КАРДИГАН ВЕЛЬШ КОРГИ
Наше золотце - Тигра - Форум


Меню сайта


Предлагаются



Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта

 

Приветствую Вас, Гость · RSS 05.05.2024, 15:16
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: myfrench  
Форум » Добро пожаловать » Здравствуйте! » Наше золотце - Тигра
Наше золотце - Тигра
KaterinaДата: Пятница, 20.01.2012, 21:32 | Сообщение # 1
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 885
Статус: Offline
Добрый день, уважаемые форумчане! Решилась создать персональную тему Тигры, чтобы было где поделиться частичкой своей радости от того, что Тигра стала членом нашей семьи. И где задать вопросы, ибо выяснилось, что быть виртуальным собачником легче, чем в реальности lol
Итак, представляю Тигру. Официально - Волга Виннер Нью Стар. Возраст - через неделю исполнится 6 месяцев. Мой много-лет-жданный и в то же время неожиданный подарочек под елкой girl_angel
Собака - чистое золото и огромная умница! Поражаюсь двум вещам:
1) как такая чудесная порода не стала самой популярной из всех ;)
2) какая Тигруша умница, что что нас дождалась (5 месяцев терпеливо ждала, заинька моя) rose
Вот такая у нас красавица

С нашей шестилетней дочкой Кристиной

Тигра оказалась седьмым членом семьи и четвертым зверем в нашем зоопарке: помимо нас с мужем и дочки, с нами обитают два больших британских кота, карликовый кролик и теперь еще и собачесть :D

наши дилетантские попытки подготовки к выставке (фотограф - ребенок, фотка темная, зато на мой взгляд, стойка, лучше, чем другие)

гладильная доска изображает стол :D (сорри за убогий интерьер) blush


уважаемые, форумчане, поделитесь секретами с начинающими - каким шампунем (кондиционером и чего еще надо) вы моете собаку и вообще, как готовить-мыть-начесывать собаку к выставке... blush У меня был доберман, потом у родителей пинчеры - все лысые, тряпочкой протер и все. Что с Тигрой делать - вообще не знаю. Спасибо огромное заранее за выданные страшные тайны :D rose :rose: rose


Наше золотко - Тигра (Волга Виннер Нью Стар)

Сообщение отредактировал Katerina - Пятница, 20.01.2012, 21:41
 
ShmasikДата: Пятница, 20.01.2012, 21:46 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Katerina, Рада, что вы не пропали с появлением Тигрули! Тигруля - очаровательная rose ! Особенно понравилась фотка с дочкой - наша тема yes girl_angel !

Репка, Ньюкки, Маффин, Бэлла
 
WendyДата: Пятница, 20.01.2012, 22:04 | Сообщение # 3
Кардилетописец
Группа: Члены НКП
Сообщений: 2860
Статус: Offline
Quote (Katerina)
наши дилетантские попытки подготовки к выставке


Katerina,
какие Вы молодцы! rose
Только привезли - и сразу к выставкам готовитесь... Респект rose


Кардиганы из Астрограда

Приглашаем в гости!
 
KaterinaДата: Пятница, 20.01.2012, 22:11 | Сообщение # 4
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 885
Статус: Offline
Quote (Wendy)
Только привезли - и сразу к выставкам готовитесь... Респект

ну так кличка-то какая - и виннер, и нью стар :D
Тигра дважды успешно выставлялась у заводчицы - хочется продолжать традицию. Посмотрим, будет ли у нас хватать времени на выставки. Но попробовать точно стоит. А чтобы не было стыдно - надо хоть как-то подготовиться crazy
Спасибо за комментарии rose


Наше золотко - Тигра (Волга Виннер Нью Стар)
 
NastyaДата: Пятница, 20.01.2012, 22:30 | Сообщение # 5
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 3309
Статус: Offline
Katerina, Очень рада видеть вас с Тигрулей! Поздравляю с открытием веточки! Рассказывайте о ней побольше! rose
А насчет груминга- очень много разных хороших средств, можно посмотреть соответствующую тему на форуме любителей вельш корги http://corgiclub.forum24.ru/?1-4-20-00000253-000-0-0-1321615810 Мне, например, в том числе, нравится Жан По, которая продается в интернет-магазине Топ собака. Хотя, если честно, считаю, что хороший кардиган нуждается в минимальном груминге ;) yes


__________
У нас есть щенки вельш корги кардиган! +79162430028; aloksh@mail.ru Анастасия


Сообщение отредактировал Nastya - Пятница, 20.01.2012, 22:32
 
TatianaVictorДата: Суббота, 21.01.2012, 01:00 | Сообщение # 6
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Katerina, А мы всегда пользуемся Iv San Bernard. У них есть специальный щенячий шампунь и кондиционер с тальком, а потом - для средней шерсти, по моему лимон. Вы молодцы, и стоечка на столе(гладильной доске) хорошая! Груминг для карди такого возраста заключается в мытье и стрижки ногтей плюс шерсти между пальцами. rose rose rose
А кролик у вас какой классный!


Zamok Svyatogo Angela SAVELIY (Сава)
ZABOVA GYVATЕS ASARA (Буся)
 
KaterinaДата: Суббота, 21.01.2012, 22:19 | Сообщение # 7
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 885
Статус: Offline
Спасибо огромное за ссылки и советы rose пойдем изучать...
И за комплименты тоже спасибо rose rose rose
Стойки пока так себе, и передние лапы под корпус над, и задние корявенькие и вывернутые. Но мы только начали учиться. Плюс (и это главное) не умею ничего пока именно я. Это по сути моя первая собака, с которой мы планируем посетить хотя бы пару выставок ( а там как пойдет и насколько нам понравится-цели заиметь именно шоу собаку не было) blush


Наше золотко - Тигра (Волга Виннер Нью Стар)
 
cardimaniaДата: Воскресенье, 22.01.2012, 15:50 | Сообщение # 8
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 1141
Статус: Offline
здравствуйте, Katerina, !
Тигра на фотографиях - просто копия Доти (мама). И если по мере роста щенка это сходство будет постоянным, то вы, неожиданно для себя, купили собаку высокого шоу класса :) Очень рада видеть, что ребенок попал в такие замечательные руки, как ваши! Здорово, что вы начали работать со щенком! Любое целенаправленное взаимодействие собаки и ее хозяина сказывается благотворно на углублении взаимопонимания и прочности отношений. тигра вам потом все вернет сторицей :) Кстати, имя Тигра закрепилось в вашем доме? А как же Клепа? :)


8 937 210 37 19
Марина Фаршатова
 
KaterinaДата: Воскресенье, 22.01.2012, 20:26 | Сообщение # 9
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 885
Статус: Offline
Quote (cardimania)
Кстати, имя Тигра закрепилось в вашем доме? А как же Клепа?

Да мы решили, что раз она 5 месяцев своей жизни была Тигра, пускай уж Тигрой остается ;) И адаптация легче пройдет. К чести Тигры, она замечательно себя вела с первого дня приезда. наоборот, мелкие хулиганства появились только недавно (вот сейчас обвилась змеей вокруг моего стула и попыталась пожевать пластиковое основание, хотя мое строгое "нельзя" вроде оторвало ее от этого занятия :D )
cardimania, спасибо большое за теплые слова. Мы стараемся и будем стараться, чтобы руки были хорошими... blush Мы очень любим нашу "подстульную" собаку :*


Наше золотко - Тигра (Волга Виннер Нью Стар)
 
shelperyДата: Понедельник, 23.01.2012, 02:48 | Сообщение # 10
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1652
Статус: Offline
Quote (cardimania)
Тигра на фотографиях - просто копия Доти (мама).

Да, мне тоже так видится.
Katerina, с обретением мечты и открытием веточки!


:)
 
VikkiДата: Понедельник, 23.01.2012, 13:46 | Сообщение # 11
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Katerina,
Тигра, просто чудо- чудное. rose
Quote (Katerina)
(вот сейчас обвилась змеей вокруг моего стула и попыталась пожевать пластиковое основание, хотя мое строгое "нельзя" вроде оторвало ее от этого занятия :D )

Ага, это пока не отвернешься. :D


Сладкий мой- Ричи (Дом Эльфов Аладдин)

Поверьте, я Ангел, просто на метле быстрее))
 
KaterinaДата: Понедельник, 23.01.2012, 16:00 | Сообщение # 12
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 885
Статус: Offline
Quote (Vikki)
Тигра, просто чудо- чудное.

Спасибо rose Согласитесь, они с Ричардом в чем-то похожи (у меня детеныш спросил, кто это нашу собаку снимал, когда я фото Ричарда разглядывала) ;) Только Ричард имеет более рельефные и мужественные черты лица :* rose


Наше золотко - Тигра (Волга Виннер Нью Стар)
 
VikkiДата: Понедельник, 23.01.2012, 16:22 | Сообщение # 13
Желанный гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Quote (Katerina)
Согласитесь, они с Ричардом в чем-то похожи (у меня детеныш спросил, кто это нашу собаку снимал, когда я фото Ричарда разглядывала) ;

Да похожи. Да же знаю чем, у них полоска на лбу, практически одинаковой формы и темные точки на носу
mocking
Quote (Katerina)
Только Ричард имеет более рельефные и мужественные черты лица

Да :) , настоящий мужик.


Сладкий мой- Ричи (Дом Эльфов Аладдин)

Поверьте, я Ангел, просто на метле быстрее))
 
BravaДата: Понедельник, 23.01.2012, 22:54 | Сообщение # 14
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1586
Статус: Offline
Katerina,
какая же Вы молодец, что решились!
Расскажите, стал ли муж собачником или еще держится? :D


тел. 8-916-509-95-41
E-mail адрес : oo.i.oo@mail.ru
 
BravaДата: Понедельник, 23.01.2012, 22:56 | Сообщение # 15
Ветеран форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1586
Статус: Offline
Katerina,
..а какой Кролик чудесный...!


тел. 8-916-509-95-41
E-mail адрес : oo.i.oo@mail.ru
 
KaterinaДата: Вторник, 24.01.2012, 10:54 | Сообщение # 16
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 885
Статус: Offline
Quote (Brava)
Katerina,
какая же Вы молодец, что решились!
Расскажите, стал ли муж собачником или еще держится?

Спасибо rose
Муж... я даже затрудняюсь ответить. Он, конечно, по мере сил занимается собакой, гуляет с ней дважды в день. Но он изначально был готов это делать, он у меня умница и золото. С его стороны не было позиции - твоя собака, ты ею занимайся. Собака "всехняя", все ее очень-очень любят и за ней ухаживают.
С другой стороны, у него как не было, так и нет опыта обращения с собаками. Я его регулярно поправляю в отношении казалось бы очевидных вещей (мол, команда фу должна звучать как запрет, а не сюсюкающее "нельзяяя", гладя по голове; если дал команду, добейся ее выполнения и т.п.). Тигра в последнее время начинает выпендриваться в плане сухого корма, требовать другой вкусной еды - соответственно, я пытаюсь приучить ее съедать пайку (я не готова переходить на натуралку, не говоря уже о том, что не уверена, что обеспечу собаке правильный рацион). Но с учетом того, что собака малоежка - она предпочитает ждать вечернюю консерву. Плюс псинка явно худовата (хотя, конечно, лучше недокормленный, чем перекормленный пес, но ведь ей меньше 6 месяцев, ей еще расти и расти, а она и 150 грамм корма в день съедает только с уговорами). И несмотря на это я регулярно вижу мужа, угощающего собаку со стола курицей, колбасой и т.п. blush
пусть немного, но аппетит перебивает... Плюс у нас за тренировку тоже блюдечко сыра или мяска (ну иногда вареной колбасы, хоть я знаю, что там соль и жир и совсем неполезно) уходит. В общем, муж у меня золото. Но самый строгий хозяин у Тигры явно я :D Ну и слушается она меня больше всех остальных "дрессировщиков" :D

Ага, заяц у нас клееевый :* Правда, наименее воспитуемый из всех зверей по причине "неизбытка интеллекта" :D И по этой причине самый травмоопасный из всех зверей - когти длинные, лапы сильные, иногда в процессе тисканья как полоснет... царапины как от льва lol но это не мешает его тискать... уж очень он нежный и тискательный... И Тигра его любит. Она всех любит. Но коты могут зашипеть, а-то и лапой мазануть. А заяц может только убежать и спрятаться. Поэтому она его длинным языком уже всего излизала :D


Наше золотко - Тигра (Волга Виннер Нью Стар)

Сообщение отредактировал Katerina - Вторник, 24.01.2012, 10:57
 
KaterinaДата: Среда, 25.01.2012, 16:17 | Сообщение # 17
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 885
Статус: Offline
Уважаемые форумчане! Посоветуйте, пожалуйста, на какую выставку нам записаться?
На 19 февраля -
1) моно + САС (Кубок Пронатур) или
2) 3 всероссийские выставки в МЯУ (Догсоюз)?
Да, моно - это много собак и соответственно более ценное участие. Но я еще не выставляла собаку - абсолютный новичок в этом. А в МЯУ будет явно меньше конкуренция и дают кубок за участие (глупость, конечно, но так хочется) :D
Я понимаю, что с щенком в 6 месяцев и (тактично скажем) трясущейся мною в роли хэндлера (ну первая выставка!) на моно нам ничего не светит. Но вроде как хочется реальной оценки собашки, хочется увидеть много карди... Я бы и туда, и туда пошла - но редиски-организаторы сделали все в один день. И я терзаюсь, что же выбрать blush
Посоветуйте, плиз, выскажете мнения rose rose rose


Наше золотко - Тигра (Волга Виннер Нью Стар)
 
ShmasikДата: Среда, 25.01.2012, 16:36 | Сообщение # 18
Ветеран форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Katerina, Мы выбрали моно ;) . Хотя мы даже до щенков ещё не доросли :D . В основном, именно из-за большого количества кардиганов выбрали. Опять же интересно под иностранного судью сходить. В любом случае ни нам, ни вам никаких САСов не дадут, а вот описание может и перепадёт. А к нашему судье не очень хочется, вдруг попадётся тот, который пема от карди не отличает. Мы к нашим лучше потом, когда чемпионов закрывать будем...если будем, конечно :) . Поэтому мы пойдём на монку. yes

Репка, Ньюкки, Маффин, Бэлла
 
ol_leДата: Среда, 25.01.2012, 17:32 | Сообщение # 19
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Мы тоже идем на моно. И тоже с трясущимися руками и мною в роли хэндлера -o Приходите, вместе потрясемся ;)
 
ShmasikДата: Среда, 25.01.2012, 18:19 | Сообщение # 20
Ветеран форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Интересно, а конкурс трясущихся хендлеров нельзя организовать? Я бы тоже поучаствовала :D !

Репка, Ньюкки, Маффин, Бэлла
 
Форум » Добро пожаловать » Здравствуйте! » Наше золотце - Тигра
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск: