КАРДИГАН ВЕЛЬШ КОРГИ
СаваБуся - Страница 29 - Форум


Меню сайта


Предлагаются



Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта

 

Приветствую Вас, Гость · RSS 04.05.2024, 05:58
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: myfrench  
Форум » Добро пожаловать » Здравствуйте! » СаваБуся (Джентльмен и блондинка)
СаваБуся
DonatellaДата: Понедельник, 20.05.2013, 16:39 | Сообщение # 561
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Статус: Offline
TatianaVictor, Прекрасное событие. Это уже 3 месяца значит. Познавательный рассказ, а то у нас тоже есть мысли посетить Европу. У меня в Германии подруга живёт. Уже давно не виделись, так что... Да и с собаками заодно.

Наталья, Бася и Сёма 8-906-506-54-28
 
TatianaVictorДата: Понедельник, 20.05.2013, 22:16 | Сообщение # 562
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 1780
Статус: Offline
DonatellaKaterina Наташа, Катя, спасибо!
Donatella, Наташа, езжайте конечно! Сейчас гораздо проще ехать, чем даже год или два назад. От Тересполя (граница Белоруссия-Польша) до Варшавы построили вполне приличную дорогу, построили объездную дорогу вокруг Минска-Мазовецкого, и 220 км. до Варшавы замечательно можно проехать. А уж от Варшавы прямо до Берлина великолепная автомагистраль с ограничением скорости 140 км. Она платная - около 20 евро за 4 пункта оплаты.

В общем Польша распускалась, расцветала, но в этот раз мы проскочили ее за полдня. В Германии было теплее, причем это тепло привезли мы! :) Погода стояла прекрасная, но и в Берлине мы не задержались, переночевали и поехали в Бельгию. В замечательный город Маасайк. Город старый, расположен прямо на берегу реки Маас, являющейся естественной границей между Бельгией и Голландией. Маасайк и Маасмехелен в Бельгии, Маастрихт в Голландии. :)
Вечером мы приехали, а с утра начались первые встречи с живностью) В соседях у моей сестры, на отдельном участке, проживает конь Штраусс, а вместе с ним живет весёлая семейка кроликов. Утром они выходят на прогулку)


Zamok Svyatogo Angela SAVELIY (Сава)
ZABOVA GYVATЕS ASARA (Буся)
 
NastyaДата: Понедельник, 20.05.2013, 22:27 | Сообщение # 563
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 3309
Статус: Offline
TatianaVictor, Таня, так интересно! Жду продолжения girl_angel Интересно, как прошло знакомство с животными yes

__________
У нас есть щенки вельш корги кардиган! +79162430028; aloksh@mail.ru Анастасия
 
WendyДата: Понедельник, 20.05.2013, 22:32 | Сообщение # 564
Кардилетописец
Группа: Члены НКП
Сообщений: 2860
Статус: Offline
TatianaVictor
какой рассказ замечательный! С нетерпением жду новых фото!


Кардиганы из Астрограда

Приглашаем в гости!
 
TatianaVictorДата: Понедельник, 20.05.2013, 23:16 | Сообщение # 565
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 1780
Статус: Offline
На следующий день мы знакомились с маленькой племянницей и возобновляли знакомство со старшей племянницей, гуляли по Маасайку и наслаждались отдыхом. Был великолепный день, солнечно и тихо, маленькая Лили сопела в колясочке, а мы сидели на замечательной площади, пили кофе и пиво. Бельгийское пиво - это что-то! В каждом городе варят свое пиво, и в каждом кафе предлагают минимум 15-20 сортов пива - от слааабенького вишневого до крепкого портера. Название одного сорта запомнилось особенно "Виселица" lol Есть темное, есть светлое, есть среднее между темным и светлым с чуть сладковатым вкусом. Маасайк относится к "голландской Бельгии" - Фландрии. Есть еще французская часть - Валлония, король Бельгии происходит из династии дю Валлон. В этот приезд французская Бельгия осталась нами неохваченной, увы :(

Zamok Svyatogo Angela SAVELIY (Сава)
ZABOVA GYVATЕS ASARA (Буся)


Сообщение отредактировал TatianaVictor - Понедельник, 20.05.2013, 23:27
 
TatianaVictorДата: Понедельник, 20.05.2013, 23:26 | Сообщение # 566
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 1780
Статус: Offline
WendyNastya, Валя, Настя, спасибо! Настя, с кроликами поближе познакомиться не удалось(((. А со Штрауссом мы вполне себе знакомы, он очень любит хлебные корочки, морковку и кочанный салат))) Причем мою старшую племянницу, Софию, большую любительницу хлебных горбушек, этот факт сильно удручал!

Zamok Svyatogo Angela SAVELIY (Сава)
ZABOVA GYVATЕS ASARA (Буся)


Сообщение отредактировал TatianaVictor - Понедельник, 20.05.2013, 23:27
 
DonatellaДата: Вторник, 21.05.2013, 09:48 | Сообщение # 567
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Статус: Offline
TatianaVictor, Да, вывод таков, что дача это хорошо, но... надолго оставить нельзя, зарастёт. А в путешествие уже позже, когда полевой сезон закончится. Ещё ФОТО! И Штраусса тоже! Ну надо же как коня обозвали.

Наталья, Бася и Сёма 8-906-506-54-28
 
TatianaVictorДата: Вторник, 21.05.2013, 23:40 | Сообщение # 568
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Donatella, Наташа, а Штраусс есть уже на 27 странице) с него начинаются наши фотографии. 
На следующий день мы поехали в Голландию. У нас был зарезервирован замечательный отель на окраине национального парка Lochemse. Замечательные виды, одна из самых старых сохранившихся голландских мельниц Witsen Molen, и ресторан "Die Witte Witzen"  - у Белых Ведьм) И везде весна - тюльпаны, первоцветы, цветущие вишни. Мне очень хотелось сфотографировать один палисадник около кафе, но там все время что-то делала очень трудолюбивая голландская бабушка, и я так и не решилась. 
А вечером у нас был изумительный ужин в ресторане с видом на нежно-зеленый весенний лес. В этом районе множество маршрутов разной степени сложности для велосипедистов, пеших прогулок и катания на роликах. А еще у нас сложилось впечатление, что мы были первыми русскими в этом отеле)


Zamok Svyatogo Angela SAVELIY (Сава)
ZABOVA GYVATЕS ASARA (Буся)
 
TatianaVictorДата: Вторник, 21.05.2013, 23:52 | Сообщение # 569
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 1780
Статус: Offline
На следующий день мы поехали в Амстердам. Я там уже была, но всего полтора дня, а Витя попал в первый раз. Поскольку мы были  ограничены во времени, то просто гуляли по городу, глазели и проникались духом Амстердама. Красивый город, немного грязный, с огромным количеством туристов и велосипедов. 30 апреля в Нидерландах короновали короля, вместо ушедшей на пенсию королевы Беатрикс и город был празднично украшен. Еще одно потрясающее впечатление от Голландии - даже на заправках продавались потрясающие букеты и композиции. А еще на одной дороге, между полосами встречного движения был островок безопасности шириной сантиметров 30-40 на протяжении 2 или 3 километров там были цветущие ландыши!

Zamok Svyatogo Angela SAVELIY (Сава)
ZABOVA GYVATЕS ASARA (Буся)
 
TatianaVictorДата: Среда, 22.05.2013, 00:03 | Сообщение # 570
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Когда мы увидели цветочный базар в Амстердаме, руки чесались скупить для товарищей садоводов и огородников много всего и сразу. Остановило меня только то, что прошлые попытки вырастить разноцветные тюльпаны, из луковиц привезенных из Нидерландов,  заканчивались в лучшем случае однотонными красными тюльпанами. Настоящие луковицы продаются на цветочных аукционах, и туда не очень просто попасть ;)

Zamok Svyatogo Angela SAVELIY (Сава)
ZABOVA GYVATЕS ASARA (Буся)


Сообщение отредактировал TatianaVictor - Среда, 22.05.2013, 00:04
 
DonatellaДата: Среда, 22.05.2013, 10:52 | Сообщение # 571
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Статус: Offline
TatianaVictor, Ну. нет смысла везти так далеко луковицы тюльпанов, когда и здесь теперь можно закупиться... Вот у меня на даче 
Прикрепления: 5418844.jpg (217.9 Kb)


Наталья, Бася и Сёма 8-906-506-54-28
 
BravaДата: Четверг, 23.05.2013, 00:19 | Сообщение # 572
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1586
Статус: Offline
TatianaVictor
Таня! Про племянниц прочитала с удовольствием! ;) ;) ;)

Хорошо, что вы вернулись! Нам вас не хватало!!!!!!!!! :)


тел. 8-916-509-95-41
E-mail адрес : oo.i.oo@mail.ru
 
TatianaVictorДата: Воскресенье, 26.05.2013, 00:15 | Сообщение # 573
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Brava, Donatella, спасибо! Наташа, там они такие красивые и разные!!!!
Света, мы тоже скучали!


Zamok Svyatogo Angela SAVELIY (Сава)
ZABOVA GYVATЕS ASARA (Буся)
 
roverДата: Воскресенье, 26.05.2013, 23:36 | Сообщение # 574
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 1571
Статус: Offline
VictorTatianaTatianaVictor,  Отличное путешествие по Голландии. good С большим удовольствием посмотрел фотографии. Прекрасный фоторепортаж о поездке! zab13

Zamok Svyatogo Angela INFANTA (Фанта)
CERIDWEN MELLOW (Фида)
DANNIDAKS FOKSI-FLOKSI (Фокси)
8-915-173-14-22, (495)397-54-74
 
TatianaVictorДата: Понедельник, 27.05.2013, 22:13 | Сообщение # 575
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 1780
Статус: Offline
rover, Игорь!
Большое спасибо!

Я тут вернувшись из Европы прогуливала собак и споткнулась))) Дальше - как в "Бриллиантовой руке" "Очнулась, гипс!"
Так что я подзадержалась с продолжением рассказа по уважительной причине.

После Амстердама мы вернулись к моей сестре и еще целый день провели в Маасайке и окрестностях. Сестре надо было в магазин и мы поехали ее сопроводить на нашей машине. В Германии, Бельгии и Голландии в этот день был выходной и работал только один большой торговый центр. Там ошивалась толпа народа из разных стран, поскольку Маасайк - это город в Бельгии от которого до Голландии 3 километра, а до Германии около 30.
В общем, я никогда не забуду глаза парочки немецких пенсионеров, которые увидели как мы из машины с российскими номерами выгружаем колясочку и ребеночка 3 месяцев от роду)))
В глазах немцев был вопрос - "Что они прямо с ребеночком сюда приехали????"


Zamok Svyatogo Angela SAVELIY (Сава)
ZABOVA GYVATЕS ASARA (Буся)


Сообщение отредактировал TatianaVictor - Понедельник, 27.05.2013, 23:06
 
TatianaVictorДата: Понедельник, 27.05.2013, 22:19 | Сообщение # 576
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Вечером того же дня мы отправились в Германию, в город Аахен. Его называют "колыбелью Германии". Город очень древний, был основан римлянами на месте целебных минеральных источников, позже был резиденцией Карла Великого, который и похоронен в главном Ахенском соборе. Город с тысячелетней историей, в центре уже почти 50 лет или больше проводят археологические раскопки и находят множество древних предметов.

Zamok Svyatogo Angela SAVELIY (Сава)
ZABOVA GYVATЕS ASARA (Буся)
 
TatianaVictorДата: Понедельник, 27.05.2013, 22:22 | Сообщение # 577
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Марго_и_Эдди, Рита!
Та фотография, которая рядом с маленьким фонтаном - у нас кадр, где я держу ту же даму за ручку не получился, но как же интересно пересекаются маршруты - через годы, но по тем же самым местам))))


Zamok Svyatogo Angela SAVELIY (Сава)
ZABOVA GYVATЕS ASARA (Буся)


Сообщение отредактировал TatianaVictor - Понедельник, 27.05.2013, 22:22
 
TatianaVictorДата: Понедельник, 27.05.2013, 22:22 | Сообщение # 578
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 1780
Статус: Offline
shelpery, Оля! 
Ведьмы в кафешке из-за названия  "У белой ведьмы" или "У белых ведьм'
А потом -эта кафешка совсем рядом с мельницей. Может быть по голландским фольклорным представлениям ведьмы живут на мельнице?


Zamok Svyatogo Angela SAVELIY (Сава)
ZABOVA GYVATЕS ASARA (Буся)


Сообщение отредактировал TatianaVictor - Понедельник, 27.05.2013, 22:25
 
TatianaVictorДата: Понедельник, 27.05.2013, 22:34 | Сообщение # 579
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Donatella, IceFantasy, Wendy, ticianna, Katerina, step, Brava, White, aall

всем большое спасибо за ваши комментарии!
Таня (ticianna) и Наташа (Donatella) - я совсем не одачненный человек, но даже я в Голландии выпадаю в осадок от всех этих луковичек, черенков и рассады! Хочется скупить все и сразу, но у меня уже есть горький опыт - на базарчиках продают всякую ерунду, или это только мне так не везет? Не знаю.
Brava, Света! На фотографии в Амстердаме я просто уставшая))) Витины инсинуации по поводу кофешопов - это все выдумки!
Katerina! Катя, спасибо за поздравления! Племянница чудесная! Ей три месяца, и она очень солнечная! Старшая София серьезная, и уже очень взрослая, а маленькая - улыбается всему миру!


Zamok Svyatogo Angela SAVELIY (Сава)
ZABOVA GYVATЕS ASARA (Буся)


Сообщение отредактировал TatianaVictor - Понедельник, 27.05.2013, 23:11
 
TatianaVictorДата: Понедельник, 27.05.2013, 22:44 | Сообщение # 580
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 1780
Статус: Offline
На следующий день мы отправились в обратное путешествие - через всю Германию с запада на восток. Еще была остановка в Берлине. Берлин практически не успели посмотреть, у нас была встреча с родственниками, общались, немного гуляли.... Надеемся еще раз побывать там, с экскурсионными целями!  В Германии, в районе Ганновера - установлены целые ряды ветряных электростанций, и вечером это удивительное зрелище!  На лопастях мигают огоньки, от самолетов, они вращаются и это производит неизгладимое и завораживающее впечатление!

Zamok Svyatogo Angela SAVELIY (Сава)
ZABOVA GYVATЕS ASARA (Буся)
 
Форум » Добро пожаловать » Здравствуйте! » СаваБуся (Джентльмен и блондинка)
Поиск: