КАРДИГАН ВЕЛЬШ КОРГИ
Марго. МАруся. Марковка - Страница 5 - Форум


Меню сайта


Предлагаются



Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта

 

Приветствую Вас, Гость · RSS 05.05.2024, 14:49
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: myfrench  
Форум » Добро пожаловать » Здравствуйте! » Марго. МАруся. Марковка (И Это все о нас...)
Марго. МАруся. Марковка
МаргошаДата: Вторник, 13.07.2010, 12:59 | Сообщение # 1
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 601
Статус: Offline
Вот посмотрела. подумала. что мы все в " здоровье висим" sad и решила, ка и многие, сделать Маргоше страничку..
Здравствуйте!!!!
Мы сейчас пишем из окультуреных дебрй подмосковья, устав от жары.. biggrin
Марго носиться по жаре как чумовая!!! Вот купаться это ни как.... Мою ей мордочку.... Как окозалось она хорошая футболистка, вот думаю может все нашу сборную заменить на футбо-кардиганов biggrin А так на даче лучшечем в городе.... Есть мухи.... можно нкопать мышей... или на худой конец поймать жабу... biggrin
А так могу сказать при всей трусости Марго, с ее появлением я не боюсь спать одна дома ( онаж лает! да и наши чудо лакаторы нас не подводят, а на даче даже дверь не закраваю на 33 засова 2 собаки, хоть и трусливых ( 4-охлетний зиненхундБерта) - это сила!!! ( хоть и голосовая !) biggrin


Маргарита-марго ( Ингерманландия Ванесса Паради)
 
TusikДата: Пятница, 20.01.2012, 20:22 | Сообщение # 81
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Статус: Offline
Да, я бы тоже хотела узнать, есть ли у нас собачьи психологи.
Только у нас хуже гораздо - собака рычит на мужа. :(


Я и мой первый кардиган
 
МаргошаДата: Воскресенье, 29.01.2012, 00:26 | Сообщение # 82
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 601
Статус: Offline
У нас она просто жутко ревнует меня к мужу.. выть и пищать начинает , если мы обнимаемся :(

Маргарита-марго ( Ингерманландия Ванесса Паради)
 
TusikДата: Понедельник, 30.01.2012, 10:01 | Сообщение # 83
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Статус: Offline
Ну у нас тоже ревность, судя по всему.
Сижу на кухне, приходит муж, собака рычать начинает.
Причем, если она в коридоре и дверь на кухню закрыта, не рычит...
Уж что только не делали, без толку...
Непонятно, в каком направлении двигаться.


Я и мой первый кардиган
 
МаргошаДата: Понедельник, 30.01.2012, 11:52 | Сообщение # 84
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 601
Статус: Offline
А мы насмотрелись на " переводчик с собачьего с Цезарем Милано", и мы на неё цикам и вырабатываем личное пространство.... Выходит не очень...... Она видя наши поползновения на дрессуру начинает нас лизать....

Маргарита-марго ( Ингерманландия Ванесса Паради)
 
TusikДата: Среда, 01.02.2012, 00:07 | Сообщение # 85
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Статус: Offline
У нас ВООБЩЕ не выходит. Все эти цыканья ей по барабану, она с радостью прыгает на пальцы, от которых вроде как должна шарахаться. :) Вообще, сдается мне, Цезарь там подвирает конкретно. Ну не могут все поголовно собаки от цыканья прям так отодвигаться. :)

Я и мой первый кардиган
 
ol_leДата: Среда, 01.02.2012, 10:00 | Сообщение # 86
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Я много серий смотрела, все пытаясь понять, в чем же там дело. Вы обратите внимание на собак, как они на Цезаря смотрят, на поджатый хвост, на то, как собаки прижимают уши и дергаются от каждого его движения, на удавку на шее, в конце концов... По его словам, у собаки должно быть только два состояния - возбужденное (что он купирует) и подчиненное. Несколько своеобразный подход, не находите? -o То есть никаких игр с собакой - она приходит в возбуждение, и т.п. Потом, это ж телешоу, где основная часть его работы остается за кадром. И зеленые у них работают не так, как у нас. Поэтому никто не показывает, как собачку за веревочку дергают.
Tusik,
Quote (Tusik)
Только у нас хуже гораздо - собака рычит на мужа.

Я бы очень жестко пресекала это, и не по попе газеткой >:) В идеале вызвать инструктора на дом. Они за пару часов мозги на место не только собачьи, но и хозяйские ставят :D


Моби Дик
 
BravaДата: Среда, 01.02.2012, 12:04 | Сообщение # 87
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1586
Статус: Offline
Quote (ol_le)
Quote (Tusik)
Только у нас хуже гораздо - собака рычит на мужа.

Я бы очень жестко пресекала это, и не по попе газеткой >:) В идеале вызвать инструктора на дом. Они за пару часов мозги на место не только собачьи, но и хозяйские ставят :D


По-моему, ol_le, права. yes

Наша такса рычала на сына (очень сволочной был характер у собачки, но не убить же! :) ). (сын был на то время если не взрослый, то уже весьма подрощенный !) Моя гостья-опытная собачница, заставляла его демонстративно отбирать у собаки еду. Делали они это до тех пор пока собака не вцепилась ему в брючину, т.е. спровоцировали малышку нарочно! ...А потом мокрой тряпкой по морде... -o ! И всю оставшуюся жизнь собака была как шелковая, и Егора моего очень уважала. yes

Ребенок все делал добровольно. Потому что второй вариант перевоспитания показался ему очень унизительным. А второй вариант такой:
Хозяин (это-я!) раскладывает еду по мискам, и первым свою миску получает сын :D . Он должен есть и смаковать на глазах у собаки, и только потом кормили пса! (м.б. даже миску собаке должен был подавать сам сын. Но не помню.) И так не один день!

Наверное, Хозяин, вожак стаи, таким образом расставляет приоритеты среди своих подчиненных!?

Я потом еще где-то читала, что именно так поступали в семье,где собака рычала на бабушку. :(

Может быть зря я написала про "мокрой тряпкой по морде" бедной маленькой собачке... nea
Но так было и реально сработало yes


тел. 8-916-509-95-41
E-mail адрес : oo.i.oo@mail.ru
 
ShmasikДата: Среда, 01.02.2012, 15:10 | Сообщение # 88
Ветеран форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Quote (Brava)
Наверное, Хозяин, вожак стаи, таким образом расставляет приоритеты среди своих подчиненных!?

yes Я читала, что хозяину рекомендуют есть первым именно из-за того, что в природе вожак, естественно, сначала утоляет голод, а уж потом все остальные. ;)


Репка, Ньюкки, Маффин, Бэлла
 
ol_leДата: Среда, 01.02.2012, 17:09 | Сообщение # 89
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Ну, если просто есть первым из миски, вряд ли это уберет проблему. Если бы все было так просто. Собака отучится рычать перед миской, но не перенесет это на все остальные ситуации. Мне кажется, нужно в принципе начать выстраивать иерархию и объяснять собаке постоянно, как правильно себя вести, а как - нет. Не битьем, конечно. У нас на положительном подкреплении значительные успехи:) Хотя мне два инструктора уже сказали, что я слишком мягко собаку корректирую.

Моби Дик
 
TusikДата: Среда, 01.02.2012, 22:52 | Сообщение # 90
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Статус: Offline
У нас муж всегда ест первым из миски, да.
С обычной едой вообще никаких проблем, она отдает миску любому из семьи. Не ест без разрешения. Будет сидеть и ждать, пока не скажут можно.
А вот вкусняшку не отдаст никогда и никому. Может укусить. Причем так было с момента ее появления в доме, это не приобретенное, это врожденное.

Мокрой тряпкой. :) Если нашей собаке съездить по морде мокрой тряпкой, рычание становится угрожающим, уши прижимаются и дальше эскпериментировать как-то не хочется.
Муж ее прижимал к полу, пока не переставала рычать. Типа показывал, что он доминант. Без толку.
Почти год уже бьемся.

Наверное, действительно для решения этой проблемы нам нужен инструктор.
Если кто знает хорошего, посоветуйте. :)


Я и мой первый кардиган
 
МаргошаДата: Пятница, 03.02.2012, 10:43 | Сообщение # 91
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 601
Статус: Offline
Ну тряпкой многие наверно получали... И моя тоже... когда взрослой псиной, после прогулки лужу надудонила....Тряпку уважает... обходит стороной :) Т ак все понимает. Говорю " девочки ( доче и собаке) идите спать сейчас прийду... Первая уходит собака и залезает с подстилку... ( реренка еще приходиться уговаривать и стимулоровать :) ). На Милано я то же смотрю скептически, многое выглядит постановочно. И на поджатые хвосты, уши и трусящую походку я обращала внимание... Я про методу...
Хотя, когда мы нанимали тренера для Спайка ( быол у нас Метис бордоса и волкодава), он тоже поджимал хвост и уши когда его вел тренер...Хотя в жизни был албфалидер + агрессор.
Да мы то же провоцируем собаку , и тут же показываем ей что так нельзя.


Маргарита-марго ( Ингерманландия Ванесса Паради)
 
МаргошаДата: Понедельник, 02.07.2012, 09:10 | Сообщение # 92
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 601
Статус: Offline
Доброго времени суток!!! У нас 2 события..... 21 июня нам исполнилось 3 года!!! t3327 Мы теперь совсем взрослые!!!!!!
А второе событие... мы в это воскресенье ( 1 июля) , в Доме пионеров на ленинских горох встретили коржика!!! Мальчик , тигр, годовалый!!! Ура!!! Мы там не единственные!!!!


Маргарита-марго ( Ингерманландия Ванесса Паради)
 
nikДата: Понедельник, 02.07.2012, 11:26 | Сообщение # 93
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 605
Статус: Offline
Маргоша, С ДНЕМ КОСТОЧКИ!!!
Три года-уже совсем взрослая и разумная. zab1


http://w-corgi.ru/
--------------------------------
 
МаргошаДата: Понедельник, 02.07.2012, 15:22 | Сообщение # 94
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 601
Статус: Offline
nik, Спасибо!

Маргарита-марго ( Ингерманландия Ванесса Паради)
 
N@tДата: Понедельник, 02.07.2012, 15:43 | Сообщение # 95
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Маргоша, поздравляем маргошу!!! ура!!!! совсем взрослая!!!

а что за коржик? из какого питомника?


Тигровые щенки
+7-916-510-12-91 Наталья (Москва)
+7 920 472 95 00 Наталья.
 
priorpilarДата: Понедельник, 02.07.2012, 23:05 | Сообщение # 96
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Статус: Offline
Маргоша, Поздравляем всей своей компашкой с днем косточки!!! rose rose rose
Это хорошо, что вы теперь не одни ;) ;)


ЗСА Пилар
ЗСА Приор
ЗСА Чандра
 
NastyaДата: Вторник, 03.07.2012, 01:38 | Сообщение # 97
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 3309
Статус: Offline
Маргоша, Принимайте поздравления с днем косточки! rose rose rose

__________
У нас есть щенки вельш корги кардиган! +79162430028; aloksh@mail.ru Анастасия
 
TatianaVictorДата: Четверг, 05.07.2012, 10:45 | Сообщение # 98
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Маргоша, От всей души поздравляем Маргошу С ДНЁМ КОСТОЧКИ! Извините, что с опозданием. blush А годовалый коржик - это был вам подарочек на День Рождения! Теперь у вас -банда! t0411

Zamok Svyatogo Angela SAVELIY (Сава)
ZABOVA GYVATЕS ASARA (Буся)
 
МаргошаДата: Четверг, 05.07.2012, 12:03 | Сообщение # 99
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 601
Статус: Offline
N@t, priorpilar, Nastya, TatianaVictor, Спасибо!!!!
N@t, про питомник не спросили :( Маргоша бала вымотана беготнёй за гулями , да и они то же накупались.


Маргарита-марго ( Ингерманландия Ванесса Паради)
 
МаргошаДата: Суббота, 17.08.2013, 14:55 | Сообщение # 100
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 601
Статус: Offline


 


 


 



Маргарита-марго ( Ингерманландия Ванесса Паради)
 
Форум » Добро пожаловать » Здравствуйте! » Марго. МАруся. Марковка (И Это все о нас...)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: