КАРДИГАН ВЕЛЬШ КОРГИ
МОНЯ, ХРЯПА и ЛИСИЦКИ - Страница 27 - Форум


Меню сайта


Предлагаются



Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта

 

Приветствую Вас, Гость · RSS 18.05.2024, 22:37
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: myfrench  
Форум » Добро пожаловать » Здравствуйте! » МОНЯ, ХРЯПА и ЛИСИЦКИ (Кардиганы деревни Шапкино)
МОНЯ, ХРЯПА и ЛИСИЦКИ
BravaДата: Четверг, 29.12.2011, 19:09 | Сообщение # 1
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1586
Статус: Offline
Разбирала старые фотографии и наткнулась на стихи, посвященные моей первой собаке, Фатиме, Тюшке
Решила сделать их "шапкой" для нашей с кардиганами темы..



Сижу по-турецки и плачу тайком
Вернее пытаюсь не плакать.
Капельки слез со щеки языком
Слизывает Собака.

«Уйди! Не сейчас! Тебе не понять,
Как много злости и подлости…!»
Вздыхает..Отходит.. И тут же опять
Трогает носом глаза и волосы.

Тельце родное крепко обняв,
Плачу в него, как в подушку я..
«Милый, мой пес! Тебе не понять
Как ранит людей равнодушие..!»

Вдвоем на полу мы лежим целый час,
Я говорю, а она мне кивает..,
Смотрит в глаза..Говорит невзначай:
«Поплачь.. Станет легче.. Я всё понимаю..»


тел. 8-916-509-95-41
E-mail адрес : oo.i.oo@mail.ru
 
BravaДата: Четверг, 15.11.2012, 20:34 | Сообщение # 521
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1586
Статус: Offline
Как Нота селедку под шубой ела.. (история произошла в позапрошлые выходные, а записана в ожидании очереди к нотариусу)

Моим домашним захотелось праздничной еды, и они запросили селедки под шубой.

Сказано-Сделано!
Я купила на рынке две Обалденные селедки: огромные, жирные, малосольные...Ну, просто язык проглотишь (для тех кто понимает )! Почистила их и перебрала от косточек тщательнейшим образом! Порезала кубиками. А также сварила, остудила, почистила и натерла на тёрке картошку и морковь. Репчатый лук, нарезанный мелко-мелко, был уже ошпарен кипятком и тихонько остывал в дуршлаге. Оставалось только натереть вареную свеклу и яйца и выложить все слоями на селедочку...

...Я отошла всего на секундочку..Потом услышала звук прыжка со стола на пол, вбежала на кухню, но было уже поздно - селедки почти не стало!!!

В том, что это сделала Рыжая Гадина, сомнений не было! Потому что так мягко и почти бесшумно со стола спрыгивает только она! (Брава вообще не умеет на стол забираться, а Монечка спрыгивает всегда очень громко и предварительно мечется по столу, ища удобное место для прыжка вниз. При этом к ущербу от сожранного приплюсовывается ущерб в виде перевернутой солонки, разбросанных салфеток и т. д. и т. д. (Проверено 100 раз!) )

Было очень обидно! Жалко и селедки, и своего труда!!!

Но это еще не конец истории! Дальше я съездила в город, купила новой селедки (уже не такой малосольной и вкусной), снова ее почистила (дочка помогала), шубу сделала.(Тем более, что остальные ингредиенты остались нетронутыми!) Поставила блюдо в неотапливаемую терраску, чтобы все пропиталось. Потом поехали с семьей потусоваться в город (кино, кафешка, новые сапожки дочери... )

Вернулись в предвкушении.. Сели к столу поесть "шубки".. Тут моя мама подает заветное блюдо. .. И почему-то уже примерно треть уже отъедена, и почему-то не с узкой стороны, а по длинному краю...

Оказалось, что мама без нас доставала Шубу полакомиться, а потом снова вынесла на прежнее место - в терраску, а Рыжая Паскуда (другого слова не подберешь! ) тайно просочилась туда и успела обкусать "шубкин" край! (я думаю, она вставала на цыпочки и ела то, что могла достать!)

Потом я лопаточкой срезала этот рваный край (в результате "шубы" осталось еще меньше!), но не выбросила, а доела его за несколько пресестов.( Остальные побрезговали, а мне почти не было противно подъедать за своей собачкой!)

А за Рыжую Ноту я особо и не волновалась, потому что, по моим многочисленным наблюдениям, от украденного никогда собачьему организму плохо не бывает! Вот и ей хоть бы что!

Моя подруга-собачница сказала, что убила бы за Такое! А в нашей семье все с пересказывают эту историю с Гордостью!


тел. 8-916-509-95-41
E-mail адрес : oo.i.oo@mail.ru
 
BravaДата: Четверг, 15.11.2012, 20:44 | Сообщение # 522
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1586
Статус: Offline
еще одна история, записанная в той же бесконечной очереди..

СТАЛЬНЫЕ НЕРВЫ (про Монечку)


Ездили с Монькой на прививку.

На полпути я резко тормознула и Монечка с заднего сидения прилетела ко мне вперед и застряла между водительским и пассажирским креслами. Я решила не останавливаться, а вытащить ее за ошейник вперед.
Тяну ее одной рукой (вторая на руле), а не получается...! А еду в потоке, дорога скользкая-мокрая, ни замедлиться, ни ускориться... Тогда я стала ее назад выпихивать, а Моня назад тоже не лезет, ее, видать заклинило между спинками кресел. :D

Собака потрепыхалась немного, а потом легла мордой на соседнее сиденье и уснула. yes Стальные Нервы!

( А я еду и ржу, представляя, что ее ножки в воздухе висят и до пола не достают! :D )

Приехали в ветеринарку, я вышла и снова хихикаю над Монькиным беспомощным положением (задние лапки, правда, в воздухе не висели, но все равно прикольно! :D ). Но, естественно, она потрепыхалась-потрепыхалась и из "ловушки" выбралась. ;)

Зашли к вету, она оказалась нашей доброй знакомой (горячей почитательницей Ноткиной Рыжей Красоты :D ))!
Ну, вот. Моню разместили на столе, не спеша, померили температуру (за нами пациентов уже не было) и стали обсуждать с доктором местные звериные новости и перемывать кости владельцам (город-то небольшой - общих знакомых уйма!)

А Монечка улеглась на столе поудобнее и ЗАСНУЛА!!! yes yes yes

Я сразу вспомнила Браву: ее дрожь в коленках, истерику и попытки сигануть вниз...( вспомнилась еще моя первая собака-такса, которая на этом столе непременно писалась, хотя по жизни была отчаянной и бесстрашной собачкой!) :)

Тут я снова отметила уже вслух: "Стальные нервы!!!"

Врач со мной полностью согласилась! )))))) ;)


тел. 8-916-509-95-41
E-mail адрес : oo.i.oo@mail.ru
 
NastyaДата: Пятница, 16.11.2012, 00:54 | Сообщение # 523
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 3309
Статус: Offline
Brava, Как всегда- good ! Очень захватывающе! yes rose

__________
У нас есть щенки вельш корги кардиган! +79162430028; aloksh@mail.ru Анастасия
 
IceFantasyДата: Пятница, 16.11.2012, 12:49 | Сообщение # 524
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 682
Статус: Offline
Brava, рассказы бесподобные! Очень живо и захватывающе написано, представила все эти истории как вживую посмотрела :D :D :D :D
от собашки наши чудаки!!! :D :D :D


Когда не знаешь, что делать-делай шаг вперед!
 
ShmasikДата: Пятница, 16.11.2012, 15:03 | Сообщение # 525
Ветеран форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Brava, Света, когда читала рассказ про Ноткину шубу, вспомнился рассказ Пришвина "Предательская колбаса" :D .
А уж Монечке с её стальными нервами остаётся только позавидовать ;) !
Надеюсь, история про Браву тоже на подходе?


Репка, Ньюкки, Маффин, Бэлла
 
Марго_и_ЭддиДата: Пятница, 16.11.2012, 18:14 | Сообщение # 526
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Статус: Offline
Brava, вчера прочитав в фейсбуке рассказ про шубу, долго ухахатывалась) замечательный рассказ)) вспомнила Бертика - он умудрился под предлогом "Собачка очень хочет пить, а пить-то нечего")) мама пожалев собачку, пошла наливать ей водички, оставив на столе тарелочку с творогом и сметаной)) А следующая сцена была такова: Пока мама наливала водичку, Бертик забравшись на стол, ел творожок))) Обманный маневр удался на славу))))

Ну а стальные нервы - потрясают))


Улыбайтесь - это всех раздражает!))


Сообщение отредактировал Марго_и_Эдди - Воскресенье, 18.11.2012, 23:23
 
VictorTatianaДата: Пятница, 16.11.2012, 23:31 | Сообщение # 527
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Brava,
Скоро можно будет издавать сборник рассказов "Кардиганы деревни Шапкино"


Zamok Svyatogo Angela SAVELIY (Сава)
ZABOVA GYVATЕS ASARA (Буся)
 
BravaДата: Суббота, 17.11.2012, 00:29 | Сообщение # 528
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1586
Статус: Offline
Nastya, IceFantasy, Shmasik, Марго_и_Эдди, VictorTatiana,
СПАСИБО ЗА ОТЗЫВЫ! blush

Shmasik, Свет! "Предательскую колбасу" прочитала! Понравилось!
(только там Ярика в наказание в темный подвал сажали, а мы Нотку не наказали почему-то... :D )
(а еще мы совсем недавно были на родине Пришвина в Ельце! Символично, однако! :) )

Марго_и_Эдди, похожая ситуация! :D
Quote (Марго_и_Эдди)
под предлогом "Собачка очень хочет пить, а пить-то нечего


Классная уловочка! Хорошо, что мои собаки форум не читают! :D

Quote (Shmasik)
Надеюсь, история про Браву тоже на подходе


Quote (VictorTatiana)
Скоро можно будет издавать сборник рассказов "Кардиганы деревни Шапкино"


про Браву больше чем про всех есть(она же мой Первый Кардиган! :) ), только это ж надо руками текст набирать... лениво :(


тел. 8-916-509-95-41
E-mail адрес : oo.i.oo@mail.ru


Сообщение отредактировал Brava - Суббота, 17.11.2012, 00:30
 
ShmasikДата: Суббота, 17.11.2012, 00:52 | Сообщение # 529
Ветеран форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Quote
только это ж надо руками текст набирать... лениво

Так к вам в Шапкино сколько желающих приехать! Вот пусть народ и поработает руками :D . Я уже готова yes yes


Репка, Ньюкки, Маффин, Бэлла
 
BravaДата: Суббота, 17.11.2012, 01:01 | Сообщение # 530
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1586
Статус: Offline
Quote (Shmasik)
Вот пусть народ и поработает руками


там же еще мои каракули нужно расшифровывать.. -o
;)


тел. 8-916-509-95-41
E-mail адрес : oo.i.oo@mail.ru
 
BravaДата: Четверг, 06.12.2012, 02:09 | Сообщение # 531
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1586
Статус: Offline
URL=http://www.radikal.ru][/URL]


тел. 8-916-509-95-41
E-mail адрес : oo.i.oo@mail.ru
 
BravaДата: Четверг, 06.12.2012, 02:17 | Сообщение # 532
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1586
Статус: Offline




тел. 8-916-509-95-41
E-mail адрес : oo.i.oo@mail.ru
 
NastyaДата: Пятница, 07.12.2012, 01:41 | Сообщение # 533
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 3309
Статус: Offline
Brava, Сногсшибательно! good

__________
У нас есть щенки вельш корги кардиган! +79162430028; aloksh@mail.ru Анастасия
 
IceFantasyДата: Пятница, 07.12.2012, 02:00 | Сообщение # 534
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 682
Статус: Offline
Здорово! Елочка и конфетка ваааще отпад!

а вот такой собаки-шарика моя Эля испугуалась, стала лаять на неё. эксперт наша увидела, посмеялась от души :D


Когда не знаешь, что делать-делай шаг вперед!
 
KaterinaДата: Пятница, 07.12.2012, 07:06 | Сообщение # 535
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 885
Статус: Offline
Чудесные фотографии! И костюм у вас был замечательный! Столько труда! Восхищаюсь rose

Наше золотко - Тигра (Волга Виннер Нью Стар)
 
НатальяДата: Пятница, 07.12.2012, 13:44 | Сообщение # 536
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Эта конфета - такая конфетка!!! :) good

Собака друг человека
 
НатальяДата: Пятница, 07.12.2012, 13:47 | Сообщение # 537
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Свет, где берут таких красивых настоящих кардиганов я уже знаю, а где вы прикупили такого смешного надувного кардиганчика? Мы у Умкой тоже такого хотим :)

Собака друг человека
 
BravaДата: Понедельник, 10.12.2012, 19:22 | Сообщение # 538
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1586
Статус: Offline
Девочки! Спасибо!

Костюм "Конфетка- хлопушка" нам еще послужит! Женя работает психологом с детками с нарушениями слуха и на тамошний Новый Год будет в нем щеголять (только "косточки" отклеим, а то родители не так могут понять :D )
Собак же на утренник в Детский Центр не пригласили! :( Да, мы и сами не очень то торопимся их предлагать! :D


тел. 8-916-509-95-41
E-mail адрес : oo.i.oo@mail.ru
 
BravaДата: Понедельник, 10.12.2012, 19:27 | Сообщение # 539
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1586
Статус: Offline
Quote (Наталья)
Свет, где берут таких красивых настоящих кардиганов я уже знаю, а где вы прикупили такого смешного надувного кардиганчика? Мы у Умкой тоже такого хотим


Наташа! Мы сами такого хотим! Этот "летучий корги" нас очаровал! Но нам его дали попользоваться всего на несколько минут ;)

И вправду, ГДЕ ИХ БЕРУТ?! ;)


тел. 8-916-509-95-41
E-mail адрес : oo.i.oo@mail.ru
 
BravaДата: Понедельник, 10.12.2012, 19:59 | Сообщение # 540
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1586
Статус: Offline
расскажу и здесь историю про Маленькую Катерину и Шарик-корги...

Когда мы решили сфоткаться с этой замечательной игрушкой, то решили позаимствовать ее у Кати Масягиной (дочки Smasik)

Ну я подошла к ребенку и ласковым ( :D ) голосом попросила шарик. Сказала, что верну через минуточку...

Катюша сначала вроде протянула мне этот шар, но потом вдруг отпрянула назад и стала пристально на меня смотреть, с подозрительным прищуром, типа можно ли мне доверять вообще и шарик в частности! :D

Я, понимая что все решится именно сейчас , сделала лицо таким добрым, честным и приветливым, каким только смогла! :D

Надо было бы погипнотизировать друг друга еще пару мгновений и может быть тогда бы все срослось, но я не выдержала первой и начала лепетать о том, что дескать я не на долго возьму, я верну, честное слово и т. д.
Это было ошибкой! Катя смерила меня снисходительным взглядом и отрезала НЕТ! yes

Дальше никакой торг и уговоры папы были бесполезными! Девочка оставалась твердой и неприступной! :D

(Почему так получилось - для меня загадка! Ведь не пожадничала, а чего-то про меня поняла себе и не дала шар! :D )

Так что шарик мы брали у незнакомых, но вошедших в положение "пемброчатников" ;)


тел. 8-916-509-95-41
E-mail адрес : oo.i.oo@mail.ru
 
Форум » Добро пожаловать » Здравствуйте! » МОНЯ, ХРЯПА и ЛИСИЦКИ (Кардиганы деревни Шапкино)
Поиск: