простого собрания с приглашением 1-2-3 судей породников, но без присвоения титулов, а просто с описаниями фенотипов особей и с размещением данных описаний в породном каталоге. И сопроводить все это фуршетом для более близкого общения породников.

Монка -все таки мероприятие оценочное, так сказать. А оценка судей на таких мероприятиях - дело субъективное.

Конечно и племсмотр был бы приближен к монке.....но все же более "свободен" для судей-породников в отношении описания и не привязан к выбору победителя как такового.


три морские свинки
 
myfrenchДата: Воскресенье, 01.04.2012, 01:28 | Сообщение # 47
Почти ветеран
Группа: Администраторы
Сообщений: 1163
Статус: Offline
Nastya, цитата из моего поста не имеет к smoll-ledi ни малейшего отношения. Обращена она больше к моему старому форумному опыту обсуждения подобных объявлений...

Еще раз прошу писать только по данной теме и не провоцировать других участников. В противном случае начну раздавать замечания.


Дети... Кошки... Собаки...
 
smoll-lediДата: Воскресенье, 01.04.2012, 01:29 | Сообщение # 48
Уже был
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Nastya,
Вы глупость спросили - потому и не ответила. Хотя насмешили.


три морские свинки
 
NastyaДата: Воскресенье, 01.04.2012, 01:38 | Сообщение # 49
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 3309
Статус: Offline
Quote (smoll-ledi)
Вы глупость спросили - потому и не ответила. Хотя насмешили.

А Вы тут тааакие умные вещи пишете! И, главное, так корректно и вежливо с людьми общаетесь, будучи при этом новичком на форуме yes Я ПРОСТО задала вопрос, а Вы могли бы ПРОСТО на него ответить, а не оскорблять. В подобном тоне общаться больше не желаю :(
myfrench, Я процитировала Ваш пост, потому что согласна с Вашим утверждением (добавила для особой ясности соответствующий смайлик). Не очень поняла, кого я этим провоцирую :(
А вот smoll-ledi действительно провоцирует, только ей, видимо, замечаний никто делать не будет. Даже смешно


__________
У нас есть щенки вельш корги кардиган! +79162430028; aloksh@mail.ru Анастасия
 
smoll-lediДата: Воскресенье, 01.04.2012, 01:39 | Сообщение # 50
Уже был
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Из чего складывается выставочная оценка в наше время?

1 - фенотип особи, её стати.
2 - груминг
3 - "отрингованность"
4 - хендлер (что согласитесь бывает не редко)

Вот эти 4 в разной показателя на мой взгляд и есть настоящая оценка собаки в ринге в наше время.

Но это не показатель качества собаки как таковой и уж тем более её качества как производителя.

Поэтому мне как заводчику всегда интереснее просто посмотреть собак, даже вне ринга важнее, а при подборе пар - так и мануально.


три морские свинки
 
jaklin-corgiДата: Воскресенье, 01.04.2012, 01:46 | Сообщение # 51
Ветеран форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Quote (smoll-ledi)
Для мониторинга поголовья был бы более интересен племенной смотр, чем монка, который можно было бы провести в качестве простого собрания с приглашением 1-2-3 судей породников, но без присвоения титулов, а просто с описаниями фенотипов особей и с размещением данных описаний в породном каталоге. И сопроводить все это фуршетом для более близкого общения породников.

Монка -все таки мероприятие оценочное, так сказать. А оценка судей на таких мероприятиях - дело субъективное.

Конечно и племсмотр был бы приближен к монке.....но все же более "свободен" для судей-породников в отношении описания и не привязан к выбору победителя как такового.

Поверте я уже давно поняла о чем вы я не пишу конкретно о НКП ВКК если тока на острых моментах все таки мы на площадке именно данной породы. а то не все могут вас правильно понять.
Возможно но есть НО у нас в стране экспертов породников нет вообще. для организации смотра у клуба должен быть ну очень богатый спонсор. + в большинстве своем люди идут на выставку не только чтобы выиграть титул уверяю вас. И не кулаками помахать :D Плем смотр тоже оценочное мероприятие. Как правило после выставок у эксперта берут интервью чтобы понять почему для него более интересный данный тип собак эта информация тоже ценна. Так что в субъективности тоже есть смысл


________________________

питомник"Эльфборг"
kennel"Elfborg"

+ 7-962-983-96-90
 
jaklin-corgiДата: Воскресенье, 01.04.2012, 01:48 | Сообщение # 52
Ветеран форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Quote (smoll-ledi)
Поэтому мне как заводчику всегда интереснее просто посмотреть собак, даже вне ринга важнее, а при подборе пар - так и мануально.

Это абсолютно нормальная практика. Я даже именно для этих целей в другую страну моталась. Просто кобеля посмотреть. Так что))) Кому надо тот и на Марс слетает а кому не надо в соседний двор к Тишке сходит.


________________________

питомник"Эльфборг"
kennel"Elfborg"

+ 7-962-983-96-90


Сообщение отредактировал jaklin-corgi - Воскресенье, 01.04.2012, 01:51
 
jaklin-corgiДата: Воскресенье, 01.04.2012, 01:52 | Сообщение # 53
Ветеран форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Только это уже дело заводчика лично, а не НКП. :)

________________________

питомник"Эльфборг"
kennel"Elfborg"

+ 7-962-983-96-90
 
smoll-lediДата: Воскресенье, 01.04.2012, 01:56 | Сообщение # 54
Уже был
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (jaklin-corgi)
для организации смотра у клуба должен быть ну очень богатый спонсор

Нужно искать варианты, например совмещать с выставками, приглашать просто известных заводчиков.

Quote (jaklin-corgi)
. И не кулаками помахать


Да-да, они ими машут после,на форумах, обвиняя всех и во всем :D


три морские свинки
 
smoll-lediДата: Воскресенье, 01.04.2012, 02:00 | Сообщение # 55
Уже был
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (jaklin-corgi)
Только это уже дело заводчика лично, а не НКП. :)


Вот тут я думаю Вы ошибаетесь. Всё же Н-К-П может под своим крылом собрать большую группу коргивладельцев одновременно, что облегчит всем мониторинг в породе в стране. И кто занет, может и тот самый Тишка окажется на порядок выше представителя Марса. :)


три морские свинки
 
jaklin-corgiДата: Воскресенье, 01.04.2012, 02:02 | Сообщение # 56
Ветеран форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Quote (smoll-ledi)
приглашать просто известных заводчиков.

Дык они у нас судят! :D lol :lol: lol :lol: или еще приглашать? Традиционно есть 2 монопородные выставки которые судять именно породники! Позапрошлый год если память на месте из США прошлы Англи она уже второй раз приезжала дала оценку с поголовью в равнении с более ранними годами. В этот раз еде опять породник уже из другой страны чтобы так же после дать свою оценку. На Евразии и те породники судят в большинстве нам с этим везет)


________________________

питомник"Эльфборг"
kennel"Elfborg"

+ 7-962-983-96-90


Сообщение отредактировал jaklin-corgi - Воскресенье, 01.04.2012, 02:04
 
jaklin-corgiДата: Воскресенье, 01.04.2012, 02:03 | Сообщение # 57
Ветеран форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Quote (smoll-ledi)
Вот тут я думаю Вы ошибаетесь. Всё же Н-К-П может под своим крылом собрать большую группу коргивладельцев одновременно, что облегчит всем мониторинг в породе в стране.
она есть но пока небольшая.


________________________

питомник"Эльфборг"
kennel"Elfborg"

+ 7-962-983-96-90
 
smoll-lediДата: Воскресенье, 01.04.2012, 02:15 | Сообщение # 58
Уже был
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (jaklin-corgi)
она есть но пока небольшая.


Это хорошо. главное теперь удержать эту группу. И если кто то из группы говорит, что хотелось бы видеть то - то и то - то в работе Н-К-П, нужно искать варианты решения так сказать поставленной цели. Так вы не только удержите эту группу вместе, что безусловно положительно скажется на породе, но и сможете привлечь в свои ряды и еще большее количество заинтересованных лиц.


три морские свинки
 
ol_leДата: Воскресенье, 01.04.2012, 10:36 | Сообщение # 59
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Quote (myfrench)
Вот только чего делать нельзя, так это смеяться над людьми, дающие такие объявления, равно как и проявлять к ним агрессию. Думаю, что в большинстве своем, это просто не очень подкованные люди. А значит, они нуждаются в нас, в тех, которые знают, как правильно...

Я не с целью посмеяться выложила, честное слово blush Просто была иллюзия, что порода еще в нашей стране малочисленная, и вязки происходят обдуманно. Иллюзия рассеялась.
Спасибо всем участникам дискуссии, я вынесла много нового из нее.
Может, имеет смысл подробно рассказывать потенциальным покупателям, что "хоть один раз, собачке для здоровья надо" - это не очень правильно? Хотя все равно никакой гарантии нет. Вынесла для себя важную мысль: при покупке щенка очень внимательно собирать информацию о заводчике. Хотя абсолютному новичку трудно адекватно оценить все важные аспекты. Я счастлива, что мне повезло со своей собакой, хотя с моими знаниями и опытом на момент покупки могла и крокодила под видом кардигана купить crazy


Моби Дик
 
jaklin-corgiДата: Воскресенье, 01.04.2012, 11:10 | Сообщение # 60
Ветеран форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Quote (smoll-ledi)
Это хорошо. главное теперь удержать эту группу. И если кто то из группы говорит, что хотелось бы видеть то - то и то - то в работе Н-К-П, нужно искать варианты решения так сказать поставленной цели.
Именно этим и занимаемся ;)
Рада что в этом совпадают мысли yes
Quote (ol_le)
Вынесла для себя важную мысль: при покупке щенка очень внимательно собирать информацию о заводчике. Хотя абсолютному новичку трудно адекватно оценить все важные аспекты.
именно для этого и есть форум как подспорье для людей которые хотят собачку. Тут есть возможность пообщаться с потенциальным заводчиком
Quote (ol_le)
орода еще в нашей стране малочисленная, и вязки происходят обдуманно
К сожалению не всегда . Как впрочем и в других породах.


________________________

питомник"Эльфборг"
kennel"Elfborg"

+ 7-962-983-96-90
 
Форум » Поговорим? » Общение на разные темы » Вязка кардиганов - существуют ли правила?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: