КАРДИГАН ВЕЛЬШ КОРГИ
СаваБуся - Страница 4 - Форум


Меню сайта


Предлагаются



Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта

 

Приветствую Вас, Гость · RSS 02.05.2024, 17:27
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: myfrench  
Форум » Добро пожаловать » Здравствуйте! » СаваБуся (Джентльмен и блондинка)
СаваБуся
BravaДата: Среда, 07.12.2011, 23:08 | Сообщение # 61
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1586
Статус: Offline
Quote (TatianaVictor)
Nastya, Спасибо! Хотите, про цыганский костюм расскажу?

Тань! Ты прям интригу сохраняешь и всех в напряжении держишь!
КОНЕЧНО, ХОТИМ!


тел. 8-916-509-95-41
E-mail адрес : oo.i.oo@mail.ru
 
BravaДата: Среда, 07.12.2011, 23:14 | Сообщение # 62
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1586
Статус: Offline
А еще про ПЕЧЕНЮШКУ!

Я не совсем поняла ПЕЧЕНЮШКИ это печенье или печенка, :D НО

раз уж ты снова так всех заинтриговала, то выкладывай уж рецепт для всех! Я тоже смерть как захотела этих загадочных ПЕЧЕНЮШЕК! yes yes yes


тел. 8-916-509-95-41
E-mail адрес : oo.i.oo@mail.ru
 
BravaДата: Среда, 07.12.2011, 23:20 | Сообщение # 63
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1586
Статус: Offline
Таня, еще один маленький комплимент Вам.
Я, когда смотрю все скопившиеся новые сообщения, Савусину веточку читаю последней; - оставляю на сладенькое так сказать! yes yes yes


тел. 8-916-509-95-41
E-mail адрес : oo.i.oo@mail.ru
 
Марго_и_ЭддиДата: Среда, 07.12.2011, 23:23 | Сообщение # 64
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Статус: Offline
Таня!

Конечно, мы все хотим услышать тайну цыганского костюма!!!!

Brava, полностью с вами согласна!
У меня на сладенькое 2 темки теперь: Фродо и Эрик, и САВАБУСЯ yes


Улыбайтесь - это всех раздражает!))
 
TatianaVictorДата: Четверг, 08.12.2011, 01:19 | Сообщение # 65
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Brava, Марго_и_Эдди, спасибо за комплименты! А я всегда с удовольствием смотрю ваши веточки, но поскольку Марго у нас оторвана от семьи по оооочень уважительной причине, то у нее в веточке новости появляются редко :'( Зато уж ваши рассказы, Brava, поднимают настроение и вселяют оптимизм даже после самого тяжелого дня! ;)
Завтра обещаю подробненько все описать про цыган....


Zamok Svyatogo Angela SAVELIY (Сава)
ZABOVA GYVATЕS ASARA (Буся)


Сообщение отредактировал TatianaVictor - Четверг, 08.12.2011, 01:27
 
Марго_и_ЭддиДата: Четверг, 08.12.2011, 01:43 | Сообщение # 66
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Статус: Offline
TatianaVictor, Рассказа ждем!
А моя веточка надеюсь меньше чем через 2 недели тоже оживет))


Улыбайтесь - это всех раздражает!))
 
TatianaVictorДата: Четверг, 08.12.2011, 23:18 | Сообщение # 67
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Марго_и_Эдди, ждём новостей и фотографий с нетерпением! yes

Zamok Svyatogo Angela SAVELIY (Сава)
ZABOVA GYVATЕS ASARA (Буся)
 
TatianaVictorДата: Пятница, 09.12.2011, 01:16 | Сообщение # 68
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Итак, цыганский костюм. Он шился под монопородку в Польше, в крайне сжатые сроки. Савелий должен был быть одет по полной форме: рубашка, жилетка, брюки и сапоги. Брюки с сапогами мы сшить не успели... (Всё, что не делается, делается к лучшему! :D )
Мой костюм получился что надо! Юбка мела по полу и мешала показывать собаку! Поэтому пришлось сделать хитрый ход - сделать такую петельку, чтобы поднимать оборку и закреплять её на поясе. Еще, поскольку все цыганки длинноволосые, а у меня с длиной волос не так, чтобы очень, и поэтому была придумана такая хитрая чалма на голову.
Но человек предполагает, а бог располагает... Девушка я корпулентная, но, во время поездки умудрилась чуть похудеть и моя великолепная юбка начала жить на мне собственной жизнью! Она вертелась вокруг меня, как хотела, и пришлось пожертвовать чалмой и сделать широкий пояс для поддержания юбки.
Я уже писала, что конкурс мы с Савушкой выиграли и хочу только добавить еще описание самого процесса. После окончания выставки, скажем так, племенной ее части, начался костюмированный конкурс. Мы поделились по половому признаку (девочки - направо, мальчики - налево) и встали напротив друг друга. Дамы в костюмах начали что-то очень быстро обсуждать по польски, а потом они рванули к мужчинам. Для меня это было, как в мультфильма из моего детства ( "Все побежали, и я побежал" ) поскольку я могу понять польский, если говорят медленно и по одному, спасибо украинской бабушке. Оказывается, это они выбирали цыганского короля! Ну ладно, короля выбрали, потом мы отошли на свои позиции. И тут дамы запели чего- то очень зажигательное. Я только притоптывала в такт. А потом мужчины побежали на нас! И выбрали нас с Савушкой! Ну а потом уже судья выбирала окончательного победителя и это были мы!
Еще один смешной момент связан для нас с этим конкурсом - в тот день было довольно прохладно, костюмчик у меня тоненький, и, чтобы не замерзнуть, я натянула на себя курточку из чебурашки, сделанную под каракуль. Одна полячка, с задумчивостью глядя на меня сказала: "Пани хорошо, у вас не только костюм цыганский, та и кожушок тоже!" Так что с тех пор мы часто вспоминаем "цыганский кожушок"!


Zamok Svyatogo Angela SAVELIY (Сава)
ZABOVA GYVATЕS ASARA (Буся)


Сообщение отредактировал TatianaVictor - Пятница, 09.12.2011, 01:38
 
TatianaVictorДата: Пятница, 09.12.2011, 01:44 | Сообщение # 69
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Потом приключения с цыганским костюмом продолжались и в России. Собравшись принять участие в шоу "Золотой ошейник" мы записались на конкурсм костюмов. Тут уж дошили и штаны, и сапоги. Но Савелий, как истый цыган, дал нам понять, что в сапогах он ходить НЕ БУДЕТ! Никак! Так что пошли без сапог, а потом уже поняли, что и штаны можно было не надевать, без них как-то оригинальнее!
Вот такая история с костюмами! У нас есть еще идеи на этот счет, будем воплощать!


Zamok Svyatogo Angela SAVELIY (Сава)
ZABOVA GYVATЕS ASARA (Буся)
 
BravaДата: Пятница, 09.12.2011, 02:45 | Сообщение # 70
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1586
Статус: Offline
TatianaVictor, Таня,
Не зря ты мурыжила публику ожиданием не один день! !
История того стоит! Спасибо!! good

( Чего-то мне жалко, что штанишки с сапожками остались ненадёванными!)
(Тань, Сразу захотелось свою веточку открыть. глядя на тебя - только уж больно ответственное это дело..)
( а еще я все время думала глядя на аватарку, что у Савушки на голове шапочка (посмотри сама!). И если б ты другие фото в костюме не показала, то я бы так думала и посей день)
(а еще посмотри Личку)


тел. 8-916-509-95-41
E-mail адрес : oo.i.oo@mail.ru
 
TatianaVictorДата: Пятница, 09.12.2011, 11:01 | Сообщение # 71
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Brava, это не шапочка, это детали аборигенской палаточки! А мне и в голову не приходило под таким углом фото рассмотреть! А теперь смотрю - да вроде бы и есть шапочка! :D
Кстати, еще самые последние пару слов, таки да!
Благодаря нашему костюму - мы стали узнаваемы в Польше! Когда мы приехали в Прушков в этом году, довольно много людей, мне не знакомых, подходили и говорили - "У пани и пёса были такие шикарные костюмы в прошлом году! А в этом году будут?"
Я отвечала "Будут конечно! У пани, у пёса и у суки тоже!"
Но в этом году температура была +31 crazy , это был второй или третий тёплый выходной в Польше за лето, и , когда дело дошло до костюмных конкурсов, желающих костюмироваться уже не осталось! Так что наши костюмы остались ненадёванными! :'(


Zamok Svyatogo Angela SAVELIY (Сава)
ZABOVA GYVATЕS ASARA (Буся)


Сообщение отредактировал TatianaVictor - Пятница, 09.12.2011, 11:04
 
cardimaniaДата: Пятница, 09.12.2011, 13:47 | Сообщение # 72
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 1141
Статус: Offline
TatianaVictor, всю жизнь завидую людям, у которых руки тем концом вставлены!!! Шить костюмы, да еще и с множеством всяческих деталей!! Уметь и ХОТЕТЬ это делать!!! Обалдеть!
Задаю себе вопрос: для чего? Сама себе отвечаю: А чтоб доставить радость людям! Ну, правда, не для себя же и своих близких, потому как в этом раскладе можно было бы не идти ни на какой конкурс: сшил дома, одел дома, носи дома.
Все вышесказанное Таня, в моем понимании, характеризует тебя как человека не только "с руками", но и с добрым сердцем.

Quote (TatianaVictor)
Но Савелий, как истый цыган, дал нам понять, что в сапогах он ходить НЕ БУДЕТ! Никак! Так что пошли без сапог, а потом уже поняли, что и штаны можно было не надевать,

В этом месте представила настоящего, в жизни, цыгана без сапог и штанов и чего-то сильно развеселилась :D


8 937 210 37 19
Марина Фаршатова
 
TatianaVictorДата: Пятница, 09.12.2011, 18:20 | Сообщение # 73
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 1780
Статус: Offline
cardimania, Марина, спасибо! Только я уже писала, что я только тему выдаю и провожу исследования на тему - соответствие костюма историческим/национальным и т.д. и т.п. традициям, но не шью blush ! Шьёт моя очень хорошая подруга! rose

Quote (cardimania)
В этом месте представила настоящего, в жизни, цыгана без сапог и штанов и чего-то сильно развеселилась :D

Без штанов цыган не видела, а без сапог - запросто. lol
Половина моего летнего времени в детстве прошла на Дону, там цыган много! И босиком они тоже часто ходили! А у Савушки к "Ошейнику" свои такие штаны наросли, что лучше всяких цыганских были! :D


Zamok Svyatogo Angela SAVELIY (Сава)
ZABOVA GYVATЕS ASARA (Буся)


Сообщение отредактировал TatianaVictor - Пятница, 09.12.2011, 18:21
 
TatianaVictorДата: Пятница, 09.12.2011, 18:22 | Сообщение # 74
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Brava, штанишки надевали, только Савушкины штанцы были куда как лучше! :D

А еще..., а еще мы нашли в закромах детские фотографии Буси








Это Буся и Зюнда


Zamok Svyatogo Angela SAVELIY (Сава)
ZABOVA GYVATЕS ASARA (Буся)


Сообщение отредактировал TatianaVictor - Пятница, 09.12.2011, 18:28
 
IceFantasyДата: Пятница, 09.12.2011, 19:13 | Сообщение # 75
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 682
Статус: Offline
Татьяна, с удовольствием почитала ваши истории с костюмами, это так здорово, вы очень активный творческий человек, такие люди не сидят на месте, а всегда чем-то заняты, очень восхищаюсь результатом вашего творчества!!! good
так и хочется добавить-респект и уважуха! rose
выбор лучшего костюма выставки в Польше довольно оригинален :D
Буся само очарование rose


Когда не знаешь, что делать-делай шаг вперед!
 
ShmasikДата: Пятница, 09.12.2011, 19:26 | Сообщение # 76
Ветеран форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Quote (TatianaVictor)
А еще..., а еще мы нашли в закромах детские фотографии Буси

Буся уже в детстве была хоть куда ! А этот взгляд голубых глаз... girl_angel


Репка, Ньюкки, Маффин, Бэлла
 
NastyaДата: Пятница, 09.12.2011, 20:12 | Сообщение # 77
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 3309
Статус: Offline
Quote (TatianaVictor)
Вот такая история с костюмами! У нас есть еще идеи на этот счет, будем воплощать!

Классная история!!! rose
Ну, за воплощение идей!!! ;)


__________
У нас есть щенки вельш корги кардиган! +79162430028; aloksh@mail.ru Анастасия
 
priorpilarДата: Пятница, 09.12.2011, 23:39 | Сообщение # 78
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Статус: Offline
TatianaVictor, Таня! Почитали с удовольствием Ваши истории, просто супер! Нашли фотки Ириски в кедах (простите, то в Вашей теме рамещаю), мы в обуви только сфотографировались lol обида была на целый вечер.
Прикрепления: 2368157.jpg (43.0 Kb)


ЗСА Пилар
ЗСА Приор
ЗСА Чандра


Сообщение отредактировал priorpilar - Суббота, 10.12.2011, 12:42
 
Марго_и_ЭддиДата: Пятница, 09.12.2011, 23:53 | Сообщение # 79
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Статус: Offline
TatianaVictor, Таня, история про костюм супер! :D Я когда Саву представила в ботиночках, долго хохотала) yes lol

А еще Буська в детсве просто прелесть, такое солнышко! Очень сразу потискать захотелось)) ;)

priorpilar, Ириска в сопожках выглядит очень несчастно) в глазах написано, что хозяева издеваются yes :D


Улыбайтесь - это всех раздражает!))
 
priorpilarДата: Суббота, 10.12.2011, 12:32 | Сообщение # 80
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Статус: Offline
Марго_и_Эдди, yes Мы так же решили, и папа скрипя сердцем (это его идея купить собакам кеды) пошел и сдал на следующий день собачье страдание... crazy

ЗСА Пилар
ЗСА Приор
ЗСА Чандра
 
Форум » Добро пожаловать » Здравствуйте! » СаваБуся (Джентльмен и блондинка)
Поиск: