КАРДИГАН ВЕЛЬШ КОРГИ
Хроники Кастора и Батиста - Страница 9 - Форум


Меню сайта


Предлагаются



Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта

 

Приветствую Вас, Гость · RSS 03.05.2024, 08:33
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: myfrench  
Форум » Добро пожаловать » Здравствуйте! » Хроники Кастора и Батиста (персональная страница кардиганов Поволжья)
Хроники Кастора и Батиста
NastyaДата: Суббота, 27.06.2009, 19:55 | Сообщение # 161
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 3309
Статус: Offline
cardimania, Марина, какая красивая девочка! Еще раз поздравляю! biggrin angel
А кто родители?


__________
У нас есть щенки вельш корги кардиган! +79162430028; aloksh@mail.ru Анастасия


Сообщение отредактировал Nastya - Суббота, 27.06.2009, 19:55
 
shelperyДата: Суббота, 27.06.2009, 20:28 | Сообщение # 162
Ветеран форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1652
Статус: Offline
Хорошенькая девочка happy

:)
 
cardimaniaДата: Суббота, 27.06.2009, 21:49 | Сообщение # 163
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 1141
Статус: Offline
Nastya,
Ольга правильно сказала:
Quote (shelpery)
А девочка, наверное, из этого помёта http://www.tyhjataskun.com/pentuja/lpentue.htm
от Kerman The Pirate и Faarup Yazmin.

Отличная английская кровь родителей. Мама из датского питомника, но тоже на 90% английская кровь. Предпосылки интересные, а там посмотрим))


8 937 210 37 19
Марина Фаршатова
 
корольДата: Воскресенье, 28.06.2009, 00:02 | Сообщение # 164
их кардиганское величество
Группа: НКП ВКК
Сообщений: 2103
Статус: Offline
cardimania, очень понравилась Ваша девочка, чудесный ребенок! love

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным )))
 
WendyДата: Воскресенье, 28.06.2009, 19:05 | Сообщение # 165
Кардилетописец
Группа: Члены НКП
Сообщений: 2860
Статус: Offline
cardimania,

какая чудесная девочка! А Алиса выглядит очень довольной новой подружкой! Счастья новому кардиганскому ребенку и новых друзей желаем!


Кардиганы из Астрограда

Приглашаем в гости!
 
SunnyДата: Воскресенье, 28.06.2009, 19:07 | Сообщение # 166
Почти ветеран
Группа: НКП ВКК
Сообщений: 878
Статус: Offline
Quote (cardimania)
Привезли триколорную девочку из неизвестного в России финского питомника Tyhjataskun. Очень заинтересовала комбинация кровей. Девочке вчера исполнилось три месяца. Чудесный кардиганский ребенок!

Поздравляю smile . Кстати, очень хороший питомник!!!


События и новости: www.cardigan.ru
Истории и путешествия: http://cardigan-ru.livejournal.com/
 
cardimaniaДата: Понедельник, 29.06.2009, 15:29 | Сообщение # 167
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 1141
Статус: Offline
Sunny, спасибо за поздравления. smile
Как приятно, что вы знаете этот финский питомник! Вы - первая, кто сказал мне об этом! biggrin
Питомник и вправду хороший, если принимать во внимание поголовье собак в нем, профессионализм заводчицы, ее философию племенной работы, основанной на разведении кардиганов с выраженными рабочими качествами, условия содержания собак и многое другое... Правда, уже довольно давно, лет эдак шесть, Хенни (хозяйка питомника) перестала интересоваться выставочной деятельностью. Как она говорит, смеясь: "Меня перестало интересовать чужое мнение о достоинствах и недостатках моих собак" smile
А вот ведь парадокс (с моей точки зрения): сидит себе человек в финской глубинке, как она говорит "in the middle of nowhere", имеет один помет в 2-3 года и, на выставки не ходит, сайт не обновляет ну, вроде никакой рекламы, а щенки распродаются влет. Всегда. Как-то у них там все по-другому smile


8 937 210 37 19
Марина Фаршатова


Сообщение отредактировал cardimania - Понедельник, 29.06.2009, 15:30
 
Ника-ФедяДата: Понедельник, 29.06.2009, 16:11 | Сообщение # 168
Группа: Удаленные





cardimania, Замечательный ребенок, красавица ушастая... Прелесть...

Quote (cardimania)
с выраженными рабочими качествами,

Марина, они что пасут ?
У меня не праздный вопрос, хочу в этом разобраться. Сколько раз, при разговорах с зарубежными заводчиками задаю вопрос про рабочие качества ( и, кстати у "источника английских кровей" спрашивала), мне в ответ смеются...

 
cardimaniaДата: Вторник, 30.06.2009, 11:33 | Сообщение # 169
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 1141
Статус: Offline
Ника-Федя,
кардиганы именно этого питомника не пасут. Хозяйка питомника - сертифицированный тренер по аджилити и обидиенс и другим видам дрессировок. Все кардиганы этого питомника, каждый в свое время, успешно участвовали в соревнваниях по аджилити, продолжают поддерживать форму и сейчас. Говоря о рабочих качествах, я имела в виду проявляемое псом желание РАБОТАТЬ и умение работать в координации с человеком.
При подборе пары для вязки своей суки заводчица, по ее признанию, не ориентируется на титулованность кобеля, а обращает внимание на другие вещи. Мама девочки, сука FAARUP JAZMIN, исключительно хороша в аджилити. Какие я видела видео с ней на трассе!!! Ей не хватило, как говорит заводчица, нескольких баллов, чтоб войти в национальную сборную по этому виду спрота. Ее вязка с кобелем KERMAN THE PIRATE была обусловлена желанием "загустить" хорошую кровь и использовать ее в разведении (всех представителей в трех поколениях в обоих частях родословной заводчица знает прямо либо косвенно) При этом кобель Ромео (PIRATE) титулов не имеет.


8 937 210 37 19
Марина Фаршатова
 
GabikoДата: Вторник, 30.06.2009, 14:08 | Сообщение # 170
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Статус: Offline
Пожалуй, соглашусь с Ника-Федя. Рабочие качества предполагают некий прикладной характер деятельности "собаки ДЛЯ человека". Занятия аджилити – это хорошо и просто замечательно, но это не показатель рабочести собаки, а свидетельствует скорее об энтузиазме хозяина. Кстати, известные мне рабочие кардиганы живут не в России и не в Финляндии wink . Но по-любому, высокие результаты в сфере спортивных или шоу- соревнований – уже показатель качества собаки.

cardimania, поздравляю вашу Тольятинскую команду с приобретением очаровательного кардиганчика. Пусть все ваши надежды оправдаются. smile

 
Ника-ФедяДата: Вторник, 30.06.2009, 17:19 | Сообщение # 171
Группа: Удаленные





Quote (cardimania)
Хозяйка питомника - сертифицированный тренер по аджилити и обидиенс и другим видам дрессировок. Все кардиганы этого питомника, каждый в свое время, успешно участвовали в соревнваниях по аджилити, продолжают поддерживать форму и сейчас.

Я искренне восхищаюсь такими заводчиками!

Quote (cardimania)
я имела в виду проявляемое псом желание РАБОТАТЬ и умение работать в координации с человеком.

Мариночка! А Вы встречали других кардиганов? Я нет. .
Вполне возможно, что собака может иметь дурную психику. Но это редкость.
Сейчас перевожу для себя статью из Американского журнала о пастушьей работе кардиганов.
Так вот, из всех кардиганов, которые проходили первый тест на пастуший инстинкт, прошли этот тест все 100 процентов! Но вот есть, оказывается разница между наличием инстинкта и СПОСОБНОСТЬЮ пасти. Дальше уже другая история... Дальше оцениваются способности каждой конкретной собаки.

Quote (cardimania)
не ориентируется на титулованность кобеля, а обращает внимание на другие вещи

Тут я полностью согласна. Ориентироваться только на титулованность собаки никогда не надо. НО!
В этм случае уже надо говорить о честности заводчика и о его знании стандарта породы. Можно не ходить на выставки, но знать, что потомство данной конкретной собаки будет качественным.
Иногда умело подменяют понятия и "впаривают" неопытным владельцам щенков, говоря, что "собака не шоу , но зато имеет замечательные рабочие качества".

Если у кардигана плохие углы (нет свободы движений), короткая грудная клетка, недостаток костяка, и т.д. и т.п. о каких рабочих качествах может идти речь? Кардиган-пастух, а значит, собака должна быть вынослива ( а это и правильные углы, и костяк, и изгиб ребер, и грудная клетка, и короткая поясница), и конечно-же, обладать хорошей психикой. Агрессивные и трусливые собаки тут не играют...
Имеет собака титулы или нет - это дело заводчика. Или владельца. Ходить или не ходить на выставки - дело глубоко личное.
Хотя я думаю, что Вы, приобретая щенка, оценивали ее выставочный потенциал, а значит соответствие стандарту- а значит наличие качеств, которые, если у Вас есть желание, будут способствавать тому, что собака будет РАБОЧЕЙ.
Просто говорить о том, что "чужое мнение о моих собаках меня не интересует" в какой-то степени лукавство. Это же не мнение какого-то дяди или тети, а мнение квалифицированного эксперта.
Щенок, которого Вы приобрели, мне кажется, обладает прекрасными породными качествами. А остальное зависит от владельца: аджилити, ОКД, пастушья работа, и т.д. Кардиган- замечательная собака, способная удовлетворить любые желания владельца.
А уж ваша девочка, а это видно уже сейчас eek , обладает большим потенциалом tongue biggrin .

Сообщение отредактировал Ника-Федя - Вторник, 30.06.2009, 17:24
 
бьютибойспбДата: Вторник, 30.06.2009, 22:25 | Сообщение # 172
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
cardimania, присоединяемся ко всем поздравлениям, девченочкапросто прелесть! Здоровья ей и любви!!! biggrin
 
Юля_и_ЛакиДата: Вторник, 30.06.2009, 22:37 | Сообщение # 173
Желанный гость
Группа: Члены НКП
Сообщений: 618
Статус: Offline
cardimania, поздравляю, прелестный ребенок, такая шкодливая мордашка! Я только не пойму, владелец кто? Хозяева Алисы или Вы?

Юлия Ржавская & Aethwy Iton, счастливый отец 8 очаровательных малышей кардиганчиков
 
cardimaniaДата: Вторник, 30.06.2009, 22:57 | Сообщение # 174
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 1141
Статус: Offline
Будучи профаном в области кинологии , я не склонна вступать в дискуссию на профессиональные темы. Просто, я не нашла верных слов, чтобы выразить то, что хотела сказать. Попробую снова.
Да, кардиган – пастушья собака и работать для него, значит пасти. А какие качества как совокупность особенностей важны для этой работы? Лучший ответ мы найдем в книге путешественника Г.Мортона «По Англии и Уэльсу».
Еще раз спасибо Лене Кремлянской, которая познакомила с отрывком из этой книги, такое удовольствие читать!!
Проявление некоторых из этих качеств я видела, когда попросила заводчицу показать работу (а если не работу, то что?) ее собак («связки» в обидиенс и упражнения аджилити): предельное внимание собаки, знание команд и безупречное их выполнение, видимое удовольствие, которое получала собака от того, что она делает. В разговоре с заводчицей употреблялось выражение working attitude. Я, наверное, вольно перевела как «рабочие качества», да? Извините, и в этом не специалист ))
Так вот, такую работу кардигана я видела впервые. Да, много ли я видела кардиганов вне выставочного ринга? Только один раз, когда прошлым летом мы ездили с Шалотой, Мартином и Левой на тестирование пастушьего инстинкта. Так что сами видите мою неискушенность и вызванную этим «впечатлительность» ))
Кстати, о тестировании на пастуший инстинкт. В прошлом мае в Польше на специализированной выставке корги было организовано это самое тестирование. По словам очевидцев, были кардиганы, которые в загоне интересовались только овечьими какашками)), при этом эти собаки имели правильное анатомическое строение, если судить по их титулам. Но кто спорит, что для выносливости пастушьей собаки наличие отличной анатомии – решающее условие?

У меня нет опыта общения с заводчиками, которые "впаривают" щенков, мне никто никаких "авансов" не выдавал.

[

Quote (Ника-Федя)
А уж ваша девочка, а это видно уже сейчас , обладает большим потенциалом .

Ира, а эту фразу расцениваю как дружескую подначку.

Вот уже две недели как я вернулась из Финляндии, а до сих пор полна разнообразными впечатлениями и положительными эмоциями от этой поездки! Но самым моим большим открытие Финляндии была Хенни, хозяйка питомника Tyhjataskun. Человек с острым умом, не менее острым языком, отличным чувством юмора и большим сердцем она сумела сделать так, что наши отношения перешли за грань «покупатель-продавец», стали дружескими за такой короткий срок. О чем мы только не говорили! Мне было очень интересно и по-человечески тепло с ней.
Когда Лена Кремлянская сказала доброе слово в адрес ее питомника, как будто кто-то мягко погладил. ) Я порадовалась за Хенни, что ее питомник знает еще один русский человек, кроме меня )) Написала-то всего несколько строк о том, какая она, Хенни, при этом - ничего «между строк». Употребила словосочетание «рабочие качества» и … «получи, фашист, гранату».


8 937 210 37 19
Марина Фаршатова
 
cardimaniaДата: Вторник, 30.06.2009, 23:03 | Сообщение # 175
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 1141
Статус: Offline
бьютибойспб, Юля_и_Лаки, спасибо за поздравления! smile
Юля, более шкодливое существо трудно сеье вообразить! Живет Онни вместе с Алисой, Сергей хозяин. Как говорят друзья: "Ну, может у него теперь седые волосы появятся?!" smile


8 937 210 37 19
Марина Фаршатова
 
applikacijaДата: Вторник, 30.06.2009, 23:07 | Сообщение # 176
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
Quote (cardimania)
более шкодливое существо трудно сеье вообразить!

Наговариваете на девочку, она мир познает, поэтому везде и все ей нужно biggrin


Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
Федя-НикаДата: Вторник, 30.06.2009, 23:12 | Сообщение # 177
Желанный гость
Группа: Члены НКП
Сообщений: 527
Статус: Offline
Quote (cardimania)
Ира, а эту фразу расцениваю как дружескую подначку

Ну и зря. Никакой подначки не было, что думаю - то и говорю.

Quote (cardimania)
Употребила словосочетание «рабочие качества» и … «получи, фашист, гранату».

Марина ну что Вы... Мне казалось, что Вы меня понимаете. sad
 
cardimaniaДата: Воскресенье, 05.07.2009, 17:02 | Сообщение # 178
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 1141
Статус: Offline
Малышка вживается в кардиганскую компанию. Кобели, правда, сильно ревнуют и пытаются мне запрещать тискать щеночка. Но я их попытки пресекаю, потому как тискать хочется постоянно и очень сильно.

Посмотрите, сама невинность biggrin А дома плинтусы целиком отдирает!



8 937 210 37 19
Марина Фаршатова
 
applikacijaДата: Воскресенье, 05.07.2009, 17:07 | Сообщение # 179
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
Quote (cardimania)
Посмотрите, сама невинность

Вот этому поверю.

Quote (cardimania)
А дома плинтусы целиком отдирает!

А вот это полный наговор. tongue


Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
cardimaniaДата: Пятница, 17.07.2009, 09:54 | Сообщение # 180
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 1141
Статус: Offline
фото с выставки в Курске http://www.radikal.ru/USERS/primula15/kursk-iul--2009?pg=1

8 937 210 37 19
Марина Фаршатова
 
Форум » Добро пожаловать » Здравствуйте! » Хроники Кастора и Батиста (персональная страница кардиганов Поволжья)
Поиск: