КАРДИГАН ВЕЛЬШ КОРГИ
Советы по воспитанию - Форум


Меню сайта


Предлагаются



Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта

 

Приветствую Вас, Гость · RSS 02.05.2024, 23:19
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: myfrench  
Форум » Поговорим? » Общение на разные темы » Советы по воспитанию
Советы по воспитанию
БлэкДата: Воскресенье, 18.01.2009, 11:55 | Сообщение # 1
Уже был
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Привет, всем. У нас возникли некоторые проблемы и нужен совет опытных коржатников.
Блэк требуя к себе внимания начал лаять, при этом с большим удовольствем. Что нам предпринимать в таких случаях?
Гуляя, хватает поводок и с остервинением, рыча его грызет (поводком не наказывали).
Стал зло рычать (по настоящему), когда отбираем, кость, которую нашел на улице.
Дома же спокойно может (даже ребенку) позволить забрать свою еду, не проявляя агрессии.
 
applikacijaДата: Воскресенье, 18.01.2009, 12:12 | Сообщение # 2
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
Quote (Блэк)
Блэк требуя к себе внимания начал лаять, при этом с большим удовольствем.

Игнорировать, когда поймет, что лаем внимание не прилечь - перестанет.
Если вас лай напрягает, то применить воздействие - наказать один раз, но чтоб понял.
Вика попыталась меня встречать лаем, от избытка чувств. Вместо привычного для нее поглаживания по голове получила "пинок" и полный игнор. Одумалась.

Quote (Блэк)
Гуляя, хватает поводок и с остервинением, рыча его грызет (поводком не наказывали).

Лисовета на улице позволяла себе "поиграть". Схватит поводок зубами, глаза хитрющие, типа - я тебя на поводке поведу, а не ты меня. Такая игра не поощрялась и поэтому Лиса сама в нее играть перестала.

Quote (Блэк)
Стал зло рычать (по настоящему), когда отбираем, кость, которую нашел на улице.

Нужно учить не подбирать на улице. Рычание на хозяина - не допустимо. Если начинает рычать, то приподнимите за шкирку и хорошенечко встряхните, пока еще вес позволяет.


Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
БлэкДата: Воскресенье, 18.01.2009, 12:43 | Сообщение # 3
Уже был
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (applikacija)
Если вас лай напрягает, то применить воздействие - наказать один раз, но чтоб понял.

А какое наказание допустимо, накое ощущение, что потряхиваниеза шкирку, как мертвому припарка?
 
VereskДата: Понедельник, 19.01.2009, 16:05 | Сообщение # 4
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Quote (Блэк)
Блэк требуя к себе внимания начал лаять, при этом с большим удовольствем. Что нам предпринимать в таких случаях?

Научите его командам "Голос" и "Хватит", как одному приему.
В первом случае поощряете отдачу голоса, во втором - прекращение.
За лай без команды - отрицательное подкрепление. Манипуляции и вызывание внимания лаем оставлять без внимания: не смотреть на собаку, не разговаривать с ней.

Quote (Блэк)
Гуляя, хватает поводок и с остервинением, рыча его грызет (поводком не наказывали).

Запрещающая команда и чувствительный удар прутиком. За спокойное хождение - поощрение.

Quote (Блэк)
Стал зло рычать (по настоящему), когда отбираем, кость, которую нашел на улице.

Приучайте его сначала дома, потом на улице отдавать кости в обмен на лакомство или игрушку.

Quote (Блэк)
А какое наказание допустимо, накое ощущение, что потряхиваниеза шкирку, как мертвому припарка?

Любое, которое эффективно действует. Если наказание не работает, значит, оно слишком слабое.
Вместо потряхивания за шкирку лучше поднять собаку за шкирку, оторвав ее от земли. Показатель эффективности наказания - прекращение нежелательных действий и "заискивание" перед хозяином, как перед вожаком, в момент сразу после наказания.


сайт о наших вельш корги кардиган
http://www.cardigancorgi.org/
Страница в ФБ https://www.facebook.com/vereskmed/


Сообщение отредактировал Veresk - Понедельник, 19.01.2009, 16:06
 
hauswitykДата: Вторник, 20.01.2009, 14:05 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Offline
в сложных случаях, особенно когда агрессия проявляется к хозяину, мой муж валит собаку на спину и придерживает за шею, желательно не давая собаке двигаться пока собака не сдастся. может это и жестоко, но встряска за шиворот нам тоже не всегда давала нужные результаты. когда собака на спине вынуждена принять доминирование хозяина. с корги мы однажды предприняли эту тактику (с пемом), но результат превозошел ожидания. теперь подобных проблем не возникает ни с одним корги, хотя кобельки в период взросления и утверждения своего "Я" ведут себя не совсем подобающим образом.

http://hauswityk.jimdo.com/
 
applikacijaДата: Вторник, 20.01.2009, 21:57 | Сообщение # 6
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
Quote (Veresk)
Quote (Блэк)
А какое наказание допустимо, накое ощущение, что потряхиваниеза шкирку, как мертвому припарка?

Любое, которое эффективно действует. Если наказание не работает, значит, оно слишком слабое.

иногда слабое воздействие сильнее сильного. Лисовета у меня характер показывала, встряхнула раз... другой раз хорошенечко... в довершении досталось ей пыльной тряпкой по физиономии. Очень Лисовета была удивлена, что ей по мардасам настучали, не ожидала она такого обращения, но результат был достигнут - мозги вправлены.


Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
VereskДата: Среда, 21.01.2009, 11:10 | Сообщение # 7
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Quote (applikacija)
иногда слабое воздействие сильнее сильного.

Значит, именно примененное воздействие оказалось эффективным. Собаки же индивидуальны.
Может, брезгливая она у вас. smile


сайт о наших вельш корги кардиган
http://www.cardigancorgi.org/
Страница в ФБ https://www.facebook.com/vereskmed/
 
applikacijaДата: Среда, 21.01.2009, 11:19 | Сообщение # 8
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
Quote (Veresk)
Может, брезгливая она у вас.

лужи в дождь обходит biggrin


Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
корольДата: Среда, 21.01.2009, 12:28 | Сообщение # 9
их кардиганское величество
Группа: НКП ВКК
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Quote (applikacija)
лужи в дождь обходит

Вот-вот, и у меня тоже! И еще при этом брезгливо морщит физиономию - мол, развели тут болото, пройти нельзя! biggrin

Кстати, у нас самое страшное "орудие массового поражения и запугивания" - ГАЗЕТА. Ее нужно только показать, и Артур понимает, что в чем-то он, скорее всего, был не прав. wink


Ни одно доброе дело не остается безнаказанным )))
 
VereskДата: Среда, 21.01.2009, 20:39 | Сообщение # 10
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Quote (applikacija)
лужи в дождь обходит

Что не должно быть характерно для маленькой овчарки, конечно же.
Но бывает, что это является и результатом воспитания. cool


сайт о наших вельш корги кардиган
http://www.cardigancorgi.org/
Страница в ФБ https://www.facebook.com/vereskmed/
 
applikacijaДата: Среда, 21.01.2009, 21:15 | Сообщение # 11
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
Veresk,

Quote (Veresk)
Quote (applikacija)
лужи в дождь обходит

Что не должно быть характерно для маленькой овчарки, конечно же.

Это характерно для Лисоветы biggrin Она на публику работает - смотрите мол какая я умная лужи обхожу wink
У нас гости были - подростки пемброчьи. Лиса была не очень рада гостям и всякий раз пыталась показать на сколько она умнее. Приходим с улицы, гости пролетают в комнату, а Лиса с умным видом проходит в ванную - после улицы надо лапы помыть - посмотри какая я умная и воспитанная, выгони гостей, зачем они тебе...

Гуляем с тремя - тетушка Лисовета вывела на прогулку Монпансье и Мозаику. Мелкотные кардигонята нашли маленькую лужицу (примерно ширина метр и длина три), и веселятся преодолевая водную преграду поперек, т.е. метровую ширину - щенячьи восторги, я понимаю, что мыть от кончиков ушей до хвоста, вылавливать поздно, думаю пусть резвятся, народ рядом стоящий тоже в восторге от игрищ... Тетушка Лисовета посмотрела на все это... и медленно, не торопясь "проплыла" лужу вдоль, все три метра - ну если вам это доставляет удовольствие, то я тоже присоединюсь к веселью.

Quote (Veresk)
Но бывает, что это является и результатом воспитания.

не без этого, или может подражание - хозяева обходят, а я зачем пойду biggrin


Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
VereskДата: Пятница, 23.01.2009, 08:42 | Сообщение # 12
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Quote (applikacija)
Она на публику работает - смотрите мол какая я умная лужи обхожу

Вот, я про то и говорю. Хитрющие и неглупые собаки часто это на публику проделывают. smile
С лужей и кардиганятами - очень забавно! biggrin


сайт о наших вельш корги кардиган
http://www.cardigancorgi.org/
Страница в ФБ https://www.facebook.com/vereskmed/
 
GalaДата: Вторник, 28.07.2009, 11:46 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Добрый день! Нашему Бусу уже годик..все вроде ничего, да вот только какой то он порой бывает агрессивный к окружающим...порой из квартиры выходишь, и если с соседями столкнешься так он с диким лаем кидаться начинает... surprised из лифта выходим, если кто стоит, то тоже самое...и я и человек пугаемся сразу от лая внезапного...про детей вообще молчу, он их как то сразу невзлюбил...тоже лает и наровит куснуть...правда есть у него друг, мальчик лет 10 который его уже не боится и они могут весело играть, но игра заключается опять же в лае и прикусывании за штанину парня. ходи на ОКД...инструктор посоветовал в таких случаях давать жесткую команду "Сидеть" и усаживать, но порой это не так просто, когда он лаит и висит на поводке. усаживаем в ручную, немного успокоится и по команде "Рядом" идем дальше...может как то по другому можно его научить вести себя более спокойно??? smile
 
applikacijaДата: Вторник, 28.07.2009, 12:02 | Сообщение # 14
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
Gala, чтобы работала команда "сидеть" надо чтоб ребенок безукаризнено научился выполнять данную команду без раздрожителей, затем при слабом раздрожителе и так по нарастающей... постепенно шаг за шагом.

Невзлюбил детей - или кто из детей обидел или с детьми мало общался. ОКДшный набор - рядом, сидеть, лежать. Начинаете отработку команд не далеко от десткой площадки, расстояние то на котором собака сможет работать не отвлекаясь, постепенно продвигаясь к площадке. Постепенно привыкнет к детскому шуму и присутствию детей. Со знакомым мальчикам играйте но не допускайте лая и покусывания, прерывайте игры раньше, чем наступит момент "превышения полномочий". Игру можно повторить, но обязательно, чтоб был перерыв.


Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
GalaДата: Вторник, 28.07.2009, 12:08 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
applikacija, Он у нас в спокойной обстановке все нормально делает, ну тольк лежит пока плоховато, а вот как на улице так про хозяев может и забыть, все кругом интересно и любопытно, все нюхает, бежит к другим собакам и тд. очень трудно бывает завлодеть его вниманием... sad
 
applikacijaДата: Вторник, 28.07.2009, 12:26 | Сообщение # 16
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
Gala, вот поэтому и говорю, что нужно начинать со слабых раздражителей. Если дома делает все идеально, то вы с ним работаете, а кто-то из домашних - пройдет... потом проходя что-то уронит... потом еще и приляжет рядом или еше чего. затем на улице, утром пораньше, пока нет ни ког, одиночные прохожие, толпа... постепенно наращиваете раздрожители.

Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
Марго_и_ЭддиДата: Понедельник, 25.10.2010, 12:38 | Сообщение # 17
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Статус: Offline
Добрый день!

У нас дома завелся маленький коржик по имени Эддя)) И вот столкнулись с тем, что ребенок в процессе игры с собаками начинает лаять. Причем не боится и на команды реагирует, но иногда просто какой-то пустобрех получается.
Подскажите, пожалуйста, как избавится от этого и что это может означать rolleyes


Улыбайтесь - это всех раздражает!))
 
applikacijaДата: Пятница, 29.10.2010, 11:40 | Сообщение # 18
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
Марго_и_Эдди, если бы собака умела говорить, то она бы говорила, лаем Эдди выражает свои эмоции.

Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
FantasieДата: Воскресенье, 07.11.2010, 16:16 | Сообщение # 19
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, как уговорить маленького коржика, что прогулки в холодную мокрую и грязную погоду это хорошо?
А то у нас при виде поводка под диван норовит спрятаться sad
Но при этом на улице ведет себя в целом хорошо, поводок не грызет, "барашком" за все время прогулки становится всего раза 2 с вопросом "а ты уверен, что нам туда?", бегает увлеченно но немного настороженно - оглядывается на хозяина с вопросом "все еще идем?"


Ингерманландия Джери Ли
Папка с мамкой:) Svarzekoks Beauty Box и Ингерманландия Афина Паллада
 
rafeenkoevДата: Воскресенье, 07.11.2010, 18:52 | Сообщение # 20
Наше величество, Дольче Вита Бьютибойевна
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Fantasie, хотя кардигана я завела только сейчас, но это не первая моя собака, поэтому могу сказать - терпение и только терпение в воспитании щенка, чего бы это не касалось. Просто для него это все новое, привыкнет. Чем спокойней и уверенее будете чувствовать Вы себя, тем спокойней будет реагировать Ваша собака.
Могу сказать, что Дольча не в восторге от ошейника, не говоря о поводке, но по-тихоньку смиряется с действительностью.


Елена
 
Форум » Поговорим? » Общение на разные темы » Советы по воспитанию
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: