КАРДИГАН ВЕЛЬШ КОРГИ
Арте Артемис (Муся :)) - Страница 2 - Форум


Меню сайта


Предлагаются



Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта

 

Приветствую Вас, Гость · RSS 06.05.2024, 03:05
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: myfrench  
Форум » Добро пожаловать » Здравствуйте! » Арте Артемис (Муся :)) (жизнеописание мехового кардигана)
Арте Артемис (Муся :))
applikacijaДата: Четверг, 29.01.2009, 17:41 | Сообщение # 21
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
Викусин братец wink
Прикрепления: 7398791.jpg (59.5 Kb)


Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
applikacijaДата: Четверг, 29.01.2009, 17:44 | Сообщение # 22
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
Викусина сестричка и Викусин нос tongue
Прикрепления: 5672430.jpg (22.7 Kb)


Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
VereskДата: Четверг, 29.01.2009, 17:46 | Сообщение # 23
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
applikacija, прелестное выражение у обеих собак.

сайт о наших вельш корги кардиган
http://www.cardigancorgi.org/
Страница в ФБ https://www.facebook.com/vereskmed/
 
elbelДата: Четверг, 29.01.2009, 19:04 | Сообщение # 24
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline
applikacija, хиии, какие лапулищи! они тоже флаффики же?
 
applikacijaДата: Четверг, 29.01.2009, 19:12 | Сообщение # 25
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
elbel, флаффики, иначе зачем бы я воспитанием тетки Вики грозилась biggrin
Воспитатель по хулиганству это у нас тетушка Лисовета wink


Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
elbelДата: Четверг, 29.01.2009, 23:15 | Сообщение # 26
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline
applikacija, Муся по меховастости значительно опережает, да. Надеюсь, потому что зима. А то в квартире Мусиндре жаааарко, всё язык на плечо. Летом вообще не знаю, что будет, если не полиняет.

Еще она яблоки ворует и ест blink

 
NastyaДата: Четверг, 29.01.2009, 23:25 | Сообщение # 27
Ветеран форума
Группа: Члены НКП
Сообщений: 3309
Статус: Offline
Quote (elbel)
Уважаемые кардигановладельцы, вы—счастливейшие люди, однозначно! )))

Вот это точно! respect


__________
У нас есть щенки вельш корги кардиган! +79162430028; aloksh@mail.ru Анастасия
 
WendyДата: Пятница, 30.01.2009, 00:05 | Сообщение # 28
Кардилетописец
Группа: Члены НКП
Сообщений: 2860
Статус: Offline
Quote (elbel)
Еще она яблоки ворует и ест

Помимо яблок, наша очень любит морковку сырую и перец красный болгарский, а яблоки ест даже сушеные.

Quote (elbel)
Летом вообще не знаю, что будет, если не полиняет.

Так наверное подстричь можно будет. Попробывать другой имидж, например, под льва. biggrin


Кардиганы из Астрограда

Приглашаем в гости!
 
applikacijaДата: Пятница, 30.01.2009, 06:08 | Сообщение # 29
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
Quote (Wendy)
Так наверное подстричь можно будет. Попробывать другой имидж, например, под льва.

ужасть... wacko подстричь... ну легкий триминг я еще переживу, но кардиган со стрижкой под льва... ужасть


Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
elbelДата: Пятница, 30.01.2009, 08:30 | Сообщение # 30
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline
Quote (Wendy)
Так наверное подстричь можно будет. Попробывать другой имидж, например, под льва

lol
Мне даже ночью приснилась Муся в образе льва, я во сне все машинку для стрижки выбирала, чтобы не щипалась и не нервировала собаку ))))

Сегодня в ночи этот звер пробрался в комнату к дедушке, и начал среди ночи гавкать, будить. Дед, ясно дело, проснулся, Муся увела его на кухню, написала на пол и заставила убирать!

Расскажите, пожалуйста, как вы приучали собак на улицу в туалет ходить? У заводчицы Муся ходила, а у нас перестала, да еще и номера такие откалывает теперь. Тряпки-каки-газеты ее на улицу носим, суем под нос, никакого эффекта ( В туалет вообще один раз в сутки ходит, в 3 часа ночи.

 
applikacijaДата: Пятница, 30.01.2009, 10:48 | Сообщение # 31
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
Quote (elbel)
В туалет вообще один раз в сутки ходит, в 3 часа ночи.

это не естественно, так быть не должно, смотрите может еще где себе место нашла или вы не замечаете, как она на улице выгуливается.

Ограничьте девушке пространство, точнее спать отправьте в клетку или переноску. Собаки обычно лужи под себя не делают. Утром встали, оделись, прихватили собачку за поводок и бегом на улицу до ближайшего газона. Видете, что девочка присела - радости вашей границ не видно быть должно. У меня старшей восемь лет будет, так до сих пор, как только она присела на улице, я ей песни пою хвалебные.
Днем снова бегите на улицу и пойте песни, если будет за что. если девица просто погуляет, то дома ее в клеточку отправляйте и через некоторое время повторите выход на улицу.


Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
корольДата: Пятница, 30.01.2009, 11:19 | Сообщение # 32
их кардиганское величество
Группа: НКП ВКК
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Quote (elbel)
Расскажите, пожалуйста, как вы приучали собак на улицу в туалет ходить?

Я своего king как только он просыпался, сразу в коридор на пеленку тащила, мне так удобнее было, поскольку все равно вначале до улицы он дотерпеть не мог. Гуляли максимальное количество раз - 4 или даже 5 (благо на даче до сентября находился, там из дома быстрее вывести), потом на 3 перевели месяцам к 5. Все равно пописы были периодически, и не только, причем было видно, что пес считает это нормальным, и удивленно смотрел, если начинали его стыдить. Однако в один прекрасный момент, ( месяцев в 6, по-моему) он, напрудив лужу, вдруг конфузливо сморщился и ушел на место. Все. С тех пор только пару луж было. Поэтому приучения как такового, по правилам, с отодвиганием писаной пеленки все дальше и дальше к двери, и.т.д. у нас не было. Все как-то само собой произошло.
И еще. Все собаки стрессуют при переезде в новый дом, но в большей или меньшей степени. Мусю Вы взяли уже достаточно большой. Моя первая собака, попавшая к нам в дом в 7 месяцев, две недели периодически делала лужи, потом все прошло.
P.S.Если не секрет, Вы в Подмосковье в каком районе?


Ни одно доброе дело не остается безнаказанным )))
 
GabikoДата: Пятница, 30.01.2009, 11:50 | Сообщение # 33
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Статус: Offline
elbel, поздравляю вас приобретением замечательного коржика. smile

Поведение ее, пожалуй, нормальное для щенка в 6 месяцев, который жил-жил за городом в своем мирке, а потом совершил 2-часовое путешествие в самолете и попал в новую семью. Сейчас щенку нужна социализация. Больше с ней гуляйте и чаще: хотя бы 4 раза в день для этого возраста. Кстати по поводу туалета, если собака теребит хозяина и просится, то лучше ее вывести на улицу, пусть даже ночью.

 
VereskДата: Пятница, 30.01.2009, 12:29 | Сообщение # 34
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
elbel, тут вот какое дело. Если собака способна гулять долго, и это для нее конкретно не является стрессом, то надо с ней гулять часто и подолгу. И поощрять похвалой и лакомством за то, что она делает свои дела на улице.
Но если нервная система собаки пока не выдерживает длительных прогулок, то стоит просто гулять почаще, выводить ее хоть на десять минут после еды.

Вопрос о том, насколько ее поведение связано со свойствами нервной системы или c недостаточной социализацией можно только показав собаку опытному кинологу. И пронаблюдав, как быстро у собаки пройдут признаки стресса.

В любом случае признаком качественной нервной системы является именно что способность собаки быстро адаптироваться к любым новым условиям.

В моей практике было немало собак разных пород с отличной нервной системой, которые даже до года ничего, кроме вольера и газона перед ним не видели, потом совершали перелет на самолете, попадали в город и не проявляли никаких признаков стресса. Это и есть качественная психика. Это норма.

Собакам с более проблемной НС, действительно, требуется усиленная социализация, постепенное приучение к различным раздражителям. Все эти способы давно наработаны, и можно достичь максимума правильного поведения, на которое способна данная собака.

Так что, наблюдайте за собакой, рассказывайте, как она себя ведет. В зависимости от этого можно будет корректировать ее поведение. Сейчас у вашей собаки очень важный, подростковый, возраст. Закладываются основы ее поведения, психика собаки еще очень гибкая, уверена, что вы, как любящий хозяин, сможете правильно воспитать вашу кардиганочку с учетом ее врожденных и приобретенных свойств. smile


сайт о наших вельш корги кардиган
http://www.cardigancorgi.org/
Страница в ФБ https://www.facebook.com/vereskmed/
 
jazz-diggerДата: Вторник, 03.02.2009, 17:25 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





А это Мусин брат Буся,он же Бустер (Арунас Антис).


Тоже по приезду в Зеленоград в пятимесячном возрасте прятался ото всех пару дней, а потом осмотрелся и давай всех строить. По началу лужи делал ночью, да и в другое время.У нас до него не было собак,поэтому мы не всегда своевременно реагировали на его поведение.Сейчас у нас все по часам и если буся утром ставит передние лапы на кровать,кусает за ухо и лезет целоваться, то лучше оставить свои сны. Правда чаще всего на этом он не останавливается, а запрыгивает на кровать,бегает по головам и тоскает нас за волосы.
В этих случаях приходится искать впотьмах газету и сотрясать ей воздух, иногда буся как послушный мальчик прячется под диван, а иногда делает вид,что эту газету он уже прочел и пытается вскочить обратно на диван как ни в чем ни бывало.
Больше нас беспокоит его поведение на улице - он боится детей и бывает рычит на них, на взрослых реже.Отпустили как-то в лесу днем и решили посмотреть как он себя поведет - первых двух человек пропустил, третьего,видимо,перепутал с коровой и совершенно спокойно побежал за ним,пытаясь прикусить штанину.Еле успели остановить.
Уже успел подраться с як-терьером во дворе - защищался.Посоветуйте,пожалуйста, на что прежде всего нам стоит обратить внимание в этих ситуациях.

 
applikacijaДата: Вторник, 03.02.2009, 17:46 | Сообщение # 36
Живу я тут...
Группа: Проверенные
Сообщений: 5151
Статус: Offline
jazz-digger,

про размещение фото почитайте пожалуйста http://cardiganclub.ucoz.ru/forum/2-10-1


Есть щенки кардиган вельш корги
8 919 361 20 26
Elena Lozhkina, Lisja Staja
 
VereskДата: Среда, 04.02.2009, 01:26 | Сообщение # 37
Почти ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 906
Статус: Offline
Quote (jazz-digger)
Сейчас у нас все по часам и если буся утром ставит передние лапы на кровать,кусает за ухо и лезет целоваться, то лучше оставить свои сны. Правда чаще всего на этом он не останавливается, а запрыгивает на кровать,бегает по головам и тоскает нас за волосы.

Собака пытается вами управлять. Это может принести проблемы в будущем. Собака должна выгуливаться тогда, когда удобно владельцу. И играть тогда же. Если вы будете делать все только, как вам удобно (спокойно), то закрепите тем самым свое место вожака в стае.
Если вам неудобно, чтобы собака вас будила - запрещающая команда, резко стряхнуть собаку с постели, при повторных попытках в собаку летит первый же тапок. cool


Quote (jazz-digger)
Больше нас беспокоит его поведение на улице - он боится детей и бывает рычит на них, на взрослых реже.

Возможна тема злобно-трусливого поведения, то, что собака рычит от страха (дети пугают его своими некоординированными действиями).

Я бы советовала пригласить к собаке хорошего инструктора-дрессировщика, чтобы он оценил поведение собаки и подобрал программу воспитания.
По вашему описанию, щенок трусоватый (хоть заочно наверняка сказать нельзя), и его надо усиленно социализировать, приучать к различным раздражителям.
Не жалеть, если он чего-то боится, не поощрять за это ничем. Начинать дрессировку по послушанию и приучать его выполнять основные команды при любых раздражителях.
Если у вас мало опыта, то надо это делать под руководством специалиста, на дрессировочной площадке или частным образом.

К собакам со слабой или слабоватой нервной системой нужен очень правильный и точный подход.


сайт о наших вельш корги кардиган
http://www.cardigancorgi.org/
Страница в ФБ https://www.facebook.com/vereskmed/
 
elbelДата: Среда, 04.02.2009, 10:39 | Сообщение # 38
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline
jazz-digger,
о, здравствуйте, родственники! ))) Буся и Муся—забавно вышло ))
А мы из Дмитрова, М.О.
Это у вас кардиганец с котом живут дружно или я путаю? ))

Добавлено (04.02.2009, 10:39)
---------------------------------------------
Последние новости про Мусю:

Муся признала улицу, как средство отправления естественных надобностей!
Но дома все равно дует на пол в 3 часа ночи, как привыкла.
Можно ругать за лужи дома или нет? И как правильно ругать?

В воскресенье привезу новых Мусефоток.
Прошу прощенья, уезжала, не ответила никому, исправляюсь.

Quote (король)
.Если не секрет, Вы в Подмосковье в каком районе?

Мы в Дмитрове, это на север. Вот ))

Gabiko, социализируем во всю, гуляем, как Вы сказали. Спасибо ))


Quote (Veresk)
ак что, наблюдайте за собакой, рассказывайте, как она себя ведет.

Бу сделано! ))

Quote (Wendy)
Помимо яблок, наша очень любит морковку сырую и перец красный болгарский, а яблоки ест даже сушеные.
Ого! И разрешаете? Им можно, да? Хорошо хоть не чилийский перец... )))
 
корольДата: Среда, 04.02.2009, 10:41 | Сообщение # 39
их кардиганское величество
Группа: НКП ВКК
Сообщений: 2103
Статус: Offline
Quote (elbel)
Это у вас кардиганец с котом живут дружно или я путаю? ))

elbel, и у меня тоже! Насчет очень дружно, правда, не скажу, но играть любят, носятся друг за другом по очереди. Но кот - главный, он старше на 8 лет и он в доме хозяин.
Артур тоже ест почти все овощи и фрукты, летом крыжовник и смородину с куста пожирал. wacko


Ни одно доброе дело не остается безнаказанным )))

Сообщение отредактировал король - Среда, 04.02.2009, 10:46
 
ginneyaДата: Среда, 04.02.2009, 10:50 | Сообщение # 40
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Самый легкий способ приучить собаку к улице и отучить "дуть " ночью - он же самый и жесткий. Собака на ночь садится и закрывается в бокс (такой в котором приехала к вам) и выпускается утром - сразу на ошейник и на улицу. Если есть желание отучить быстро - то он подходит. Если медленно - то она сама перестанет это делать, если выгуливать вечером немного позднее. Это не сразу, но произойдет - каждая собака всегда подстраивается под своего хозяина и его режим. Если хозяин любит утром поспать - то и собака просыпаться начинает только к 11-12 часам. Просто в воспитании - как и везде - всему свое время smile

+7-963-990-40-57
 
Форум » Добро пожаловать » Здравствуйте! » Арте Артемис (Муся :)) (жизнеописание мехового кардигана)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: