КАРДИГАН ВЕЛЬШ КОРГИ
собачья школа - Форум


Меню сайта


Предлагаются



Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта

 

Приветствую Вас, Гость · RSS 03.05.2024, 09:34
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: myfrench  
Форум » Добро пожаловать » Здравствуйте! » собачья школа
собачья школа
ДоЛьКаДата: Воскресенье, 04.12.2011, 16:35 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Мой маленький Айвенго ходит в собачью школу. В целом делает замечательные успехи. но хотелось бы поинтересоваться у бывалых- какие именно качества нужно тренировать у кардиганов? наш пес очень доброжелательный, ластится к любому. может убежать знакомиться к другой собаке. меня всегда держит в поле зрения, но пока не назнакомится - не возвращается. либо я подхожу сама. хочется чтобы Веня был открыт для общения и в тоже время не навредит ли это ему в дальнейшем?

ДоЛьКа
 
WendyДата: Воскресенье, 04.12.2011, 16:38 | Сообщение # 2
Кардилетописец
Группа: Члены НКП
Сообщений: 2860
Статус: Offline
Quote (ДоЛьКа)
наш пес очень доброжелательный, ластится к любому.

Это замечательные качества для выставочной собаки (если Вы планируете такую карьеру для ребенка) ;)


Кардиганы из Астрограда

Приглашаем в гости!
 
ol_leДата: Воскресенье, 04.12.2011, 18:49 | Сообщение # 3
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Quote (ДоЛьКа)
может убежать знакомиться к другой собаке.

Quote (ДоЛьКа)
пока не назнакомится - не возвращается

Я далеко не "спец", новичок, но мы пошли заниматься с инструктором как раз потому, что Моби также "летел" ко всем без разбору и не сразу шел ко мне по команде. Мог попутно обнюхать пару столбов и перекусить попутно какой-нибудь селедочной головой. Собаки, как и хозяева, бывают разные: не все понимают, что это - щенок, могут прилично навредить. На Моби пару раз довольно страшно огрызнулись, сердобольные старушки пытались угостить "несчастную собачку" конфеткой. Я для себя поняла - мне важно, чтобы собака беспрекословно слушалась меня. Если я разрешаю подойти и обнюхать - пожалуйста, нет - сидим около ноги.
В теории все красиво звучит, над практикой только работать начали :D
 
VereskДата: Среда, 07.12.2011, 19:05 | Сообщение # 4
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
ДоЛьКа, главное, что нужно щенку на этом этапе - это вырабатывание контакта с владельцем. Нужно сформировать у него ощущение, что владелец интересней всего, что есть на свете (любых посторонних раздражителей), что с ним здорово, интересно, что общение с ним и выполнение его несложных команд сулит поощрение игрой, лакомством, общением. Что он большой, сильный, добрый и справедливый. Это поможет в будущем раскрыть породный характер кардигана, как достойной и преданной собаки, внимательного компаньона.

Общение с собаками и другими людьми полезно щенку. Но бОльшую часть времени на прогулке он должен проводить в исследовании местности вместе с хозяином и в интересных занятиях с ним. Болтовня с другими владельцами и занимающие всю прогулку игры с другими собаками пользы не приносят. Игры с собаками должны занимать небольшой процент времени, остальное - посвящено контакту.

Иначе щенок привыкнет, что собаки и все остальное на улице интересней, чем хозяин. Новичку лучше всего формировать контакт со щенком под руководством опытного инструктора.
Удачи!


сайт о наших вельш корги кардиган
http://www.cardigancorgi.org/
Страница в ФБ https://www.facebook.com/vereskmed/
 
Форум » Добро пожаловать » Здравствуйте! » собачья школа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: